Как отключить СМС спам, вся правда о телефонной рекламе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laynuk
13.05.2012 - 11:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.07
Сообщений: 280
Цитата (vistador @ 12.05.2012 - 14:54)
заебись... А сами ОПСОСы при этом чистые, белые и пушистые???
АВОТХУЙ! Я считаю- именно они первые должны отвечать за СМС которые шлют.. Именно они должны отключать все эти рассылки и прочую хрень...
Они в доле.

Вообще, это спорный вопрос. Все равно как обвинить твоего провайдера интернета, что он тебе баннеры показывает в инете. Да, бывает, что и ОПСОС всякое говно присылает, но весьма часто спам рассылают без информирования ОПСОСов
 
[^]
Флудераст
13.05.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Ученик 9ого класса

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 172
МТС заебал со своим Поршем Каеном. Раз в два дня стабильно напоминают, что осталось всего два дня до розыгрыша. Как с ними быть?
 
[^]
d1mdimka
13.05.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
шел спам, позвонил оператиру с вопросом, чего мол за фигня? можно ли это выключить? да можно - щелк там у себя. и спам перестал идти.

Это сообщение отредактировал d1mdimka - 13.05.2012 - 12:41
 
[^]
thetosh
13.05.2012 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (dallezs @ 12.05.2012 - 15:22)
Таким образом, оплачивая в терминале свой счет, вы автоматически заключаете договор на предоставление вам рекламы, который включен в "перечень предоставляемых услуг" выставленный там по-умолчанию, а организация, которая поставляет вам эти "услуги" зарабатывает вдвойне - сначала на проценте с ваших денег, а потом со спама рассылаемого вам же.

Я что-то пропустил, и в РФ стали вдруг действительны договоры без подписей участников сделки?
Разве при заключении договора я не должен получить его копию? Ни разу не видел, чтобы терминал мне распечатывал какой-либо договор.
why.gif
Есть тут юристы? Можете проконьсультировать?
 
[^]
deb54
13.05.2012 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Сюр какой-то. Кому нужна такая реклама? Спам бесит абсолютно всех - лучшей анти-рекламы не придумать. А ведь кто-то за это еще и деньги платит.
 
[^]
peridundellu
13.05.2012 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
хотелось бы чуть подробнее в технической части

Как отключить СМС спам
 
[^]
ketan
13.05.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 54
Есть еще у телефонных компаний такая фича: делать платными те услуги, которые ранее были абсолютно бесплатные, и по умолчанию оставлять их включёнными с возможностью отключить их самому через через USSD, например так сделала НТК с услугой "Пропущенный вызов" (уверен есть много людей, которые до сих пор не знают за что с них ежедневно снимаю деньги)
 
[^]
ketan
13.05.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 54
Цитата

Я что-то пропустил, и в РФ стали вдруг действительны договоры без подписей участников сделки?
Разве при заключении договора я не должен получить его копию? Ни разу не видел, чтобы терминал мне распечатывал какой-либо договор.
why.gif
Есть тут юристы? Можете проконьсультировать?

Ну покупая что-либо, устанавливая программное обеспечение мы то же своего рода заключаем договор и не ставим подписей.

Это сообщение отредактировал ketan - 13.05.2012 - 14:10
 
[^]
Nansi
13.05.2012 - 14:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 82
А я один раз в жизни заказала такси, теперь видимо на веки вечные обречена получать всевозможные их рекламы)
 
[^]
Nightdrive
13.05.2012 - 14:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 209
Чёто я не понял как отключить, ведь предполагается что уже ранее оплачивал через терминал и уже мой телефон в базе, сейчас уже в настройки перед оплатой лезть смысла нет...
 
[^]
shush24
13.05.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Х.з. У нас парк терминалов, но мы дорожим своими клиентами. Никогда не торговали базами, да и в мыслях такого не допускаем. Платежная система тоже не сливает. Вобчем, жалоб нет.
 
[^]
Виконт
13.05.2012 - 14:41
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Недавно приходила смс от турагентства, (слили таксисты) , позвонил днем типа на счет горящих путевок, нашлись,даже несколько, договорились типа на конец дня, что сразу после работы заеду, они работают до 7 я заканчиваю в 6-30, ближе к 7 начались звонки, я типа еще в пробке, но буду 100% , мозги им удалось **ать почти до 9 часов, типа небольшое дтп, и прочее, в конце уже через музыкальный шум на шашлыках объяснил что очень не хочу получать спам от них, конечно было в мой адрес много непарламентских выражений, но поскольку телефон не на мне, ответил почти тем же, но красиво. пока смс от этого турагентства нет
 
[^]
BattlePorQ
13.05.2012 - 14:45
-1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (Nansi @ 13.05.2012 - 14:22)
А я один раз в жизни заказала такси, теперь видимо на веки вечные обречена получать всевозможные их рекламы)

А я часто пользуюсь - и несколько раз спам от таксистов был весьма кстати ))
 
[^]
лапушка
13.05.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
В Одноклассниках раз себе фейк "на раз" делала, ну и чё-то взяла и свой номер записала... Дак мне стали тут же смски рекламные приходить!
Причём с фирмами того города, где я эту симку в своё время покупала.
(вот суки!..)

Это сообщение отредактировал лапушка - 13.05.2012 - 14:49
 
[^]
thetosh
13.05.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (ketan @ 13.05.2012 - 15:09)
Цитата

Я что-то пропустил, и в РФ стали вдруг действительны договоры без подписей участников сделки?
Разве при заключении договора я не должен получить его копию? Ни разу не видел, чтобы терминал мне распечатывал какой-либо договор.
why.gif
Есть тут юристы? Можете проконьсультировать?

Ну покупая что-либо, устанавливая программное обеспечение мы то же своего рода заключаем договор и не ставим подписей.

При покупке ПО выдаётся лицензия и гарантийный талон, в котором есть печать продавца и Ваша подпись.
При установке ПО Вам лицензионное соглашение выводится на экран, и нажимая кнопку "Я согласен/I agee" Вы собственноручно соглашаетесь с ним. В данном случае подпись отсутствует, но по крайней мере, Вам даётся возможность прочитать соглашение и отказаться от установки.
В случае же с терминалом никакое соглашение Вам прочитать не предлагают. А попросту вносят Ваш номер телефона в базу данных для последующей рассылки спама и ещё каких-нибудь не совсем законных операций.
 
[^]
behemot
13.05.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 130
Я занимаюсь СМС рассылкой, именно я рассылаю СМС на номера. Читаю Ваши коменты, ни одного разумного слова. Если вы не хотите получать смс от кого либо это все делается на много проще. И нет ни каких договоров оферт и пр. мути.
 
[^]
Гундя
13.05.2012 - 16:03
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 151
Цитата (behemot @ 13.05.2012 - 16:09)
Я занимаюсь СМС рассылкой, именно я рассылаю СМС на номера. Читаю Ваши коменты, ни одного разумного слова. Если вы не хотите получать смс от кого либо это все делается на много проще. И нет ни каких договоров оферт и пр. мути.

Ога)) Я в таких случаях просто напросто нажимаю на телефоне- добавить номер в черный список и все. Зачастую это 5-6 номеров рекламных вашего региона. 5-6 раз добавил и спокоен. Такая функция помоему сейчас в каждом телефоне есть. И зачем звонить куда-то, ругачки устраивать)
 
[^]
Хиль
13.05.2012 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 199
Цитата (thetosh @ 13.05.2012 - 14:25)

Я что-то пропустил, и в РФ стали вдруг действительны договоры без подписей участников сделки?

Публичная оферта

Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.

Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении (п.1 ст.437 ГК РФ).

Википедия поможет. Грубо говоря - используя услугу ты подписываешься, если не выразил желание не подписываться. То же самое с тем, кто оферту предлагает. Если тебе пишут что ты можешь купить у них, скажем, квартиру за 100р, но не продадут за стока - это нарушение закона. Патамушта "100р" это и есть те самые "существенные условия договора". А выразить желание не подписываться обычно можно в какой-нибудь залупе курсивом, которую нифига не видно(это конкретно о терминалах. они со своей стороны закон соблюдают - дают возможность отказаться от дополнительных услуг. а использовал ты ее или нет(заметил\не заметил) - твои проблемы) smile.gif Ну или мелким шрифтом внизу экрана.
Как доходчивие объяснить, простите, не придумала.
 
[^]
whatever
13.05.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 523
Цитата (Myung @ 12.05.2012 - 18:47)
ПыСы : однажды я обалдел звонок из питера (живу в москве) и тож инэт вродь предлагали

Объяснение простое - в Питере можно меньше платить девочкам в колл-центре.
 
[^]
IVintI
13.05.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Пару раз когда спамили в соц. сетях от лица контактов. Регился, заказывал товаров на приличную сумму (оплата наложным платежом), опосля на извещения забивал. Очень приятно тролить продавашек, когда товар им назад присылают, а забрать они его могут, только оплатив почтовые услуги.
И начинают названивать "как же так?".
Обманывать не хорошо! cool.gif
 
[^]
nerff
13.05.2012 - 17:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 679
Цитата (kdy @ 12.05.2012 - 18:11)
Года два назад, открыл для себя способ оплаты через мобильный банк Сбера. Прямо с зарплатной карты. Удобно, но смс-ки теперь от них приходят. Кредиты и акции и прочая хрень..

ага, я сколько лет уже через альфа-клик плачу
 
[^]
Supremeqw
13.05.2012 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 954
В чем проблема-то? Приходите к своему сотовому оператору, пишете заявление: "я не хочу получать рекламу!", наслаждаетесь отсутствием рекламных смс. PROFIT!

Если вы написали это заявление, но все равно будете продолжать получать рекламу - это уже подсудное дело, на такое наши ОПСОСы не решаются.
 
[^]
MrGreenRay
13.05.2012 - 18:01
1
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (KLIFFA @ 12.05.2012 - 15:49)
Цитата
мне приходит раз в 3 месяца чето и както не напрягает

а мне каждый день по десять штук и как-то напрягает)))

это жОстко gigi.gif
юзал недавно всякие терминалы-в итоге никакого спама, возможно,что это приблуда некоторых терминалов,не фирм, а именно терминалов-компов,ибо у них разные владельцы.
приходит иногда раз в 3-4 месяца наебахтунг потипу Я ОШИБСЯ,ВЕРНИ МОИ БАБКИ.
короче нехер светить телефон на всяких сайтах знакомств и прочей ереси.

Добавлено в 18:07
Цитата (IVintI @ 13.05.2012 - 18:05)
Пару раз когда спамили в соц. сетях от лица контактов. Регился, заказывал товаров на приличную сумму (оплата наложным платежом), опосля на извещения забивал. Очень приятно тролить продавашек, когда товар им назад присылают, а забрать они его могут, только оплатив почтовые услуги.
И начинают названивать "как же так?".
Обманывать не хорошо! cool.gif

Не дурно,
rulez.gif
 
[^]
Lobishomen
13.05.2012 - 18:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 139
Вот я не понимаю. У большого количества людей смартфоны. Неужели установить программу фильтрации смс требует огромных усилий. Смартфон может не только звонить, блеать!
 
[^]
CHEBURATOR21
13.05.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 0
Они уже и в терминалы ГИБДД встроились. Недавно записался в электронную очередь в ГИБДД, через 2 часа начали приходить объявления о приеме водителей на работу и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46013
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх