Как я был подземным тролем (В Метро), навеянно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiguelBarbuda
11.04.2012 - 10:57
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
broneslav, оно то конечно верно с одной стороны, но с другой - я скорее всего этих людей вижу в первый и последний раз в жизни, и уж точно не считаю нужным тратить на них своё время и нервы.
 
[^]
rozenbom
11.04.2012 - 10:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 208
Блин, никогда не впадлу уступить место, когда все по-нормальному, без наглости и излишней показухи. А когда начинают сходу орать, обвинять, стыдить, просто игнорю. Часто внешне непонятно, нужно ли человеку место, вроде выглядит бодро и здорово, а иногда даже не успеваешь среагировать, уступить, как на тебя сразу наезжать начинают. Вот таких ненавижу.

Это сообщение отредактировал rozenbom - 11.04.2012 - 11:01
 
[^]
Червик
11.04.2012 - 11:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 140
Технически, рассказ автора ничего общего с троллингом не имеет.

broneslav, о времени, потраченном на прочтение вашей "истории" я буду жалеть до конца своих дней.
 
[^]
ZanycH
11.04.2012 - 11:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (lukepowers @ 11.04.2012 - 10:39)
Цитата (ZanycH @ 11.04.2012 - 10:34)
lukepowers
Да такая фигня наверное во всех городах нашей необъятной. Другое дело, что я вычислил по другому признаку.  cool.gif

Бордюр, поребрик, шаверма, шаурма - какая разница? cool.gif

Да никакой. От названия содержание не изменится. Один хрен - те же яйца, только в профиль. Просто это выдает сразу, не в обиду.

По теме:
У меня жена, когда в положении была, ездила почти через весь город в консультацию, потом в больницу и т.д. и т.п.. В общем - в медучреждения. Ну там УЗИ, осмотр, анализы, короче вся светотень которая сопровождает обычно этот беспесды важный и отвеццтвенный период в жизни каждой семьи, в особенности будущей мамы. Ездить приходилось наземным транспортом до метро, потом на метро, потом опять наземным транспортом. Всё как и всегда. Было это почти 10 лет назад. Она уже была в декретном, я на работе (хрен отпросишься, да и каждый день тоже нельзя), короче - ездила одна. Машины у нас тогда ещё не было. Так вот частенько, придя домой я заставал её в слезах. Или она мне звонила со слезами. Иногда весь негатив полученный по дороге перебивался хорошими результатами анализов или там УЗИ. Но в основном.... жаловалась она, как раз и на бабулек, которые обзывались "ишь отъелась" и пихались, и толкались, и по ногам ходили (и тележками катались, кстати тоже), и на всяких личностей разного полу, которые поступали не более адекватно, иногда не стесняясь в выражениях. И в транспорте, и в самих больницах - везде одно и то же. Лично меня бесили некоторые фразы от старшего поколения вроде: "Ишь, пигалица, ещё молоко на губах не обсохло, а уже рожать собралась!" (ну и подобное). Доводило её это страшно, приходилось успокаивать. Вот так вот.

Добрее надо быть, штоле. Хотя иногда да, хочецца взять и уебать.
 
[^]
Lipu4ka
11.04.2012 - 11:24
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Ехала как-то в час пик утром, люди в вагоне, как шпроты в банке, никак иначе. Заходит тетенька с контейнером, в котором сидит кошка. В итоге кто-то ее задевает, крышка кошачьего домика открывается и животное прыгает на пол и скрывается в неизвестном направлении. Тетенька начинает кричать и просить о помощи в поисках бедного кошака. И вы представляете, всего лишь три человека, в том числе я, начали смотреть под ноги и передавать всем информацию. Остальные, как стояли с каменными лицами, так и остались стоять.
Отзывчивые у нас люди, хуле.

Чем закончилось - не знаю, тк вышла. Даже слезу пустила, очень уж жалко было хрупкую тетеньку и шокированную кошку.
 
[^]
INSPEKTOR
11.04.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Да ладно вам... Без бабок было бы намного скучнее в метро))
Цитата
Сложно сказать, подействовал на них так развал Союза или еще что-то, но как-то рассказы людей о жизни при социализме не очень соответствуют поведению тех же самых бабок.

Увы, и при Союзе подобных людей было полно, и раньше похоже - Чехова "Беззащитное существо" помните?))
В общем приглашаю всех покататься в Днепропетровском метро. В Днепропетровском метро не существует понятия час пик! )))
 
[^]
ALEZANDER
11.04.2012 - 11:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
Бабки..бабки.. Помню со мной тоже случай был в столице нашей. Ехал в командировку на 21 день, с собой сумка большая. Спустился в метро, сел в полупустой вагон и чтоб сумкой не мешать ни кому -решил сесть, а сумку под сиденье поставить. Народ поднабрался, хуле я сижу, свои мысли катаю (успею не успею на последний автобус в аэропорт?). Тут обращаю внимание что в вагоне пиздёж какой то начался: про молодёж наглую, про фашистов недобитых, которые ветеранам войны мест не уступают - передо мной люди стоят, рядом подростки сидят, я огляделся - х.з. где фашисты? где наци? А ор продолжается ещё громче....- типа ещё вертится и нагло смотрит. Я тут вьезжаю чё типа это ко мне относится каким-то боком....пытаюсь понять источник .....Короче, за мужиками стоит бабка-стандарт партийной дамы или директрисы а-ля 60-70г. (начёс, фиолетовые волосы, надменное лицо) и тупо из-под мышки мужика впереди стоящего, несёт всякую херь про меня....я не конфликтный человек, ну думаю уступлю место -раз она так хочет, чтобы именно я встал. Вытаскиваю сумку, молча встаю, начинаю тискаться освобождая ей проход...она с довольной рожей хватает под руку ещё одну старушенцию (божий одуванчик- без сарказма, реально старенькая), стоящую у противоположной стороны вагона (она к ней и обращалась, хая меня - мне их видно не было) и начинает её тупо тащить на моё место, топая по ногам мне и рядом стоящим, отталкивая меня с сумкой...та сопротивляется ..той похер .........она её силой сажает, та порывается встать, а эта её не пускает и верищит ещё больше: типа сиди, я тебе у фашиста место отбила. Остановка, много народу выходит, бабка опять пытается встать- та, не хера! Сиди! и продолжает уже до вновь вошедших донести свой "подвиг" в борьбе за место...двери закрываются и тут только божьему одуванчику удаётся объяснить этой особе что ей уже 2 остановки назад выходить надо было, а та её не пускает в своём порыве за справедливость.......Садится я не стал после этого случая в метро совсем (даже если есть места), предпочитаю стоя. А насчёт фашиста долго думал, харей ну не хера я ни ариец, ну короткая стрижка - не повод....потом врубился - я ехал в темном пиджаке, зелёной форменной рубашке и галстуке с профессиональной символикой (на чёрном галстуке серебристая вышивка -крест медицинский, чаша, змея и дубовые листья - фото потом кину), вот и решила сука на мне сорваться. Прошло уже лет 7, но увижу гадину -узнаю. Сильно она мне настроение попортила, причём я ей и слова не сказал.
 
[^]
lukepowers
11.04.2012 - 11:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 10
Цитата (ZanycH @ 11.04.2012 - 12:24)
Но в основном.... жаловалась она, как раз и на бабулек, которые обзывались "ишь отъелась" и пихались, и толкались, и по ногам ходили (и тележками катались, кстати тоже), и на всяких личностей разного полу, которые поступали не более адекватно, иногда не стесняясь в выражениях. И в транспорте, и в самих больницах - везде одно и то же. Лично меня бесили некоторые фразы от старшего поколения вроде: "Ишь, пигалица, ещё молоко на губах не обсохло, а уже рожать собралась!" (ну и подобное). Доводило её это страшно, приходилось успокаивать. Вот так вот.

Примерно про это я и говорил.
При этом как-то жена у меня стояла на перекрестке, где не очень долгий светофор, а вдобавок еще дорога двойная, с коляской идти неудобно. На скате у края столпилась кучка парней (лет 20), которую было не обойти. Она была в шоке, когда на её робкую просьбу подвинуться (мало ли что можно услышать) один из парней тут же растолкал своих приятелей и вежливо сказал: "Конечно, девушка, проходите!"
Вот таким ребятам спасибо!
 
[^]
FLV
11.04.2012 - 12:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 14
Перестал уступать место после того как со мной приключилась одна история

Я всегда уступал место старшим по возрасту людям т.к думал что им тяжелее может стоять тяжело возраст мало ли. Но после одной истории уступаю исключительно беременным девушкам (это святое) и пенсионерам которым хочется уступить.

Выпало мне счастье попасть в больницу с острым приступом панкреатита, болячка болючая, а процедура исцеления довольно неприятна (включает в себя серию капельниц и всякого рода уколов) что собственно и сделали мне хиллеры нашей медицины. Описать состояние после капельниц можно двумя словами жутко куйово очень плохо. Добираться домой мне пришлось на общественном транспорте, больница находилась на конечной остановке автобусного маршрута чему я был очень рад т.к состояние не ахти и простоять давясь наслаждаясь поездкой всю дорогу я явно не смогу.

Занял я свободное место и отправился домой. Спокойно проехал 3 остановки (автобус уже успел битком набиться людьми) когда смотрю с другого конца автобуса абсолютно не обращая на людей внимание, несётся ко мне бабище (навелась она на моё место ещё при входе в салон автобуса). Ассоциация при виде этой картины была следующая: Ледокол на полном ходу движется на место швартовки, а от его киля разлетаются осколки льда. Стала возле меня и пилит взглядом, как будто передаёт тебе по средствам телепатии: - -Уступи место малолетнее гавно

После 10 минут поездки Бабенция заметила что телепатия не работает и я нахожусь в режиме снежинки, да и место явно уступать не собираюсь, решила проявить данный ей базарными беседами талант красноречия
- Ты что Не ведешь что я стою? Тебе что особое приглашение нужно чтобы встать?

На её вопль я спокойным тоном объяснил ситуацию что еду из больницы мне плохо после капельницы и свой прицел она направила не туда куда надо
На хамство я привык отвечать спокойно (так людей вывешивает ещё больше)

Баба после моих слов развопилась на весь салон как сирена при пожаре
- Вот гад я тут старая женщина стою а он (видимо слова о больнице у неё пронеслись мимо ушей ) сидит и ему (на этом моменте я вставил наушники в уши) бла-бла-блабла-бла бла бла бла бала

Так она проорала всю дорогу, самое интересное что она собрала возле себя ещё 3 активистки и они уже в трем пытались докричатся ко мне минуя мои наушники koss. Так я доехал до своей остановки, спокойно вышел.
Честно, был бы в нормальном состоянии, уступил бы, всегда уступал, но тут возник момент, когда уже нужно мне ну уже будьте добры постоять или найти себе новое для вас кем то занятое место.
 
[^]
Nickandr
11.04.2012 - 12:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Очень давно дело было. Тогда еще люди рыли в земле ямы, погреба назывались, и засыпали туда корнеплоды на зимнее хранение. Причем место дислокации этих овощей очень даже просто могло быть на значительном удалении от места их потребления.
Именно такой случай. Чтобы пореже мотаться за картошкой через пол-города нагруженный ниже ватерлинии иду на конечную остановку автобуса. На спине рюкзак, в руках сумки по 1,5ведра. Автобусы ходят редко, и такое везенье, стоит родной под парами вот-вот отъедет. И народу никого. Резко ускоряюсь и скачками несусь к двери вслед за теткой. Тетка залетает первой, скрывается из виду и автобус потихоньку трогается. Заскакиваю в прыжке, причем одну сумку заношу с размаху. Ну кто ж знал, что тетка сразу остановиться. Сам я увернулся, а руку с летящей сумкой остановить невозможно. Вот она-то точно под зад тетку и уконтропопила. Та как-то слегка оторвалась от пола и на 4 точки приземлилась. Я в о%уе от произошедшего, а тетка еще в большем. Она же не ожидала ничего, пытается обернуться, а ей воротник от пальто мешает. Уж не знаю о чем она подумала, может решила что добивать стануть, но начала не вставая, как-то по лягушачьи, вприпрыжку на четвереньках сваливать.
Видимо это смотрелось комично, потому что парень с девушкой сначала давились от смеха, а потом начали в голос ржать. Вот им то вся теткина ярость и досталась, а мне даже слова для извинения не дали. А я хотел, как честный человек.
 
[^]
lukepowers
11.04.2012 - 12:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 10
Цитата (INSPEKTOR @ 11.04.2012 - 12:46)
Да ладно вам... Без бабок было бы намного скучнее в метро))
Цитата
Сложно сказать, подействовал на них так развал Союза или еще что-то, но как-то рассказы людей о жизни при социализме не очень соответствуют поведению тех же самых бабок.

Увы, и при Союзе подобных людей было полно, и раньше похоже - Чехова "Беззащитное существо" помните?))
В общем приглашаю всех покататься в Днепропетровском метро. В Днепропетровском метро не существует понятия час пик! )))

Понятно, что всегда и везде такие люди были и будут. А ведь есть и адекватные. Но получается, что мы просто вынуждены судить старшее поколение по этим бабкам (дедки тоже бывают), потому что в общественном транспорте, поликлиниках и прочих местах они превалируют над вежливыми. В качестве примера 2 маленькие истории, одна со мной, другая с женой.

Ехал домой с работы, как всегда занял место так, чтобы быть одним из последних входящих в вагон, потому что выходить на следующей. Народу не очень много, но в вагон войти должны все. Подъезжает поезд, еще не успевает даже двери открыть, а я чувствую, что меня уже очень сильно толкают вперед. Оборачиваюсь, сзади дедок на вскидку лет за 70, щупленький. Я ему: "Вы так торопитесь?" Он тут же очень шустро для своего возраста удрапал, что-то бурча себе под нос. Причем даже не к соседней двери. Видимо, он предполагал, что я пройду сквозь стену вагона и не буду ему мешать, уж не знаю.

Жена ехала домой, на остановке зашел дедок тоже лет за 70. Она попыталась встать, но он ей не позволил. А сказал он следующее: "Я воспитывался в те времена, когда мужчины при женщинах стояли". И так и стоял всю дорогу.

И вот то ли такие люди, как дедок из последнего примера, повывелись, то ли стараются на метро не ездить.
 
[^]
ffffuuuu
11.04.2012 - 12:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 500
Цитата (Gendaar @ 11.04.2012 - 12:18)

Бывает стоишь в очереди на маршрутку на конечной

А у нас вообще нет очередей на маршрутки, просто вся толпа ломится вперёд - кто успел, тот и уехал. moderator.gif
Вот и приходится пропускать самых наглых и здоровых, а чаще всего тащиться на общественном транспорте cry.gif
 
[^]
Блоходав
11.04.2012 - 12:35
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
У меня небольшой клин случается когда входят одновременно какая-нить тетка лет 50-60, и девушка на высоких каблуках. Уступаешь тетке - вроде как положено, потому что она старше. Но ведь не бабуля еще. А девке явно тяжелее стоять на ее 8-ми сантиметрах))

В метро другое бесит. Когда двери открываются, и хочешь выйти из вагона, прохода как такового не видишь. Перед тобой кучка людей, которая в нерешительности пытается втиснуться сбоку, в полной надежде что ты ща пойдешь не как человек, а тоже плечом вперед.
Они очень похожи на хомячков biggrin.gif в глаза не смотрят, голову не поднимают, и тыкаются так башкой вперед gigi.gif

Как-то уже не выдержал. Двери открываются - передо мной толпа женщин, желающих попасть в вагон. Как они хотели что бы я вышел, я не знаю. Стою в дверях, смотрю на них. Они тож в замешательстве - как это так, дверь открылась, а чувак не выходит и стоит посередине. Ну я психанул уже, рявкнул - "тетки, блин, дайте выйти!" Их как волной смело в разные стороны. Почувствовал себя довакином rulez.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
11.04.2012 - 12:59
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (lukepowers @ 11.04.2012 - 12:17)
Понятно, что всегда и везде такие люди были и будут.
Это да, вопрос в процентном соотношении.
Хотя может всё дело в возросшей плотности населения- говно-то оно так воняет, что не заметить не возможно, в отличае от хороших людей, которые стоят да молчат.
Населения много стало, всегда какое-нибудь гавно в пределах видимости обнаружится.
А мы думаем что больший процент людей в категорию Гавна плохих перешёл. gigi.gif

Навеянно продолжением:
Цитата (lukepowers @ 11.04.2012 - 12:17)
А ведь есть и адекватные. Но получается, что мы просто вынуждены судить старшее поколение по этим бабкам (дедки тоже бывают), потому что в общественном транспорте, поликлиниках и прочих местах они превалируют над вежливыми.

Но всё-равно, столько злобы, сколько в начале 90-х (В конце 90-х был далеко- не знаю), я ни до, не после не видел

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 11.04.2012 - 13:07
 
[^]
lukepowers
11.04.2012 - 13:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 10
Цитата (Блоходав @ 11.04.2012 - 13:35)
Как-то уже не выдержал. Двери открываются - передо мной толпа женщин, желающих попасть в вагон. Как они хотели что бы я вышел, я не знаю. Стою в дверях, смотрю на них. Они тож в замешательстве - как это так, дверь открылась, а чувак не выходит и стоит посередине. Ну я психанул уже, рявкнул - "тетки, блин, дайте выйти!" Их как волной смело в разные стороны. Почувствовал себя довакином rulez.gif

Они хотя бы стоят. Сквозь них протолкаться хоть как-то можно. Сколько раз я нарывался на этакий ледокол в виде бабки с тележкой, которая буквально врывается в вагон, как только двери открываются, не давая выйти. Причем, происходило это в основном в часы "полупик", когда народу прилично, но на головы еще не садятся.
Кстати, бывает и парни молодые пытаются так влезть. При мне один так хотел, но он не заметил (уж не знаю, как, может на автопилоте был cool.gif ), что перед ним мужик под 190 и под 100 весом. Мужик его из вагона практически вынес и ласково сказал: "Мы все выйдем и ты зайдешь".

Это сообщение отредактировал lukepowers - 11.04.2012 - 13:19
 
[^]
Shpanazamosk
11.04.2012 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Цитата (ZanycH @ 11.04.2012 - 11:24)
По теме:
У меня жена, когда в положении была

В декретном она могла бы ездить и не в час-пик. А еще бандаж купить и противоварикозные колготки. А то видите у нас мужиков усталых и болезных скока, книжку не могут спокойно почитать-бабки мешают.
Не понимаю, сейчас такой образ жизни у горожан-лишний раз постоять только в плюс. Я тож сейчас беременная и вижу с каким испугом на меня смотрят молодые парни, жопами в лавки вцепившиеся и в глазах читается:"Бля, вот она-приближающаяся угроза, специально наверно залетела, чтоб меня места лишить!". Неприятно, честно говоря. Давным-давно отучила себя в метро садиться, зато моя гордыня спокойна.
 
[^]
ГарриГорыныч
11.04.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (lukepowers @ 11.04.2012 - 13:02)
Кстати, бывает и парни молодые пытаются так влезть. При мне один так хотел, но он не заметил (уж не знаю, как, может на автопилоте был ), что перед ним мужик под 190 и под 100 весом. Мужик его из вагона практически вынес и лаково сказал: "Мы все выйдем и ты зайдешь".

Не на лёгкое метро с Бульвара Дм. Донского?
Ибо было со мной gigi.gif
Если и еду на работу-с работы, то сейчас выходит против потока. Так-что проблем вроде нет.Но после работы, при полытке выгрузиться из лёгкого метро на БДД, очень часто (Хотя на метро езжу редко, такой вот каламбур), упираюсь в стену страждущих ворваться.
Давно уже использую 2-е методики.
1. Надвигаю какой-нибудь козырёк на глаза, морду кирпичом и решительно шагаем в перёд... И о чудо, впереди ни кого не оказывается lol.gif В таком виде, при моих габаритах можно и дальше спокойно передвигаться- только под козырёк внимательно смотреть на ноги, вдруг кто зазевается (На самом деле-то парень я не злой, и давить ни кого не хочу gentel.gif )
2. Ну так-как просто ужо достали, за то время что машину на Т.О. здавал, за зимние холода- что быстрее было на метро доехать, чем машину отогревать и Т.Д. Когда двери открываются, беру просто, и выхожу по середине выхода из вагона, вслучае особой встречной наглости, прохожу как бульдозер.

И однажды было-дело, упёрся в меня парнишка в наушниках, действительно где-то глубоко в себе, аж придержать пришлось чтоб не упал. И сказал я что-то подобное, с улыбкой глядя в его офигевшие вынурнувшие из глубины себя глаза.
И хуже того- размеры у меня подходящие gigi.gif

Вот и задумался- не слишком-ли тесен наш городок?
Или просто все люди братья, вот и ведут себя одинаково? biggrin.gif
 
[^]
Гедонист
11.04.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Так я вообще предлагаю толстым теткам, а зимой толстым теткам в меховых шубах запретить вход в метро. Да и всяким бабкам с тележками до часов 11 утра не пускать тоже.
 
[^]
Бродягa
11.04.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
вечная тема smile.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
11.04.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Гедонист @ 11.04.2012 - 13:32)
Так я вообще предлагаю толстым теткам, а зимой толстым теткам в меховых шубах запретить вход в метро. 

Не-не-не, говнобитва "Толстые VS Худые", происходит в паралельной теме, которая указанна в самом начале поста! lol.gif
А эта созданна специально, и исключительно с целью сию говнобитву избежать! gentel.gif

Добавлено в 13:46

Цитата (lukepowers @ 11.04.2012 - 13:02)
Сколько раз я нарывался на этакий ледокол в виде бабки с тележкой, которая буквально врывается в вагон, как только двери открываются, не давая выйти.

Кстати- это одна из причин, почему на выходе из лёгкого метро пытаюсь встать первым.
Несколько раз бывало, стоят первее меня девчонки или мальчонки мелко-школьного возраста, или просто кто похрупче- они-же и пошустрее остальных обычно к дверям подлетают. Двери открываются, начинаю двигаться за ними...
А они уже мне на встречу, спиной в перёд летят, и двигает их какой-нибудь подобный таран блин sad.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 11.04.2012 - 13:56
 
[^]
deFUCKto
11.04.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
ну вообще не страдаю по поводу морали - катаюся стоя и сажусь, только в следствии необходимости (имею некие затруднения со здоровьем). в первом случае никому уступать не надо))) во втором - хрен уступлю, ибо рухну если встану и буду занимать много больше места) а вот правило сначала выходят из вагона - святое)
 
[^]
lukepowers
11.04.2012 - 14:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 10
Цитата (ГарриГорыныч @ 11.04.2012 - 14:30)
Цитата (lukepowers @ 11.04.2012 - 13:02)
Кстати, бывает и парни молодые пытаются так влезть. При мне один так хотел, но он не заметил (уж не знаю, как, может на автопилоте был ), что перед ним мужик под 190 и под 100 весом. Мужик его из вагона практически вынес и лаково сказал: "Мы все выйдем и ты зайдешь".

Не на лёгкое метро с Бульвара Дм. Донского?

Нет, дело в Питере было smile.gif
А на счет бульдозера согласен. Как-то не в метро было: иду зимой из гостей со старшим ребенком домой. Дорога не очень широкая, по обеим сторонам сугробы. Смотрю впереди 3 тетки идут, лет 40-50. Все как на подбор в шубах и под ручку как на проспекте. Всё бы ничего, но места по бокам от них не осталось вообще. Ребенок как-то мимо них протиснулся (тонкий, как жердь cool.gif), а я хоть и невысокий, но достаточно широкий. Понял, что не протиснусь. Ближняя ко мне тетка, не отпуская руки соседней, на четверть шага зашла за спину соседки. Пролезайте, мол, молодой человек. А там и ребенок-то мой спокойно бы не прошел. И вот тут я не выдержал и разозлился (ессна, в гостях на грудь немного принял, повлияло), выставил плечо вперед и как таран сквозь эту тетку прошел. Она не упала, ничего такого. Просто высказалась на тему, что можно и не толкаться. Я же ответил, что зимой будто на параде по трое в ряд не ходят, совсем охренели.
Не особо горжусь, но, если честно, и не стыжусь. Просто в тот момент накипело - зима была снежная и именно у нашего дома по этой дороге постоянно было тяжело пройти. То снегу по колено, то народ вот так дефилирует.
 
[^]
ГарриГорыныч
11.04.2012 - 15:09
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (deFUCKto @ 11.04.2012 - 14:07)
(имею некие затруднения со здоровьем). в первом случае никому уступать не надо))) во втором - хрен уступлю, ибо рухну если встану и буду занимать много больше места) а вот правило сначала выходят из вагона - святое)

Ну и правильно тогда- шли всех в баню и дальше!

Сосед, отец моей почти ровесницы, лет в 45-50 в метро помер.
В 90-х
Сердце схватило, а окружающие, как в милиции сказали, попинывали только, типа-"Фу пьянь нажрался блин"
Пока кто-то догадался скорую вызвать, уже поздно было sad.gif
 
[^]
Destroy13
11.04.2012 - 15:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 18
Уступать, или не уступать - дело каждого.
Я лично уступаю всегда. И на станциях не прикидываюсь спящим, а держу голову достойным образом. Смотрю на входящих людей, и если есть кому, то уступлю.
Хотя, однажды, уступил место в автобусе женщине... не сказать, что она была стара, но явно уже не молоденькая, правда, сам тогда совсем ещё щеглом был.
И что Вы думаете, вместо "Спасибо" услышал поток брани и ругани типа : "да как ты мог?... я что на старуху похожа?... итд итп."
Честно, вначале попал в реальный ступор, но пока она "выговаривалась", сообразил и парировал ее замечание примерно следующим.
"Вы прекрасно выглядите, а место я уступил, потому что Вы - женщина только и всего. Просто из уважения и в соответствии с воспитанием."
Оставшееся время, пока я ехал в автобусе, она несколько раз извинялась и кажется даже покраснела.
Вот.
 
[^]
podvipadvert
11.04.2012 - 15:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
Цитата
А на счет бульдозера согласен. Как-то не в метро было: иду зимой из гостей со старшим ребенком домой. Дорога не очень широкая, по обеим сторонам сугробы. Смотрю впереди 3 тетки идут, лет 40-50. Все как на подбор в шубах и под ручку как на проспекте. Всё бы ничего, но места по бокам от них не осталось вообще. Ребенок как-то мимо них протиснулся (тонкий, как жердь ), а я хоть и невысокий, но достаточно широкий. Понял, что не протиснусь. Ближняя ко мне тетка, не отпуская руки соседней, на четверть шага зашла за спину соседки. Пролезайте, мол, молодой человек. А там и ребенок-то мой спокойно бы не прошел. И вот тут я не выдержал и разозлился (ессна, в гостях на грудь немного принял, повлияло), выставил плечо вперед и как таран сквозь эту тетку прошел. Она не упала, ничего такого. Просто высказалась на тему, что можно и не толкаться. Я же ответил, что зимой будто на параде по трое в ряд не ходят, совсем охренели.
Не особо горжусь, но, если честно, и не стыжусь. Просто в тот момент накипело - зима была снежная и именно у нашего дома по этой дороге постоянно было тяжело пройти. То снегу по колено, то народ вот так дефилирует.

тоже бесят такие личности, ппц как!
Причем могу заметить, что если с детьми идут, то дети хуй когда дорогу уступят или подвинутся! Я останавливаюсь чаще всего в таких случаях - нужно идти - обходи! А вообще всегда хочется сказать таким родителям "Что же ты его так воспитываешь? К старшим никаого уважения, ведь через 10-12 лет он и тебя с тропки будет сталкивать и еще говорить "Куда, сука прешь?!", а ты тока глазками хлопать сможешь в силу старости возраста!"
Не хотят люди этого понимать и прививают детям с "подстолового" возраста чувство "весь мир для тебя, кроме тебя никого важнее нет, все кругом тебе обязаны!" А потом смотрим криминальные сводки и думаем, ну откудаж у нас такие жестокие дети берутся?!
Всё с малого и начинается! Нет уважения к людям, а к старшим в особенности - не будет и доброты в человеке, никогда не будет smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25710
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх