Звезды Голливуда о России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Twilightguest
30.06.2012 - 13:41
14
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Хватит обливать себя же грязью!

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.

"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

"Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.

"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.

"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.

"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, французский писатель.

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…" Отто фон Бисмарк.

http://veselova102.livejournal.com/476753.html

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 30.06.2012 - 13:46
 
[^]
Рециркулятор
30.06.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Гордон-"Многие даже молодые люди помнят начало тех времен..."
-Когда вы суки не вылазили все на ТВ с умным видом...(почему-то заебло всё это...)Начал смотреть и не стал продолжать...

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 30.06.2012 - 13:46
 
[^]
zhaanett
30.06.2012 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 344
Даешь продолжение темы!!! agree.gif
 
[^]
JR52
30.06.2012 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (massadig @ 29.06.2012 - 22:04)
Бля, люди, вам только скажи, какие вы охуительные, вы сразу жопу себе порвете в ответку... Сколько вас не учи. Лесть любите? От кого?

Ну,во-первых,это не лесть,а вежливость. dont.gif
А во-вторых,кто-то там ещё говорил,что английский язык подходит для делового общения,на французском-приятно общаться с дамами,немецкий язык очень удобен для управления лошадьми,а на русском,-можно делать все эти вещи одновременно.
Кто говорил не могу вспомнить(помоему Вольтер),и цитирую не вполне дословно,а когдато,эту фразу заставляли учить наизусть,на уроках литературы,наравне с фразой И.С.Тургенева о "днях сомненияИ тягостных раздумий",и о величии и могучести русского языка.
 
[^]
Ov3rlord
30.06.2012 - 14:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 0
Цитата (JR52 @ 30.06.2012 - 15:01)
Цитата (massadig @ 29.06.2012 - 22:04)
Бля, люди, вам только скажи, какие вы охуительные, вы сразу жопу себе порвете в ответку... Сколько вас не учи. Лесть любите? От кого?

Ну,во-первых,это не лесть,а вежливость. dont.gif
А во-вторых,кто-то там ещё говорил,что английский язык подходит для делового общения,на французском-приятно общаться с дамами,немецкий язык очень удобен для управления лошадьми,а на русском,-можно делать все эти вещи одновременно.
Кто говорил не могу вспомнить(помоему Вольтер),и цитирую не вполне дословно,а когдато,эту фразу заставляли учить наизусть,на уроках литературы,наравне с фразой И.С.Тургенева о "днях сомненияИ тягостных раздумий",и о величии и могучести русского языка.

Конечно удобно,если много слов заимствовано из этих самых языков и еще с татарского языка.И да,что бы говорить что ... язык великий и могучий,нужно минимум знать на отличном уровне других мировых 6-10 языков.
 
[^]
Kain
30.06.2012 - 14:18
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Приятно слышать, чего уж там.
Цитата
И че? Полижем в ответку?

"Дядя, ты дурак?" ©
 
[^]
Алюсик
30.06.2012 - 14:20
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (TVAR @ 30.06.2012 - 12:00)
И тут попадается странный народ,которому поперек души все хорошее,сказанное о России и о русских.Наверное,это те люди,которые называют Россию "рашкой" и искренне ненавидят себя и окружающих,за то,что никому и нигде не нужны...

Ай как хорошо сказал bravo.gif
Таких убогих даже жалко как то...Какое они удовольствие от жизни получают?

И Twilightguest неизменный респект. С удовольствием прочитала rolleyes.gif
 
[^]
Джангл
30.06.2012 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 0
Под Депом думал, что Дима Билан.
 
[^]
JR52
30.06.2012 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата
Конечно удобно,если много слов заимствовано из этих самых языков и еще с татарского языка.И да,что бы говорить что ... язык великий и могучий,нужно минимум знать на отличном уровне других мировых 6-10 языков.

Уверен, что Тургенев знал фрацузский как минимум. smile.gif А "6-10",это перебор...
Заимствования?!А у кого их нет?
А ещё,мы подарили миру "русский мат"!Аналогов которому в мире нет! biggrin.gif На нём можно изъясняться в любых случаях.
 
[^]
Джеси
30.06.2012 - 14:40
1
Статус: Offline


загадка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 725
Цитата (Kain @ 30.06.2012 - 15:18)
Приятно слышать, чего уж там.
Цитата
И че? Полижем в ответку?

"Дядя, ты дурак?" ©

Это очевидно....сомнений нет

Добавлено в 14:41
Ещё б сюда Аль Пачино...
 
[^]
jofais
30.06.2012 - 14:50
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
massadig
согласен с тобой, хотел карму тебе поправить, но на сегодня кончились кресты.
А по сабжу: им в России нравится отвисать в хороших/дорогих ресторанах и драть красивых русских девочек(патамушта денег у них хоть жопой жуй), что касаемо их слов услышал только:блаблаблабла

Добавлено в 14:55
куда им за нашу Россию толковать, ну нравится... есессенно, а кому она не нравится?!

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
©Ф. И. Тютчев
 
[^]
Suvorroff
30.06.2012 - 14:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 82
Цитата (Ov3rlord @ 30.06.2012 - 17:15)
Цитата (JR52 @ 30.06.2012 - 15:01)
Цитата (massadig @ 29.06.2012 - 22:04)
Бля, люди, вам только скажи, какие вы охуительные, вы сразу жопу себе порвете в ответку... Сколько вас не учи. Лесть любите? От кого?

Ну,во-первых,это не лесть,а вежливость. dont.gif
А во-вторых,кто-то там ещё говорил,что английский язык подходит для делового общения,на французском-приятно общаться с дамами,немецкий язык очень удобен для управления лошадьми,а на русском,-можно делать все эти вещи одновременно.
Кто говорил не могу вспомнить(помоему Вольтер),и цитирую не вполне дословно,а когдато,эту фразу заставляли учить наизусть,на уроках литературы,наравне с фразой И.С.Тургенева о "днях сомненияИ тягостных раздумий",и о величии и могучести русского языка.

Конечно удобно,если много слов заимствовано из этих самых языков и еще с татарского языка.И да,что бы говорить что ... язык великий и могучий,нужно минимум знать на отличном уровне других мировых 6-10 языков.


"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком прилично говорить с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, итальянским — с женским полом. Но если бы он русский знал язык, то конечно к тому бы добавил, что им со всеми говорить пристойно, т.к. нашёл бы в нём и великолепие испанского, и живость французского, и крепость немецкого, и нежность итальянского, и богатство, и сильную изобразительность латинского и греческого языка. "
Михаил Васильевич Ломоносов

З.Ы. Чё только в инете не найдёшь lol.gif О заимствованиях в татарском языке:
Финно-угорские заимствования в татарском языке: синопсис и таксономия

 
[^]
kurvasterva
30.06.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 200
Цитата (унтерофицер @ 29.06.2012 - 21:53)
кети пери не хватает

А это кто вообще такая? cool.gif
 
[^]
Kain
30.06.2012 - 15:32
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Цитата
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
©Ф. И. Тютчев

Давно пора, ебёна мать,
Умом Россию понимать! dont.gif © Я
 
[^]
НЕПСИХ
30.06.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


похититель наслаждения

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 469
Цитата (Kain @ 30.06.2012 - 15:32)
Цитата
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
©Ф. И. Тютчев

Давно пора, ебёна мать,
Умом Россию понимать! dont.gif © Я

Ты или Губерман или пиздабол.
 
[^]
Kain
30.06.2012 - 15:49
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Цитата
Ты или Губерман или пиздабол.

Я не знаю, кто такой Губерман. Видимо, он придумал это раньше. Тогда каюсь.

Это сообщение отредактировал Kain - 30.06.2012 - 15:49
 
[^]
мариман
30.06.2012 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
Мила Йовович такая же русская как Медвепут - узбек! мать её украинка из Киева, папаня серб кажется. хотя в истории был один случай когда смешали калмыка с еврейкой и получился русский мальчик В.И.Ленин (он же Ульянов) забавный был мальчишка, пошалить любил... до сих пор разгребаем. hz.gif
 
[^]
НЕПСИХ
30.06.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


похититель наслаждения

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 469
Погугли, ништяк чувак.

Россия веками рыдает
О детях любимых своих;
Она самых лучших съедает
и плачет печалясь о них.

Россия пребудет во веки веков
Под боем державных курантов
Страной казнокрадов, святых, мудаков,
Пропойц и блаженных талантов.

Сегодня притарно и пресно
В любом банановом раю,
И лишь в России интересно,
Поскольку бездны на краю.

Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.

© Губерман

 
[^]
ohin
30.06.2012 - 15:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 107
На мой взгляд, наиболее уродливой и странной чертой русского национального характера является извращенная любовь к государству, присущая русским людям независимо от формы и сути последнего. Это одна из причин, почему украинцы и русские никогда не смогут нормально жить в одной стране.

Это сообщение отредактировал ohin - 30.06.2012 - 15:57
 
[^]
4Alex4
30.06.2012 - 16:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 270
Цитата (Twilightguest @ 30.06.2012 - 14:41)
Хватит обливать себя же грязью!

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.

"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

"Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.

"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.

"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.

"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, французский писатель.

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…" Отто фон Бисмарк.

http://veselova102.livejournal.com/476753.html

не думаю, что в наше время это актуально... или я ошибаюсь? popcorn.gif
 
[^]
AnSol
30.06.2012 - 16:42
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Пёзды голливуда, говорите? Вам это так важно? А то, что на самом деле происходит, вам, соответственно, не важно, я так понял?
Ну что ж, жаль, но позвольте с пёздами голливуда и с вами лично не согласиться sad.gif

Это сообщение отредактировал AnSol - 30.06.2012 - 16:43

Звезды Голливуда о России
 
[^]
kman
30.06.2012 - 16:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 68
 
[^]
Spargrey
30.06.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 223
Цитата (Turneps @ 29.06.2012 - 21:19)
Анжелина, ты не права! Русский язык очень легкий, я на нем свободно пишу-говорю!!

Еще я им думаю И как ФЕЕРИЧНО Я могу им РУГАТСЯ !
 
[^]
outl
30.06.2012 - 17:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Хая всем!

Смотрю на это с как бы поинта своего менеджерского лайфа и думаю, что саппорт русского языка западными пиплами ну, это для нас как бы очень ОК. Паблиш их высказываний это ну очень заметный ивент. Они как бы дают нам понять, что их ридерам в кайф наши крео, ну там Достоевски, Чехофф, Толстой. Хотелось бы френдам это типа показать, ну чтоб спич чуть получше был, а то как бы лук не айс.

бай бай, крошки!
 
[^]
Funkehed
30.06.2012 - 17:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
outl
Понял о чем ты говоришь, только когда прочитал твой коммент с пидрским акцентом.



А по теме: естественно тут американцы будут льстить на премьерах в Москве, так как хер попрешь против корпоративной этики голивуда. Вон Вил Смит не замочил же с вртухона пидераста, который его поцеловал..

Я всегда впадаю в ступор, когда на фоне интернациональных сравнений, начинают говорить о "русской душе". Даже разговоры незнакомцев в метро Торонто мне кажутся более душевными и "за жизнь" чем, общение знакомых людей в России. А насчет поиска правды, наверно это перепутано с поиском кто прав, а кто не прав. Жизнь по понятиям ёпт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35476
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх