Как мы с Вовкой и бабкой поехали в город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
9.04.2012 - 13:57
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Рассказ улыбнул однозначно!
За то что инвектив многовато - ну, может и так... Я в деревне вырос, так что ответственно заявляю - не многовато. В самый раз (а может, ещё и пропущено кой-что).
Почему так? Да хер его знает. Как-то не особо привычны деревенские к длинным и обходительным речам...

Спецательно для моралистов - 2 цитаты:
1. "Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны!
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." © /Г.Горин (от имени небезызвестного барона Фридриха Иеронима фон...)/

2. "Жизнь — не школа для обучения светским манерам. Каждый говорит как умеет. Церемониймейстер доктор Гут говорит иначе, чем хозяин трактира "У чаши" Паливец. А наш роман не пособие о том, как держать себя в свете, и не научная книга о том, какие выражения допустимы в благородном обществе. Это — историческая картина определенной эпохи...

Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова. Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: "Он высморкался и вытер нос". Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.
Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной.
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.
Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках... " ©Я.Гашек

 
[^]
DJAlisandro
9.04.2012 - 14:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
В деревнях матом не ругаются - они на нем разговаривают. От мелких до стариков. Вот такая она Матушка-Русь. Деревня без мата- не деревня, а санаторий безработных библиотекарей. Я не апологет такого стиля общения, но что есть- то есть.
 
[^]
reset28
9.04.2012 - 15:05
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Ship76 @ 9.04.2012 - 14:57)
Рассказ улыбнул однозначно!
За то что инвектив многовато - ну, может и так... Я в деревне вырос, так что ответственно заявляю - не многовато. В самый раз (а может, ещё и пропущено кой-что).
Почему так? Да хер его знает. Как-то не особо привычны деревенские к длинным и обходительным речам...

Спецательно для моралистов - 2 цитаты:
1. "Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны!
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." © /Г.Горин (от имени небезызвестного барона Фридриха Иеронима фон...)/

2. "Жизнь — не школа для обучения светским манерам. Каждый говорит как умеет. Церемониймейстер доктор Гут говорит иначе, чем хозяин трактира "У чаши" Паливец. А наш роман не пособие о том, как держать себя в свете, и не научная книга о том, какие выражения допустимы в благородном обществе. Это — историческая картина определенной эпохи...

Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова. Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: "Он высморкался и вытер нос". Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.
Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной.
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.
Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках... " ©Я.Гашек

По уборным не хожу и непристойностей не читаю. Но если при мне будут разговаривать (не ругаться, а именно разговаривать матом) сделаю этому человеку замечание, особенно если со мной будет ребенок. В дальнейшем постараюсь держаться от таких людей подальше.

Русский мат в своем изначальном смысле практически сакральные слова, которые имеют мощный заряд энергии, как положительной при уместном употреблении, так и отрицательной при постоянной. Люди у которых из всего богатого русского словаря находятся в использовании лишь десяток слов, а все прочее заменяется матерными производными демонстрируют культурную деградацию.

И можете считать меня за такие принципы кем угодно.

Это сообщение отредактировал reset28 - 9.04.2012 - 15:07
 
[^]
Alberto
9.04.2012 - 15:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.06
Сообщений: 157
А мне уже надлел этот сериал. Автора явно прёт... Бабка представлена какой-то "редкостной сцукой". Ладно там дед, мужики все грубияны, но бабки такими не бывают. Фантазия автора, да и только. Автор, отдохни!!!
 
[^]
Buzeeva
9.04.2012 - 15:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 129
Буду в старости такой же бабкой))) рассказ отличный))) мерси))
 
[^]
agnostic1978
9.04.2012 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 8
Для всех "падонков" уникальная возможность отчитать афтора за высеры лично по ICQ 605630693. Номер реальный, проверен и достоверен. Скажите ему лично какой он "мудаг" (если невтерпёж) )))
 
[^]
reset28
9.04.2012 - 15:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (DJAlisandro @ 9.04.2012 - 15:59)
В деревнях матом не ругаются - они на нем разговаривают. От мелких до стариков. Вот такая она Матушка-Русь. Деревня без мата- не деревня, а санаторий безработных библиотекарей. Я не апологет такого стиля общения, но что есть- то есть.

Видимо я рос в другой деревне. В той деревне за мат из уст ребенка могли и затрещину дать. А если еще и мат в адрес родителей, то и по жопе можно было получить нехило. Деревня та, или скорее село, называлось Фершампенуаз.

Добавлено в 15:15
Цитата (agnostic1978 @ 9.04.2012 - 16:08)
Для всех "падонков" уникальная возможность отчитать афтора за высеры лично по ICQ 605630693. Номер реальный, проверен и достоверен. Скажите ему лично какой он "мудаг" (если невтерпёж) )))

Да кому он нужен?
 
[^]
agnostic1978
9.04.2012 - 15:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 8
Цитата
Да кому он нужен?
действительно, лучше тут высказаться
 
[^]
reset28
9.04.2012 - 15:21
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (agnostic1978 @ 9.04.2012 - 16:17)
Цитата
Да кому он нужен?
действительно, лучше тут высказаться

А темы в ЯП разве не для того чтоб свое мнение высказывать?
 
[^]
agnostic1978
9.04.2012 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 8
Цитата
А темы в ЯП разве не для того чтоб свое мнение высказывать?
Тогда логичнее звучало бы так - "Штирлиц! Нахуй такую хуйню выкапываешь и выкладываешь сюда!" Пардоньте за два мата в одном предложении.

Это сообщение отредактировал agnostic1978 - 9.04.2012 - 15:24
 
[^]
reset28
9.04.2012 - 15:28
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (agnostic1978 @ 9.04.2012 - 16:24)
Цитата
А темы в ЯП разве не для того чтоб свое мнение высказывать?
Тогда логичнее звучало бы так - "Штирлиц! Нахуй такую хуйню выкапываешь и выкладываешь сюда!" Пардоньте за два мата в одном предложении.

Ну собственно я это и написал. Только более литературными словами lol.gif
ЗЫ. Прошу прощения перед всеми кто меня не понял. Я ж на ЯП. Надо быть ближе к народу. В следующий раз торжественно клянусь не встревать с интеллектуальной критикой в рассказы про Вовку. gentel.gif

Это сообщение отредактировал reset28 - 9.04.2012 - 15:30
 
[^]
Brazniy
9.04.2012 - 15:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Байки про Вовку замечательные, но это именно байки, а не салонная проза. Поэтому морализаторам, считаю, нужно успокоится. Хотя, чувствуется, что автор уже начал "выдыхаться", наверное стоит перерыв сделать.
Ship76
Поддерживаю и спасибо за Гашека, давно не читал, пошёл перечитывать.
з.ы. за Вовку, есс-но зелень, тезка как-никак.

Это сообщение отредактировал Brazniy - 9.04.2012 - 15:54
 
[^]
mih224
9.04.2012 - 15:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Продолжение,думаю нас не заставит ждать??? хотим еще!!! Браво!
 
[^]
Pooker
9.04.2012 - 15:56
3
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Блин, это же просто рассказ! Если не нравится - зачем читать?
 
[^]
Пиндец
9.04.2012 - 15:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 27
Я вот заметил тут за собой и сделал выводы. Если я читаю смешные рассказы (не обязательно про Воффку) дома и один, то местами просто улыбаюсь. А если в общественном транспорте или в населённом офисе, то лыба тянется и ржачь пробивает. Если народу много, то вроде как то неудобно ржать, а улыбка тянется и входишь сам с собой в конфликт )) Поэтому смешно. Буду теперь читать только в метро или в маршрутке, для усиления эффекта )
 
[^]
shaitan
9.04.2012 - 16:16
3
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
позитивчик!!! офигенски, всегда стараюсь на работе читать, тогда на всех распространяецо настроение отличное
 
[^]
ГарриГорыныч
9.04.2012 - 21:57
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
И как всегода- список предыдущих серий:
1. Как мы победили туалетного монстра http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic419611.html
2. Как мы с Вовкой собирались в поход http://www.yaplakal.com/forum7/topic419562.html
3. Как я Вовку лечил http://www.yaplakal.com/forum7/topic419427.html
4. Как я с Вовкой стал артистом погорелого театра http://www.yaplakal.com/forum7/topic420155.html
5. Как я всех супом накормил http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic419852.html
6. Как мы с Вовкой и дедом ходили на рыбалку http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic421135.html
7. Как мы с Вовкой навели ужаса на всю деревню http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic421508.html
8. Как мы с Вовкой мечтали, а потом я сбежал со своей свадьбы
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic421902.html
 
[^]
INSPEKTOR
9.04.2012 - 22:21
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 15:28)
Я ж на ЯП. Надо быть ближе к народу. В следующий раз торжественно клянусь не встревать с интеллектуальной критикой в рассказы про Вовку. gentel.gif

О как! Да, граф, уж будьте любезны спуститься с олимпийских вершин и не метать интеллектуальный бисер перед необразованными свиньями. Поближе, поближе к народу, Ваша светлость. pray.gif

Извини, но от твоих слов уж очень...запахло снобизмом.
 
[^]
ГарриГорыныч
9.04.2012 - 22:31
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 12:04)
Мне в детстве и в голову не могло придти сожрать сразу кучу бумаги. Даже на удачу. Что со мной не так?  lol.gif

Ага-
Ты не выпиваешь, не куришь, не заглядываешся на женщин- а значит в тайне, глубоко и люто ненавидишь окружающих gigi.gif

Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 10:56)
Ну извините, но у меня в представлении развитые дети это не те, которые жрут билеты.

Поверь мне- в 7 лет, это нормально, а то мож и в деде мороза поздно верить? gentel.gif

Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 11:34)
Моему 5.И билеты  он не ест.

А ты уверен?
Моя мама вот, тоже уверена что я много чего не делал, но это не значит что она права gigi.gif

Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 11:34)
А какашки в песочнице, известку он мог разве что в 1-2 года подобрать. А если тоже самое делают дети в 8-10 лет как герои этого рассказа, налицо умственная неполноценность.
Вообще-то старшему герою 7-мь, а младшему 5-ть, но ни кто из них, такого не делает


Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 12:02)
А вы видели детей выросших в семье, где с ними матом через слово разговаривали и которые бы в жизни не матерились?

Ещё в 1-й серии сказано- после каждого лета, родители учили их заново говорить, так-что...
 
[^]
ГарриГорыныч
9.04.2012 - 22:33
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Да, и это...
Всем спасибо за хорошее настроение!

Цитата (agnostic1978 @ 9.04.2012 - 15:17)
Цитата
Да кому он нужен?
действительно, лучше тут высказаться

А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!
Убил сцуко!!!!!!!!!!!!!
stol.gif
Я тут ни кого таким высказыванием не оскорбил? wub.gif

Добавлено в 22:38
Цитата (Buzeeva @ 9.04.2012 - 15:08)
Буду в старости такой же бабкой))) рассказ отличный))) мерси))

+
Когда станешь, адресок пришли- будем внуков присылать, а не то нам такого высшего пилотажа не потянуть, вырастут блин культурными, и матом ругаться не смогут gigi.gif
Хотя если хорошо постараться, мож всё-же потянем?
Срочно нужно фольклёр учить lol.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 9.04.2012 - 22:41
 
[^]
Luxexpress
9.04.2012 - 22:43
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Очень смешные, добрые и веселые рассказы. Напоминают моё детство, и мне по барабану, как другие бабушки общались со своими внуками, а я к матам "со сранья" привыкла, ну и что, сейчас в жизни материться не с кем, (сфера услуг-всегда пожалуйста, всегда спасибо, дают о себе знать) но если кто и пошлет, от этого об стену убиваться вряд-ли пойду, а насчет матов, больше бесят те, кто "родились в конюшне, а кашляют по горничному", прям в жизни матов не слыхали, прям если чуть голос повысить, то всё - инсульт с инфарктом и поносом накроет, с детьми только на Вы, и всегда пожалуйста, ага, и читаем мы только Шекспира и поучения Владимира Мономаха, ну да, ну да. biggrin.gif
 
[^]
БелыйМедведь
9.04.2012 - 22:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 12:02)
Цитата (Nenila @ 9.04.2012 - 12:38)
reset28
Дети с данном рассказе не матерятся.  И не факт, что будут.

А вы видели детей выросших в семье, где с ними матом через слово разговаривали и которые бы в жизни не матерились?

Прочитал Ваши комменты. Заебали Вы со своим нытьем! Не стоит строить из себя хуй знает кого. Мат - это искусство, а подобные Вам сделали из него аморальные вещи. Так что идите лесом.
Сериал изумительный, читается легко и непринужденно. "+".
 
[^]
Ирландец
9.04.2012 - 23:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 301
Да ладно, все же были детьми, и если пороются в памяти, могут рассказать кучу историй, и милых и более жестких, и более глупых и просто смешных. Большинство поступков в этом возрасте совершается не со зла и глупости, а не способности просчитать последствия.
Рязанская область. Лето 1988 года, мы с другом Димой в деревне у Бабушек. Я перешел во второй класс, Дима в третий, красота. Рыбалка-походы-войнушка и т.д. СЧАСТЬЕ,НО….рядом вредный старик сосед, у кого таких не было? Правда старик не столько вредный, сколько странный, то крючки заточит и грузила для донок даст, а то удочки отберет, или клюку в колесо велосипеда на ходу вставит. В общем, тот еще типаж.
А рядом с кладбищем, за деревней пажа, рай для сталкеров. Если кто не знает, ‘’пажа’’ это кладбище для сельхозтехники. Ух, чего там только нет, особенно если есть фантазия, а уж фантазии и любопытства в те времена хватало с избытком. И помимо всего прочего наибольшую ценность представляла рулевая обмотка от комбайнов ‘’НИВА’’. Ибо в отличие от мыльниц, неваляшек и прочих ‘’быстрогорелок’’ее надо было просто поджечь, сразу потушить и все, зыкинская дымовуха !!!
Так, вот чем-то нам этот дедушка в тот день особенно насолил. Не помню чем, но….залезли мы на крышу моего дома. Куски руля у нас с собой всегда. Выждали отсутствие супостата, и метнули заряды на боевом взводе к нему в палисадник. А дальше…..
ОЛЛЕ! ‘’Крики, махач, свист и ругань’’©
У нас все, что можно провалилось в пятки, вместе с нами, ибо от трясучки в руках мы с крыши, в общем, то упали. Со страха, что нам кирдык, ибо дед орал ПОЖАР! А мы из сельского фольклора четко знали, что поджигателей бросают в костер, мы мало чего соображая, спрятались у меня на сеновале. Дома ни кого не было, деда вроде тоже стало не слышно, и мы вроде как оттряслись. Вопрос стал, сколько нам теперь жить в изгнании. Поэтому мы пробрались в дом, запаслись салом, малосольными огурцами, белым квасом и магнитофоном Русь, после чего опять забились в укрытие. Время шло к вечеру, страхи улеглись и вроде как уже в сон клонить начало, как нас нашли. Еще бы, батареек то нет, а музыка играет, как? Правильно, удлинитель!!! Из дома по проводу, которого, пироманиаков и вычислили, как только Бабушка пришла домой и выслушала соседа.
Честно не помню, влетело ли нам от Бабушки, скорее всего да. Но вот то, что на следующее утро нас как особо диких (ибо таких историй у нас не меньше чем у брата Вовы) отвели в сельсовет и участковый вместе с секретарем правления долго и злобно писал что-то в тетрадке. А лет нам было по 8 и 9 лет соответственно. Страху мы опять натерпелись не меряно, ибо милиционер грозил, что в октябрята меня не примут, а Диму исключат, а в те времена это была суровая кара. Скажу честно, дымовухи и бомбочки мы делать не перестали. Но урок даром не прошел.
 
[^]
algreen
9.04.2012 - 23:58
0
Статус: Offline


Non vagina, non ruben armada!

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 242
Цитата (reset28 @ 9.04.2012 - 13:06)
Цитата (Арийка @ 9.04.2012 - 13:04)

вот и смотри свой Дом -2 , журналы желтые почитывай там все без матюков, гламур, дворцы и тп. и т.д., мы люди не гордые:читаем и тащимся. По теме -  бабка, как и любая самка, за свое потомство любому глотку перегрызет! - этим свойством женщин природа наделила

Ну как вы уже могли убедиться, а не отношусь к "народу" поэтому ваш Дом-2 не смотрю и данные рассказики шедевром русской литературы не считаю. А что касается самок и бабки, то грызть глотку кому угодно грызите, но если ваше дите из за своей "фантазии" напакостило чужим людям, в первую очередь виноваты ВЫ и ВАШИ дети, а не чужие люди.
Видел я в жизни таких самок, набрасывающихся на любого, кто их дитятке замечание сделает по какому либо поводу. Было острое желание надавать такой самке по башке, но из опасности выбить последние мозги этого не делал.

Вы полный задрот!
На сколько я помню даже у великого писателя Пушкина есть рассказы, от которых волосы встают дыбом (Гаврилиада). Советую почтать, развивает.
Жить в маленьком мире своих правил, не уверенности в себе, каждый раз думать о том, что скажут другие и воспринимать жизнь как розовых слонов! Это довольно скучно!
У Вас явный багаж комплексов и предрассудков!
 
[^]
Мусянка
10.04.2012 - 01:23
0
Статус: Offline


Дурное дитя природы

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 78
Штирлиц,регулярно спасибки-умеешь ты,поковырявшись в заросшем каростой русском менталитете вытащить на свет нечто давно дремавшее.Читаю,вспоминаю-росла в деревне,признаюсь сразу-какашек из песочницы не ели,но мат бабкин был-добродушный,веселый и не злой.Были частушки матерные,которые тщательно скрывались от родителей,были поступки и проступки всякие,было детство.Спасибо,дорогой,пощекотал душу,пиши еще. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20822
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх