Как я пробежал 100 км., Реальная история.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alisko
9.04.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
да-да,мне тоже напомнило произведение Стивена Кинга и я очень боялась,что подробности будут ужасные. Но хорошо,что здесь все написано разумно и скромно))) 100 км- да ни в жизни не пробежала бы. Автор-красавец!!!!
 
[^]
3ABXO3
9.04.2012 - 14:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 74
Shyrkan
спасибо тебе, Человек, за отличный рассказ и пропаганду здорового образа жизни и спортивных увлечений! Я и сам человек увлекающийся - тоже занимаюсь альпинизмом, скалолазанием, парашютным спортом и вообще очень уважаю физкультуру. Правда девушки у меня пока нет - и я, прям - белой завистью позавидовал такому твоему подвигу, наличию у тебя ТАКОЙ мотивации и такому удачному стечению обстоятельств, которые описаны в твоем простом, но впечатляющем рассказе=)

Это сообщение отредактировал 3ABXO3 - 9.04.2012 - 14:01
 
[^]
vini
9.04.2012 - 14:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
мда.. тогда начальник училища ещё не знал кого называют троллем..

для такого длительного бега нужно иногда (6 раз в неделю) бегать по 20-30 км. и всё будет ок.
сам серьёзно занимался лыжами и летом на сборах, набирая объём, за месяц пробегали около 800 км по лесным трассам. и кондиция была такой, что, в принципе, если бег не на время, длина дистанции уже не имела особого значения - лишь была бы кормёжка - а бежать можно и сутки.
дневники тренировок остались - сейчас, конечно, бывает прикольно полистать.
без подготовки вылезти на 100 км можно, но только, если ни хрена не имеешь представления о том, что тебя ждёт.

Это сообщение отредактировал vini - 9.04.2012 - 14:24
 
[^]
Teoretik
9.04.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 172
Такие вот простые человеческие истории и подвиги и заставляют задуматься СЕРЬЕЗНО о смене образа жизни на здовровый. Это покурче любых политлозунгов и плакатов!

ТС просто молодец! Теме зелень!


ЗЫ Сам бы никогда на подобное не подписался...
 
[^]
alexey29
9.04.2012 - 14:30
1
Статус: Offline


Нагловато эгоистичный романтик

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1664
Вы из какого общества товарищи? Трудовые резервы..,а что Динамо бежит? все бегут...
p.s 100 км.это конечно очень тяжко...молодец.

Это сообщение отредактировал alexey29 - 9.04.2012 - 14:32
 
[^]
gadkii
9.04.2012 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Как-то пробежал 25 километром. Когда уехал на дачу на электричке, а денег на обратную дорогу не взял. Зайцем ехать совесть не позволила.
Но 100 км... пробежать... это сильно...
 
[^]
jagas
9.04.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 39
Напомнило

Как я пробежал 100 км.
 
[^]
Mojave
9.04.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
В ОГАХ был и есть преподаватель по "искуственному интеллекту", ему предмет можно сдать 2-мя способами, либо знать его предмет в совершенстве, что практически невозможно, либо пробежать с ним 100км, бегом, не на велосипеде. Пробежка длиться сутки, те кто добегал, получал зачёт. Те кто бегал, говорит что ОЧЕНЬ тяжело и далеко не все добегали, а те кто добегал, потом признавались что мухлевали на некоторых отрезках, Мне бегать не довелось, я здал его предмет без пробежки.
 
[^]
Pooker
9.04.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Блин, я бы и на велике не проехал. Неужто правда?
 
[^]
Mojave
9.04.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Цитата (Pooker @ 9.04.2012 - 14:51)
Блин, я бы и на велике не проехал. Неужто правда?

Чистая правда. В субботу с пгт Молодёжное, Одесской области начинали стартовать. Сам видел. Велосипеды совсем разные, стоимостью от 100$ до 3000$ (один такой видел). Велосипедисты тоже разномастные, от молодых-амбициозных, до великовозрастных-опытных. Сам не смог поучавствовать, пригласили на день рождения(((

http://100km.odessa.ua/foto.html тут фотоотчёт

Это сообщение отредактировал Mojave - 9.04.2012 - 15:04
 
[^]
alandr
9.04.2012 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
в общем по порядку. где-то в 06 году появился кпк, поставил pocketgps, предшественник автоспутника. как-то баловался с программкой, решил посмотреть расстояние до балакова саратовской области. сам в люберцах. набираю название города, а прога выдает еще один вариант - балаково тверской области.
заинтересовался и решил съездить.
прошло 5 лет. изредка возвращался к этой идее. к тому времени и права появились, и машина.
и инфа о балаково-69. коротко: небольшая деревенька, судя по гуглеземле пара десятков домов, находится в заказнике (или типа того) в 50 км от твери, въезд по пропускам, но пешком войти можно.
на тверском форуме дополнительно инфу разведал и 12 июня 2010 года решил ехать. праздник, планы наполеоновские: балаково, торжок, осташков с истоком волги.
решил, что если на машине все же не пустят, то машину брошу и пройду пешком. по карте выходило километров 8 в каждую сторону - копейки для меня.
ошибался.
приехал, гаишники не пускают. решил идти пешком. гаишники посмотрели как на дурного, предложили все же попутную машину поймать)
отказался. и пошел.
в чем ошибался? а в том, что расстояние надо было мерить не от тургиново, а от кпп, которое задолго до тургиново. и расстояние мигом увеличилось до 12-13 км в каждую сторону. тогда я еще этого не знал.
автоспутник дорогу до балаково-69 не знал, покетгпс вообще строил маршрут через клин минуя тверь. в общем одна надежда на память о спутниковых снимках с гуглеземли и местное население.
первым из местного населения оказалась бабушка Валентина Архиповна (надеюсь в отчестве не ошибся) в деревне Заречье. копалась в огороде перед домом, она же была и избрана в качестве языка.
но языком стал я. дороги она не знала. но пригласила в дом, совместно с мужем Юрием (отчество забыл) напоили чаем, накормили картошечкой, пообщались на тему пеших прогулок и пошел дальше.
потом неизвестный мужик, копавшийся в гараже. уточнил дорогу, выяснил, что свернул не там. пошел возвращаться на неправильный поворот и увидел бегющего крольченка около того самого гаража.
вернулся к мужику и спрашиваю: а вот там среди кур крольченок бегает. это нормально или он сбежал?

ладно. крольченка проехали, иду дальше. ловлю следующего языка, даже двух? девушка Варвара с братом Андреем, идут на рыбалку. вместе прошли в сторону балаково, где они свернули к реке Шоше, а я прямо дальше.
ну что в итоге... дошел... деревенька реально маленькая, но если сравнивать спутниковые снимки, то как будто побольше стала. в деревне заброшенная часовенка с гнездом и двумя аистами на верхушке. кстати во время прогулки впервые видел птичек некоторых.

прошел деревню, посидел на берегу, пошел обратно.
прикольно вышло. я в балаково-69, мать звонит.
- ты где?
- я в балаково
- как в балаково (думала, что в балаково-64)))?! ты же сегодня утром только уехал, не мог же ты тыщу км за пол-дня проехать!
- да в балаково я, вот щас прохожим трубку дам.
подтвердили)

по водоснабжению прогулки. в тургиново была куплена 0,5 колы, закончилась она как раз в балаково.

пошел обратно. во рту уже сушняк, пью из речушки) пару-другую глотков изредка. а вода там коричневая от торфа. пофиг.

еле-еле с тремя присидками на траву по минуте-две на каждую добрел до Заречья. хоть и обещал Валентине Архиповне зайти на обратном пути, прошел мимо (до сих пор стыдно).
Тургиново. наконец-то первый магазин, литрушка чего-то типа спрайта за один раз ополовинена.
остается около 3 км до поста и там наконец машина. ноги еле передвигаю. обгоняет девушка, слушающая арию с сотового. не. ножки хороши, фигурка хороша. но задолбало смотреть на нее сзади. чуть ли не из последних сил ускоряюсь, обгоняю, прохожу сотню-другую вперед и снижаюсь до первоначальной скорости полза.
и тут интересный эффект. мышцы икр свело. чуть не упал. пришлось в ускоренном состоянии идти до поста, при попытке замедлиться - сводит.

все! пост! машину на проветривание, сам разулся, по травке хожу. отошел, поехал. и тут еще сюрприз. в машине на определенном положении ног опять сводит ноги. остановился, опять разминаюсь босой прогулкой. а то ж так улечу к черту с дороги(

помните первоначальные планы? балаково - торжок - осташков.
уже по пути в заречье план изменился: балаково - осташков с ночевкой - торжок на обратном пути.
платы в процессе отходняка около машины: к черту этот торжок с осташковым! домой! отдыхать!

в итоге. по времени не засекал, да и за счет обеда в Заречье прогулка подзатянулась. однако прошел 25 км. мой новый рекорд, до этого был 17 (с работы домой из энгельса в саратов, эти два города всего-лишь мост разделяет).

на это 12 июня планирую повторить поход. только пожестче: минимум остановок, а перед походом небольшая тренировка (недельку с работы домой пешком - 13 км). да и Валентине Архиповке фотки с прогулки отдам.

фото с прогулки

зы. но сотня км бегом: автор крут! мне до такого еще далеко. почти недостижимо далеко.
 
[^]
vontolla
9.04.2012 - 16:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
молоток (8
и жена красава (8
такой тест драйв не каждый выдержит (((8
 
[^]
s88s
9.04.2012 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Как то в армейке прошел 42 км, так у меня ноги через кровавые носки к берцам прилипли.
 
[^]
And2mm
9.04.2012 - 16:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 558
Прочитал все три рассказа ... мне понравилось, легко, познавательно !!! Пиши ещё !
 
[^]
talur
9.04.2012 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
добежал, молодец! ))
 
[^]
qwert3qwert
9.04.2012 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Жил когда-то на поскоте, бегал одно время до Аркадии и назад раз - два в неделю, медленной трусцой. Выходило порядка 52 км, прибегал и валился трупом. Поэтому, не являясь спортсменом, более чем представляю, что такое 100 км. Снимаю шляпу.
 
[^]
AntonAnton
9.04.2012 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
а я...
а у меня!..

------------------
ехал 9 дней rulez.gif

Это сообщение отредактировал AntonAnton - 9.04.2012 - 18:23

Как я пробежал 100 км.
 
[^]
matell
9.04.2012 - 18:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 355

а мы бегаем минимум каждую суботу, и вам советую smile.gif
 
[^]
tranquilizator
9.04.2012 - 18:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 920
Как то раз взбрело в голову местный остров на велике проехать в длину от маяка до маяка - 250 км в одну сторону. Доехал за 14 часов - ног и жопу не чувствовал вообще. Это с дуру так было. Повторю только после хорошей подготовки.
А вот бегом и 50км не осилил бы. Уважуха автору!
 
[^]
ГарриГорыныч
9.04.2012 - 21:53
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Молодца!
Душевный рассказ!
Молодость вспоминается- когда упрёшся "рогами", нет думаешь- "Не здамсо!"
А сейчас всё больше- "Нет блин- мотор отвалится!" sad.gif
Эх, сейчас точно не вытяну, а когда-то вспомнишь...
Но 100-тка без длительной подготовки- это сурово!
Жму мужественную лапу, и в очередной раз, задумываюсь как-бы поактивнее физкультуркой занятся gigi.gif

Забыл отметить- из плюсомёта конечно стрельнул! gentel.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 9.04.2012 - 21:55
 
[^]
FreeS777
9.04.2012 - 22:07
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата
Поэтому возможность получить 2-е недели отпуска как раз в нужное мне время я упустить никак не мог.


На что ток не пойдешь, когда fuck.gif fucking.gif хочется gigi.gif gigi.gif

А по теме - вот это подвиг!!! Я б и 5 не осилил bravo.gif
 
[^]
Natalia68
9.04.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Kochak @ 9.04.2012 - 11:38)
И теме +, а мужику респект и уважуха - 100 км. не хрен собачий. Да и любовь замешана. Ну прямо во всех традициях жанра

многие ли побегут ради любви 100 км??? автор просто супер!
 
[^]
Avensus
9.04.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Мудрила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 242
мде мне бы такую мотивацию. Сам в таких марафонах не силён. На коротких дистанциях бил рекорды на первых курсах универа, но для меня и 15 километров пробежать - увы, много.
 
[^]
TVAR
9.04.2012 - 22:30
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Natalia68 @ 9.04.2012 - 22:12)
Цитата (Kochak @ 9.04.2012 - 11:38)
И теме +, а мужику респект и уважуха - 100 км. не хрен собачий. Да и любовь замешана. Ну прямо во всех традициях жанра

многие ли побегут ради любви 100 км??? автор просто супер!

Видимо,это все-таки ЛЮБОВЬ )))
 
[^]
Miklos
9.04.2012 - 22:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 76
Плюсанул от души. В выходные должен кататься на велосипеде. Страшновато.
Меня вчера пригласили, говоря, покатаемся с пользой для здоровья. Тут всего 120 км. Я согласился. А когда осознал на следующее утро, что обратно надо будет тоже на велосипеде ехать и получается 240 км... Но ведь уже согласился. Не заднюю же включать. smile.gif

Моряк, я тебя ещё не понимаю, но видимо после выходных пойму.

Это сообщение отредактировал Miklos - 9.04.2012 - 22:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30429
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх