Верните Родину!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
baserjoe
3.06.2012 - 14:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
ВечныйЖид
Про что не знали, про зеков и солдат?Новое здание нашего техникума строили солдаты, как было не знать?
А про зеков - тоже никто ничего не знал?Все знали, но считали, что так и надо
Блат, телефонное право - это все пришло из СССР.....снимите розовые очки, восторгающиеся!
Да, и кстати, насчет дешевых джинс: почему-то джинсы в СССР были предметов всеобщего желания.....и покупали их у спекулянтов, переплачивая втридорога
А колбасу "сухую" моя мама по блату доставала.....на праздники.....
Хули толку от выплавленного чугуна?Простому народу надо что пожрать и во что одеться, мебель купить .....а "догоним и перегоним" - это проходит стороной
Квартиры бесплатно получали?ну да, это было плюсом....
А за 5 рублей на юга детей отправить - это перебор.....путевка в пионерский лагерь, принадлежащий заводу - стоила 22 рубля.....а про юга я даже и не помню
Но зато, едешь ли ты на юга, или нет - профсоюзные взносы вынь да положь! А также взносы в ДОСААФ, ВООПИИК, и т.д.....все было добровольно-принудительно.....да, и про займы тоже вспомните - похуй, что ты будешь жрать, но на оклад купи облигации!
 
[^]
host77
3.06.2012 - 14:11
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 79
Согласен на все 100%. И еше тогда была организованость, стремление, И нужность и стране и друг другу. Теперь безалаберность, неорганизованость. и никто никому не нужен. Печалька. Я с мелким на 9 мая на память о победе и о родине!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал host77 - 3.06.2012 - 14:19

Верните Родину!
 
[^]
Pomor
3.06.2012 - 14:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 33
Насчет паспортов и декретных отпусков могу сказать следующее:
У меня и моего брата, который старше меня на семь лет, были няньки, т.к. маме надо было выходить на работу в течение 2-х месяцев, иначе прерывался стаж. Обе няньки были из деревень и без паспортов. Мама смогла оформить им паспорта, после чего они благополучно испарились.
Раньше у людей совесть была.
 
[^]
denst
3.06.2012 - 14:15
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 290
Цитата (Анастезиолог @ 3.06.2012 - 14:00)
Верните мне родину!
Я с детства знал, что никому и ничего нельзя рассказывать. Нельзя рассказывать, где танки и куда ушли партизаны. Нельзя рассказывать, что бабушка на Паску что-то пекла, нельзя рассказывать, что мама вчера принесла с работы и нельзя рассказывать, о чём папа и дядя Коля вчера разговаривали на кухне. Верните мне родину!
Стоять километровыми очередями за элементарными предметами быта! Записыватся в них в 3 часа ночи и потом через каждый час бегать отмечатся, чтоб очередь не пропала! Десятилетиями стоять в очереди на автомобиль, или же отдать стоимость ещё одного автомобиля, чтоб найти "блат" и купить машину.
Видеть пустые прилавки магазинов, где была только кабачковая икра и сардина консервированная! Чтоб купить что-то поесть нужно было отдать половину зарплаты под прилавок хапуге-продавцу. Верните мне родину!
Бесплатное мед.обслуживание, когда платить приходилось за то, чтоб тебя не положили в коридоре и хоть раз в день обращали на тебя внимание. Платить мед.сестре, чтоб она выполняла свои обязанности по бесплатному мед.обслуживанию, платить врачу, чтоб прописал лекарства, платить всем, кто в белых халатах, чтоб получить бесплатное мед.обслуживание. Верните мне родину!
Везде, везде чёрт побери нужно было искать "своих", заводить "связи", "знакомства", переплачивать в 3 раза, чтоб купить хорошую вещь. Товаров народного потребления за пределами Москвы практически не было. Верните мне родину!
Воровать с заводов и предприятий, выносить всё, что плохо лежит, а что хорошо лежит - перекладывать и уносить. Брать взятки, если есть должность, давать взятки, если нет должности. Верните мне родину!
Ходить с промытыми мозгами и не сметь сказать хоть слова не совпадающего с генеральной линией партии, иначе тебя посадят на 15 лет, жену уволят с работы и не возьмут вообще ни на одну нормальную, ребёнка исключат из пионеров и не видать ему образования дальше среднего. Верните мне родину!

А щас-то прям заебись?! Да?!
И в больничке примут с распростертыми, заводы и предприятия есть? Мозги непромыты и говорить можно о чем угодно?

 
[^]
Nerg
3.06.2012 - 14:15
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Сдается мне, что больше всего людей беспокоит не то, что СССР больше нет, а тот факт, что все достигнутое в тот период, заброшено и развалено.
 
[^]
мандалор
3.06.2012 - 14:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (ВечныйЖид @ 3.06.2012 - 13:02)
Верните Родину!
Ту, в которой за анекдот сажали на 10 лет. Ту, где продукты были по талонам... Государство, где видел одно, думал другое, а в газетах читал третье. Где почти 80% людей до появления "хрущовок" жили в бараках и даже землянках! Где у колхозников отнимали паспорта, чтобы они никуда не сбежали! Где у матерей не было "декретного" отпуска и пособий по родам! Где насильно переучивали в школе ребенка-"левшу" писать и делать всё остальное только правой, "правильной" рукой...
Где цветной телевизор и личный автомобиль считались признаком буржуазии и за которыми надо было стоять в очереди по нескольку лет! Страну непобежденного туберкулеза и суровых женских зимних рейтуз с начёсом...

Да, было и хорошее! Но это хорошее было лишь в отношениях между людьми. Это была психология народа-победителя, когда казалось, что вот-вот всё наладится, стоит только потерпеть...
Не стало!

И мне кажется, что тосковать о прошлом могут только те, кто в нём не жил. А если и жил, то в других условиях.
Мне хорошо сейчас, именно сейчас - я могу свободно говорить такие вещи, о которых лет сорок назад страшно было даже подумать! Я могу свободно ездить по стране и по миру (были бы деньги). Я могу любить того, кого хочу любить, и НЕ делать того, чего НЕ хочу делать... Этого в "той" стране я делать не мог.
Не надо обобщать и идеализировать прошлое! Не надо обобщать и оптом хаять нынешние времена! В любое время и в любой стране были разные вещи - и хорошие, и плохие. Важно не то, что происходит, а то, как ты к этому относишься ©

Ты прав и не прав одновременно.
Да почти все это было и расстрел людей в Новочеркасске в 1962, и переучивали "левшей".
Вот только всё то же было и на Западе. В той же Америке были те же подавления, таких же демонстраций, с точно такими же расстрелами (демонстрации против войны во Вьетнаме) людей.
Те же рейтузы с начёсом, так же переучивали писать "левшей".
Скажу более, девушки и женщины примерно так же одевались в те времена что в СССР что в Америке.
Даже автомобили что американские что советские внешне были чем то похожи.

Вот только во всех наших бедах виноват не народ, и не страна, а та верхушка которая дорвалась до власти. Чихать они хотели на наше благополучие *как нынешние власть имущие*. Ведь они уже жили при коммунизме, так зачем им вести туда весь народ?

Не надо желать того (старого Союза) надо строить новый, где власть имущие выбираются на определенный срок а не пожизненно. Где за критику снизу, любой чинуша может полететь со своего кресла.
Нет ничего невозможного, надо всего лишь взять самое нужное и правильное из того Союза и всё полезное от демократии.

PS. в развале страны считаю виновными не только Горбачова и Ельцина, но и всех со времён смерти Сталина. В 50-60 годах у страны был реальный шанс, стать страной мечтой, куда бы рвались люди со всего мира как сейчас в США, но руководство погрязшее в собственных комплексах и невежестве привело страну туда куда привело.
PS.PS. Верю ли я в новый СССР? Конечно, ведь первый блин всегда комом и та же Французская республика кажется пятая по счёту smile.gif
 
[^]
Fancy
3.06.2012 - 14:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
ВечныйЖид
если бы могла, всю мою дневную порцию плюсов отдала бы Вам.
Вообще, насколько я замечаю, ностальгируют по СССР чаще всего мужчины.
Женщины, которые помнят вечную погоню за продуктами и вещами первой необходимости, стояние в очередях и выдуривание "по знакомым", материнство без декретов (а также без стиральных машинок, нормального детского питания и памперсов), такого рвения не проявляют.
Я уже молчу, что еще меньше рвения проявили бы наши бабушки и прабабушки, которые помнят сексуальную революцию и "если не даешь комсомольцу - мещанка", изнасилования, ликвидацию института семьи и прочее....
Думаю, что современный человек в условиях СССР волком бы взвыл. Это так кажется только, ой, кефир вкусный и дешевый был. А когда постоишь за ним в очереди часик, а потом еще и две бутылки в руки получишь максимум, тебе не захочется ни дешевизны, ничего.

Это сообщение отредактировал Fancy - 3.06.2012 - 14:22
 
[^]
ImpulseStorm
3.06.2012 - 14:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
В 2011 году Медведев дал орден Мужества за ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС бывшему освобожденному (т.е. нигде не работающему) секретарю комитета комсомола. То есть человеку, который к настоящей ликвидации аварии не имел ну никакого отношения. К чему это я? Да к тому, что развалили СССР приспособленцы и карьеристы, которые и сейчас отлично живут, только имеют больше, гораздо больше. Ворьё, задолизы и люди без зачатков совести были и есть, нужно будет еще раз перестроить в худшую сторону страну чтобы больше воровать? Да не вопрос, за два счета! А мы наивные, думали что все развивается и идет к коммунизму, а хрена там, коммунисты вместе с Брежневым вымерли и власть взяли карьеристы, и все.

ЗЫ. Госдеп, госдеп, да госдеп только счета разрешил держать и бежать в Лондон если уголовка светит и все, сами развалили, сами, то есть те, которые кричат "умрем под Москвой" и "все госдеп виноват!"

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 3.06.2012 - 14:24
 
[^]
zmei4ik
3.06.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 59
Цитата (TwilightZone @ 3.06.2012 - 13:47)
Представьте, живёт семья. Живёт по-разному, то хорошо, то не очень. Иногда тяжело приходится, а иногда радости через край. Обычная семья.
И тут приходит к тебе сосед и говорит, а давай мы твоего отца споим, мать уговорим заниматься проституцией, бабка старая и больная, но лекарства мы ей покупать не будем, быстрее помрёт - тебе квартирка достанется. У деда продадим ордена и медали, дедушка старый ему уже и не надо. Да и что это такое столько лет помнить про какую-то войнушку... Он уже и сам не помнит...
А ты молодой, тебе надо по кабакам гулять, да херню всякую покупать... Вот денежки и появятся.
А ты и маму любишь, и папу, и бабушку с дедушкой. Да иногда они обходятся с тобой сурово, но ведь ты же знаешь, это потому что они тебя любят и хотят тебе только хорошего и это всего лишь элемент воспитания...
И что? Что ты скажешь соседу?
А теперь представьте, что эта семья и есть наша страна... Да теперь время трудное, но где наша не пропадала?
А все те либероидные черти без рода и племени, предавшие свою семью - они наше будущее? Их идеалы станут нашими идеалами? Они скоты, животные, живущие инстинктами будут нам, ЛЮДЯМ, рассказывать как жить правильно???
ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ!!!

ага! а правителей наших сравниваю с главой семейства,который убеждает свою семью хранить деньги у соседа,зачем нам деньги на ремонт дома и улучшение жизни,пусть лучше там лежат на случай кризиса! а если сосед еще и конкурент в бизнесе,то вааааще красота!!!!
 
[^]
baserjoe
3.06.2012 - 14:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
denst
И щас не заебись, и тогда не совсем заебись было...
Были люди, которым жилось в то время хорошо...и пенсии персональные, и квартиры, и дачи, и машины служебные - так они и щас есть
А вот ту же бумагу туалетную - очереди стояли.....и народ гордо нес ее через пол-города, перекинув на шею.....и многие спрашивали:"Где ДАЮТ???"
и колбасу, и одежду, и другие предметы легкой и пищевой промышленности - надо было ДОСТАВАТЬ......но зато мы были впереди планеты всей!!
 
[^]
Ирландец
3.06.2012 - 14:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 301
до 1998 года не менял советский паспорт за что многократно был штрафован, на пямять хотел оставить, отняли, сволочи...
 
[^]
Zwieback
3.06.2012 - 14:26
17
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (Анастезиолог @ 3.06.2012 - 15:00)
Верните мне родину!
Я с детства знал, что никому и ничего нельзя рассказывать. Нельзя рассказывать, где танки и куда ушли партизаны. Нельзя рассказывать, что бабушка на Паску что-то пекла, нельзя рассказывать, что мама вчера принесла с работы и нельзя рассказывать, о чём папа и дядя Коля вчера разговаривали на кухне. Верните мне родину!... И тд. и тп.

Слишком медово расписываешь, тем паче, что год рождения - 90.
Ты не мог ничего видеть. Ты там не жил. Начитался и наслушался
ящик? Какую-же кашу ты наворотил faceoff.gif ...
Не было у тебя уже Родины, парень, не было.
А у меня - была. И мне приятно вспоминать это.

Это сообщение отредактировал Zwieback - 3.06.2012 - 14:35
 
[^]
denst
3.06.2012 - 14:28
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 290
Блин, накипело..

Я военный, у меня выслуги 15 лет сейчас.
1. Квартиры нет. Жду не дождусь. В СССР квартиры давали прям сразу по прибытии к месту службы.
2. Ребенка в детсад фиг устроишь. Просят до 60 т.р., несмотря на то, что льготы. Кое как через письма в адрес главы района получилось. В СССР я ходил в садик в трех разных городах по месту службы отца без проблем.
3. Льгот не осталось. В отпуск либо пешком, либо на своем авто. В СССР проезд был оплачиваем полностью, да и в санатории можно было попасть совершенно свободно. Щас и санаториев-то военных не осталось.
4. Когда отправляют к новому месту службы - рабочих мест для жен нет. Сиди дома! В СССР каждый военгородок обеспечивал работой членов семей военнослужащих.
5. В городки пришла "славянка". Вообще перестали поддерживать техсостояние. Вода по часам, отопление кое как, мусор не вывозится, дороги не ремонтируются...
 
[^]
DoctorLecter
3.06.2012 - 14:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 220
Мой бесплатный совет тоскующим по СССР:

езжайте в КНДР!
 
[^]
CAHbOK
3.06.2012 - 14:29
-2
Статус: Offline


Μολὼν λαβέ

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 0
Это для скучающих по СССР

Новочеркасский расстрел:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%EE%...%F1%F2%F0%E5%EB

То что просрали это да согласен. Но говна и тогда было не меньше чем сейчас.
 
[^]
baserjoe
3.06.2012 - 14:30
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Zwieback
Цитата
Слишком медово расписываешь, тем паче, что год рождения - 90.Ты не мог ничего видеть. Ты там не жил. Начитался и наслушалсяящик? Не было у тебя уже Родины, молодой человек, не было.

Почему Родина - это только СССР??????почему не может быть Россией?Или незалэжной Украиной, или Беларусью?Устарели Вы, молодой человек
 
[^]
host77
3.06.2012 - 14:30
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 79
насчет родины... Хм.... нынешней sad.gif Мы с женой пробовали малого пристроить в какой-нибудь кружок, секцию (нужное подчеркнуть). Черта лысого. Для одних он уже взрослый, для других например плавание... хм плавать не умеет. На вопрос так научите мы для этого и привели. Ответ- мы растим профессионалов.... На вашего время терять небудем. Я в СССР поменял уйму кружков и на мотокросс пришел уже в 12 лет и приняли и научили, и что характерно бесплатно и с любовью... Потом в 91 секцию развалили а на ее месте церковь построили. Тау вот СССР дети были нужны. А сейчас они нафик не нужны государству.. так чисто галочка на 1 июня... с прошедшим кстати.
 
[^]
baserjoe
3.06.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
denst
Неправда, всем военным квартир не давали!Муж моей сестры долгое время на съемных перебивался, с женой и ребенком, когда его после института в армию призвали лейтенантом.....
 
[^]
Kamerad17
3.06.2012 - 14:34
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (ВечныйЖид @ 3.06.2012 - 14:02)
Ещё вопросы есть?

Есть.Вопрос такой:вы реально даже не читали мой комментарий?
Цитата
И это моя личная мама пошла на работу через две недели после того, как меня родила и то, только потому, что уволилась с одного места работы и искала мне няньку...

Я это однозначно (юридически) даже понять настоящими российскими нормами не могу.Итак,была у вашей матери некая работа1.Родились вы.Она предварительно умудрилась сменить работу1 на работу2 и хочет чтобы выплачивали некое пособие с обоих,или что?Зачем?Почему сейчас?Да ей сейчас бы вообще отказали на втором рабочем месте из-за беременности,а то,что ее приняли вообще странно.Какой-то сумбур,поясните что вы хотели сказать.
Цитата
Где у матерей не было "декретного" отпуска и пособий по родам!

А это в любом случае мало вяжется с пояснением.

Цитата
И это вторую мою бабушку сослали в Якутск только за пьянство (интересно, сейчас кого-нибудь за пьянство и тунеядство ссылают в Сибирь?)...

При чем тут анекдоты?Вы не относитесь критически,потому что это ваша бабушка.
И вы про нее знаете то,что вам говорили так же любящие ее люди.Ах,она пьянствовала.Ах,если быть точнее,пьянствовала и тунеядствовала.А еще точнее то-то и то-то...Если бы она по пьянке ножом зарезала собутыльника,то вряд ли вы об этом узнали.И это было бы правильно.Почему по умолчанию она без греха за душой?Тогда она ведь была не преклонных лет,и статья за тунеядство вполне себе применима к здоровому,пьющему вместо работы человеку.Что тут не так?

Цитата

И это МЕНЯ ЛИЧНО переучивали в средней школе № 25 г. Куйбышева писать только и исключительно правой рукой, хотя я был "левша" с детства...
И это лично у меня была туб. интоксикация в три с половиной года!..

И..что?
У меня в школе была учительница,которая принимала работы исключительно на листках А4 и запрещала писать на обороте.Другая позволяла себе материться на нас.
Когда я родился,у меня наверняка был какой-нибудь легкий рахит.А мог бы быть и туберкулез,но это все частности.Сохранится вероятностное распределение.В 1914 и в США,России у вас не мог бы,а 90% был бы туберкулез,и 60% на то,что вы не выжили бы.В СССР к 60-м эта вероятность премного уменьшилась,но шанс всегда будет.Если вы заболели (по неизвестной причине),то это не значит,что всем так не повезло.Вас,кстати,все же вылечили видимо.
Цитата
И это моего отчима называли "буржуем" за имеющийся в наличии а/м "Волга"

Блеать,ну и что?Ну,завидовали,это ж пресловутый личный фактор.У нас так вообще авто никогда не было.У вас их уже два.

denst,ваша реальность мне знакома.Отец - бывший пограничник,все аналогично.
P.S.Называть СССР - коммунистическим,и даже социалистическим государством - можно только при сравнении с капиталистическим противовесом.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 3.06.2012 - 15:01
 
[^]
baserjoe
3.06.2012 - 14:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
host77
тоже неправда, мой сын и в бассейн бесплатно ходил, и в школе на гандбол, хотел еще на бокс....лениво ему стало, вот и бросил все
 
[^]
galaktion78
3.06.2012 - 14:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (MadeInMoscow @ 3.06.2012 - 13:11)
Цитата (Fruti @ 3.06.2012 - 11:55)
скорее автор хочет вернутся в детство когда не было особых забот как сейчас

Не совсем в детство. Не было проблем куда, когда и как пойти учиться или работать, пенсии были поболее некоторых зарплат, социалка была очень даже ничего. Чтобы попасть в ясли или сад не надо было записывать в них ребёнка за пару лет до рождения, ибо нормальные предприятия имели свои ведомственные ясли, сады, пионерские лагеря, которые не стоили дороже месячной поездки на Кипр .Я пошёл работать на производство сразу после 10 класса-в 16 лет. Зарплата у меня была 140 рублей, что для СССР было не плохо само по себе, а для подростка вообще ппц, я не знал куда деньги девать. Квалифицированный рабочий получал очень неплохие деньги. Хаты давали на производстве бесплатно, армия была уважаема, даже менты помогали людям а не обирали их. До сих пор вспоминаю, как пожилой гаец на том ещё, двухполосном МКАДе, под проливным дождём помогал нам в ремонте бегунка на шахе и обиделся когда мы предложили ему деньги.
Братья-славяне, мы с вами!

Согласен на 1000%. Только распиздяйства много было. Соляру в полях сливали, чтоб ходок больше засчитали, пьяные токари тоннами заготовки портачили, и т.д. Знали, что не уволят, а пожурят, типо повоспитывали. Вот без таких ляпов-почти идеальное государство.
 
[^]
Jnker
3.06.2012 - 14:37
13
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
Да, память вымывает негатив тех лет оставляя только хорошее,уж так устроен человек. Я помню все о чем писал ТС но так же помню например как посадили 3 пацанов на 7 лет за то ,что они пририсовали усы портрету Брежнева на площади.
Помню что в дипломной работе как и в любой другой ты был обязан упомянуть руководящию роль ЦК КПСС и ее генеральную линию не менее чем на 5 страницах.Помню дефицит - блат - колбасные поезда - черные кассы.
Но это была пора нашей молодости и детства и многого мы не знали и не понимали (а кто знал -понимал валили лес) Сейчас перекос в другую сторону
Деньги - выше морали к власти пришли помои общества - беспринципные
наглые и циничные именно те кто в нормальном здоровом обществе должен был тихо гнить на своих хазах и малинах , сегодня возводят свои понятия в основной закон по которому хотят принудить жить порядочных людей.
Пока мы в массе своей разобщены а мы будем разобщены всегда ибо это выгодно властям , натравливать всех на всех по национальному,статусному да по любому признаку , опусканию образования ниже плинтуса дабы еще более маргинализовать общество , то ничего хорошего ждать не надо.
Нет лидера- любой порядочный человек будет уничтожен физически и примеров тому масса. Нужно забыть расприи и начать обедняться самим влиять на ситуацию ни кто не придет и не поможет нам построить свое государство которым мы сможем гордиться как гордились СССР кроме нас самих !
 
[^]
denst
3.06.2012 - 14:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 290
Цитата (baserjoe @ 3.06.2012 - 14:33)
denst
Неправда, всем военным квартир не давали!Муж моей сестры долгое время на съемных перебивался, с женой и ребенком, когда его после института в армию призвали лейтенантом.....

Ну не знаю. У меня отец после выпуска в 79 году попал в Кандалакшу. Мама приехала туда через месяц уже в квартиру. Через 5 лет отправили под питер, там аж 2 месяца пришлось квартиру в новостройке ждать. Это очень большой срок! Через пару лет поехали на Дальний Восток. Отец выехал за пару недель до нас. Чтоб ремонт в новой квартире сделать.
Как-то так...
 
[^]
Mutabor2
3.06.2012 - 14:40
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Основная причина теплых воспоминаний о СССР - избалованность нас, тогдашних жителей соцзаботой государства, плюс информационный голод.
Живя в землянке в лесу, питаясь грибами и слушая громкоговоритель на дереве о том что этот лес - самый большой в мире, и жизнь тут самая лучшая, и грибы тут самые вкусные, и не имея другой информации о жизни - будешь вспоминать эту землянку с теплотой, когда тебя перевезут в город.

Все боятся потерять работу - потому что положа руку на сердце на работу сейчас ходят получать деньги раз в месяц, а не созидать.

Всегда были педофилы, насильники, убийцы. Не было информации об этих преступлениях.

Мы были забитыми загнанными кроликами, с подозрением и злобой смотревшие на весь остальной мир, ибо пропаганда говорила что все там враги.
До сих пор по поводу и без повода - "мы победим" слышно тут и там. Кого победим? С кем воевать? Везде люди одинаковые, с одинаковыми проблемами и интересами, а нас противопоставляли всему миру и почти вырастили зомби.

Все что мы имеем сейчас в сельском хозяйстве и промышленности - это привет нам из СССР, которые после сталинских рывков 1950-х на костях людей ничего больше не развивали, не усовершенствовали, а лишь с опозданием на 2 года копировали к примеру итальянские модели машин и называли их ВАЗ 2104, 2109 и тд.
Вся разведка работала на копирование и воровство технологий.

Мне лично не надо больше, я насмотрелся на жизнь развитого социализма, живя 10 лет в украинском пгт в воинской части.
Конфеты только на новый год, очередь за луком с утра до вечера, за хлебом, за всем!

Нынешние условия позволяют каждому добиться всего, только надо забыть наконец о "заботливой" соцруке государства, которое одной рукой дает корочку хлеба, а другой окунает головой в грязь.
 
[^]
ImpulseStorm
3.06.2012 - 14:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (CAHbOK @ 3.06.2012 - 13:29)
Это для скучающих по СССР

Новочеркасский расстрел:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ново%...стрел

То что просрали это да согласен. Но говна и тогда было не меньше чем сейчас.

Если бы не было подавления в Новочеркасске, то 90-е наступили бы уже в 60-е, а сейчас и России бы уже не было. Развал СССР в 1991-м начался в 1989-м с аналогичных требований от живших ЛУЧШЕ всех в СССР шахтеров Кузбасса и Донбасса. Соплежуйство и толерантность в 91-м ни к чему хорошему не привело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45222
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх