Эльдар Рязанов. Правила жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramork
11.04.2012 - 14:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 349
Похоже на слова маэстро, но грубо вырезанные из общего текста какого то интервью и не одного ,так как ответы есть а вопросы забыли написать.
Да и автор не потрудился сохранить орфографию ,а жаль

И кстати Рязанов это живая классика "Бетховен" возле Гайдая, его творения можно пересматривать без устали и находить что то новое для души не в пример той же Германике Гай .
 
[^]
ghettogirl
11.04.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Что бы не говорил Рязанов, уважаю его за его работы, творчество, росла на его фильмах. И до боли обидно, когда сидит какое-то Г и говорит своё мнение о словах человека, до которого ему еще расти и расти, а сам пишет комментарии, в надежде на то, что найдет единомышленников.
Одно то, что он сохранил рассудок, глядя как его зритель умирает и его творчество не умирает, уже много стоит!
 
[^]
MIshkinasevere
11.04.2012 - 15:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
УрфинДжус
Цитата
ПО вашей логике он засланный чекист?

Эльдар Рязанов не шпион и не предатель - он просто благонамеренный идиот, чья благонамеренная деятельность вписана в откровенно антирусский сценарий по принципу: "каждый в меру понимания работает на свои интересы, но в меру НЕпонимания, не покладая рук и не жалея сил, делает то, что нужно тем, кто понимает больше него". Поскольку Э.Рязанов талантливейший режиссер, тем большую степень вреда он нанес.
Цитата
Герои Хичкока, чьи фильмы считаются культовыми - курили как паровозы и пили виски.

Американская социология еще в 70е годы заметила какое огромное влияние оказывает телевидение и кинематограф на формирование стереотипов поведения людей. Грубо говоря: телевидении и кинематограф не отражают объективной реальности, ОНИ ЕЁ ФОРМИРУЮТ. Из этого следует, что "фабрика грез" является одним из элементов управления обществом. Любой фильм - это по-сути управляющее воздействие, будь это история о спасении рядового Райна, о весельи молодежи или знакомстве молодого жениха-еврея со своими будущими родственниками. Эфирное время на телевидение стоит очень дорого, и рекламодатели тратят деньги на рекламу не "от нечего делать" и не потому что сомневаются в достаточности степени информированности общества по поводу наличия жаренного арахиса в батончиках "Сникерс".
Цитата
Если вам или ума или с детсва родители не привили перенимать, только хорошее, то нечего в этом других людей обвинять.

При отсутствии методологических знаний, хорошее можно увидеть даже в такой мерзости, как пидорастия, примером чего является великолепно срежиссированный фильм "Красота по американски". О не владении методологией и "отбрыкивании" от неё либеральной интеллегенции хорошо высказался соплеменник Э. Рязанова Моисей Израилевич Меттер: «Фактов мне хватает, фактами я сыт по горло, но я нищ методологически. (…) Однако мы (говорит от имени либеральной интеллигенции писатель) вокруг этого пункта занимаем круговую оборону и отстреливаемся до последнего патрона. Последний патрон — себе».

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 11.04.2012 - 15:21
 
[^]
Vega2
11.04.2012 - 15:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 222
Старый, мудрый художник. Тонкий знаток личности человека, которая всегда для него выше политики, она просто в бытовой среде своего времени. Не зря "Небеса Обетованные" заканчиваются как фантастическая притча. Не верится что такая фантасмагория бывает на земле, а вот в человеческие отношения из фильма верится легко!
А какой замечательный сатирический фильм получился про Гараж? Десяток разных людей полтора часа обсуждают проблемы кооператива в музее. Не знаю кто бы кроме Рязанова смог бы ТАК снять эту комедию. Михалков? Вряд ли... Райкин? Так вроде не был он режиссёром, один фильм всего поставил.

Про Андерсена смотрел. Хороший, грустный и добрый фильм. Такой, как это интервью. Не важно какие личные взгляды у Рязанова на демократию, гласность и прочую политику. Он никогда не снимал фильмы про невзгоды опальных генералов, которых за либеральные взгляды лично Сталин хочет сжить со света, про героев того же СоЛЖЕниЦына. Зато снял великолепную историческую "Гусарскую балладу, и "Вокзал для двоих" про обычного советского осУжденного. В каком бы времени не происходило действие, прежде всего у него люди, герои, отношения. Молодец старик, долгих лет ему жизни!

Это сообщение отредактировал Vega2 - 11.04.2012 - 15:19
 
[^]
Otillo
11.04.2012 - 15:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Интеллигенция как всегда. Солженицин - король, свободу ходорковскому... Не надоело им еще? При всем уважении - последние фильмы Рязанова смотреть невозможно. Вы знаете, что в фильме про Г. Х. Андерсена описываются еврейские погромы и прочий Холокост? Откуда в Дании Холокост, никому непонятно, но "художник так видит" ©. Андерсена только злополучный "Щелкунчик" перплюнул, с его холокостом игрушек. В перестойку эти деятели культуры все кричали, что вот, наконец-то проклятый СССР разрушен, теперь-то мы, без кровавой гэбни и цензуры, такого вам тут наснимаем... Наснимали.
faceoff.gif Остров с розовыми танками, "Цитадель", "Андерсен", "Жила-была одна баба", "Карнавальная ночь-2", "Ирония судьбы-2" Что дальше, творцы?
"Иди и смотри" 3D? Холокост в "Ну погоди"? Раскрасим "Броненосец Потемкин", перекрасив красный флаг в звездно-полсатый?
Как же они жалки, эти деятели культуры. Поливают грязью страну, давшую им возможность творить, и все из-за того, что им кажется, что им что-то недодали.
Если кто вступится за икону нашей интеллигенции - сразу говорю, что аргументы вроде: "сперва добейся" или "ты просто завидуешь" или "он велик, потому что он - велик" не катят.

Это сообщение отредактировал Otillo - 11.04.2012 - 15:27
 
[^]
simpleQU
11.04.2012 - 15:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 767
Автору, спасибо!

Рязанов, как и положено талантливейшему человеку, сказал коротко, но очень емко и ярко! Браво, Мастер!

Особенно запомнилось:
1. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему.
2. Сегодняшнюю политическую ситуацию я сквозь себя абсолютно никак не пропускаю. Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. Я не понимаю, условно говоря, за что сидит Ходорковский, а другой олигарх почему не сидит. Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории.

Все именно так:
а) Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. (В точку!!!!)
б) Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории. (В точку!!!!)
 
[^]
йог666
11.04.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
правельный человек и правельные мысли...я тоже не встране живу а на територии..моя страна ссср осталась в 60-70 годах.а на нынешний бедлам я стараюсь не обращать внимания да мне и пох на него .мы просрали свой шанс стать великой страной а сейчас уже поздно..когда нибудь мы просто исчезнем.. теме конечно ganja.gif и рязанова я очень хорошо понимаю.
 
[^]
Бродягa
11.04.2012 - 16:33
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
мудро
 
[^]
dong
11.04.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Цитата (eminem0081 @ 11.04.2012 - 12:38)
За матерный диалог из "Изображая жертву"согласен - лучшее что могло родить российское кино за время с роспада союза:

качаю уже
 
[^]
radiopilat
11.04.2012 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (MIshkinasevere @ 10.04.2012 - 10:03)
Кино пользовалось в СССР огромной популярностью, но вряд ли можно было найти хотя бы один фильм советских времен, в котором всенародно любимые киноактеры не пили и не курили. А ведь это были кумиры толпы. Толпа же, по определению В.Г.Белинского — “собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету” своих кумиров. И эти кумиры и их “творцы” несут прямую ответственность за судьбы мальчиков и девочек, начинающих сегодня пить и курить уже в 8 — 9 лет, независимо от того, понимают они или нет, что с помощью “искусства кино” и при их непосредственном участии уничтожается генофонд нации. С позиции же достаточно общей теории управления всё это — показатель эффективного использования оружия геноцида в борьбе противоборствующих мировоззренческих систем.

Как тонко использовал этот вид оружия Э.Рязанов в фильме “Ирония судьбы или с легким паром”. После демонстрации предновогоднего “подарка” в 1975 году “бытовое пьянство” с мурлыканием под гитару настолько захватило всю страну, что “ребятам из Лэнгли ” (ЦРУ) можно было больше не беспокоиться по части применения этого вида оружия в условиях “советской действительности”.

Зря ты так.
Пересмотри "Гараж", "Гусарскую балладу", "Жестокий романс", "Старики разбойники".
А где оно кино кроме как в СССР пользовалось огромной популярностью в те года?
Правильный ответ везде! dont.gif
И да несмотря на офф.
Гарри Потер тоже имеет право на существование.
Но при этом Кот Матроскин, Кузьмич, Данила Багров... даже не знаю как правильнее сфразировать. Свои что ли. И по фразам и по действиям. Думается именно об этом пост.
И да еще сорри за внешнюю ссылку но многим понравится Яндекс видео Правда там только аудио. Но в жизни всегда появлялся ведущий Э. Рязанов. И рассказывал про новинки Мирового Кинематографа! bravo.gif Чтоб не думалось людям, что в СССР все обыватели напрочь "зашоренные" были.

Это сообщение отредактировал radiopilat - 11.04.2012 - 17:30
 
[^]
ALEXALEXOFF
11.04.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 222
Цитата (Бончик @ 10.04.2012 - 10:12)
Увидела фото и испугалась что он умер. Фух...

Бля тоже чуть не охренел. Уважаю его как человека и за его творчество.
 
[^]
alebastr
11.04.2012 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (MIshkinasevere @ 10.04.2012 - 10:03)
Как тонко использовал этот вид оружия Э.Рязанов в фильме “Ирония судьбы или с легким паром”. После демонстрации предновогоднего “подарка” в 1975 году “бытовое пьянство” с мурлыканием под гитару настолько захватило всю страну, что “ребятам из Лэнгли ” (ЦРУ) можно было больше не беспокоиться по части применения этого вида оружия в условиях “советской действительности”.

ай-яй-яй, кругом злые американцы и их агент - рязанов.
вот кто страну-то развалил.

Добавлено в 17:31
Цитата (ДмитрийБывалый @ 11.04.2012 - 12:37)
С другой стороны, представитель советской творческой интеллигенции — это значит самой гнилой и невежественной прослойки общества.

отличный пост для переписи совкодрочеров на япе
 
[^]
radiopilat
11.04.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
И еще раз да.
На самом деле кино это всего лишь проведение досуга для обывателя. А вот интернет и флешмобы стали чуть ли не панацеей существования!
 
[^]
Масяня999
11.04.2012 - 17:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (radiopilat @ 11.04.2012 - 17:34)
А вот интернет и флешмобы стали чуть ли не панацеей существования!

Прежде, чем писать всякие слова-буквы, надо знать их смысл. "Панаце́я — мифологическое универсальное средство от всех болезней." Что такое "панацея существования"? rolleyes.gif
 
[^]
ZAV96
11.04.2012 - 17:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 33
Цитата (Масяня999 @ 10.04.2012 - 13:10)
Цитата (Бакли @ 10.04.2012 - 09:05)
Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет.

Грустная правда. Страны нет - есть территория.

Пока каждый будет ныть ,что нет страны-ее и не будет. Я постоянно вижу вокруг себя ХОРОШИХ людей,вижу ХОРОШИЕ события. Я горжусь,что я живу в России. Хватить обкакивать самих себя уже dont.gif
 
[^]
radiopilat
11.04.2012 - 17:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Масяня999 @ 11.04.2012 - 17:40)
Цитата (radiopilat @ 11.04.2012 - 17:34)
А вот интернет и флешмобы стали чуть ли не панацеей существования!

Прежде, чем писать всякие слова-буквы, надо знать их смысл. "Панаце́я — мифологическое универсальное средство от всех болезней." Что такое "панацея существования"? rolleyes.gif

Ну вот и ответил сам на свой вопрос. Слова-Буквы!
 
[^]
crazyel
11.04.2012 - 18:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 132
Цитата (Дремучий @ 11.04.2012 - 12:22)
Еслиб не цензура коммунистов,сколько бы ещё чудесных эпизодов в фильмах мы увидели-бы!

Ну да, увидели бы много - а именно пошлости и грязи, которая после того, как эта цензура прекратилась, полезла на экраны, начиная с периода перестройки.

А какое редкостное говнище и жалкое убогое зрелище - эти попытки затронуть ностальгические струнки в сердцах соотечественников в виде современных "киношедевров" "Служебный роман. Наше время" и "Ирония судьбы. Продолжение", с отвратительно играющими известными ныне актерами, с бездарными куклами типа Лизы Боярской... faceoff.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
11.04.2012 - 18:14
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Скажу так, Рязанов своими фильмами (во всяком случае старыми),
вошёл в каждую советскую семью, стал практически родственником.
А вы во всём согласны со своими предками?
Я вот например нет.
Ну и с Рязановым я конечно не во всём cогласен, хотя-бы по тому,
что его так огорчает, то самое чего так добивлся Солженицин (К которому отношусь крайне отрицательно, и не важно кем считаю gentel.gif ),
которого он так ценит.

Ну да, интеллигенция надеялась, да и из нас многие тогда обманулись,
пели то нам как красиво...

Но если например ваш дедушка на старости лет в либерасты подастся
(Ну или наоборот, кому что не нравится), вы теперь от него откажитесь?

Вот и я не собираюсь гнать на Рязанова, по тому что с ним не согласен.

И тяжело о чём либо рассуждать в этой теме, по тому что для каждого
Рязанов свой (Ну для большинства), и этот свой Рязанов, он как свой родственник,
А своих, да тем более стареньких, мы в обиду не даём!
Вот и попробуй поспорь на тему Рязанова после этого gentel.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 11.04.2012 - 18:19
 
[^]
Масяня999
11.04.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (ZAV96 @ 11.04.2012 - 17:49)
Цитата (Масяня999 @ 10.04.2012 - 13:10)
Цитата (Бакли @ 10.04.2012 - 09:05)
Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет.

Грустная правда. Страны нет - есть территория.

Пока каждый будет ныть ,что нет страны-ее и не будет. Я постоянно вижу вокруг себя ХОРОШИХ людей,вижу ХОРОШИЕ события. Я горжусь,что я живу в России. Хватить обкакивать самих себя уже dont.gif

Полагаете, от ура-патриотизма что-то изменится? Ню-ню. cool.gif К тому же тот факт, что той страны, о которой грустит Рязанов, больше нет, меня лично не особо расстраивает. Грустно то, что распалось общество, точнее сообщество. Одни волки-одиночки бродят. Хотя в провинции, наверное, всё не настолько плохо, как в столице.
 
[^]
Грустный
11.04.2012 - 18:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 131
>> Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все сразу и много, и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает.

Старик запамятовал, видать. Вспомните зарубежные сказки с джиннами из лампы, "горшочек, вари!", волшебное огниво и т. п.

Все люди, во все времена хотят работать меньше, а получать больше, только никто этого не стесняется особо, а русские - если уж каяться, то по полной! Хватит посыпать головы пеплом, мы не хуже остального мира.
 
[^]
ZAV96
11.04.2012 - 18:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 33
Цитата (Масяня999 @ 11.04.2012 - 21:18)
Цитата (ZAV96 @ 11.04.2012 - 17:49)
Цитата (Масяня999 @ 10.04.2012 - 13:10)
Цитата (Бакли @ 10.04.2012 - 09:05)
Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет.

Грустная правда. Страны нет - есть территория.

Пока каждый будет ныть ,что нет страны-ее и не будет. Я постоянно вижу вокруг себя ХОРОШИХ людей,вижу ХОРОШИЕ события. Я горжусь,что я живу в России. Хватить обкакивать самих себя уже dont.gif

Полагаете, от ура-патриотизма что-то изменится? Ню-ню. cool.gif К тому же тот факт, что той страны, о которой грустит Рязанов, больше нет, меня лично не особо расстраивает. Грустно то, что распалось общество, точнее сообщество. Одни волки-одиночки бродят. Хотя в провинции, наверное, всё не настолько плохо, как в столице.

Ура-патриотизм -это для зомби. Негатива у нас в стране еще хватает..Но! тенденция к восстановлению страны есть. Я ее вижу невооруженым взглядом. Не надо быть на столько пессимистом. Цените то что имеете и не ждите быстрых чудес...
 
[^]
ГарриГорыныч
11.04.2012 - 18:31
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (MIshkinasevere @ 11.04.2012 - 15:06)
Эльдар Рязанов не шпион и не предатель - он просто благонамеренный идиот

Так, на дедушку Эльдара не гнать!
Самый умный что ли?
Конечно его комедии нас всех и разложили, ну нечем было больше нас разложить!
Ну еслиб не они, так и водка в рот не лезлаб!
И сигаретыб не курились, ога.

Вот жеш бред то а sad.gif
Не знаю ни одного случая, чтобкто-то закурил чтоб стать похожим на когонибудь из героев Рязанова.


Любой фильм и тех и более ранних времён, да и более поздних, посмотри, и практически во всех, Кроме как где "Идеальных коммунистов" прорисовывают, ну или святоши из иностранных, главные герои пьют курят, а в Голливуде, страшно подумать, местами ещё и баб ебут! физически любят женщин, ну или как там это сказать.

А Рязанов- да! Он-то во всём и виноват

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 11.04.2012 - 18:39
 
[^]
skymax681
11.04.2012 - 18:34
1
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Гений! Памятник при жизни надо ставить таким, как ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
alebastr
11.04.2012 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (ZAV96 @ 11.04.2012 - 18:29)
Ура-патриотизм -это для зомби. Негатива у нас в стране еще хватает..Но! тенденция к восстановлению страны есть. Я ее вижу невооруженым взглядом. Не надо быть на столько пессимистом. Цените то что имеете и не ждите быстрых чудес...

ебануцца, если то, что сейчас происходит - это тенденция к лучшему, то что ж тогда тенденция к худшему?
 
[^]
MIshkinasevere
11.04.2012 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
ГарриГорыныч
Цитата
Не знаю ни одного случая, чтобкто-то закурил чтоб стать похожим на когонибудь из героев Рязанова.

Героиня Барбары Брыльской, которая (на сколько я знаю) впервые на советском экране закурила, являлась кумиром миллионов девушек.

Толпа - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету.

О том, кто и зачем поставляет толпе "предания" и "авторитетов", толпа не задумывается. Толпа не желает думать, при этом толпа весьма не против того, что бы пришел какой-нибудь справедливый правитель и разрешил её, толпы, общественные проблемы. Если же такой правитель действительно приходит к власти, толпа с подачи "авторитетов" (Со-ЛЖЕ-ницыных) дружно поливает его грязью, в том числе за то, что он, правитель, имел наглость лично запрещать и редактировать любимые толпой фильмы. Когда же толпу "режут" и "стригут", она взывает к "правам человека", не понимая, что толпа - это не собрание человеков ("Все люди, да не все человеки", - русская пословица; "Ищу человека" - ответ греческого философа Диогена на вопрос "Зачем ты ходишь с зажженым фонарем днем по многолюдному Синопу?") и "права человека" на неё не распространяются, а все что не делается, - делается наилучшим возможным образом при учете нравственности, господствующей в обществе. Под бесплодную болтовню либеральной интеллигенции разрушили Советский Союз, сейчас под такую же болтовню об якобы отсутствии объединяющих народы Руси факторах разрушают Россию.

Себя еврей Э.Рязанов причисляет к упомянутым им "лучшим людям". Не сомневайтесь.

Еще раз: кинематограф и СМИ являются одним из средств бесструктурного управления обществом, т.е по-сути: либо оружием, либо одним из приоритетов управления государством по обеспечению общественной безопасности.



Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 11.04.2012 - 19:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27796
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх