Гамбургер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amanita
27.03.2012 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
Присоединюсь ко многим и скажу, что тоже люблю острое, особенно аджику и хренчик поядрёней, но не могу это есть, т.к. после острого сразу начинается дикая изжога, но иногда всё же позволяю себе остренького ))))



 
[^]
JohannBach
27.03.2012 - 16:14
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 212
Я помню когда я в ГОА впервые приехал, то пошел в чисто индийский ресторан при гостинице. Стою в очереди на раздаче блюд, взял суп, передо мной какой-то мальчик индус давай черпать себе в суп из маленького блюдечка с прозрачной водичкой и плавающими перчиками. Ну я решил - раз малой может, то чем я хуже? Ну и наплескал себе в суп того же самого. начал с аппетитом есть суп и тут же понял, что проглотил всю магму Земли. Моему воплю позавидовал бы лев. Я носился по ресторану, пытаясь чем-нибудь залить ЭТО, увидел миску с, как я посчитал, водичкой, влил ее в рот. Догадались? Стало еще хуже!! В общем, прежде чем все потухло во рту, я выпил литра два пива.

Продолжение последовало через несколько часов, когда я пошел в туалет. Я почувствовал себя РН "СОЮЗ", из жопы буквально била раскаленная реактивная струя. Как бы из-за моего рычания и шипения на толчке местный народ не подумал, что прямо из центра гостиницы русские запускают ракету в космос =)

Это сообщение отредактировал JohannBach - 27.03.2012 - 16:19
 
[^]
Lensman
27.03.2012 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1088
Блин, вспомнилось:
Был как-то в Шанхае, пошли с китайцем в ресторан морепродуктов. Он заказал раков (или омаров?), улиток и пиво. Раки острые - он меня предупредил. Или, вернее, средней острости. Это для китайца! А для меня - как будто их в перце варили, а не в воде. Невозможно есть, не запивая пивом. Когда я узнал, что это ещё так себе и есть ещё острее, то спросил: а острее, это как? Ответ китайца: это, когда ешь раков, а по спине пот тонкой струйкой бежит.
На хрена так испытывать свою печень???

Это сообщение отредактировал Lensman - 27.03.2012 - 16:36
 
[^]
Wik
27.03.2012 - 17:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
По поводу полезно/вредно скажу так: всё хорошо в меру. Острое есть нужно обязательно, помогает восстановить баланс незаменимых микроэлементов, способствует кроветворению, дезинфицирует ЖКТ. Важно есть именно ОСТРОЕ, а не ту фигню, которая под видом "Острого соуса шашлычного" продается. Т.е. чистый перец, домашнюю горчицу, хрен, и соусы из этого нормального производства. Количество может быть и небольшое, за рекордами гнаться не стоит. Тут важнее качество. Так же по словам поваров специализированных ресторанов (общался с Иранцами) нужно беречь глаза от перечной пыли и других острых пряностей, почти все эти повара в очках, зрение сильно снижено.
По поводу язвы желудка - у самого эррозивный бульбит, предъязвенное состояние, с 1997 года мучаюсь. Так вот, в период ремиссии начал употреблять особо острые блюда, и болезнь отступает. Период ремиссии увеличивается, приступы менее болезненны стали. Ну и про простудные заболевания практически забыл.
По поводу молочных продуктов, чтоб унять жар... Есть соусы, с цельными кусочками перца. И есть соленый острый перец. Так вот, когда его кушаешь, семечки попадают в организм, они не перевариваются. Поэтому утром облегчившись на горшке, лучше не подтираться, а подмываться, потому что даже крохотное семечко, прилипшее к очечку, через полчаса начинает так жечь, что крутишься ужом, и хорошо, если есть возможность добежать в туалет с бумагой и вазелином... Хуже, когда в этот момент едешь в общественном транспорте...
 
[^]
Russl
27.03.2012 - 18:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 569
Выращиваю крассный стучковые, мелкий и крупный. мелкие более забористые. Один в супец бросишь, полчаса с крассной мордой ходишь.
Рекомендую.
но к острым вещам привыкнуть надо, зато потом ешь с удовольствием smile.gif
Да и когда сцышь, член жжёт smile.gif
 
[^]
RealTor
27.03.2012 - 18:15
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (Raevski @ 27.03.2012 - 12:25)
Кстати вопрос медикам, каковы последствия сьедения острой пищи? Кроме жжения во рту ( и возможно в задницце)...


Я не медик, но после регулярного потребления вьетнамского чили типа "9-15 перцев", получил себе ожог пищевода. Лечился альмагелем и постной диетой довольно долго.
 
[^]
Mapoc
27.03.2012 - 18:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
Hot Suicide Wings

Hot Suicide Wings – в буквальном переводе означает горячие суицидальные крылышки. Робин Розенберг, повар одной из чикагских таверн, тот еще остряк. Куриные крылышки его приготовления отваживаются попробовать немногие. Дело в том, что фирменные крылышки Розенберга – самые острые куриные крылышки в мире!

Блюдо настолько острое, что прежде чем его попробовать, гостю придется подписать документ, согласно которому он не будет подавать в суд на таверну за возможные физические осложнения. Куриные крылышки готовятся с одним из самых острых в мире сортов перца – Savina. Человеку, пожелавшему отведать это блюдо, по первой же необходимости будет оказана скорая помощь: официанты всегда держат наготове "противоядие" – сметану, молочный сахар и белый хлеб.

Идею подачи одного из самых острых блюд на свете, Робин вынашивал многие годы. "Конечно, для многих это неприемлемое блюдо, но, возможно, найдется человек, которому оно доставит истинное наслаждение", – говорит повар.

http://ves-elo.ru/index.php/interesno/78-e...a-na-svete.html
сцыль на остальные острые блюда .
ЗЫ вроде было здесь сорри за баян
 
[^]
PIZDOBOL
27.03.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
чувак реально отжег жгучим перцем «Пиздец, какой острый»!
 
[^]
slawomir
27.03.2012 - 19:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Изредка развлекаюсь на летних рынках - подходишь к южному "брату по разуму", спрашиваешь так невзначай - Ээ, паслушай, лимон кислый - не?
Ответ обычно "вах, очен кыслий, все только хвалят!!"
Берешь один "на попробовать"...
ЧИСТИШЬ его. и ДОЛЬКОЙ кидаешь в рот (главное - сразу заглатить, что-бы сок на язык не попал)
Следом (с каменным лицом) - ещё одну...
Удивленно спрашиваешь "Точно кислый?"
Пару раз после того как отошел слышал звук раздираемого торговцем лимона , и следом вскрик "вах,шайтан" или аналогичный...

p.s. Зато потом гнилых помидоров или порченой сливы на этом рынке не подсовывают...
 
[^]
zutya
27.03.2012 - 19:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
Цитата (Russl @ 27.03.2012 - 11:09)
Выращиваю крассный стучковые, мелкий и крупный. мелкие более забористые. Один в супец бросишь, полчаса с крассной мордой ходишь.
Рекомендую.
но к острым вещам привыкнуть надо, зато потом ешь с удовольствием smile.gif
Да и когда сцышь, член жжёт smile.gif

ну не знаю, сколько острое ем - никогда член не жгло, а вот другое "выхлопное" отверстие бывало серьёзно жарило на следующий день lol.gif
 
[^]
Sfairat0122
27.03.2012 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата (Бомжык @ 27.03.2012 - 11:20)
Цитата
Он вообще ничего никому больше в тот день не сказал. Заговорил только на следующее утро, со слов «Пиздец, какой острый».

зато потом в сортире небось орал во весь голос... wc-smoker.gif

Если бы её ел Челябинец, она бы у него переварилась спокойно lol.gif
 
[^]
Finita
27.03.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
Цитата (slawomir @ 27.03.2012 - 19:00)
Изредка развлекаюсь на летних рынках - подходишь к южному "брату по разуму", спрашиваешь так невзначай - Ээ, паслушай, лимон кислый - не?
Ответ обычно "вах, очен кыслий, все только хвалят!!"
Берешь один "на попробовать"...

У меня тесть остроед натуральный... кушает в прикуску перчик и не морщится.. так и на базаре... подойдет.. спрашивает острый что ли.. ему конечно!!!!!... возьмет откусит прожует... брехня сами попробуйте... естественно пробуют... драконы отдыхают... gigi.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
27.03.2012 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Бомжык @ 27.03.2012 - 12:20)
Цитата
Он вообще ничего никому больше в тот день не сказал. Заговорил только на следующее утро, со слов «Пиздец, какой острый».

зато потом в сортире небось орал во весь голос... wc-smoker.gif

И трусы обуглились.... gigi.gif

Добавлено в 19:39
У меня друг как то с индусом пивасик употреблял,так тот пиво перцем закусывал,а сын кореша решил,что это чипсы и лихо схавал ломтик...Потом дикий рёв и получасовое зависание у крана с водой.
 
[^]
DiffHorses
27.03.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Всё конечно на того кто любит. Я люблю перчёное и острое, но не слишком. А вот кореш мой, Роман, тот острую грузинскую капустку- красную такую, как некоторые поркорн хомячит. Аджику абхазскую домашную, нормальному человеку чайной ложки без горочки за глаза, на булку мажет, как сыр плавленный и жрёт. Брррр.
А вот лимоны я люблю:) И ем их как яблоки, с кожурой целиком.
 
[^]
добрый74
27.03.2012 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 246
Цитата (Бомжык @ 27.03.2012 - 12:20)
Цитата
Он вообще ничего никому больше в тот день не сказал. Заговорил только на следующее утро, со слов «Пиздец, какой острый».

зато потом в сортире небось орал во весь голос... wc-smoker.gif

А не надо этого бояЦа! Берёте полторашку с водой и идёте в туалет. Нет, я не мусульманин! Просто в процессе (ну, если вы понимаете о чём я) льёте водицу между лопаток! И будет вам счастье! rulez.gif
 
[^]
dolarion
27.03.2012 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 53
Есть сетевая куриная забегаловка, вот берешь у них острые крылышки, ну нифига не острые, а в туалете ищешь огнетушитель. НЕНАВИЖУ.
 
[^]
БелыйМедведь
27.03.2012 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Как же он срал то потом, бедный и глупый турист?
 
[^]
FruitCake
27.03.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3965
на трубе таких друзей полно

Гамбургер
 
[^]
Nicolos
27.03.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
Концовка просто огонь)))))) biggrin.gif bravo.gif rofl.gif
 
[^]
Джеси
28.03.2012 - 00:40
0
Статус: Offline


загадка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 725
Открыла тему 15мин. назад,ХА-ХА. shum_lol.gif sm_biggrin.gif bravo.gif Остановиться не могу.И написать хоца,а пацы аж трясёт.Извеняйте за ошибочки.
 
[^]
Konstantinopolis
28.03.2012 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 9
В сортире без Эскимо не обошлось! smile.gif))
 
[^]
Ягнята
28.03.2012 - 02:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Цитата (yozchik1 @ 27.03.2012 - 01:58)
Капсаицин(именно он жжётся в перце) растворяется в молоке.Стаканчик молока бахнул,распиской губы вытер и пошёл.


Я не знаю, какой перчик вы запиваете молоком, но мне против сырого халапенью оно приностит только временное облегчение. Но халапенью занимает одну из нижних позорных строк по шкале жгучести.
Один чувак со стальным желудком решил откушать самый острый перчик в мире, перчик победил )) Вот, если кто не видел http://www.youtube.com/watch?v=1tRq8ExAHzk

Ну так-то у всех пределы разные, может вы кушаете хабанеро в сыром виде и записаете его молочком, ну не знаааю ))))

(Жгучесть, из вики)

Гамбургер
 
[^]
Antwerpen
28.03.2012 - 02:36
0
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5536
Цитата (zutya @ 27.03.2012 - 16:54)
Цитата (Kukuruka @ 27.03.2012 - 07:01)
Мой скромный совет всем начинающих огнежорам - после острого блюда схавайте ложку сметанки.  Отпустит мгновенно.

если блюдо по-настоящему ОЧЕНЬ острое, то не отпустит, а просто немного полегчает.


вообще я всегда был любителем остренького, но в США к этому делу пристрастился ещё больше, т.к. в америке острое очень любят и разных продуктов с "огоньком" тут навалом. Много всяких разных жгучих вещей тут перепробовал и думал, что уже мало что меня может удивить, но жена принесла как-то домой вот такой соус, ложки под рукой небыло и я решил малюююсенький глоточек сделать прямо из бутылочки, чисто вкус распробовать.... сказать, что я офигел - это ещё не сказать ничего ))

My life is in these battles - подозрительно cool.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Antwerpen - 28.03.2012 - 02:37
 
[^]
zutya
28.03.2012 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
Кстати на тему анального жжения после перца один американский производитель острых соусов прикольнулся - выпустили в продажу ОЧЕНЬ острый соус под названием "Alien Anal Probe -- Xtra-Terrestial Sauce" / "Инопланетный анальный анализ - Внеземной соус" shum_lol.gif


http://peppers.com/cube/Hot-Sauces/Alien-A...z-/prod_22.html



Гамбургер
 
[^]
KAArlik
28.03.2012 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 181
а я болгарский перец могу килограм съесть нифига не острый ! но если набить его хреном тёртым тогда больше одного не осиливаю. под селёдочку и графинчик. alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34741
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх