Одной семье повезло с котом, смешной рассказ про кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
palenchik
21.03.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Замечательный рассказ. По прочтении облегченно вздохнула, что у меня кошка по сравнению с этим чудовищем просто ангел :-))
 
[^]
ГарриГорыныч
21.03.2012 - 11:23
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (SERGEICHZZZ @ 21.03.2012 - 10:39)
Сидит он в ящике из-под лука, дожирает последнюю луковицу, и плачет…  cry.gif
shum_lol.gif

Всплакнул! cry.gif
lol.gif lol.gif

Хотя друг рассказывал, когда служил он погранцом в Карелии (83-85гг), пригрели они там в тайне от командования котёнка. И поднялиих по тревоге, и с неделю в засаде держали. Когда они возвращались(так и не засадив), ни кто и не чаял котёнка живым застать, неделя без воды и еды...
Жив оказался бродяга!
Правда есть подозрение, что воду он добывалв виде снега, наметаемого под дверь.
Что за помещение было, не помню, могу спросить если надо.
 
[^]
vaka
21.03.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 29
Блин! С утра! На работе! Под пристальным взглядом шефа, полюбопытствовавшего, что я потерял под столом так рано....Браво!!!
 
[^]
314rat
21.03.2012 - 11:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 150
Знакомые в деревне гирей дверь холодильника подпирают. Потому что кот научился открывать у холодильника дверь и точить запасы по ночам. Пробовали сначала стулом подпирать - кот его отодвигал и все-равно добирался до хавчика. А на гирю сил у него не хватает.
 
[^]
Buffaldino
21.03.2012 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (ImpulseStorm @ 20.03.2012 - 20:38)
Кот будет кидаться на еду только тогда, когда его не кормят регулярно или некачественной едой, например объедками со стола или сухим кормом из мешка. Если у кота в миске будет лежать всегда мясо, или курица или сваренный паштет из куриной печени (это кстати будет дешевле любых кормов) и кот будет знать, что за еду ему не нужно волноваться, то не будет никаких проблем никогда. Иногда его даже к миске не подтащить будет. Имею более чем 10 летний опыт с разными котами и кошками.

P.S Без мяса кошка может ослепнуть, мясо ей (ему) нужно на генетическом уровне, кошка 100% хищник плотоядный.

У меня живут шесть кошек и кот. Так же периодически появляются котята в разных количествах.
Так вот - они ВСЕ у меня питаются сухим кормом. При этом никто на еду не кидается, ничего не воруют, на стол не лазают. Просто корм нужно выбирать правильный, в котором все необходимое сбалансировано. А со стола кормить, как раз надо уметь баланс веществ поддерживать, иначе хуже будет (дерматиты, расшатывания зубов, ломкость костей, мочекаменная болезнь).
Еще раз скажу - корм должен быть из категории профессиональных. А если сухим вискасом/китекетом кормить, этим говном разноцветным, то тогда уж лучше со стола. Первое что ушатаете - это почки и печень. Кошки у меня уже лет 15. Свой питомник.

Добавлено в 11:40
Цитата (Lullita @ 20.03.2012 - 23:01)
Значит у такого кота было трудное детство-голодное. Теперь наесться не может никак. Если я кота или котенка притащила с улицы - они потом всю жизнь так едят, как в последний раз, а свои, домашнерожденные - спокойно относятся к питанию.

Вот и у меня одна из подборышей, что попала ко мне взрослой и покрашенной дебилами в желтый цвет - иногда клянчит у стола еду, когда все кушают. Сядет и лапкой так за локоть трогает.... и взгляд, как у кошака из Шрека.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 21.03.2012 - 11:58
 
[^]
Шалун3
21.03.2012 - 11:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 267
Замечательный рассказ,посмеялся от души.

Стою в рыбный отдел. Передо мною парень просит завесить килограмм мойвы.
- Возьмите эту, - предлагает продавщица, - она чуть дороже, но зато смотрите, какое качество!
- Спасибо, не надо, я для кошки.
- Но ведь кошки мойву не едят!, - изумляется торговый работник.
- Ну-у-у... Это только первые три дня.
 
[^]
Fly
21.03.2012 - 12:06
7
Статус: Offline


временами залётная

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 1662
а у меня такая ассоциация )

Одной семье повезло с котом
 
[^]
ezka
21.03.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
Я своего кошака обожаю. Никогда не попрошайничает и ест все что дают.а зимой залезает к нам под одеяло и мурчит.так приятно. А рассказ- супер!!
 
[^]
ХрюнМоржов
21.03.2012 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6270
Оборжался,петрушка!Но котэ реально позволили оборзеть и другой живности в доме уже не жить!

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 21.03.2012 - 12:50

Одной семье повезло с котом
 
[^]
ДжимДиГриз
21.03.2012 - 13:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
я плакалЬ, нет, я рыдалЬ smile.gif))))))))))
 
[^]
plooto777
21.03.2012 - 13:38
0
Статус: Online


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Ржалъ аки конь!
Наша Фура всякими кошачьими кормами пренебрегает. Пару раз покупали, но она понюхала, лизнула и все - доедали дворовые барбосы. Любит со стола уморщить печенюшку, кусочек хлеба, которые дети не доели и делает это молниеносно. Но самая любимая ее еда - мыши, ящерицы, медведки и кузнечики. Благо, живем в частном секторе и этой живности навалом.
 
[^]
KostyaEprst
21.03.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Цитата (steeeven @ 20.03.2012 - 18:09)
на четвертый день за завтраком семье открылось зрелище,
по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом
и зарплатной ведомостью

Эта фраза загнала под стол и долго не выпускала. bravo.gif stol.gif
 
[^]
Olegmore
21.03.2012 - 14:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 15
C женой оба кошатники. Как то раз теща: Мне тут котенка подкинули, вам не нужен, а то у нас, сами знаете, и так четверо живут. Возьмите, это будет пушистый кот. Взяли. Не смотря на то, что жили тогда в двушке с двумя детьми и кошкой Васей (Василисой). Через неделю выясняется, что это кошка! И ни разу не пушистая. Ладно, нам не тяжело, тем более, что через полгода переехали в дом.
После того, как переехали, наткнулись вконтакте на объяву, маленький котик ищет дом, зиму не переживет. О том, как он к нам ехал читать тут . Дикий котик оказался, месяц прятался по дому. Когда начал разрешать себя гладить, выяснилось, что это тоже КОШКА!!! Так что у меня в семье сейчас - кошка Вася, кошка Зефирка (в дечестве кот Зефир) и кошка Хрома (в девичестве кот Хромик), потому что хромая - в детстве видимо кто-то лапу сломал и срослась не так.

Это сообщение отредактировал Olegmore - 21.03.2012 - 14:32
 
[^]
kentara
21.03.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 59
рассказ очень веселый!
у самого кот, ему всего 1.5 года. один раз поставил сыр тертый на стол чтобы пиццу осыпать, и застукал его трескающего, нашипел на него сильно (да-да, как-то давно нам ветврач сказал что кошко-коты не понимают криков как собачки, поэтому лучше шипеть. оказалось очень действенно) и все, как рукой сняло, больше за едой не лазиет, но правда мы его кормим тока сухими кормами типа хиллса и пурины, я как-то калорийность сравнивал, так они очень даже питательны оказались по сравнению с домашней едой например. но вот если ему дать ченить с таурином, типа вискаса, алес... по потолку бегать начинает гаденыш, не успокоить воопще.
 
[^]
venomtver
21.03.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
"так Боренька стал Бо́рзелем"

Рыдал gigi.gif
 
[^]
Geronzai
21.03.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 61
АТЛИЧНА! Плакал! А потом катался под столом! А потом опять плакал! smile.gif Автор молодец!
 
[^]
HopeNadinn
21.03.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 56
))))) Классная история!!! Автору Спасибо! Хоть настроение поднялось!
Вспомнила историю: У меня в детстве была собачка, дворняга родившаяся от чистокровного пуделя. Естественно на вид собачка получилась невообразимая))) Но Умная!!
Родила она как-то щенят, их мы оставляли т.к. они умом ей не уступали, но всегда были значительно красивее мамаши, и разбирали их у нас только так! В деревни на дачи и т.д.
Так вот одним вечером бабушка напекла оладьев, поужинав ими всей семьей пошли смотреть тв. Из двери комнаты было хорошо видна кухня и стол, на который забравшись четырьмя лапами!!! Собака скидывала по очереди каждому щенку по оладью, после того как все были заняты ела сама и так по кругу!!!
От недоумения и наглости собаки мы могли только шокировано молча наблюдать, пока оладья не были съедены!
 
[^]
ГарриГорыныч
21.03.2012 - 17:50
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (kentara @ 21.03.2012 - 14:34)
у самого кот, ему всего 1.5 года. один раз поставил сыр тертый на стол чтобы пиццу осыпать, и застукал его трескающего, нашипел на него сильно (да-да, как-то давно нам ветврач сказал что кошко-коты не понимают криков как собачки, поэтому лучше шипеть. оказалось очень действенно) и все, как рукой сняло, больше за едой не лазиет,

Ога, тут благоверная вчера отмочила, решила салат из креветок забабахать, купила креветок, сварила, почистила и...
Оставила на столе gigi.gif
Но ведь говорит- "Клепа на стол не лазит, знает что нельзя!!!"
Вобщим заходит на кухню, а Клепомудрий гордо сидит на столе, и креветок жрёть lol.gif
Но ведь все в доме знают, что учуяв креветок, Клёпа (как тот слон в мультфильме, от рыбьего жира) теряет силу воли!!!
И шипи-не шипи, на всё способен, лиж-бы до креветок добраться. vilka.gif

А Зайка моя говорит-"Ну я неду-у-у-умала" gigi.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 21.03.2012 - 17:54
 
[^]
prOz666
21.03.2012 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 91
Ну Господи вот это котэ по радовало очень)))
 
[^]
Strannik440
21.03.2012 - 19:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 272
Я уже здесь это публиковал, но все же. Исполнился год как Альф умер
Коты и люди должны бывать на крыше

Мой кот Альф, которому восемь лет, обожает сидеть на мониторе. Бросишь взгляд чуть выше экрана и встретишься с его зелеными глазами. Внимательно смотрит, что я там набираю. Звук клавиш явно его раздражает.
- Чего уставился? – спрашиваю его иногда, - сказал бы что-нибудь, разговорились бы, пивка попили…
А он лишь поворчит что-то по-кошачьи и отвернется…
Проснулся я ночью оттого, что кто-то теребит мою руку. Медленно открываю глаза и вижу огромные глаза Альфа.
- Че дрыхнешь? Вставай давай, на крышу пойдем.
Я моментально вскочил и уставился на него. Мурашки по спине. Такой большой, лохматый и разговаривает!!! С минуту смотрели друг другу глаза в глаза, и тут неожиданно с размаху он врезал мне лапой в пах. Жуткая боль согнула пополам, но прояснила мозги.
- Ты чего, охренел совсем, котяра драный?!
- О! Очнулся, наконец!- прорычал он довольно, - А помнишь, Хозяин, ты щелкнул мне ногтем по яйцам в прошлую пятницу, когда бухой был? Мне тоже было больно.
- Так я же шутя!
- Я тоже пошутил, - ответил он и хитро улыбнулся,- давай одевайся, я уже готов.
И стал огромным красным языком энергично облизывать свою шерсть.
Я быстренько оделся, закрыл на ключ дверь квартиры, и мы стали подниматься вверх по лестнице подъезда. Темень ужасная, я постоянно куда-то натыкался и на что-то наступал. Лишь Альф шел мягко и уверенно.
- Открывай люк! – скомандовал он, - Васька, сука, с третьей квартиры лаз забил фанерой. Я месяц уже на крыше не был. А нам, котам, без крыши нельзя.
Он еще что-то ворчал, а я, пыхтя, еле вытолкнул его наружу.
Кто не был на крыше летом в июне, тот многое потерял. Где-то в районе Азино забрезжил рассвет. Легкий прохладный ветерок бодрил и отогнал остатки сна прочь.
- Иди ко мне, Хозяин, мерзнешь, наверное.
Альф мощной лапой прижал меня к себе. Теплая, мягкая шерсть сразу согрела.
Мы сидели в обнимку на пропахшей битумом крыше и встречали рассвет. Он потихоньку и сладко мурлыкал и не отрывал взгляда от горизонта.
И вот – вспышки золотых лучей. Один, второй – и солнце медленно и грузно стало выкатываться на горизонт. Потрясающе! Тут же защебетали птички. Где-то внизу проскрежетал трамвай. Город оживал на глазах. Сорока деловито прошлась по краешку бордюра, искоса на нас поглядывая.
- Вот видишь, друг, только ради этого стоит жить! – сказал Альф и похлопал меня по плечу.
Проснулся я оттого, что Альф легонько царапал мне голову. Опять явился ночью и улегся на подушку поверх мой головы. Я улыбнулся, вспомнив сон, и потрепал его за уши.
-Пошли, ворчун, напою тебя молоком!
В тот же день я выдрал щит, которым был заколочен кошачий лаз на крышу.
Коты и люди должны бывать на крыше.
 
[^]
Kazmanaft
21.03.2012 - 19:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 64
есть, есть методы deal.gif

Одной семье повезло с котом
 
[^]
Eugene666
21.03.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Цитата (morellogm @ 20.03.2012 - 18:20)

З.Ы. А у меня кошечка... в меру кушает))

А мой котей кушает в непонятно куда, ибо х.з. как в него столько влазит. Задумался о переименовании его в Борзеля или в "тыохренел!"
 
[^]
Непонятливый
21.03.2012 - 20:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Черноснежка @ 21.03.2012 - 10:48)
этот хоть молча ворует, а мой интеллегент хренов, орет как потерпевший!!! хоть бы воздух в легкие набирал между мявками!!!!! по утрам хочется открыть ему форточку на 11 этаже ................ maniac.gif

Ржал как конь...................
Насчет форточки... мой толпоеп, вернее милый котейко с 4 го летел .... ну пока летел обделался....Сейчас жрет мама не горюй... от ночного ора только пылесос спасает.... Вытащишь на середину комнаты..... и благодать, кот в угол забьется и молчит.

Одной семье повезло с котом
 
[^]
TVAR
21.03.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
А я своего Дизеля к папе отправил на море жить... Ну явно тесно ему было в квартире... Зато набрал вес)) Был 8 кило,теперь 9 )))))
 
[^]
radramble
21.03.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 53
Ухахахахать, я уже почти зарыдала, но нет все же история со счастливым концом, кошарик вернулся... дочитала и таки зарыдала от смеха
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52797
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх