Алкаголей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Космонафт
14.06.2012 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
Цитата (Rys3131 @ 14.06.2012 - 09:11)
..Текст написан не на русском, а на каком-то не знакомом мне диалекте албанского...

+1
Это не олбанский точно!
есть акцент какой-то другой
)))
 
[^]
Freezer81
14.06.2012 - 09:17
0
Статус: Offline


Старый ЗубилоВед

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 586
Детей надо беречь от пьянства а не взрослым запрещать, если бы не лихие 90-е с их маразмом, обреченностью и вседозволенностью то на данный момент было бы значительно меньше алкашей (именно алкашей), а пьют в россии все, кто-то больше кто-то меньше, я целый день торчу в офисе ковыряясь в компах и телефонах а после работы пью пиво потому что за день тебя вхлам задалбывают тупыми вопросами и нелепыми просьбами (а почините нам унитаз это же бля проще чем починить телефон dead.gif ), а вот потом я иду на свой любимый факультатив - чинить автомобили (естественно под кружечку другую) ибо другого досуга просто нет! Отсюда вывод - отсутствие досуга+массовая за....банность = прямой путь к алкоголизму....
 
[^]
Vamping
14.06.2012 - 09:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
С трудом прочитал этот набор букв, хоть и на серьёзную тему. А вообще, люди, которые утверждают, что пить надо меньше, и люди, утверждающие, что пить надо больше, сходятся в одном: пить - надо! beer.gif
 
[^]
ghook
14.06.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1167
Цитата (PactaLom @ 14.06.2012 - 08:58)
А я вот просто алкаш какой-то...Лопаю, как хз кто. И тешу себя отмазками, типа как все хреново...С 2 высшими образованиями, в 28 лет превратиться в то, чем сейчас являюсь faceoff.gif

Держись дружище... Ты не один такой. Желание пить меньше есть. Но как???
Пить начал лет с 20, по праздникам.... теперь по выходным. Все завязано на водке. Все общение и окружение... В лес уходить как то не катит, люблю я людей и друзей. Не скажу что пиздец алкаш, но иногда удручает положение. Курить вот бог миловал, родителям спасибо отпиздили вовремя как бог черепаху, теперь не понимаю вообще смысл курить. А вот от водки бог не упас.
 
[^]
БАБСЛЕЙ
14.06.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Среда- 150+2 литра пива,пятница так же,суббота так же.С похмелья не болею.
Мне просто нравится быть выпимши.Вот курить бросить-это да.
 
[^]
Астроном
14.06.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 288
Подраконю языковых ненавистников еще)))

Мене, як людину, що давно і назавжди кинув, трохи засмучують ваші пьяні неподобства. Дуже сильні вони стають, пьяні неподобства ваші. Невгамовні, хай йому грець, та неконтрольовані.
Ось раніше, у часи билин, з алкоголем, хай і лицемірно, але все ж таки трохи боролися. Ну так, напів-напів звичайно, але. Сатирична периодика пістрила їдкою карикатурою та викриваючим фельєтоном.
Агітки, на яких червононосий громодянин у компанії зі смертю та чортом рішуче рухався у прірву, мали місце у багатох держпостановах. Всіляки кіножурнали "Фітіль" ганьбили з блакитного екрану нестабільну частину суспільства.
Авжеж, портвейну та горілки було тоді досить і коштували вони геть демократично, але в той же час мали місце бути всілякі там витверезники, перебування у котрих коштувало чималих грошей та доповідалося работодавцю. І, нарешті, примусове лікування у ЛТП, з тортурами, приниженнями та продажем у рабство.
Але не було ціх бісових п'ятниць і громадяни, спокійно завершивши робочий тиждень, не впадали у масовий алкопсихоз. Авжеж, багато хто пиячив у неділю (і не тільки), але ж не так повально...


Как-то не получается сохранить "падонкавский колорит". Сделаю вывод, что херня это, а не арго. Пишите по-русски, товарищи)) я вот, как вы убедились, тоже умею на "другом" языке писать)) Но в предыдущих постах русофилы почему-то сильно обиделись на анекдоты на украинском.

И по теме:

хорошее застолье без выпивки, та же картина, как секс без женщины.
Пришли праздновать и сидят пьют чай! Это круче Кафки, по-моему. Все в норму - все хорошо.
Плюс ко всему, мне, например, не улыбается смотреть хороший футбол (Украина УХ отожгла!!) без бокала пива и орущей компании. Не тот антураж.

Это сообщение отредактировал Астроном - 14.06.2012 - 09:49
 
[^]
VarvaraF
14.06.2012 - 09:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
мда, мне вот пить просто расхотелось.Даже по праздникам. И смотрят на меня.как на идиотку, обидно даже.
 
[^]
Suvorroff
14.06.2012 - 09:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 82
Не знаю, как народ, а я выпивать начал с появлением талонов на синьку в конце 80-х. Это-ж как: отстоять очередь чел 200, полаяться, получить в рыло, запулить в ответку, "отоварить" талоны 2х0,5 (ну рефлекс такой - есть талоны, надо отоваривать, это наверное в генах у нашего народа с гражданской войны). Прийти домой и после этого не навернуть 150? Из принципа! alk.gif gigi.gif
Шутки шутками, а агрессивные запретительные меры нигде до добра не доводили, что в Штатах (заимели мощную мафию), что у нас (ну вы в курсе).
 
[^]
sirotkin1976
14.06.2012 - 09:48
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 133
я уже с конца января пытаюсь завязать, но хватает не больше чем на 1 месяц: то чей-то день рождения, то общественный праздник. но тяжелее всего то, что в моём окружении без алгоголя мероприятия не обходятся, поэтому нужно выбирать: либо близкие люди, либо моё светлое будущее
 
[^]
pub
14.06.2012 - 09:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
И что автор имеет против коктейлей?
 
[^]
RunMan
14.06.2012 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 20
Не знаю как остальные себя воспитывают, а мне помогли 2 вещи:
1. Я купил себе машину, потребление алкоголя снизилось очень сильно.
2. Я поставил себе цели в жизни, чтобы их достичь, мне приходится работать без выходных, поэтому у меня нету пятниц и понедельников. У меня каждый день рабочий. На этом моменте, алкоголь я стал употреблять крайне редко и только по нормальным праздникам, таким как д.р. и новый год.

А вообще, мне очень нравиться состояние трезвости.
 
[^]
Arty
14.06.2012 - 09:56
8
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
А, кто бы что не говорил, страна, действительно, спивается. Потребление алкоголя на душу населения на 2010 год составило уже 26 литров. Средний возраст начинающих пить уменьшился. Россия неуклонно спивается. Вот только проблема не только в алкоголе. Нет, понятно, что пока производители алкоголя занимают высокие места, пока от алкогольных денег зависит бюджет, пить меньше не станут. Владельцу винокурни трезвенники не нужны. И не потому, что он такая сволочь. Он просто хочет заработать денег. А если никто не будет покупать его продукцию, где он денег возьмет? Ничего личного, просто бизнес. Точно также, фармацевтическим компаниям и платным поликлиникам и больницам не нужен здоровый народ. Кому они тогда будут продавать свои товары и услуги? То же самое и с табаком. Но это уже частности. Бросать пить и курить людям надо. Нет, не так. Людям НАДО бросать пить и курить. И сделать это, с одной стороны, очень просто. Надо осознать, что без алкоголя и табака можно прожить. что это лишнее в жизни человека, не нужное. Вот только осознать это очень сложно. С одной стороны, низкий уровень культуры и нравственности. Можете меня запинать или заминусть, но эти ваши "ябвдул" и подобные "пятничные девочки" нравственности не повышают, а даже совсем наоборот. Оговорюсь сразу. Я не против секса. Наоборот. обеими руками. ногами и еще одним местом за. Но секс не должен быть главенствующим в жизни. Дедушка Фрейд говорил много и убедительно. НО! Мы же не животные! Мы люди! Нами управлять должен разум, а не инстинкты! Это сложно, но реально. Но это тема для отдельной беседы. Если кому интересно, продолжим, только в другой теме. Вернемся сейчас к нашим баранам, то есть к синьке и куреву. Так вот, нравственность и культура - первейшее, на чем должно основываться общество. Иначе оно обречено на вымирание. А воспитание в народе нравственности и культуры должно быть государственной политикой. Я сейчас не говорю о крайностях, типа полного запрета курения и употребления алкоголя на экране, отнюдь. Как хотите, но не представляю Шерлока Холмса, например, без его знаменитой трубки. Воспитанием надо заниматься с самых младых ногтей. С яслей. детского сада, школы. В Советском Союзе курить было можно везде. С экрана телевизора персонажи курили. Вот только уровень употребления табака уверенно снижался вплоть до 80-х годов. Потом, в перестройку, резко пошел вверх. И еще немаловажным условием является уверенность людей в завтрашнем дне и спокойная жизнь. И отсутствие пропаганды алкоголя и табака в СМИ, на рекламных плакатах и тому подобном. Вы. как хотите, но рекламой я это назвать не могу. Каждый рекламный ролик, каждый плакат проходит через руки психолога, подправляющего его для того, чтобы человек не просто узнал о товаре, но и захотел его купить. Кстати, воздействие рекламы тем меньше, чем образованнее, эрудированнее, умнее человек. Вот только сейчас мы подошли к нереальным, к сожалению. сейчас вещам. Перестроить общество сейчас никто не даст. Так как в этом случае те, кто на этом зарабатывает, потеряют деньги. Так что же делать? А надо, как и везде, начинать с себя. Осознать, что без алкоголя мир прекрасен. Без табака запахи ярче, нет кашля, ничего не болит. Но это только тем, кому это надо. Кому не надо, продолжайте пить и курить. Это ваш выбор. Вот только. когда придет момент расплаты за это. не плачьте и не жалуйтесь. Это ваш выбор! И платить за него только вам.

P.S. Немного о себе, чтобы исключить вопросы и домыслы. Я курильщик со стажем более 15 лет и, в прошлом, тихий домашний алкоголик. Никогда не кодировался. Пить специально не бросал. Просто в один прекрасный момент понял, что я не хочу больше пить. И вот, уже как 2 года, это "не хочу" ни разу не сменилось на "хочу". А вот с курением расстаться пока не могу. Не до конца еще осознал. Работаю над этим, но результата пока нет. Видимо, не до конца осознал. Так что, то что я написал про момент расплаты, относится и ко мне. Но это мой выбор. Так что, плакать не буду.
 
[^]
sanekx
14.06.2012 - 10:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 178
Тут всё зависит от человека. Начну с себя. Люблю я выпить. Но... В одиночку, только пиво. Наберу в тяпницу вечером аль в субботу много литров, да под леща или кальмарчика. Всё это дело дома, с семьёй, изредка на лавочке с друзьями. По праздникам или на рыбалке - водку можно. Но, никто меня никогда не тащил домой, потому что я весь облёванный валяюсь под соседним забором. Никогда не буяню, спокойный. В запой ни разу в жизни не уходил. Просто выпил и домой, спать. В воскресение - низзя, если завтра утром за руль - низзя. Никогда мне не бывает поутру стыдно за себя. Ну и по факту - кому это мешает? Семье - нет, окружающим - нет, работе - нет.
А есть другие товарищи из моего окружения. У одного крышняк улетает к андромеде под синьку, у него и запои бывают, и просыпался весь избитый голым в парке, в годы студенчества в пьяном угаре голым по общаге бегал, да у одногруппницы на ДР в середине торжества обблевать шторы. Вот ему-то и противопоказано пить, он и не пьёт, но пару раз в год такие срывы бывают. Или есть другой, значит весь год не пьёт, потом берёт отпуск практически на весь январь, прям с НГ уходит в запой, в конце месяца "шьётся" и до следующего НГ опять не пьёт. Вот где ужасы-то, так что нельзя под одну гребёнку всех...

Это сообщение отредактировал sanekx - 14.06.2012 - 10:07
 
[^]
ЯПластырь
14.06.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 354
все пьете и пьте, и пьете и пьете... Думаете что, кончилась Россия, да? © Особенности национальной охоты

Это сообщение отредактировал ЯПластырь - 14.06.2012 - 10:25
 
[^]
carpenter
14.06.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2720
посыл правильный, но закос под женечку ерофеева не удался
 
[^]
Mizars
14.06.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
На олбанском тоже нужно еще уметь писать! А это выглядит как нелепая попытка перековеркать слова.
А тема.. Лично мое мнение: кто хочет пить - тот пьет (в смысле много и часто), кто не хочет - не пьет. Почему у некоторых возникает желание бороться за трезвость нации?
Я пью когда хочу, а такое желание возникает редко. И уж если и пить, то хороший коньяк или вискарь
 
[^]
vanrock
14.06.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12446
Ну а как еще? Все бухают, а потом удивляются почему дети вокруг тупеют. Именно не свои, а те шо вокруг тупые )))
 
[^]
sintson
14.06.2012 - 10:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Весьма паучительна!
 
[^]
PzIV
14.06.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 721
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.
 
[^]
Dzheksson
14.06.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 210
Цитата
а мне ,если честно, насрать,пейте и курите,лишь бы хлопот от вас не было



подпишусь.. каждый дрочит как он хочет, лишь бы окружающим не вредило, но при условии, что эти окружающие тебя жиэни не учат.. в противном случае в дыню - это выход

Добавлено в 11:02
Цитата
И по теме:

хорошее застолье без выпивки, та же картина, как секс без женщины.
Пришли праздновать и сидят пьют чай! Это круче Кафки, по-моему. Все в норму - все хорошо.
Плюс ко всему, мне, например, не улыбается смотреть хороший футбол (Украина УХ отожгла!!) без бокала пива и орущей компании. Не тот антураж.



именно, антураж.. в нем все дело.. ну и элемент непредсказуемости.. ну и пивцко холодненькое разливное с бодунца - ммммм
 
[^]
falseocean
14.06.2012 - 11:09
0
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Прочитал сие псто и сразу начал искать коммент Штурма...))Алкотреш наше фсио
alik.gif
 
[^]
drums2004
14.06.2012 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
мамаши молодые сейчас очень даже любят с пивасиком посидеть . Детишки бегают, мамаши пиво жрут . в 80-е такого не было .
 
[^]
Titanium
14.06.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
пить надо так, чтобы было приятно - с чувством, с толком

это не значит много или часто - просто нужно с умом делать, а не жрать яги и все такое

лучше бы конечно вообще не пить - но иногда без этого никак rulez.gif

Это сообщение отредактировал Titanium - 14.06.2012 - 11:15
 
[^]
leks2000
14.06.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
печально что у нас спивается Россия, раньше тоже было пьянство но чаще всего в зрелом возрасте а сейчас иду в парке и бухают те кому меньше 16, и самое страшное что курят и кто то кальян, видел две компании в одной так обсуждали как натворить пакостей училке,очень громко на весь парк запивая водкой и закуривая кальяном. сам выпиваю раз в месяц бокал вина ну и водки на рыбалке рюмку.
 
[^]
Nickandr
14.06.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Цитата
Меня, как человека давно и навсегда бросившево, немного удручяют вашы пьянства.


1. Не зарекайся аффтар.

2. Аффтар, какое тебе дело до тех кто не бросил и не собирается.

3. Народ а не надоело муссировать эту тему. С неделю назад аналогичный выплеск был, счас опять.

Давайте все жить, кто как хочет и не создавать неудобства для других.
И будем нам счастье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17494
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх