Я счастлив, что жил в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radon
1.07.2012 - 18:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (igluk @ 1.07.2012 - 17:21)
Цитата (dvs2009 @ 1.07.2012 - 18:17)
Цитата (Ланнистер @ 1.07.2012 - 18:12)
Да похуй за счет каких стран!

ГЛАВНОЕ - что люди живут СПОКОЙНО!

Алоизыч тоже был такого мнения.

СССР нёс всем братским народам лучи добра, поэтому как только появилась возможность, эти самые народы побежали от нас быстрее лани, и до сих пор испытывают братскую любовь к нам и чувство глубокого удовлетворения.

А побежали быстрее лани по одной весьма обыденной причине - "князьки сами захотели царствовать и всем владети!" ©.
Ну и, конечно, горбатый меченый соответствующую подготовку к побегу провёл - окончательно разрушил экономику.
 
[^]
dvs2009
1.07.2012 - 18:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Цитата (igluk @ 1.07.2012 - 18:27)
Государство не слышал?

Ну-ка, памятник ты наш, напомни-ка вопросы ТОГО референдума.
Как не ответь - в жопу влезаешь.

Грамотно)) Я в то время просто ржал, а сейчас не смешно....
 
[^]
lukaM
1.07.2012 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Удивительно как люди до сих пор ведутся на эти вбросы. Только озаглавь тему
"СССР", "Разрешить оружие", "Люблю Родину" и т.п., и внимание обеспечено.

Необязательно даже своё писать, можно просто скопипастить "с тремя высшими
образованиями".

Непорядочно зарабатывать на эмоциях ребят, принимающих фальшивки за
чистую монету.
 
[^]
all2799
1.07.2012 - 18:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
alexnovakov
Цитата
при рождении каждого ей выдавали справку на получение 10!!! пеленок бесплатно в городе куда она и ехала их получать...

угу, а еще давали калоши, ведь ничего другого не производили(цитата от Пу) и те прибивали гвоздями к ногам...
и вместо ботинок коньки носили пока не сточим, а потом нам покупали новые коньки.
Вот так все хуево было...

Добавлено в 18:33
Цитата
0,14 р литр это бак 8,5 рублей, пиздешшшш....


Вы помните те баки? Это не сейчас, как у меня, на 80 литров - который заправить -печалька

Это сообщение отредактировал all2799 - 1.07.2012 - 19:14
 
[^]
STK
1.07.2012 - 18:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 315
Цитата (dvs2009 @ 1.07.2012 - 19:17)
Ну давай я о себе чтоли расскажу? меня после ранения с того света вытащили. Двое суток в реанимации.
... Не хочу вспоминать, извини.

Так меня тоже вытащили, только сначала сами же туда и отправили...

 
[^]
igluk
1.07.2012 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213


Цитата
А побежали быстрее лани по одной весьма обыденной причине - "князьки сами захотели царствовать и всем владети!" ©.
Ну и, конечно, горбатый меченый соответствующую подготовку к побегу провёл - окончательно разрушил экономику.

Не надо всё на сепаратизм списывать. Польша, Румыния, Болгария, Чехословакия....

Это сообщение отредактировал igluk - 1.07.2012 - 18:37
 
[^]
procrastinator
1.07.2012 - 18:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
all2799
Цитата (all2799 @ 1.07.2012 - 18:31)
alexnovakov
Цитата
при рождении каждого ей выдавали справку на получение 10!!! пеленок бесплатно в городе куда она и ехала их получать...

угу, а еще давали калоши, ведь ничего другого не производили(цитата от Пу) и те прибивали гвоздями к ногам... так все хуево было...


нет бл... моя тетя мне сказки рассказывает... а еще есть "байка" о том как они в детстве в двух левых ботинках ходили... сказки, да бл...

Это сообщение отредактировал alexnovakov - 1.07.2012 - 18:38
 
[^]
Cherepaha
1.07.2012 - 18:39
10
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (radon @ 1.07.2012 - 17:29)
"князьки сами захотели царствовать и всем владети!" ©.
Ну и, конечно, горбатый меченый соответствующую подготовку к побегу провёл - окончательно разрушил экономику.

Мы поспешили немного. Энгельс с Марксом, кстати, ратовали исключительно за ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ, а не РЕВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ социального развития государства. Переход от буржуазного государства к пролетарскому должен осуществлятся постепенно. А у нас врезали зимой 17 года буржуазную, а осенью того же года - социалистическую. Революцию, заметьте...
А мне вот кажется, лет так через ....сят наши эуропейские друзья постепенно эволюционируют в социалистические государства, и будут опять в нас пальцаме тыкать - Ыыыыы... Отстающие! Опять!

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 1.07.2012 - 18:42
 
[^]
Ланнистер
1.07.2012 - 18:41 [ показать ]
-16
dvs2009
1.07.2012 - 18:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Цитата (alexnovakov @ 1.07.2012 - 18:38)
моя тетя мне сказки рассказывает... а еще есть "байка" о том как они в детстве в двух левых ботинках ходили...

А сегодня твоя тётя где? Стала бизнэс-лэйди и не ходит в двух левых ботинках, а ездит по МКАД-у на Хонде-Аккорде (минимум) ?
Не смеши мои тапки.

Те, кто ТОГДА (при полном обеспечении гос-ва) не смог себе ПРАВЫЙ ботинок купить...
Сегодня просто В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - на помойке.


Добавлено в 18:44
Цитата (Ланнистер @ 1.07.2012 - 18:41)
РАШКА!!! rulez.gif

Ну так ты и не ответил на ВОПРОС.
Где твой ДЕД был в 41-45 ом годах?
А?
 
[^]
procrastinator
1.07.2012 - 18:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
Цитата (dvs2009 @ 1.07.2012 - 18:41)
Цитата (alexnovakov @ 1.07.2012 - 18:38)
моя тетя мне сказки рассказывает... а еще есть "байка" о том как они в детстве в двух левых ботинках ходили...


А сегодня твоя тётя где? Стала бизнэс-лэйди и не ходит в двух левых ботинках, а ездит по МКАД-у на Хонде-Аккорде (минимум) ?
Не смеши мои тапки.

Те, кто ТОГДА (при полном обеспечении гос-ва) не смог себе ПРАВЫЙ ботинок купить...
Сегодня просто В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - на помойке.


Сегодня она как и была - домохозяйка в своем личном двухэтажном доме... автомобили, дома и прочее есть у всех кто женился/вышла замуж, как-то так...

Это сообщение отредактировал alexnovakov - 1.07.2012 - 18:48
 
[^]
Ланнистер
1.07.2012 - 18:46
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 0
Цитата (dvs2009 @ 1.07.2012 - 19:41)

Ну так ты и не ответил на ВОПРОС.
Где твой ДЕД был в 41-45 ом годах?
А?

Как где? Служил в Вермахте! rulez.gif
 
[^]
dvs2009
1.07.2012 - 18:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Цитата (alexnovakov @ 1.07.2012 - 18:46)
Сегодня она как и была - домохозяйка в своем личном двухэтажном доме... оавтомобили, дома есть у всех кто женился/вышла замуж, как-то так...

Не надо весь пост цитировать.

Удачи твоей тётушке, хоть она и не смогла (ну не смогла... ©) себе правый ботинок купить.

А если серьёзно - мозг она тебе промывает.

Добавлено в 18:49
Цитата (Ланнистер @ 1.07.2012 - 18:46)
Как где? Служил в Вермахте! rulez.gif

Род войск? Звание? Должность?

Не ответишь - значит пиздаболишка ты.
 
[^]
gotzadrot
1.07.2012 - 18:51
-3
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (ippa1976 @ 1.07.2012 - 17:40)
Мне все равно кто и что думает по этому поводу, лично я хочу обратно в СССР.
Слишком много поводов этого желать.

Начни с отключения интернета gigi.gif В СССР его не было shum_lol.gif Давай, до свидания lol.gif
 
[^]
procrastinator
1.07.2012 - 18:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
Цитата (dvs2009 @ 1.07.2012 - 18:48)

Удачи твоей тётушке, хоть она и не смогла (ну не смогла... ©) себе правый ботинок купить.

А если серьёзно - мозг она тебе промывает.

верно я неправильно объяснил... она же ребенком была (как она могла заработать?) вот такое детство у нее было, и заметь отец и мать алкашами не были...
 
[^]
dvs2009
1.07.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Цитата (gotzadrot @ 1.07.2012 - 18:51)
Начни с отключения интернета gigi.gif В СССР его не было shum_lol.gif Давай, до свидания lol.gif

Я посмотрю на тебе, когда (не дай бог конечно), обнаружат...
Ладно, я промолчу.

В общем - сам прикинешь хуй к носу, как квартиру продать, чтоб операцию сделали.

Это на счёт медицины.

И вспомнишь про компы вернее - их отсутствие во времена Советского Союза.
 
[^]
noaddhere
1.07.2012 - 18:55
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 9
Не могу не согласится со многим. Но...
Я родился в 65м и моё детство прошло достаточно безоблачным, думаю благодаря моему отцу, который драл меня как сидорову козу, через день. Если б не драл, то оказался б я в колонии, как почти все мои дворовые корешки. Начал я работать лет так в 12-13, помогал бате в подпольном зубном кабинете. Потом родоки уговорили директора школы, оставить меня в 9-10 классе, а то в институт (1й мед) не поступить. Потом при поступлении в приёмной комиссии 1го меда мне сказали, что - цитирую: "у нас своих евреев хватает" (это к тому, что все равны были).
Поступил в 1е мед училище на Даниловке. Через два года закончил с красным дипломом зубного техника, что давало мне право поступать в ВУЗ с одним экзаменом, но сдать надо на "5". Экзамен - биология, знаю как свои 5 пальцев. Как сейчас помню вопросы билета:
1. Основные различия голосеменных от покрытосеменных
2. Почему водоплавающие птицы не промокают
3. Схематично нарисовать то-ли инфузорию, то-ли амёбу
Хуйня по-сути... 3й класс церковно-приходской.
Принимающий поднял журнал, посмотрел на список... говорит: "фамилия Кузнецов говоришь? (да скрывали) прийдётся тебе Родине послужить, "длинноносый" " , поставил банан, не знаю кем надо быть, что бы за эти вопросы получить 2йку. Признаюсь, плакал я на улице в телефонной будке. Обидно было.. ппц.
И поехал я в гарно мисце Миколаев, шо под Одессой. 2 года, коллектив братский, спасибо дедовщине, научили жизни, дружбе, стал мужиком, потерял 5 парней из класса в Афгане.
Приехал домой, за взятку (родоки до сих пор не колятся сколько дали) поступил на рабфак в 3й Семашко Стомат Лечфак. Между делом занимался кооперативной деятельностью, продавал сувенирные свечи у метро Водный Стадион, предварительно ментам отплатив.
Батя тем временем открыл кооператив "КоЛечКо" на Колхозной, КОнсультативно ЛЕчебный КОоператив который в одно время был самый большой мед кооператив в СССР, только одних врачей высшей категории и профессоров работало более 300 человек (зарплаты им было мало) , не считая медсестёр и фельдшеров. Батя ездил на копейке ржавой. Все члены кооператива, включая моих родителей, работали бесплатно больше года, веря в успех. И он пришёл. Кстати до сих пор работает, погуглите...
В 89м родоки, натерпелись наездов и угроз, и сказали - "да ну его нах.." и свалили в Штаты, и это от такого бизнеса, денег было шо пиздец, шкафы и тумбочки ломились, подвал забит был бабками, даже не считали, коробки из под телевизоров плотно утрамбованы пачками. Много пропало, когда стольники отменили.
"Друг" которого мой батя привёл в уже успешный бизнес получил кооператив бесплатно, перед их отъездом, при условии, что будет им бабки переводить в Штаты, да и меня, студента не забудет.
После проводов в Шереметьево, на выходе в дверях, я говорю:
- Серёж, я завтра заеду за зарплатой?
А он:
- Да, кстати... ты уволен...
Серёжа был НИИшная гнида, кандидат ёпт физ-мат. (ничего личного к автору)
У меня ушло 2 года чтоб свалить за родоками.

Приехал в Штаты в 91, прям перед событиями в Москве. Жена, дочке 2,5 годика, 3 баула со шмотками и $300 в кармане, больше менять нельзя было, и по-английски - "ни бельмеса, ни гу-гу".
Жена выучилась на медсестру (бесплатно при капитализме), пока я пахал резвозчиком газет, пицы и через 6 месяцев после приезда по-профессии, зубным техником. Через 2 года после приезда в 93м купили дом 5 комнат за $105 тыщ. Потом я открыл свою зуботехническую лабораторию (бесплатно при капитализме) оформление стоило $120.
2012. Живу в Miami прям на берегу, езжу на бомбе, в средствах не нуждаюсь, курю, не пью.

Это так... мне есть с чем сравнивать.
 
[^]
dvs2009
1.07.2012 - 18:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Цитата (alexnovakov @ 1.07.2012 - 18:52)
верно я неправильно объяснил... она же ребенком была (как она могла заработать?)

Честно? Если честно - тогда просто обращение в ГорКом.
Даже уверен - до ОбКома и не дошло-бы.

Всё быстренько исправили-бы.
И не только правый ботинок принесли-б :-)

ЗЫ Врёт твоя тётушка.
 
[^]
radon
1.07.2012 - 18:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Cherepaha @ 1.07.2012 - 17:39)
Цитата (radon @ 1.07.2012 - 17:29)
"князьки сами захотели царствовать и всем владети!" ©.
Ну и, конечно, горбатый меченый соответствующую подготовку к побегу провёл - окончательно разрушил экономику.

Мы поспешили немного. Энгельс с Марксом, кстати, ратовали исключительно за ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ, а не РЕВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ социального развития государства. Переход от буржуазного государства к пролетарскому должен осуществлятся постепенно. А у нас врезали зимой 17 года буржуазную, а осенью того же года - социалистическую. Революцию, заметьте...
А мне вот кажется, лет так через ....сят наши эуропейские друзья постепенно эволюционируют в социалистические государства, и будут опять в нас пальцаме тыкать - Ыыыыы... Отстающие! Опять!

Да, но запад сейчас перемудрил - с мультикультурализмом, удешевлением производства любыми способами, стремясь к максимальному - это болото, из которого сейчас ещё можно выбраться, но что-то никто не рюхается. Энежки крупного капитала не позволяют, ибо - убытки.
России сейчас, говорю же, легче - имея огромный опыт СССР, видя очевидные ошибки запада, имея средства, можно обустроить всё на отличьненько.
Но - хуй! Стремятся по проторенной западом дороге в болото!
Намеренно? Пиздец просто - слов нет.
ВТО!!!! блеать!!! - Это же удавка! Своему производству пиздец! Я не считаю, к примеру, химикаты - продуктами. А производить придётся, чтоб не умереть с голоду производителям - только и исключительно химическую еду.
При том, что производство натуральной еды, на органических удобрениях, без добавления каких бы то ни было химикатов - не убыточно!!!!! Как все думают, потому что нас в этом УБЕДИЛИ!!!! британские учёные, капитал, и руководство. Производство продуктов питания НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБЫТОЧНЫМ АПРИОРИ!!! Иначе люди сейчас до сих пор занимались бы собирательством и охотой. И вообще, людей было бы - ну, с миллион на всю планету. И наладить ведь всё несложно - надо всего лишь развить своё производство, если необходимо - освободить от налогов пищевую промышленность. И - нахуй глобализацию. Иимпортные химикаты сами вытеснятся - к бабке не ходи.

А нихуя. Посмотрите, что делается. Всё впесду. Как будто намеренно.

Это сообщение отредактировал radon - 1.07.2012 - 19:03
 
[^]
kentol
1.07.2012 - 18:59
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 183
А я на китай смотрю и плакать хочется
социализм постройли,страну не развалили,айфоны компьютеры жевачки пожалуста ,корупции минимум, скоро без всякой войны будут править миром
 
[^]
Cherepaha
1.07.2012 - 19:06
22
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (noaddhere @ 1.07.2012 - 17:55)
2012. Живу в Miami прям на берегу, езжу на бомбе, в средствах не нуждаюсь, курю, не пью.

Это так... мне есть с чем сравнивать.

Вам собачка комнатная не нужна?
Я пиздато машу, сука, хвостиком.

У каждого свое. Я в свое время больно (надеюсь) бил по щам за фразу "Жидовская морда". Обращались не ко мне, на всякий случай. Мы везде и всегда все были братья навек. Это к национальному вопросу.

Ящики с деньгами, говоришь? Потерял при павловской реформе, говоришь? Фарцевал на Воднике, говоришь? Подпольный зубной кабинет, говоришь? Какое социалистическое государство с тобой можно построить?!

Сравнение СССР с Маями не в пользу первого, как я понимаю? Или вопрос риторический?
Эххх...

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 1.07.2012 - 19:10
 
[^]
skymax681
1.07.2012 - 19:11
4
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Цитата (artin @ 1.07.2012 - 18:37)
Цитата
Автомобилисты до сих пор не могут забыть четырнадцать копеек за бензин

машину то не реально было купить. Только так, к старости или на Севере ишачить. А так, да, весело жилось, добрее все были намного

Не надо ля-ля! Любой слесарь в СССР мог позволить купить себе кооператив, запорожец, ваз. Не говоря уж о профессуре, ИТР. Чему я лично свидетель в любых штанах, ибо сам лично видел, так как самолично проживал в купленной квартире на одном этаже со слесарями и профессурой. Кстати, китайцы два месяца назад предложили удешевить строительство 1 кв метра высотной жилплощади в России до 300 уе за метр. Наше Правительство отказалось.

Это сообщение отредактировал skymax681 - 1.07.2012 - 19:16
 
[^]
dvs2009
1.07.2012 - 19:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Мой дед тогда говорил:
-- А нужна она, эта машина?

(Ему гараж дали, он сыну (батьку моему) ЯВУ купил и там она одинёшенька и стояла)

Да не нужна она была - вот и не покупали. А кому нужна - покупали.
И басни про невозможность купить авто во времена Советского Союза -- это в 90-х годах родились. всё покупалось.
И не по баснословным ценам как сейчас.

Со всеми взятками-подарками-гешефтами - НАМНОГО дешевле выходило.

Чем сегодня по прайсу.
 
[^]
Ланнистер
1.07.2012 - 19:18
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 0
Цитата (dvs2009 @ 1.07.2012 - 19:48)

Род войск? Звание? Должность?

Не ответишь - значит пиздаболишка ты.

Коментатуген... Старший господин полицейский! rulez.gif
 
[^]
dvs2009
1.07.2012 - 19:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Ланнистер @ 1.07.2012 - 19:18)
Коментатуген... Старший господин полицейский! rulez.gif

Ты либо малолетний придурок, либо -- тролль очередной.
Тебя только пиздюли вылечат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54914
0 Пользователей:
Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх