50 фактов об Индии глазами россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aibo
5.07.2012 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 15:00)
я проехала весь мир, была на островах в Тихом океане, где никогда нога русского человека не ступала.

Ну это ты зря, нет таких мест! dont.gif

50 фактов об Индии глазами россиянина
 
[^]
GINNUR
5.07.2012 - 17:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 18:00)

я проехала весь мир, была на островах в Тихом океане, где никогда нога русского человека не ступала. Гонолулу, Мексика, Шри-Ланка, ОАЭ, Коста Рика, Коломбия, Панама, Иордания, США, Канада, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия, Гранд Кайман... я уже устала перечислять)) Европа давно мне дала долгосрочную визу)
Во многих странах была в нескольких местах.

это я к тому что, все в жизни познается в сравнении. и поверьте мне, я имею полное право с таким послужным списком сравнивать. и я знаю, о чем говорю))
основа путешествий - познавать мир, особенности, историически места, культуру.
Так вот Индия по многим критериям сильно проигрывает. Если взять Вьетнам или Камбоджу, там тоже срач и антисанитария, но люди там не обманывают, НИКОГДА они не протянут к тебе руку. я увидела в порту семью молодую с девочкой 3-х лет. они завороженно смотрели на нас, белых. лодка, старая и разбитая - их дом. во Вьетнаме многие так живут. Но когда я им дала пакет еды - у людей дрожали руки. они не могли поверить. они склонили головы. но не просили снова. в Индии же - дашь - оторвут руку, прибегут-набегут, нагалдят, облапают, нафыркают. Но люди и там хорошие есть) но не большинство...

Я тоже был на всех континентах кроме Австралии и Антарктиды, список моих стран чуть-чуть не дотягивает до сотни. Острова Тихого Океана не видел правда, оставил на старость. И, кстати, я не знаю мест, где бы не было ноги русского человека))
Люди путешествующие за границу делятся на 2 вида: турист обыкновенный и путешественник, причем 1й вид турист делится на на пакетника и всезнайку.
И этот же первый вид требует к себе повышенного внимания, для таких людей есть определенные страны где их психика не пострадает.
В той же ЮВА за мной бегали дети и дергали за штаны, в Бангладеше меня за руку схватил старик в болячках и сказал не отпустит пока я не дам копеечку, в Того мне разбили стекло в авто и толпой кинулись вытаскивать все, что лежало в машине на ходу! На границе Афганистана и Пакистана я стоял 2 часа под дулом автомата.
И что теперь от этого эти страны стали хуже? Нет. Я ехал в них и знал что там не все хорошо. Но я ехал не за наблюдением поведения и санитарией, в каждой стране есть то что может сильно не понравиться. Из каждой поездки я привозил впечатления, фото, знакомства. И Индия очень интересная страна в плане культуры, памятников, менталитета, ничуть не хуже ЮВА.
И когда меня внуки будут спрашивать- "деда, ты дохуя видал, куда посоветуешь?", я посоветую то что интересно, но ни разу не скажу, что там то и там то народ говно.
 
[^]
apogrifa
5.07.2012 - 17:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Цитата (Aibo @ 5.07.2012 - 17:08)
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 15:00)
я проехала весь мир, была на островах в Тихом океане, где никогда нога русского человека не ступала.

Ну это ты зря, нет таких мест! dont.gif

это так кажется. мигранты как правило бедны и не имеют средств, чтобы сильно путешествовать. на островах в тихом океане делать нечего, инфраструктуры нет никакой, а добираться очень дорого. немногие могут себе позволить...
проще вон до Индии накопить или до Таиланда)
к тому же там очень много островов. некоторые с паленизийцами, некоторые дикие.

Добавлено в 17:40
Цитата (GINNUR @ 5.07.2012 - 17:30)

Люди путешествующие за границу делятся на 2 вида: турист обыкновенный и путешественник, причем 1й вид турист делится на на пакетника и всезнайку.

это-то да, но, например, в Бруней туриста обыкновенного и путешественника голодранца не пустят)) финансовая составляющая - немаловажный фактор.


кстати, я вот предпочитаю природу больше, а не людей. Если пассивно отдыхать, то либо с хорошими видами, чтобы душа пела, либо в качестве, чтобы комфортно было.
а путешествовать везде надо. но Индия для отдыха - для меня не место cheer.gif
А для путешествий по стране - лучше Австралия с голубыми горами или Канада, тоже с горами и красивыми озерами, водопадами и дикой природой.
 
[^]
VRoman
5.07.2012 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 34
Цитата (ScienceA @ 5.07.2012 - 10:41)
от VRoman:
"...Мое первое самостоятельное путешествие в азию было как раз в Индию. Первыю неделю я был просто в ШОКЕ! Двумя словами не описать, что я испытал в Дели со своей девушкой)) Мы планировали протусить в Дели с недельку. Сбежали оттуда на третий день, причем на второй день мы ездели только в аэропорт за билетами и кушали в ресторане. Желания осматривать город после первого дня отпало напрочь.
Но потом прилетели в Гоа, первую неделю тоже чуть офигевал, но негатив с каждым днем пропадал и ему на смену приходил позитив и спустя два месяца я боялся возвращаться в Россию Мне родина казалась такой далекой и страшной, я даже представить не мог как буду себя вести дома! ..."

Но получается, что Вам на Гоа понравилось, а не та Индия, как в столице, например, так? А Гоа - очень туристическое место, в отличие от столицы.

Ну так то да, но не совсем. Когда я приехал я не был готов к их поведению и менталитету, тоже самое было и в Гоа первое время. Со временем понял как надо себя вести с индусами и тогда они мне понравились. Думаю, что сейчас я и в Дели смог без внутреннего напряга находится, но Дели - не мой город, слишком суровый smile.gif А девушкам без парней в нетурестических районах там вообще лучше не появляться! Не потому что опасно, а потому что индусы полюбому что-нить исполнят - водой обольют например, не со зла, а так - чисто поржать. Да и с парнями там не лучше дела обстоят. Лучше не выделятся из окружающей массы. Туда я больше не ногой.
 
[^]
TVAR
5.07.2012 - 17:44
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Один мой знакомый прожил там с 1975 по 1983 год... Сначала в Мадрасе,потом в Тривандруме... Очень интересно и много рассказывал,нравилась ему эта страна.
Даже песня была...
Тривандрум-друм
Тривандрум-друм
На краешке планеты
Студенты без штанов бегут
В свои университеты...
 
[^]
GINNUR
5.07.2012 - 17:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 18:33)

это-то да, но, например, в Бруней туриста обыкновенного и путешественника голодранца не пустят)) финансовая составляющая - немаловажный фактор.


Я вас удивлю наверно, но я был в Брунее. Визу не получить в Москве, но вполне получить ее в аэропорту Бандара на 3е суток(делать там больше, имхо, нечего) несложно. Надо лишь обратный билет и бронь гостиницы, хотя сами брунейцы легко делают обычную там же при этих условиях.

Добавлено в 17:53
Кстати, в половину стран Африки, визу в России тоже не получить(например некоторые даже требуют справку об отсутствии судимости), но она легко получается на наземных границах и в соседних странах.
Виза в Саудовскую Аравию тоже типа не возможна, но я легко получил транзитную на 5 суток в 2 проезда.
 
[^]
Lipu4ka
5.07.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
apogrifa
Цитата
кстати, я вот предпочитаю природу больше, а не людей. Если пассивно отдыхать, то либо с хорошими видами, чтобы душа пела, либо в качестве, чтобы комфортно было.


это уж в тему, что каждому - свое. Мне менталитет интересен, устройство мозга, так сказать. (если судить по поведению в городе, то у меня лидируют англичане)

а по сути, неважно где отдыхаешь, а важно КАК. для кого-то - на гору взобраться, для кого-то поглазеть вокруг, для кого-то - потусить.
для меня третье. а чо, я молодая. и отметиться везде хочу rulez.gif

короче, спор не удался, каждый со своей колокольни))
 
[^]
GINNUR
5.07.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (Lipu4ka @ 5.07.2012 - 18:58)

это уж в тему, что каждому - свое. Мне менталитет интересен, устройство мозга, так сказать. (если судить по поведению в городе, то у меня лидируют англичане)

для меня третье. а чо, я молодая. и отметиться везде хочу rulez.gif


Я бы посоветовал Латинскую Америку, охренительно веселые распиздяи))
Общаться одно удовольствие
 
[^]
Lipu4ka
5.07.2012 - 18:05
1
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
GINNUR
ооо, вот это дело) люблю таких) когда-нибудь доберусь)
я ж танцор disco.gif танцор-любитель латино уже много лет wub.gif
 
[^]
elbarto79
5.07.2012 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
кто там спрашивал про движение ? shum_lol.gif
 
[^]
noiam
5.07.2012 - 18:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
Стереотипное какое-то видение жизни, сдобренное частичной правдой и частично враньем, вкупе с недопониманием откуда что и почему.
Бываю в Индии минимум раз в год на протяжении последних шести лет. Одно могу сказать, кому-то не нравится, а кто-то считает эту страну Incredible India!
Нельзя судить о стране не погоняв по перенасыщенным узким дорогам на прокатном скутере, не покатавшись на слонах, не побывав в Перияре на рассветном водопое с тиграми, не увидев необитаемые острова Андаман, не поучаствуя в празднике Холи, не переночевав на хаусботе и не проникнувшись дружелюбием подавляющего числа людей, заботящихся о карме. Создалось впечатление что это написал блогер абы наваять, хотя возможно и был проездом в Мумбае, Ченнае поездом и в Гоа пакетником.
Я эту страну хочу посещать ежегодно, какая-то зависимость появилась для самоочищения что-ль. Ну а вы, посмотрите на другой взгляд
 
[^]
apogrifa
5.07.2012 - 18:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
кому не хватает ощущений - езжайте к папуасам Новой Гвинеи, а то бедную Индию заездили) только без фотоаппарата- можно ядовитую стрелу в шею получить zombie.gif

Lipu4ka
кстати, устройство мозга меня приятно удивило у Иорданцев. это сунниты по религии. по мне ближе все-таки индуизм. Но иорданцы невероятно дружелюбные. прям вообще... водитель, который нас должен был везти в аэропорт, взял с собой для нас из дома термос с кофе и домашний какой-то чак-чак!!! и это так.. в порядке вещей) очень отзывчивые люди. визу туда обычно запрашивают за две недели. мы приехали без визы. получили ее на месте в нерабочий день-праздник (не сразу, правда - уговорами). это немыслимо, если честно)) люди удивили и поразили. в них я влюбилась! архитектура там - как будто часть природы. я пожалела, что не открыла эту страну для себя раньше))
 
[^]
apogrifa
5.07.2012 - 18:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Цитата (GINNUR @ 5.07.2012 - 17:48)
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 18:33)

это-то да, но, например, в Бруней туриста обыкновенного и путешественника голодранца не пустят)) финансовая составляющая - немаловажный фактор.


Я вас удивлю наверно, но я был в Брунее. Визу не получить в Москве, но вполне получить ее в аэропорту Бандара на 3е суток(делать там больше, имхо, нечего) несложно. Надо лишь обратный билет и бронь гостиницы, хотя сами брунейцы легко делают обычную там же при этих условиях.

Добавлено в 17:53
Кстати, в половину стран Африки, визу в России тоже не получить(например некоторые даже требуют справку об отсутствии судимости), но она легко получается на наземных границах и в соседних странах.
Виза в Саудовскую Аравию тоже типа не возможна, но я легко получил транзитную на 5 суток в 2 проезда.

я знаю, что невозможное возможно, но лишь для единиц))

мне, кстати, до сих пор скрепя сердцем дают визу, когда я еду в Дубаи. Просят разрешения от родителей gigi.gif хотя я там была уже прилично раз.
потому что 1)девушка 2)молодая и 3) не замужем.

все. я ж еду у них женихов воровать, генофонд портить gigi.gif
 
[^]
Fantastisch
5.07.2012 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 216
Индия - это особенная страна. Если вы туда едите дурака валять и тушку на солнце пожарить, то вам на Гоа, а если душой отдохнуть и духовно вырасти, то вам в Маяпур, Джаганнатха Пури, Вриндаван. Или Гималаи...
Добавлю пару фактов от себя:
Да, в Индии до сих пор открытый тип канализации.
Коровы не едят какахи, этим балуются собаки, кстати, гладить и вообще трогать собак крайне не рекомендуется. Ещё Эболу подхватите или неизвестный науке вирус. И я это серьёзно.
Вообще об Индии можно бесконечно долго рассказывать! Страна очень многогранная, интересная, яркая!

Вот так выглядит среднестатистический индийский собакен, в язвах, шелушках, болячках и местами в шерсти... wub.gif

Это сообщение отредактировал Fantastisch - 5.07.2012 - 19:19

50 фактов об Индии глазами россиянина
 
[^]
Shantyman
5.07.2012 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 452
Цитата (Pioltone @ 5.07.2012 - 02:41)
Блеск и нищета. Поеду зимой на Гоа. Летом отпуск взять нереально.
Но по всяким сральникам буду ходить только сытый и только в целях ознакомления с местным менталитетом.
А так, только хороший отель со своим пляжем и т.д.

Не, я не сноб, реально боюсь подцепить заразу или травануться. Было уже, почти до морга доехал.
А начиналось все хорошо:
- Вкусна, вкусна, кусяй.

Так ехал бы в турцию, олинклюзиф и все такое, в гоа нет гостиниц со своими пляжами!!!! И надеюсь, что и не будет никогда!!! Наши снгешные быдлотуристы и так уже основательно подпоритили это место, не зная и не понимая куда они едут и зачем!!! Слушая ссуших в уши "менеджеров по туризму", которые сами нихуя не понимают, куда отправляют людей!!!! Едь в турцию, там тебе все будет по высшему разряду!!!

Добавлено в 19:45
Цитата (Aibo @ 5.07.2012 - 17:18)

Доставляет как они едят: сперва надо скатать в грязной ладошке шарик еды, потом окунуть соус, оттянуть рукав и быстро засунуть в рот, не менее быстро слизать жир с руки, пока жир не дотек до локтя. smile.gif

А руки мыть не пробовал?
 
[^]
Shantyman
5.07.2012 - 19:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 452
Цитата (noiam @ 5.07.2012 - 19:28)
Стереотипное какое-то видение жизни, сдобренное частичной правдой и частично враньем, вкупе с недопониманием откуда что и почему.
Бываю в Индии минимум раз в год на протяжении последних шести лет. Одно могу сказать, кому-то не нравится, а кто-то считает эту страну Incredible India!
Нельзя судить о стране не погоняв по перенасыщенным узким дорогам на прокатном скутере, не покатавшись на слонах, не побывав в Перияре на рассветном водопое с тиграми, не увидев необитаемые острова Андаман, не поучаствуя в празднике Холи, не переночевав на хаусботе и не проникнувшись дружелюбием подавляющего числа людей, заботящихся о карме. Создалось впечатление что это написал блогер абы наваять, хотя возможно и был проездом в Мумбае, Ченнае поездом и в Гоа пакетником.
Я эту страну хочу посещать ежегодно, какая-то зависимость появилась для самоочищения что-ль. Ну а вы, посмотрите на другой взгляд

+100! Абсолютно согласен! Индия принимает или нет! Индия это другая планета, живущая по своим законам, не смотря на все более глубоко проникающую европеизацию, но Индия сильнее, она ее проглотит, растворит и забудет!!!
 
[^]
IvanRUS
5.07.2012 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 30
Эх ,через три месяца ждет меня командировка на полгода в Мумбаи, уже страшно!!!! cry.gif

Это сообщение отредактировал IvanRUS - 5.07.2012 - 19:51
 
[^]
Shantyman
5.07.2012 - 19:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 452
Цитата (Aibo @ 5.07.2012 - 18:08)
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 15:00)
я проехала весь мир, была на островах в Тихом океане, где никогда нога русского человека не ступала.

Ну это ты зря, нет таких мест! dont.gif

Вот такие туристы, в шортах, в сандалетках и носках, презирающие местное население, перманентно находящие в синем состоянии и портят отношение к россиянам!

Добавлено в 19:56
Цитата (IvanRUS @ 5.07.2012 - 20:50)
Эх ,через три месяца ждет меня командировка на полгода в Мумбаи, уже страшно!!!! cry.gif

Не сцыкай! Оставайся человеком, относись к людям с уважением и все будет нормуль! И вообще всем интересующимся Индией, рекомендую книгу "Шантарам", очень познавательно, многие вопросы "почему они такие?" отпадают автоматом!

Это сообщение отредактировал Shantyman - 5.07.2012 - 19:54
 
[^]
паццак
5.07.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Так вот Индия по многим критериям сильно проигрывает. Если взять Вьетнам или Камбоджу, там тоже срач и антисанитария, но люди там не обманывают, НИКОГДА они не протянут к тебе руку. я увидела в порту семью молодую с девочкой 3-х лет. они завороженно смотрели на нас, белых. лодка, старая и разбитая - их дом. во Вьетнаме многие так живут. Но когда я им дала пакет еды - у людей дрожали руки. они не могли поверить. они склонили головы. но не просили снова. в Индии же - дашь - оторвут руку, прибегут-набегут, нагалдят, облапают, нафыркают. Но люди и там хорошие есть) но не большинство...


Ну во вьетнаме то значительно почище. И народ действительно знаачительно цивилизованее и приличней. Во всяком случае не срут рамдомно на улицах.
В Индию ни ногой.

Это сообщение отредактировал паццак - 5.07.2012 - 20:00
 
[^]
Oleg66
5.07.2012 - 20:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 145
Индия- удивительная страна. В 50 строк не описать даже путь от трапа самолета до выхода из аэропорта. А уж посещение эмиграционной службы в 100 строк не уложится.
Оправляются на улице- правда. А где им оправляться? Общественные уборные, конечно есть, но на весь миллиард их явно не достаточно. Масса народа живет на улицах, точнее на обочинах, так как вся земля- чья-то собственность, а обочина муниципальная.
Невероятное количество коров. Бродячих. Ходят прямо по улицам, тут же рожают, тут же умирают. Могут развалиться прямо на дороге, и все их аккуратно объезжают. Коровы обожают объедать разные афиши со стен и рыться в помойках.
Огромное количество торговых точек. Местами все улицы образованы сплошными магазинчиками, кафе, ателье,отелями, агентствами.Нереальное количество тренажерных залов. Забавный момент- если нарисован не пропорциональный культурист с бицепсами больше головы со зданием в руках- это реклама цемента, а если фото молодого Шварца, то это спортзал.
Движение - это отдельная тема. В городах на дорогах от 50 до 99% мотоциклисты. 3-4 человека на одном мото - не вызывает удивления. Позабавил один случай - двое везли пьяного в хлам индуса, то что он был живой выдавали его шлепанцы, которые не понятным образом держались на его ногах. Просто посадили чувака посредине, и ехали совсем не медленно, наравне с потоком.
Спиртное продается повсеместно, но магазинчики уж больно страшные, даже в центре городов. Зарешеченные, в темных, грязных переулках. Основной спрос на "шкалики" по 90 и 180 грамм, хотя бывает, что рядом стоят бутылки по 1000 рупий. Пиво позорное, даже лицензионное. В некоторых штатах попадалось не плохое вино. Кстати - очень не советую увлекаться ромом, особенно с колой - башка трещать начинает задолго до протрезвления. Самая страшная штука, это "Старый монах" в пластиковой бутылке.
Очень не хватает чёрного хлеба.Местный хлеб весь белый и в основном сладкий. Можно купить почти всё, даже говядину, но черный хлеб пока не попадался.
Оригинально разделывают курицу- перья не ощипывают, а выбрасывают вместе с кожей.
Местные очень следят за весом- во всех общественных местах стоят платные (1-2 рупки) весы. Но судя по габаритам местных дам, они следят не за лишним, а за недостаточным весом.
Продолжать можно долго. Чтобы ощутить местный колорит- нужно тут побывать. И сколько ни пиши, ни одну страну не передать словами, а уж тем более Индию.
 
[^]
GINNUR
5.07.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (apogrifa @ 5.07.2012 - 19:58)

я знаю, что невозможное возможно, но лишь для единиц))

Для каких единиц? blink.gif
Вы же позиционируете себя как опытный путешественник, неужели так трудно с распечаткой зайти к саудитам? Или просто прилететь с распечаткой с Тиматика в бруней??? Шенген в Германию получить и то сложнее. просто какие то стереотипные шаблоны у вас.
 
[^]
Arzach
5.07.2012 - 20:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 37
Не хочу показатся не вежливым, но кричать про антисанитарию в странах где люди бычки и жваки кидают на асфальт, и засирают места отдыха в лесах и парках както блядь странно
 
[^]
apogrifa
5.07.2012 - 20:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Цитата (Arzach @ 5.07.2012 - 20:27)
Не хочу показатся не вежливым, но кричать про антисанитарию в странах где люди бычки и жваки кидают на асфальт, и засирают места отдыха в лесах и парках както блядь странно

я весь мусор ношу до мусорной корзины) у меня дома чисто и грязь я не люблю, ну чистоплотная я, елки))
а где грязь и жара - там какие-нибудь заболевания и отравления. а лечиться сейчас ну очень дорого. а в России практически бесполезно. если у нас в обычных поликлиниках до сих пор язву с гастритом мезимом лечат и диетой)

приехать - посмотреть - круто. но ездить постоянно - я себя чувствую не комфортно)
и так намно-о-ого грязнее, чем у нас)


GINNUR
я вам про гендерный вопрос, саудитам пофиг - распечатка или нет. решение пропустить вас через границу или не пропустить - принимает таможенник. саудиты могут отказать без причины. и мне, как незамужней молодой девушке крайне сложно. вы с таким не сталкивались, вам не понять. спасает меня только наличие денег на счете или лицо, которое за меня ручается в той стране.

Добавлено в 21:01
Цитата (GINNUR @ 5.07.2012 - 20:09)
Шенген в Германию получить и то сложнее. просто какие то стереотипные шаблоны у вас.

как два пальца об асфальт.
виза на 3 года, если была раньше годовалая - кладется на счет количество денег с расчетом 60 евро на день. мое присутствие даже не надо было.
вопрос решен. )
 
[^]
ceedeec
5.07.2012 - 21:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
После того,как просмтрел серию фильмов из цикла "Шокирующая Азия" - ничего нового в этом посте не нашёл. Рекомендую скачать на торрентах и просмотреть.Теперь минусуйте!
 
[^]
Arzach
5.07.2012 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 37
ceedeec
Ну "шокирующей" эта азия для изнеженых америкосов 80-х, а для нашего человека прожившего в 90-х и имеющего интернет сейчас, половина не кажется такой уж шокирующей, а некоторые вещи кажутся даже смешными.

Это сообщение отредактировал Arzach - 5.07.2012 - 21:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58067
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх