Решить вопрос "по нашему"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
29.06.2012 - 05:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
В 1994 году не было никаких совместных учений. Кто-то может предложить что-то, в качестве доказательства? Ну, реально? Полный бред.
 
[^]
doost
29.06.2012 - 05:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 117
MishelV
Цитата
.Служил в ВВС, катали Л-39

Цитата
странно, что америкосовские слаженные действия ТС высмеивает.

Я тоже служил в ВВС(кстати в ваших краях, п. Лиманское Одесской обл.) Что мы там только не таскали. Но наш бардак даёт бесценный опыт принятия нестандартных решений практически в любых, казалось бы безвыходных ситуациях. rulez.gif
 
[^]
Maverick00
29.06.2012 - 05:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Удачи, ребята. Мне, действительно, больше нечего сказать. smile.gif
 
[^]
ленивец222
29.06.2012 - 06:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
"Нет безвыходных ситуаций. Есть ситуации, выход из которых нам не нравится"

Понравилось!
 
[^]
malex78
29.06.2012 - 07:37
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (GamleTT @ 28.06.2012 - 13:37)
на спор танк т-72 в 6 рыл протолкали 10 метров, чесслова!

проявляя смекалку, матрос, в количестве 1 ОДНОГО человека, особо не напрягаясь, за 5 минут переставляет самоходку 2С1 "Гвоздика" массой 15 тонн
это не шутка, это факт.
 
[^]
Pawn182
29.06.2012 - 07:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
На кафедре офицеры пошутили, что надо БМП-2 с толкача завести. Начали смеятся в голос, мол, ага знаем эту байку. Но офицеры почему то с нами не смеялись.
Теперь знаю точно, что около 40-50 человек полудрыщевой комплекции способны завести БМП-2 (на гусеницах блеать) с толкача на асфальте.

Ну добавлю, впрочем, что машина была без боекомплекта.

Это сообщение отредактировал Pawn182 - 29.06.2012 - 07:47
 
[^]
malex78
29.06.2012 - 07:51
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Maverick00 @ 29.06.2012 - 05:47)
В 1994 году не было никаких совместных учений. Кто-то может предложить что-то, в качестве доказательства? Ну, реально? Полный бред.

да ладно вам..

«Ла́дный» — сторожевой корабль проекта 1135, состоявший на вооружении Советского Военно-Морского Флота и в настоящее время состоящий на вооружении Черноморского флота России.
1994 — участие в совместных учениях с кораблями ВМС стран НАТО;

76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия
В июле 1994 года впервые в истории десантники дивизии провели совместные учения со своими французскими коллегами (во Пскове и Франции).

Сторожевой корабль проекта 1135 "Ленинградский Комсомолец"
(с 15 февраля 1992 года - "Легкий")
С 20 по 24 марта 1994 года участвовал в совместных учениях с кораблями ВМС Норвегии и Великобритании "Помор-94",


хватит, я думаю?
могу еще десятки фактов привести smile.gif

Добавлено в 07:54
Цитата (Pawn182 @ 29.06.2012 - 07:44)
На кафедре офицеры пошутили, что надо БМП-2 с толкача завести. Начали смеятся в голос, мол, ага знаем эту байку. Но офицеры почему то с нами не смеялись.
Теперь знаю точно, что около 40-50 человек полудрыщевой комплекции способны завести БМП-2 (на гусеницах блеать) с толкача на асфальте.

Ну добавлю, впрочем, что машина была без боекомплекта.

однако, такие вещи как завод с толкача, чреваты несчастными случаями.
во-первых, в момент старта машина неуправляема, и легко давит все, что попадется на пути.

а вот 40 человек разместить только за кормой бмп - мне представляется проблемным. или они будут друг друга в спину толкать?
 
[^]
Pawn182
29.06.2012 - 08:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Цитата (malex78 @ 29.06.2012 - 07:51)

а вот 40 человек разместить только за кормой бмп - мне представляется проблемным. или они будут друг друга в спину толкать?

Ну сейчас то я сам это пониманию, как это опасно было. Не только в корму толкали, но и по бокам всю машину облепили.
Практически обессиленые завели его. Из люка вылез бешеный прапор и открыл машинное отделение. А там из одного топливного шланга соляра хлещет под охрененным давлением.
Прапор смотрит. МЫ смотрим. Глушить жалко машину, долго заводили. Но что-то же надо сказать умное. Прапор произносит гениальную фразу:
"Вот видите! Вот так вот не должно быть ни в коем случае! Это опасно!" gigi.gif

В общем быстренько доехал своим ходом до бокса и там заглушил. А потом уже, баллоны с воздухом заправили и наши мучения кончились.

Эх, блин, даже пленка с фотками этого безобразия есть.

Это сообщение отредактировал Pawn182 - 29.06.2012 - 08:18
 
[^]
Мyравей
29.06.2012 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (Maverick00 @ 29.06.2012 - 06:20)
Ребят, я извиняюсь, но история автором полностью сфабрикована. Вы хотите ссылки поискать?

Добавлено в 05:27
Я, пожалуй, добавлю. _Никто и никогда_ из американских военнослужащих не допустит любого прикосновения охраняемой собственности без стрельбы на уничтожение. Есть такой закон для военнослужащих на посту - I will guard everything within the limits of my post and quit my post only when properly relieved. Этот закон заучен _всеми_, и на любое нарушение данного закона следует очередь на уничтожение без вопросов.

Так то НА ПОСТУ. А когда пост сдан, так им наплевать уже становится.
Это для американцев нормально - делай свою работу и не лезь в чужую.
 
[^]
Mishkall
29.06.2012 - 09:43
1
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Maverick00 @ 29.06.2012 - 06:47)
В 1994 году не было никаких совместных учений. Кто-то может предложить что-то, в качестве доказательства? Ну, реально? Полный бред.

те самые американцы и тот самый "Гэлэкси" на аэродроме Тикси. 1994 год

Добавлено в 09:48
Цитата (Maverick00 @ 29.06.2012 - 06:47)
В 1994 году не было никаких совместных учений. Кто-то может предложить что-то, в качестве доказательства? Ну, реально? Полный бред.
 
[^]
cs9249
29.06.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


Мудак

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 671
Цитата (bpk572 @ 28.06.2012 - 18:00)
Служил во Владивостоке. Так, к нам на свой день независимости повадились заходить америкосы на "Блю Ридже" (был такой корабль управления LCC-19 «Блю Ридж» (Blue Ridge), 1970 г.в.). Первый заход состоялся где-то в 96-97 гг. Швартовался он как и все наши - кормой к стенке 33-го причала. Завели швартовы. На стенке - наш парадный расчет, оркестр, офицеры штаба и американский офицер связи.
Заранее приготовили обычную сходню для подачи на корабль, такую же, как и для наших кораблей.
Надо подавать сходню - а у них корма на 8 метров над нами возвышается. Приготовленный трап - не подходит, короткий. Американец подходит к нашему комбригу (кап. 1 ранга Назаров) и через переводчика говорит: "Чтобы поставить нашу (американскую, с крабля) сходню, нам нужен кран". На что тот отвечает: "Нам кран не нужен!"
Далее, под его чутким руководством русская швартовая партия с помощью "какой-то матери" с шутками и прибаутками лихо притащили с территории гаража огромный трап длиной метров 30 и шустро подали на "Блю Ридж". Пиндосы охренели...

Для подлодок. Они и 50 метровые есть )
 
[^]
HATE
29.06.2012 - 10:36
2
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (Mishkall @ 29.06.2012 - 09:43)
те самые американцы и тот самый "Гэлэкси" на аэродроме Тикси. 1994 год
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1777/

Лишний раз доказывает, что Maverick00 откосивший хомячок. gigi.gif
 
[^]
GuAn
29.06.2012 - 11:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 624
Подумаешь передвинуть "чёрный ястреб", он поменьшше нашего МИ-8 будет...
Я служил с 1993 - по 1995 в В/Ч 2305 (ОАЭ) Пограничных войск РФ. так вот у нас были МИ-8 и МИ-8 МТ (афганцы) и АН 24/26. Так вот один вертолёт свободно передвигается по аэродрому силами одного отделения и без особых там криков (ну мата конечно немного есть, но так в меру). Кстати с самолётом аналогичная ситуация..
При этом если с МИ-8 снять несущий винт ( это я по секрету рассказываю) Его один человек сзади хвостом к земле прижать может... А тут пишут перетащить "ястреба в сторонку"...

И да как без байки то:))
Только то не байка а реальная история.
В году так 1989 в Провидения (там тогда проходили гонки на собачих упряжках то ли "Берингия" назывались, то ли "Надежда") прилетел американский супер геркулес, ну тот что с четыремя моторами:) Привёз пиндосских и канадских лаек. Так вот прилететь то он прилетел а вот взлететь никак.. А всё по тому что аэродромное покрытие в аэропорту Провидения , не бетонка и не асфальт, а укатанный щебень:) Причём укатанный относительно, ну сами понимаете как у нас всё делается.
Так вот у этого чуда заморской техники, в отличие от наших АН 24, Ан26 и Ан-12 (Ан 72 тогда ещё не было) винты посажены слишком низко к земле:)) И вот когда сей аппарат садился, то гравием ( а точнее такими не хилыми булдыганами)вылетевшими при посадке из под колёс ему эти самые винты и побило... Винты кривые лететь аппарат не может. Пиндосские летуны хватаются за голову, мол как нам отсюда улетать то?
Подходит к ним инженер из аэродромного обеспечения, ну немножко духан от него, не без этого вчера выходные были, всё таки и им говорит:-" спокойствие, ща всё исправим..." Фамилия ещё у мужика была прикольная, Удод вроде:))) Короче не буду вас томить . Кончилось тем что наши сняли винты с самолёта и отровняли из на глаз и на штангель на наковальне кувалдой..
Самое поразительное во всём этом было посмотреть на пилотов доблестных ВВС США. Вернее на их какой то немного дикий взгляд. Уж не знаю чего они такие нервные попались.. ну да не суть..
А что было дальше? А ничего улетели на выровненых на наковальне винтах пиндосы, вот так, а вы говорите перетащить средний вертолётик толпой...
Фихххня всё это:)))

Это сообщение отредактировал GuAn - 29.06.2012 - 11:40
 
[^]
ЛапусХвостос
29.06.2012 - 11:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 156
Ну и нормально. Главное долго не раздумывать, а то настроение пропадет.
Как то была история в луккенвальдском гаштете. Наши прапорщики обмывали получку.
Навеселе стали приставать к гражданскому немцу - давай выпьем, брат. Тот уткнулся в газету и на контакт идти явно не желал. Заполировав все выпитое ранеее пивом, отчалили на базу. Смотрю - возвращаются. Подошли к трабанту, на котором приехал немец. Вчетвером приподняли и слегка переставили. Теперь передний и задний бампера практически упирались в деревья. Ни в зад ни в перед выехать своим ходом невозможно. С довольными рожами пошли дальше. Гражданский дочитал газету, доел свой заказ и собрался по делам дальше....
Ходил вокруг, чесал репу,сидел в машине, снова ходил, приставал к персоналу гаштета, напился до поросячьего визга.
Вот думаю - чем бы закончилось , если бы сразу принял приглашение?....
 
[^]
GuAn
29.06.2012 - 12:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 624
Вообще русский народ - это народ непостежимой силищи, по тому как сила русского народа в его душе..

Реальный случай из истории Великой Отечественной Войны.
1941 год, Красная Армия спешно отступает.
При переправе через реку, в реке увязает сверхсекретный, тяжёлый танк КВ 2, массой более 50 тонн. В общем чем только солдаты не пытались его тащить, тросы рвутся, танк плотно увяз в реке.
Но немцы наседают буквально на хвосте, по этому не успевают танк не взорвать не вытащить боекоплект...
С танком остаётся только инженер с целью его уничтожить и не допустить попадания сверхсекретной техники в руки к немцам.
Рядом какой то городок был небольшой. В городке оставались бабы дети да несколько стариков...
Так вот эти люди, гиганский тяжёлый танк на руках буквально из реки вытащили. Да ещё и немцам на нём потом бой дали. Да так что задержали продвижение всей немецкой армии на этом участке на несколько дней...
Бились пока не кончился боекомплект, но конечно в итоге погибли.
Кажется фильм есть про этот подвиг...

Ну вот скажите мне КАК блин можно выволочь танк массой больше 50 тонн, да ещё с завязшими по самое не хочу гусеницами, в тине, не имея никаких приспособлений, а одними голыми руками???? Блин КАК? вот что меня реально поражает... и не мужскими руками, а руками баб , детей и стариков... Этот народ просто не победим..

Это сообщение отредактировал GuAn - 29.06.2012 - 12:16

Решить вопрос "по нашему"
 
[^]
bpk572
29.06.2012 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266
Цитата (cs9249 @ 29.06.2012 - 11:34)
Цитата (bpk572 @ 28.06.2012 - 18:00)
Служил во Владивостоке. Так, к нам на свой день независимости повадились заходить америкосы на "Блю Ридже" (был такой корабль управления LCC-19 «Блю Ридж» (Blue Ridge), 1970 г.в.). Первый заход состоялся где-то в 96-97 гг. Швартовался он как и все наши - кормой к стенке 33-го причала. Завели швартовы. На стенке - наш парадный расчет, оркестр, офицеры штаба и американский офицер связи.
Заранее приготовили обычную сходню для подачи на корабль, такую же, как и для наших кораблей.
Надо подавать сходню - а у них корма на 8 метров над нами возвышается. Приготовленный трап - не подходит, короткий. Американец подходит к нашему комбригу (кап. 1 ранга Назаров) и через переводчика говорит: "Чтобы поставить нашу (американскую, с крабля) сходню, нам нужен кран". На что тот отвечает: "Нам кран не нужен!"
Далее, под его чутким руководством русская швартовая партия с помощью "какой-то матери" с шутками и прибаутками лихо притащили с территории гаража огромный трап длиной метров 30 и шустро подали на "Блю Ридж". Пиндосы охренели...

Для подлодок. Они и 50 метровые есть )

Вот как раз он, на заднем плане подан на "Бутому", который, кстати, пришвартован в той же самой точке, что и "Блю Ридж"

Решить вопрос "по нашему"
 
[^]
ДедаЕж
29.06.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (Mishkall @ 28.06.2012 - 11:56)
я автор)

Тогда будь добр, поставь цопик пожалуйста.
Вот такой: ©

За армейскую байку позеленил. bravo.gif Вполне возможный случай.
Сам в ОБАТО служил.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 29.06.2012 - 12:34
 
[^]
Мyравей
29.06.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (GuAn @ 29.06.2012 - 13:08)
Вообще русский народ - это народ непостежимой силищи, по тому как сила русского народа в его душе..

Реальный случай из истории Великой Отечественной Войны.
1941 год, Красная Армия спешно отступает.
При переправе через реку, в реке увязает сверхсекретный, тяжёлый танк КВ 2, массой более 50 тонн. В общем чем только солдаты не пытались его тащить, тросы рвутся, танк плотно увяз в реке.
Но немцы наседают буквально на хвосте, по этому не успевают танк не взорвать не вытащить боекоплект...
С танком остаётся только инженер с целью его уничтожить и не допустить попадания сверхсекретной техники в руки к немцам.
Рядом какой то городок был небольшой. В городке оставались бабы дети да несколько стариков...
Так вот эти люди, гиганский тяжёлый танк на руках буквально из реки вытащили. Да ещё и немцам на нём потом бой дали. Да так что задержали продвижение всей немецкой армии на этом участке на несколько дней...
Бились пока не кончился боекомплект, но конечно в итоге погибли.
Кажется фильм есть про этот подвиг...

Ну вот скажите мне КАК блин можно выволочь танк массой больше 50 тонн, да ещё с завязшими по самое не хочу гусеницами, в тине, не имея никаких приспособлений, а одними голыми руками???? Блин КАК? вот что меня реально поражает... и не мужскими руками, а руками баб , детей и стариков... Этот народ просто не победим..

Фильм есть, да. ВОРОТ они использовали, а не рукми за траки поднимали.

А вообще тот фильм не про вытаскивание, а про потерю, и не танк, а собаку, и не война была, а Совестское время. Называется "Белый Бим Чёрное Ухо"
 
[^]
GuAn
29.06.2012 - 16:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 624
Цитата (Мyравей @ 29.06.2012 - 16:41)

Фильм есть, да. ВОРОТ они использовали, а не рукми за траки поднимали.

А вообще тот фильм не про вытаскивание, а про потерю, и не танк, а собаку, и не война была, а Совестское время. Называется "Белый Бим Чёрное Ухо"

Я не в курсе как они тот танк тащили... на руках то к слову было сказано. Но факт остается фактом - бабы, старики да дети малые танк в 50 тонн вытащили только с помощью рук, да смекалки. При этом технику не используя... о как.. cool.gif
 
[^]
crossovsky
29.06.2012 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Да ладно блэк хок, мы БТР с хранения (завести и своим ходом поехать нереально) из одного бокса в другой перекатывали вручную, и ладно бы по ровному, так заезд в боксы был с маааленьким таким подъёмчиком..
Шеф на шишиге подёргал на первой, сцепление почти сжёг, плюнул, говорит - не, ребят, давайте, упритесь еще немножко, у вас хорошо получается".
И ничего, потихоньку затолкали!
Потому что есть такое слово - "Надо!"

Это сообщение отредактировал crossovsky - 29.06.2012 - 22:26
 
[^]
Matroskins
30.06.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 486
Цитата (sekret24 @ 28.06.2012 - 09:37)


Я когда срочником служил в Балтфлоте в 2000-2002 году

Привет мореманам! Я служил 1989-1991 в Балтийске ( баклан). З.Ы. Спасибо за ссылку на интересный фоторепортаж.
 
[^]
parashunjaga
30.06.2012 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Спасибо)))) Поржал))))
 
[^]
AlexBFP
1.07.2012 - 08:47
1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Зачетно )))
 
[^]
Nikolay143
11.04.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 262
Цитата (GuAn @ 29.06.2012 - 11:33)
Подумаешь передвинуть "чёрный ястреб", он поменьшше нашего МИ-8 будет...
Я служил с 1993 - по 1995 в В/Ч 2305 (ОАЭ) Пограничных войск РФ. так вот у нас были МИ-8 и МИ-8 МТ (афганцы) и АН 24/26. Так вот один вертолёт свободно передвигается по аэродрому силами одного отделения и без особых там криков (ну мата конечно немного есть, но так в меру). Кстати с самолётом аналогичная ситуация..
При этом если с МИ-8 снять несущий винт ( это я по секрету рассказываю) Его один человек сзади хвостом к земле прижать может... А тут пишут перетащить "ястреба в сторонку"...

И да как без байки то:))
Только то не байка а реальная история.
В году так 1989 в Провидения (там тогда проходили гонки на собачих упряжках то ли "Берингия" назывались, то ли "Надежда") прилетел американский супер геркулес, ну тот что с четыремя моторами:) Привёз пиндосских и канадских лаек. Так вот прилететь то он прилетел а вот взлететь никак.. А всё по тому что аэродромное покрытие в аэропорту Провидения , не бетонка и не асфальт, а укатанный щебень:) Причём укатанный относительно, ну сами понимаете как у нас всё делается.
Так вот у этого чуда заморской техники, в отличие от наших АН 24, Ан26 и Ан-12 (Ан 72 тогда ещё не было) винты посажены слишком низко к земле:)) И вот когда сей аппарат садился, то гравием ( а точнее такими не хилыми булдыганами)вылетевшими при посадке из под колёс ему эти самые винты и побило... Винты кривые лететь аппарат не может. Пиндосские летуны хватаются за голову, мол как нам отсюда улетать то?
Подходит к ним инженер из аэродромного обеспечения, ну немножко духан от него, не без этого вчера выходные были, всё таки и им говорит:-" спокойствие, ща всё исправим..." Фамилия ещё у мужика была прикольная, Удод вроде:))) Короче не буду вас томить . Кончилось тем что наши сняли винты с самолёта и отровняли из на глаз и на штангель на наковальне кувалдой..
Самое поразительное во всём этом было посмотреть на пилотов доблестных ВВС США. Вернее на их какой то немного дикий взгляд. Уж не знаю чего они такие нервные попались.. ну да не суть..
А что было дальше? А ничего улетели на выровненых на наковальне винтах пиндосы, вот так, а вы говорите перетащить средний вертолётик толпой...
Фихххня всё это:)))

Люблю "байки", но меру знать надо. :)) Это про Чукотку. В 1989 Американцами в Уреликах и не пахло. Открыли Чукотку для них в 1990, если не в 1991 году.
А по теме. Пришлось как-то экипажем АН-12БК закатывать. Жесть. Но справились. А вот Ка-27 катать приходилось чаще. Но мороки больше. Передние шасси без водила, не хотят ехать в нужном направлении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36341
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх