Путин. Бомба. Героин., Кухня Спички Керосин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thetosh
25.03.2012 - 17:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Это не сисадмин. Это враг народа какойта. Бессовестный пособник кrовавой гэбни. faceoff.gif
 
[^]
Княже
25.03.2012 - 17:43
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
И весь мой бред, записан и лежит где то в архивах !
Всяко говно собирают! gigi.gif
 
[^]
FreeS777
25.03.2012 - 17:54
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (Циммерман @ 25.03.2012 - 16:01)
Да не пишут ОПСОСы всех подряд, это ж какие неебические мощности надо держать, чтобы писать и хранить всё это, дешевле ФСБ заплатить, чтобы убрали такое требование. Другое дело, что слушать могут, если вами заинтересовались товарищи из органов, например. В остальном бред параноика.

Тут соглашусь.. хотя, те кем заинтересовались органы, думаю не ток симки, но и телефоны чуть ли не ежедневно меняют gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Scodero
25.03.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Barmalley
Цитата
Велкам ту Юкрейн, у нас тут сим-карточки часто даром раздают. И всем глубоко плевать, какое у тебя ФИО

Ой бро... Если бы ты знал как ты ошибаешься...


В наше время нас пишут постоянно, на заправках, по улицам и тп, тока пока мы не грабим - нам похеру, так и с остальным, слушать мои разговоры?! Ну если трололо интересно слушать мое, пусть!


А вообще, как говорят чекисты - Лучше параной, чем геморой...
 
[^]
негодяй
25.03.2012 - 19:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 18
Цитата (OPER34 @ 25.03.2012 - 16:40)
Цитата
А знаете как раскрывают преступления? на место выезжают сотрудники милиции с телефоном в котором включен, так называемый режим Net-монитор( кстати часто именно любимый всеми нокиа 3310), этот телефон показывает координаты относительно вышек сотовой связи, где находишься в данный момент, далеее делается запрос всем операторам по этим координатам и они( операторы) уже выдают всю инфу кто был в данном месте в какое время. Ну а дальше уже могут и записи послушать, зная к тому же кто здесь находился. Между прочим спонтанные или необдуманныепреступления довольно быстро раскрываются.


Trambon, собирайтесь! За Вами уже выехали!

Статья 283. Разглашение государственной тайны
1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
от 21 июля 1993 года N 5485-1
Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
Государственную тайну составляют:
4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также в области противодействия терроризму:
о силах, средствах, об источниках, О МЕТОДАХ, планах и результатах разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности и деятельности по противодействию терроризму, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;

и что я служил на узле связи в рвсн я видел комнату контроля переговоров но ни каких бумаг не подписывал о не разглашении
 
[^]
Turkish
25.03.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


YAKSHEMASH

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 55
Цитата
Супруга трудиться в БиЛайн и они там предлагают юридическим лицам Blackberry, мол все там шифруется и не пишется и не прослушивается. Правда ли это? Точно знаю, что продажи официальные и запрещено использование wifi, только мобильный интернет.

как-то пох. Имею блекберри сторм 2 - покупал там, по приезду просто сменил прошивку на новую с русским языком, когда подключал блекберри сервисы от МТС, просто подал заявление в офисе у метро и все подключили через сутки. всем пох, а официальные блекберри от мтса и пчелайна с заблокированным вай фаем лечатся простой перепрошивкой, насколько мне известно от третьих лиц, только есть риск в этом случае лишится официальной гарантии.
 
[^]
gnsy
25.03.2012 - 19:23
4
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
пишут много чего и много где. есть же видео из сторонних организаций и т.п.
но вот это все ерунда, главные средства поставки информации - люди. основной поток информации идет через стук-стук.
 
[^]
OPER34
25.03.2012 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
и что я служил на узле связи в рвсн я видел комнату контроля переговоров но ни каких бумаг не подписывал о не разглашении

В данном случае Trambon разгласил сведения о методах ОРД и если эти сведения стали известны ему по службе или работе его деяние содержит признаки преступления, предусмотренного вышеуказанной статьей УК РФ.

Это сообщение отредактировал OPER34 - 25.03.2012 - 19:53
 
[^]
Trambon
25.03.2012 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 45
Цитата (OPER34 @ 25.03.2012 - 18:49)
Цитата
и что я служил на узле связи в рвсн я видел комнату контроля переговоров но ни каких бумаг не подписывал о не разглашении

В данном случае Trambon разгласил сведения о методах ОРД и если эти сведения стали известны ему по службе или работе его деяние содержит признаки преступления, предусмотренного вышеуказанной статьей УК РФ.

А я в Украине живу. а так, такой телефончик в руках держал, можно сказать ремонтировал его. Тогда и рассказали как действуют.
А еще припоминаю как ищут заблудившихся людей, если они находились какое то время в зоне действия вышки своего оператора - то в этом случае мчс получает направление относительно станции и примерное расстояние.
 
[^]
OPER34
25.03.2012 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
А я в Украине живу.

Соскочил, блин! biggrin.gif
 
[^]
Syzran
25.03.2012 - 22:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 423
Когда я жил в АмерАке там в сми иногда делали вбросы типа этого,что после слова бомба что то там кто то пишет млин.Так вот если вас пишут без ордера на это,то все эти записи полная куйня,кому и кто их будет предъявлять?
 
[^]
зудука
25.03.2012 - 22:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Цитата
то нужно около шести двухтерабайтных дисков для записи всех разговоров за сутки.


Скорее всего писать будут не на винты, а на что-нибудь более надежное. А так как пишут не в одной точке, а в узлах, то винт только промежуточное хранилище до сжатия и слив куданить на оптику.

Цитата
А знаете как раскрывают преступления? на место выезжают сотрудники милиции с телефоном в котором включен, так называемый режим Net-монитор

Ага, абалдеть. Приди в местное ОМ и скажи что украли(отжали) мобилу. Если не пошлют сразу, то нарисуют очень запутанную дорогу в управление "К" и пошлют уже там. И никто не будет "пробивать" по какомуто там номеру. Скажут просто, не до тебя.
 
[^]
horrordash
26.03.2012 - 02:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
гыгы smile.gif минусов то накидали. кругом параноики smile.gif батарейку из мабилы вынимать не забывайте smile.gif
 
[^]
verwolff
26.03.2012 - 02:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Trambon @ 25.03.2012 - 17:25)
А знаете как раскрывают преступления? на место выезжают сотрудники милиции с телефоном в котором включен, так называемый режим Net-монитор( кстати часто именно любимый всеми нокиа 3310), этот телефон показывает координаты относительно вышек сотовой связи, где находишься в данный момент, далеее делается запрос всем операторам по этим координатам и они( операторы) уже выдают всю инфу кто был в данном месте в какое время. Ну а дальше уже могут и записи послушать, зная к тому же кто здесь находился. Между прочим спонтанные или необдуманные преступления довольно быстро раскрываются.

Это уж совсем серьезное преступление должно быть...

Добавлено в 02:50
Цитата (Syzran @ 25.03.2012 - 23:15)
Так вот если вас пишут без ордера на это,то все эти записи полная куйня,кому и кто их будет предъявлять?

Надо будет - тебя без всякого ордера вывезут неизвестно куда, и больше тебя никто и никогда не увидит...
 
[^]
Trambon
26.03.2012 - 02:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 45
Понятное дело, что опсосам запросы будут делать только если серьезный случай - убийство например.
А вот если отжали, украли, потерял телефон - тут да, с большим трудом берут заявы, но выход тоже есть, неоднократно проверенный, это подойти лично к начальнику уголовки например, и договориться за вознаграждение поискать телефон. Ну если телефон стоит того.
 
[^]
dinarik
26.03.2012 - 03:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
Цитата (Jama @ 25.03.2012 - 16:01)
у многих сим карты на чужие имена, вот подстава то может случиться!

угу ) я по акции свой красивый номер получил прям на улице, уж года три назад. Раз в год теперь оператор звонит мне и поздравляет какого то Колю с днем рождения, хотя я совсем не Коля smile.gif
 
[^]
Беспилотник
26.03.2012 - 04:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Пиндец, вот же бред. У человека написавшее это явно богатое воображение.
А про смартфон шифровальщик вообще взоржал в голос)) автор видимо не в курсе как gsm работает.
Ну да ладно, чёрт с ним, главное что хомячкам нравится, а это главное, вон у же 114 зелёнок поставили))
 
[^]
dimonFEAT
26.03.2012 - 08:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
да никакой это не бред, моего друга жена так за жабры взяла... он налево шастал, но настал тот день... вообщем не только входящие-исходящие номера предъявила, но и распечатку разговоров со всеми "зайка жди меня" и т.п. Х.з. где взяла... Он прям подкостлся он такого... но все обошлось, по морде схопотал пару раз и забыли... и помните "Телефонный разговор не обеспечивают секретности переговоров!"... так писали на дисках телефонов в определенных ведомствах))
 
[^]
M95K
26.03.2012 - 08:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Simpson747 @ 25.03.2012 - 16:40)
Не совсем правильно ТС описал. (ну или тот, кого он скопипастил). СОРМ (Система оперативно-разыскных мероприятий), действительно дает возможность прослушать любого человека. Однако на каждую прослушку обязательно постановление суда, без исключений.
Смысл писать всех? Это никогда не прослушать чисто физически, да и куда потом девать эти записи? Их ни один суд не примет, ибо санкцию не давал.
Путин, бомба, героин... очень сильно сомневаюсь.
А что поговорил с преступником и к тебе пришли? Ну а что ты хотел, его-то телефон понятно на прослушке понятное дело. Только насколько он тупой, что звонил с запаленого номера cry.gif

Вы всё про суд думаете. Хорошо же всем америкосы мозги через голивуд засрали. "Суд не примет в качестве доказательства" - ха ха ха.
Прослушка требуется для РОЗЫСКА,чтоб найти. А доказывать и сажать это дело другое. Если нельзя посадить по закону - найдут способ и повод закрыть за другое,или вы верите в демократию\права человека? gigi.gif
 
[^]
kbgen
26.03.2012 - 08:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 41
КАК ЖЕ власть БОИТСЯ СВОЕГО НАРОДА!?
ЛЫСЕЕТ, ВОЛОКОРДИН ПЬЕТ..... faceoff.gif
 
[^]
dimonFEAT
26.03.2012 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Не болтайте лишнего)

Путин. Бомба. Героин.
 
[^]
Rohan
26.03.2012 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Проводится очередной тур Специальной Олимпиады по дисциплине "Городские легенды". Тролли в полной готовности, участники бросаются друг в друга дермецом, но активность пока слабая!
Внимательно следим за ходом соревнований!!!
 
[^]
Shader
26.03.2012 - 08:26
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Очередной вброс для пухлых домохозяек и лиц приравненых к ним по интелекту.
Да, СОРМ (Система Обеспечения функций Розыскных Мероприятий) установлен у ВСЕХ операторов - это обязательное требование законадательства иначе не получить лицензию.
ОПСС это комерческая организация, она создана приносить деньги и только деньги, никто и рубля не потратит на всякие приблуды, если того не требует бизнесс или закон
А теперь вдумайтесь только в цифры, пропускная способность только сети например МегаФон порядка Террабайта в секунду (у них на сйте написано), никаких мощностей не хватит все это писать и хранить годами.
Посмотрите на любом интернет маркете, дисковый массив в 24Тб стоит около десяти тысяч долларов.

А теперь банально посчитаем:
Допустим реальная загруженность сети МФ 50% т.е. 500 Гб/с . Голосовой трафик по статистике это более половины загрузки сети т.е. 256 Гб/с. Дисковый массив в 24 Тб мы забъем за 96 сек. Округлим до 2 мин.
Т.е. если ВСЁ писать, то оперативные затраты составят 5 000 $ в минуту. Как известно в сутках 24*60= 1440 минут т.е., что бы писать ВСЁ надо тратить 7 миллионов долларов в сутки.
Такую роскошь себе не может позволить не один оператор..
 
[^]
donotdisturb
26.03.2012 - 08:26
0
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Как страшно жить!..© Р.Литвинова
С одной стороны паранойя,с другой есть кое-какие подтверждения теории всеобщего прослушивания-записывания-слежения и т.п. В нашей местности после произнесения одного опредедённого слова многие слышали щелчки в трубке.Так что,скорее всего я в эту историю верю,чем не верю вовсе
 
[^]
walterg
26.03.2012 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
При чем здесь паранойя? Человек все правильно написал. Слушали, слушают и слушать будут. Из первых рук знаю, потому и говорю.

Добавлено в 08:39
Цитата
Допустим реальная загруженность сети МФ 50% т.е. 500 Гб/с . Голосовой трафик по статистике это более половины загрузки сети т.е. 256 Гб/с. Дисковый массив в 24 Тб мы забъем за 96 сек. Округлим до 2 мин.
Т.е. если ВСЁ писать, то оперативные затраты составят 5 000 $ в минуту. Как известно в сутках 24*60= 1440 минут т.е., что бы писать ВСЁ надо тратить 7 миллионов долларов в сутки.

faceoff.gif вот ты жгёшь, аццкий жгунишка...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40701
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх