Ощущение плеча.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Natka81
25.03.2012 - 19:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 179
Было мне пять лет. Плавать я не умела, но мама с папой отпускали нас с братом на речку, меня в лягушатник, а брат должен был присматривать. Но кто слушался родителей в детстве? Брат взял меня с собой на пантоны, вся детвора сигала с них, а я слезла в воду и типо плавала-держалась за натянутый трос. Не знала я тогда, что трос этот металлический потом в воду уходит и идёт по дну. Я начала тонуть. Помню эту мутную воду, которая была везде, в ушах, во рту, в носу, в желудке и я всё время смотрела наверх, эта грязная зелёная вода перед глазами...и цеплялась за этот уходящий на глубину трос. А потом руки, которые вытянули меня! Спас меня мой братишка, плакали мы оба от пережитого ужаса. Родители до сих пор не в курсе, хоть и прошло больше 20 лет)))) Плавать я научилась хорошо, научил мой старший брат, но всю жизнь на бережку, боюсь воды ужасно. Брата люблю.Очень!
 
[^]
Тыр71
25.03.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
У нас река быстрая, плавать учили парни постарше лет на пять. Просто бросали с моста в реку и следом прыгали. И ничё, после третьего раза сам поплыл.
 
[^]
partymonster
25.03.2012 - 20:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Позеленил за неравнодушного и прозорливого парня.


У всех тут истории про то, как ноги сводит, а у меня все не как у людей: я плавать не умею. rolleyes.gif

Поплыл я короче, лет в 12, через пруд. На надувном матрасе(и ничего смешного mike.gif ). Пруд широкий, я плавать не умею ВООБЩЕ, мог в ванне захлебнуться, не то что в пруду.. Но чета все равно поплыл..
Конечно, матрас спустило ровно посередине. И вот, представьте мое состояние: матрас мой весь как тряпочка уже стал, меня обвалакивает, кругом вода, люди где-то таааам, я верчусь, пытаюсь подгребать, то голова, то жопа соскальзывают, хватаюсь за этот матрас, а он все глубже проваливается..

Кричать мне стыдно не было и я заорал, что было мочи: - Дед! Дед, туда тебя, сюда.. Тону, елы палы! Тонуу!

Никогда я не видел, чтоб мой дед так быстро плавал. К тому моменту, как он подоспел, я уже в деталях разглядел дно. Песчаное и какой то боольшой куст.. Этот куст помню во всех деталях до сих пор.
Потом дед рассказывал, что не услышал, а увидел, как я машу руками. Так что кричите смело, не стесняйтесь - вас все равно никто не услышит. tongue.gif




 
[^]
Darty94
25.03.2012 - 21:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 54
Тоже тонул.
Когда не умел плавать, ходил на речку просто так, просто побарахтаться.Однажды один мальчишка на год старше меня, прикола ради ,толкнул на "глубину". Вот это был эффект 3Д не иначе. Ощутил все вышеописанное, вроде и до берега недалеко, и силы есть, а плавать не умею. Пару раз крикнул, хотя тоже кричать не хотелось. Вытащил тот же самый хулиган, подталкивая в спину.
Тогда впервые ощутил небольшой пофигизм окружающих, и недоуменный вопрос одной знакомой : "Чего орешь, тут до берега близко" в конец поставил меня на место. С тех пор не люблю купаться один, надо чтобы кто-то, хотя бы на берегу, находился рядом smile.gif
 
[^]
63RUSKarp
25.03.2012 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 80
ПЕРЕПЛЫВАЛ Волгу у речпорта с самаре бухой в дрянь-омику махал -насрали..часники подобрали спасибо , тож 20 метров недоплыл
 
[^]
Кофеварка
25.03.2012 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1303
мелкая была-тонула.. помню что страха не было вообще(
 
[^]
AQUA2012
25.03.2012 - 22:16
0
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Спасала подругу в "скаутском лагере" ( писала уже об этом) , там были всякие испытания ( типа без ВСЕГО ,заночевать три дня в лесу - а там дети до 12-ти были, а комары и взрослого могли сожрать)) Речка "Медведица" ( кто знает тот поймёт!) Испытание перейти речку по канатам ,в каждой команде мог человек от этого отказаться и переплыть речку со своей одеждой и со всякими атрибутами (спички ипр. ) для дальнейшего прохождения этой хуни , я плыву в два захода - устала сильно , после второго думала сил не будет .,жду нашу команду и вижу переходит моя подруга - по её глазам поняла, что ей щас писец - падает , поплыла её ловить - подплываю говорю держись за меня - она это поняла по своему накинулась на мою голову как на буёк , страх и ужасть в её глазах меня напугали конечно )) , но я тоже жить хотела ,так - что под водой перехватила её волосы(кстати не позволяя выйти наверх) и тащила её к берегу !
Сама научилась плавать - папа скинул с лодки по середине Волги и рядом кинул жилет!))


Добавлено в 22:26
Я всегда когда плаваю забываю немного , что я сухопутный человек , могу замечтаться о воде,солнце и облаках и заплыть далеко ! Чтож меня так к воде тянет - что я не нормальная я знаю! ? Но мож это болезнь какая-то ?!
Даже если болезнь мне от неё хорошо sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал AQUA2012 - 25.03.2012 - 22:28
 
[^]
Klima
25.03.2012 - 22:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 124
Страшно это все, народ не переоценнивайте свои возможности, вода ошибок не прощает.
 
[^]
НектоВялый
25.03.2012 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 528
А я вот как-то лет 10 назад первый и последний раз по-пьяни ночью полез купаться в пруд...
На берегу народ, всё хорошо, пруд не особо широкий, метров 60. Плыву обратно и видимо голова закружилась, крутить -вертеть меня начало, в общем, потерял ощущение равновесия что-ли, начал тонуть... А как и некоторых здесь, вот не хватило духу что-ли закричать о помощи... Стыд какой-то... И хрен его знает, но что-то мне подсказало набрать в лёгкие побольше воздуха и успокоиться, не дёргаться, что я и сделал... Опустился на дно, почувствовал ил холодный (а там глубоко довольно, метра 4 было), голова в норму пришла вроде бы. Ну я и всплыл потихоньку, неспеша до берега добрался.
И не знаю, может совпадение, а может и ещё что-то, но висел у меня на шее какой-то славянский языческий амулет (уже не помню точно какой)... Так вот, вылез я на берег, а на шее осталась только верёвочка, а амулет исчез, на дне остался видимо...
Не знаю, как к этому относиться, но с тех пор ношу только православный крест.
Вот так вот, ребятЫ...
 
[^]
Дурь
26.03.2012 - 00:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 25
Цитата
Так что кричите смело, не стесняйтесь - вас все равно никто не услышит.

Прости, конечно, но поржала biggrin.gif
 
[^]
xlafixm
26.03.2012 - 00:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Прошлым летом знакомые ребята отмечали профессиональный праздник на Волге.Жара в тот день была жуть какая. Так вот эти ребята на турбазе шашлыки жарят,пьют,купаются.Некоторые уже отдыхают в тенёчке перебрав водочки их купаться не пустили разумеется. Как именно один из перебравших пошел к воде никто не увидел,а увидели что в теньке не хватает человека.Нашли его рядом с берегом на глубине около метра. Кстати был не любитель выпивки редко пил.Говорят вроде сердце остановилось.
Со мной же тоже случаи на воде случались,разбежался,жена стоит спиной ко мне, думаю руками на плечи и через неё в воду,но что то пошло не так и уже лечу себе и понимаю что коленками ей ударю по затылку,как я выгнулся не помню но затылок не задел и тут же только успокоившись получил по роже ото дна, а оно как камень показалось.Шея хрустнула я постоял на лице на дне, да завалился на бочек, потом поднялся любимая в шоке, затылок цел,муж выхватил по роже под водой. Потом стесняясь объяснял любопытным знакомым, что дескать нырнул на речке, а не на асфальте, потому что след на лице был похож на асфальтный. Но ведь самое главное мог свернуть шею,ручки та вот они на плечиках любимой.Случай, от него как подстрахуешься. Когда мне было 10 лет в школе после контрольной по русскому языку нас отпустили не во время перемены, а сразу после звонка на урок или перед, суть коридоры пусты и мы несемся на улицу, я тут как назло всех победил несусь первый, счастью нет предела,а завтра математику спишу и каникулы здравствуй лето, тусуйся Нина Фёдоровна... миновав лестницу ,фойе, вот она дверь, тамбурок, вторая дверь и я на крыльце.Не понял, вроде локтём ничего не задевал,а рука онемела,кровь на новом пиджаке сегодня только одел его.Переворачиваю руку ладонью вверх ,а там где пульс меряют дырень я её зажал да назад.Оказывается стекло в двери разбили а осколки не вытащили и на один из них я рукой наткнулся.Потом операция лангет с бинтами снятие швов разработка сухожилий лето так и прошло мимо. Что лето? Гитарист из меня не вышел.Вот что обидно.Жилы срослись узлом и уже фак или козу пальцами левой руки не сделать. Хватать, держать ей мог, тонкую работу уже нет.Прошло больше 20ти лет. Как то утром в декабре того 2011 года собираясь на работу искал что то на балконе.Дверь открыл на балкон,глянул нет значит в машине.Закрывая дверь балкона выдавил стекло и... вспомнил школу де жа вю.Узел на запястье свёз.Опять пальцы повисли я признаться приуныл.Скорая,операция,лангет то же самое.Вот только немного вроде начинаю чувствовать,шевелить.Дед покойный ныне, бедокуром меня звал.
 
[^]
AQUA2012
26.03.2012 - 01:33
0
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Пью,курю матом ругаюсь , но люблю Воду , не тонула но было наподобие - человек просто играл со мной(сука) - не давал мне подплыть к берегу (может сейчас преувеличу ) часа два ! (Кстати для похудения ништяк) , меня никто не слышал -"Помогите!" , я набирала воздуха и ныряла , хотела проплыть мимо него , но не получалось , потом легла на спину и поплыла в сторону Волги и островков - ввела в заблуждение "мастера" , он сам выдохся и поплыла я домой - спала двое суток ,мышцы болели , что пиздец!((
 
[^]
ChatMaster
26.03.2012 - 02:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
В полностью расслабленом состоянии полностью под воду не ухожу. И знаю это прекрасно. Но когда выдыхаешься, в ход идёт психология... Может тупо не хватить силы воли, чтобы доплыть...

Поэтому всегда стараюсь рассчитывать силы так, чтобы их хватило, чтобы доплыть до берега (до ближайшего). И если собираюсь ставить личные рекорды по дальности заплыва, то изначально выбираю наменее трудозатратный темп и стараюсь чередовать стили. Ну и перед дальними заплывами отдыхаю от коротких, дыхалку восстанавливаю, всё такое... И сразу на длинные дистанции не плаваю, сначала разминка.

Ну а так - да, тоже тонул в детстве пару раз. Один раз - когда только ходить научился, второй - в дошкольном возрасте. За кувшинкой потянулся с берега.

Добавлено в 02:29
А ощущение плеча - оно всегда важно. В любой ситуации.

Это сообщение отредактировал ChatMaster - 26.03.2012 - 02:28
 
[^]
Исусьяморда
26.03.2012 - 02:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 163
Я в детстве тоже чуть не утонул. Слава богу вытащил какой-то мужик и ушел сразу.
После этого случая лет до 20 побаивался заплывать на глубину. Но потом вдруг обнаружил, что если раскинуть руки ноги, как звезда и расслабиться, то можно не напрягаясь, лежать на воде, хоть часами. И сразу страх пропал, если что - полежу отдохну. Научитесь подобной технике и никогда не утоните от судороги или усталости.

Правда у меня так получается только на море. В пресной воде если расслаблюсь, тону как фарфоровый унитаз, а вот жена и на речке так может. Думаю это из за жира smile.gif.

Это сообщение отредактировал Исусьяморда - 26.03.2012 - 02:54
 
[^]
ДоннаРоза
26.03.2012 - 02:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
У меня пациентка. 87 старушке, а в ванне с 12 лет не мылась. В детстве тонула и с тех пор к воде (глубже чем по щиколотку) не подходит, и пользуется только душем.
 
[^]
Lizok2021
26.03.2012 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 11
я не разу не тонула (ТТТ) ,но далеко заплывать боюсь все равно) страшно poke.gif
 
[^]
nop4a
26.03.2012 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 17
Не хочу быть "кэпом", но прочитав все коменты я понял почему на тренировках по плаванью тренера проводили 2 часа на лавке и 30 минут в воде, правильная техника может уменьшить кол-во онемений, судорог ног - большие пальцы ног должны соприкасаться друг с другом при движении вверх и вниз, не каждый плавающий это знает =\
 
[^]
YurShin
26.03.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
тоже тонул и тоже помог молодой парень, а я тогда еще ребенком был. он меня просто поддержал пару секунд и мне хватило сил доплыть до берега. Храни его Бог. Зеленю.
 
[^]
Кныш
26.03.2012 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Про воду не буду, плаваю, как рыба) Я про плечо)

По молодости дело было) В два часа ночи иду домой, через весь город) кому чё)) Кому ебля с коромыслом и еблей без трусов, а малопьющим и брезгующим такими мероприятиями оставалось топать ночью домой, когда у не брезгующих начиналось групповое мракобесие) Зато у меня было крупнокалиберное здоровье)

Топаю, значит, потихоньку. Сзади шаги. У меня даже спина не испугалась. Топаю. Наблюдаю за ним затылком. Но холодок пробежал по солнечному сплетению. Чую, мысли плохие и тяжелые у этих шагов. Подошел, разговорились. Девка ему изменила. Озверел. Двоих изнасиловал уже. И меня хотел, и нож в кармане. Разговариваю с ним о том, о сем, о жизни. Дарю ему свет. На прошлом нельзя зацикливаться, надо идти вперед и прочее и прочее. Просто выслушала его. Проводил до дома. У подъезда кладет руку на мое плечо и говорит:"Спасибо". Я ему, живи дальше, женись и плодись. А на шлюху забей.

У меня плечо потом горело неделю. Поняла, пронесло)
 
[^]
Andariel
26.03.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ну вставлю свои пять копеек) Тонула один раз. Друг спихнул на глубину. И вот стою я на донышке песчаном, вверх смотрю, надо мной ива ветками колыхает. А в голове одна мысль: я умирать не хочу. Выныривала, набирала воздуха и снова на дно. А оно под наклоном - там мельничное колесо раньше стояло. Идти по нему не могу. Кричать тоже не могу. Голос пропал как и не было его. Последнее, что помню, это чьи-то руки, хватающие меня поперек живота и вышвыривающие на мелководье. И вот дошла я до берега, уселась там, руки и губы синие, трясёт всю. С другом долго не разговаривала после этого. А кто меня вытащил, так и не знаю до сих пор. Тогда же не до выяснений было.
Плаваю, кстати, до сих пор паршиво, поэтому глубже, чем по шею никогда не заплываю.
 
[^]
Kochak
26.03.2012 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Цитата (Ванди @ 25.03.2012 - 11:16)
Я в воде "зависать" умею. Ногу сведет, устала - голова наружу (ну, как голова - морда одна торчит, нос и рот), а все остальное в полувертикальном положении - в воде. И вниз не ухожу. Постою так себе, отдохну..Ничего делать не надо, только висеть и дышать.

Друзьям показывала, мужу. Все пробовали - не получается - на дно уходят. "У тебя там пузырь плавательный, как у рыбы" - говорят.
А плаваю я не очень. В смысле - не быстро. Но долго и на любые расстояния. Единственное - боюсь, что такое умение меня и подведет, нельзя быть самоуверенной. Посему - отплываю недалеко и вдоль берега плаваю.

Кости лёгкие да жирок видать имеется.
 
[^]
BezBaSHennaya
26.03.2012 - 15:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата (yur1221 @ 24.03.2012 - 18:41)
Не заплывайте за буйки! dont.gif

Это не буйки! dont.gif Это я на спине плыву! gigi.gif


По сабжу - плавать научилась лет в 5-6, причем сначала нырять - на даче был пруд, и мы, мелкота, оттуда не вылезали. Сначала плавали, потом догонялки, потом уже намеренно друг друга топили. Видимо с тех пор нет страха воды. На воде держусь прекрасно, в принципе и подремать можно. Сплавать туда-сюда дистанцию в 500-1000 м - ну, брассом вполне, ничего не сводит. Дитенок на море тоже научился плавать, пока не совсем хорошо, но воды не боится, хоть и в глубину не лезет.

Добавлено в 15:30
Цитата (Kochak @ 26.03.2012 - 15:24)

Кости лёгкие да жирок видать имеется.

Руки вытягиваешь вверх и прогибаешься, так, чтобы лицо только из воды торчало. И спине отдых и всему остальному
 
[^]
BezBaSHennaya
26.03.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата (Исусьяморда @ 26.03.2012 - 02:53)
Я в детстве тоже чуть не утонул. Слава богу вытащил какой-то мужик и ушел сразу.
После этого случая лет до 20 побаивался заплывать на глубину. Но потом вдруг обнаружил, что если раскинуть руки ноги, как звезда и расслабиться, то можно не напрягаясь, лежать на воде, хоть часами. И сразу страх пропал, если что - полежу отдохну. Научитесь подобной технике и никогда не утоните от судороги или усталости.

Правда у меня так получается только на море. В пресной воде если расслаблюсь, тону как фарфоровый унитаз, а вот жена и на речке так может. Думаю это из за жира smile.gif.

из-за сисек dont.gif gigi.gif
 
[^]
HATE
26.03.2012 - 16:23
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата
Это не буйки! Это я на спине плыву!


Цитата
из-за сисек



У Вас комплекс и вы хотите об этом поговорить?
 
[^]
sunDeam
26.03.2012 - 16:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
сама не тонула, хорошо плаваю и ныряю, дыхалки хватает на долго, если что..
Как тут раньше писали, на Оке течение сильное и переход берега резкий очень. Можно идти по отмели долго, и вдруг раз, под ногой вода черная, и проваливаешься с головой.
Так вот, пошли как то на Оку купаться, несколько мальчишек деревенских и мои двое. Разрешила только возле самой кромки. Из взрослых я одна, мало ли что, не успею. Купаются... Жарко.. и мне приспичило искупаться. И мой малыш, видя что мама идет, решил показать как он Не умеет плавать... и делает шаг в глубину, а я с берега вижу, там черным черно, глубина порядочная значит.. я кидаюсь в воду и понимаю что попала в яму.. Рядом с малышом мальчишка, из наших.. пытается его достать. А тот, как поплавок, течение несет его, все дальше.. я уже и головенки не вижу.. и все на глазах у меня... Секунда, рывок под воду, вижу тельце по песку тянет.. воздух кончатся от борьбы с течением.. хватаю за волосы, вытягиваю со дна, над водой. а самой дна не хватает что бы встать, воздуха нет уже... И как в песне, чьи то руки... сначала забрали малыша, легче стало, всплыла, отдышалась.. Так меня течение еще несколько метров на спине протянуло, пока этот парень за ногу не поймал, к берегу не отбуксовал. вытянуло нас от берега порядочно.. А силы кончились от страха, у меня лично. За малыша страх, не за себя. когда на спину перевернулась, поняв что с ребенком все в порядке, вот тогда и кончились.. потом сидели с ним на берегу..сидим, молчим, в полотенце кутаемся, как на морозе..
Малыш мне и говорит, а знаешь мам, я испугался только в начале, когда под водой на песке оказался и плыть не мог, а когда твою руку на голове почувствовал, понял что уже все кончилось, и бояться больше не чего..
Вот и я.. когда почувствовала что ребенка чьи то руки забрали, поняла, что бояться больше нечего.. А это важно!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22384
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх