Как Билайн помогает мошенникам, история парня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex17124
19.03.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
На МТС с меня "ошибочно" снимали деньги когда я был в отпуске и совершенно точно не пользовался телефоном, приходилось куда-то ехать и что-то доказывать. От билайна я отказался, когда узнал что мой тариф увеличился 3 месяца назад в 2 раза, они оказывается писали об этом на сайте и в какой-то газете, а уведомлять меня лично они не обязаны. Хотя смс по любому другому поводу им слать не лень. Не могу вспомнить почему я отказался от мегафона, но что-то тоже там меня задело.
В общем считаю любую сотовую компанию мошеннической, чего стоит подключение по умолчанию ненужных мне, платных интернет услуг. Это уроды за которыми нужен глаз да глаз. Не удивлюсь если всеми ими владеет один человек.
 
[^]
БYльDoG
19.03.2012 - 13:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 667
Про любого ОПСОСа можно так сказать.
Если мошенник пользуется банковской картой, значит она на кого то оформлена и ебальничек засвечен в камере банкомата или отделении банка.
Пишите в полицию, а не в ЯП. Статья 159.
 
[^]
uglykid
19.03.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Неправда, Билайн не пособник!!! Ему просто на вас похрен....
 
[^]
NICol
19.03.2012 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Мой знакомый врач стоматолог (врачиха если быть точнее) ездила к дочери в штаты навестить внучку ну и просто погостить, так рассказала там зятю про короткие номера, платные звонки, мошенничества типа "позвони я в беде", потому как сама с сыном на бабки так влетала. Первое что он сказал "Я думал так только в Нигерии бывает", просто он по роду деятельности по миру очень много ездит. А вообще он поведал, что в нормальных странах подобные выкрутасы невозможны по причине того, что опсоса тупо сразу лишат лицензии и заштрафуют до банкротства даже за более мелкие провинности, не говоря о крышевании "контентщиков", просто там ЗАКОН, а у нас даже не подобие, издевательство над здравым смыслом просто. Простой пример: ты, допустим, живешь напротив лифта и за деньги (точнее за процент с каждого "клиента") даешь возможность размещать на своей двери объявление завлекающее твоих соседей в лапы мошенников. Что сделают с тобой менты, когда афера раскроется? Можешь хоть до усрачки доказывать, что "нехерасе, я не реально не в курсе", но судья тебя не "поймет и не простит", будешь соучастником с судимостью. Однако опсосы - другое дело, там в учередителях воры и мошенники до которых дону Корлеоне срать да срать, суки короче, себя нашими правителями возомнившие
 
[^]
picmouse
19.03.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 277
Цитата (Vitalem @ 19.03.2012 - 07:08)
Цитата
положить на свой номер 3 000


объясни для "особо одаренных" - а в чем выгода мошеннику, если ты на свой номер положил 3 000? Или это делается для того, чтобы они сразу же позвонили оператору и попросили перечислить якобы ошибочно зачисленные деньги на свой номер?

Возможно эти люди действуют в сговоре с оператором. Это просто предположение.
 
[^]
Shader
19.03.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (rm2811 @ 18.03.2012 - 22:20)
Ведь вы же хотели "частного бизнеса" - получайте.

Ну, зачем так категорично??? У того же МегаФона, посылаешь СМС со значком $ на сомнительный номер и в ответ сколько РЕАЛЬНО стоит услуга валится смс. Причем запрос для абонента бесплатный. Я частенько проверял на сколько я "не попал" не отправив "совершенно бесплатную СМС"
 
[^]
JuZZeppe
19.03.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 66
Полчаса- это очен быстро. Я недавно писал заявление о возврате в билайн, там было указано, что деньги переводятся назад в течение трех дней.
 
[^]
Юрчерс
19.03.2012 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 96
Пусть не изменю своим высказыванием ничего,но хочется сказать про МТС конект менеджер!Там с балансом всегда химичат!Всё непрозрачно!Положил на счёт средства!А баланс проверяешь -ты уже в минусе!Очень неудобно!Можно же держать в курсе как на мобильном!Знаешь когда пополнить счёт!А тут неразбериха!Пришлось отказаться от МТС!Просто наболело,вот и высказал мнение!!!((( dont.gif
 
[^]
grobocop
19.03.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 374
У ОПСОСов сравнительно недавно "появились" возможности, чтобы клиент мог проверить 4-значный номер на предмет реально снимаемой суммы. Раньше я на специальных сайтах смотрел такую инфу типа smscoast'а. У МТС, например, сейчас есть выделенный для таких СМС номер и специальный е-майл для запросов и жалоб, и отдел, который этими вещами занимается. К слову, в моем регионе главный жулик уже много лет это именно Билайн. Хочу напомнить, что есть такая разновидность явных мошеннических СМС, что всего лишь открыв их для чтения, вы уже получите какую-нибудь левую платную "подписку" или простое снятие с вашего счета денег. Чаще всего их становится больше по праздникам или каким-либо акциям других компаний. Даже если вы ничего не отправляли никуда, никуда не звонили и ни по какой ссылке в инете не заходили. Там достаточно факта открытия такой СМС для чтения. Такие подлянки можно избежать только 1) вообще не открывать подозрительные СМС (особенно, если они без адреса отправителя); 2) сейчас есть некоторые "защитные" услуги у ОПСОСов на эту тему. В МТС можно включить услугу "Запрет контента 0", но только в их офисе (в интернет-помощнике нельзя). Пишется заявление на бумаге, включается эта бесплатная услуга, вам приходит порядка 8-9 СМС с текстами от МТС о включении запретов и все. В Мегафоне говорят что-то похожее тоже появилось, в Билайне вроде нет. Естественно у всех ОПСОСов есть платные запреты такого рода, поэтому о бесплатных (потому то их и не рекламируют) лучше узнавать непосредственно в их офисах и явно оформлять документально все в виде заявления. Единственное неудобство во 2 методе это только тот факт, что вы любитель покупки медийного контента через телефон у кого попало.
 
[^]
maxdy
19.03.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 936
Цитата (Warmer @ 19.03.2012 - 00:10)
Был у меня такой случай. Сижу на работе, приходит смс примерно такого содержания: "Это Русское радио, ваш номер выиграл по нашей лотерее ноутбук Asus Для получения приза позвоните по номеру (не помню уже цифры, но номер был мобильника)". Сижу соображаю, озвучил смс коллегам, те говорят, что наебка, но типа позвони на всякий случай с рабочего (стационарного). Позвонил, ответил приятный мужской голос. Спрашиваю, кто это? Говорит, что попали на Русское радио. Объясняю, что я абонент такого-то номера, мне пришла смс такого-то содержания. Говорит, да, типа только что прошел розыгрыш и мой номер выиграл ноутбук, типа это у них спонсор в рекламных целях затеял такую лотерею.
У меня по началу уши свело от радости, но в глубине души жду, когда же он скажет, сколько надо карточек купить и сообщить ему номер. А он называет адрес РР, я параллельно пробиваю в инете адрес РР, совпадает, потом говорит, что можно в любое время подъехать за призом, называет номер кабинета, куда обратиться. Но говорит, что их спонсор - это владелец сети QIWI и прежде чем приехать за призом, нужно в любом автомате положить на свой номер 3 000 рублей (я начинаю напрягаться), но перед тем, как положить, надо позвонить по этому номеру и сообщить адрес того автомата, с которого я буду бабло себе на телефон ложить.
Вроде бы все честно, ты кладешь деньги себе на номер и потом получаешь ноут. Мило прощаюсь с этим человеком. Сижу тупо соображаю. Коллеги мне уже посоветовали, позвони на РР и уточни про этот розыгрыш, что я и сделал. Девушка там мне отвечает, что это мошенники и, что у них подобные розыгрыши с такими призами не проходят. А когда розыгрыши проходят, то они идут в прямом эфире и уже звонят абоненту с городского номера, а не пишут смс с мобильного или четырехзначного номера.
После чего я просто удалил то смс и просто забыл про тот развод.

Берегитесь мошенников люди. dont.gif

а знаете что дальше???? у меня товарищ повелся, тока не 3к, а 2к просили положить... и вот он подходит к терминалу, звонит тем на номер, ему говорят нажимайте оплата услуг.- выбирайте Мобильный кошелек (это херь такая я как то пользовался, регистрируется на раз два, эти мошенники регистрируют его на номер "лоха" и звонят обладателю этого номера, или наоборот, сначала звонят, а потом резко регят если "лох" ведется) вводите свой номер телефона , вроде все норм, свой же номер вводишь и кидает 2000))). бай бай 2000
 
[^]
realmrandrew
19.03.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 24
Ребят, а вы ещё не наслышаны о такой полезной услуге от Мегафона, как "Настроение"?
Эта услуга мне подпортила то самое настроение в субботу с утра. Проснулся, решил проверить баланс на счету USSD командой. Ну спросонья вместо *100# набрал *101#... Раньше, если ошибочно набираешь - то тупо приходило извещение, что неверный запрос. Но зачем терять деньги, если можно их зарабатывать - Мегафон регистрирует на уйму коротких номеров услугу "Настроение", которая в ответ на подобный ошибочный запрос пользователя снимает с него определённую сумму (в нашем регионе 25 рублей, и никаких запросов и подтверждений на пользование платной услугой не спросили), и присылает в ответ весёлую шутку, анекдот или пословицу.
При попытке добиться истины, мол, я не подписывался на такую услугу - в ответ от Мегафона получаешь, что сам дурак, нефиг нажимать всякие неправильные кнопки.
Пришлось запрещать подобную хрень дополнительным подключением услуги "Запрет платных сервисов".
Ну и в Роскомнадзор подал жалобу на саму услугу "Настроение", которую считаю мошеннической.

Это сообщение отредактировал realmrandrew - 19.03.2012 - 14:39
 
[^]
andromeda
19.03.2012 - 14:32
1
Статус: Offline


я кидаю дротики - значит я дротист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 307
Причем тут билайн
автор мудак сам

Вот был случай - залетел банер
номер не короткий, а длинный мобильный "билайн"
звоню в тп
обьясняю - кидают трубку
звоню опять
так мол и так вместо короткого номера конент провайдера - указан ваш мобильный номер - зарегистрированный где то в урюпенске
минут пять обьясняю тупой пизде что номер не короткий, а ваш билайноский
она мне обьесняет что это не их номер
само собой обьяснить что номеров куплено сотни
которые рандомно выдаются в банере
и с которых выводить деньги будет человек работающий у них - вообще не вариант
типа номер записала и опять кинула трубку
вот это пиздец вместо того что бы забанить номер и отследить цепочку
они трубки кидают
 
[^]
BattlePorQ
19.03.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57555
Цитата (realmrandrew @ 19.03.2012 - 14:31)
Ну спросонья вместо *100# набрал *101#...

Хм. Мне на *101# тож баланс пришёл, денег не сняли ) А вообще правильнее через *149# проверять ))
 
[^]
realmrandrew
19.03.2012 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 24
Цитата (BattlePorQ @ 19.03.2012 - 14:36)
Хм. Мне на *101# тож баланс пришёл, денег не сняли ) А вообще правильнее через *149# проверять ))

Ну потренируйся, потренируйся :-D. У них на эту услугу порядка 30 тыщ номеров оформлено - обязательно должен попасть, чтобы сняли gentel.gif Хотя мож для Питера и не работает, на регионах развлекаются.

Почитал на сайте - да, для Питера и 101 прокатывает. А у нас в Курской области этот номер принадлежит услуге "Настроение" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал realmrandrew - 19.03.2012 - 14:44
 
[^]
BattlePorQ
19.03.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57555
Цитата (realmrandrew @ 19.03.2012 - 14:38)
Хотя мож для Питера и не работает, на регионах развлекаются.

Похоже на то. На произвольные номера отвечает 'reply unknown', денег не снимает. Хотя, мож ещё от тарифа зависит, а может, у меня телефон этого не умеет....

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 19.03.2012 - 14:44
 
[^]
realmrandrew
19.03.2012 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 24
Цитата (BattlePorQ @ 19.03.2012 - 14:43)
Похоже на то. На произвольные номера отвечает 'reply unknown', денег не снимает. Хотя, мож ещё от тарифа зависит, а может, у меня телефон этого не умеет....

Почитал на СпБ-шной странице Мегафона - нету в Питере "Настроения" вроде пока...
Ну приезжайте к нам, развлечётесь %)
 
[^]
tishin
19.03.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Цитата
Хочу напомнить, что есть такая разновидность явных мошеннических СМС, что всего лишь открыв их для чтения, вы уже получите какую-нибудь левую платную "подписку" или простое снятие с вашего счета денег.

Вот такой штуки не существует. Если б была- все б мошенники только ей и пользовались бы. Случай, когда в смс ссылка, проход по которой приводит к загрузке и установке ява-апплета - это не совсем из этой темы

Добавлено в 14:57
Цитата
По поводу "положи денег на свой счет".
При знании - через какой терминал клали, сколько денег и примерно во сколько, можно звонить в техподдержку и плакать, что не туда положил. А на вопрос о чеке можно наплести, что не выдавало/потерял/выкинул. Может вас и подбирали по похожести номера?

Не прокатит. Ни один оператор не станет на основании этого менять платеж, потому, что завтра утром владелец номера появится в офисе с чеком и скажет - я клал три (условно) тысячи, вот чек, где деньги?
 
[^]
kapustik
19.03.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 367
У меня тоже был один случай, когда я стала жертвой похожего мошенничества по поводу отправки смс, но не на обычный номер, а четырехзначный.
Не буду долго рассказывать в чем заключалась проблема и почему я отправила сообщение (хотя никогда не велась на это, просто все выглядело очень правдоподобно, даже слишком). Со счета у меня сняли 300 рублей, хотя все должно было быть бесплатно. Я сразу позвонила в Билайн, чтоб узнать куда я отправила сообщение и не подключили ли меня к каким-нибудь платным услугам. Они мне сообщили что за компания получила мои деньги.
Мне было не жалко 300 рублей, но сам факт, что какая-то тварь, промышляющая этим, сидит там и кормится на мои деньги меня просто выбесил. Я решила написать в ту компанию, чтобы мне вернули мои деньги, пригрозила походом в прокуратуру. Сообщение продублировала в Билайн, чтобы они тоже были в курсе дела.
В итоге через 3 дня мне пришли 300 руб обратно. А чуть позже еще 300 с ответом Билайн, что это не их вина, но, как своему клиенту, они все же перечислят мне тоже деньги.
Это я к тому, что во-первых Билайн все-таки дорожит своими клиентами, что не может ни радовать. А во-вторых если такое случится с кем-нибудь из вас - не оставляйте это просто так, верните свои деньги. Суммы там конечно небольшие, поэтому многие не захотят заморачиваться...поэтому те, кто это все организует получает миллионы)))
 
[^]
grobocop
19.03.2012 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 374
tishin
Цитата
Цитата
Хочу напомнить, что есть такая разновидность явных мошеннических СМС, что всего лишь открыв их для чтения, вы уже получите какую-нибудь левую платную "подписку" или простое снятие с вашего счета денег.

Вот такой штуки не существует. Если б была- все б мошенники только ей и пользовались бы. Случай, когда в смс ссылка, проход по которой приводит к загрузке и установке ява-апплета - это не совсем из этой темы


Есть такие и их используют, как правило, более крупные контент-провайдеры, приближенные к ОПСОСам (иногда их же фирмы-дочки). Сам сталкивался с такой фигней и мне потом вернули деньги, но так бывает не всегда. Насчет таких СМС мне собственно знакомый рассказал из МТС.
 
[^]
SharpXe
19.03.2012 - 15:36
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
лох должен быть наказан, даже если это бабушки и дедушки, в этом случае наказаны те кто им не объяснили что это мошенники.
 
[^]
Johnwww
19.03.2012 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 78
А вот мое)))))))
Работаю в одной небольшой конторке, в небольшом Сибирском городе.), "разнорабочим"-)))
Значит, бегу к заказчику, по колено в снегу (не там, припарковался, срезал дорогу), долбит телефон.
Беру трубу, там "типок" с баситым голосом, начинает.
Николай Евгеньевич?
Да, говорю!
Нам спорт-оборудование нужно, у Вас есть?
Говорю, есть!
Нам, сегодня нужно к вечеру (подарок, мол).
Ну, говорю, попробуем. Только договорюсь за доставку и наличие на складе!!
Я, Как платить бутте? Нал, Безнал? Как организация или частное?
Он, да как частное, приедешь расчитаюсь "налом". Начинает называть мне адрес нашего районного ГИБДД, говорит звание и свою должность (насяльника).
Договариваемся с доставкой на 17-00, у них в управе, я приезжаю, выгружаем, расчитались и разбежались.
Добегаю, до заказчика. Общаемся, меня долбит "вибра", смотрю по номеру, "типок".
Бегу обратно. Пытаюсь его набрать - постоянно занято. Добежал до машины, он сам звонит.
Я, Але?
Он. Колечка, выручай, проверка приезжает, нужно как к нам поедешь с грузом, забеги в маг, купи бутылки 4 коньячка, хорошего только!!!!!)))))))
Я. На сколько хорошего? (Я, ажно немного подахуел).
Он, ну нормального не дешового, деньги отдам сразу и за оборудование, ни одна сука у нас на дорогах не тронет, выручай, и т п.
Ну, говорю, денег с собой рублей 10 к есть, но на хороший на 4 не хватит.?
Говорит, ну перехвати где либо, своих не могу отправить (хоть и деньги есть), сразу за спинами смеется над проверками будут, да в хуй не ставить. Выручай, ДАРАГОЙ.!!!!!
Короче, я клюнул.
Неспеша еду в офис,(предвкушая сладких пряников за продажу+ бонус мусорской крыши) перехватываю еще чирик. Итого 20к.
Лечу в маг, подхожу к витринам. Звонок (со склада), Коль - грузим уже!? Куда едем?
Говорю, грузите, перезвоню чрез 10 минут.
Звоню «типу», долго занято, потом сам звонит.
Говорит, ну что ты где?
Я. У коньячной!
Он, ну че там есь?
Я. Hennessy V.S.O.P!!
Он, сейчас перезвоню, узнаю какой лучше, а у тебя денег хватит на 4?
Я. (решил выебнуться), мне на 6 хватит!))))))
Он. Ну типо ща перезвоню.
Звонок (склад), адрес говори?
Я. Сейчас, бросаю.
Звонок («крендель»), ну что Колян , спасибо, но за коньяком уже заслали, но у меня другая просьба. Закинь мне на номер денег, чек собой возьмешь, приедешь, все отдам, выручай!!!!?????
Я. Да у меня крупные, говорю. Все пятерками.
Он, ну нормально. Я 4 номера скажу ты на каждый по 5 – ке и кинешь.
Я. Для кого это так??
Он, ну для своих, давай ищи платежку скорей!
Я, не жирно по пятерке?
Он. Нормально, всегда так ложим.
Я. Нажимаю сброс. Перезваниваю на склад, отбой мужики, ВЫГРУЖАЙ.
Этот ГОНДОН еще раз 20 перезванивал, и прислал СМС «Что? Наебал меня?»
В ответ. «А обычно по другому?»
Короче, за "баламут" получил пизды от начальства, вместо пряников.
 
[^]
ancorid
19.03.2012 - 15:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
Да все эти розыгрыши и конкурсы - развод чистой воды ))))
Раза 3 точно покупался я на это дело )))
Была реклама одной заправочной сети у нас в городе. И вот я как-то проезжаю мимо этой заправки и слышу - Конкурс начинается ! СТАРТ ! (а нужно было первым приехать на заправку). А тут вот он я ! мимо еду ! Ну я и завернул на эту заправку - подбегаю такой радостный - поздравляйте меня ! А хрен ! Оказывается до меня уже 3 машины прошли ))) Видать в параллельном пространстве прошли.
А во второй раз я уже ученый был - не верил во всякую херню. Но тут эти сволочи опять поколебали мою непокобелимость. Стою на светофоре и слушаю радио - и тут как раз пошла реклама пива и сообщение об акции - кто приедет первым к перекрестку, где стоят работники этой пивной кампании - тому нахаляву ящик пива. А я их вижу !!!! Правда я в правом ряду стоял, направо поворачивать собирался, но ради такого дела, я на красный стартанул налево. Подлетаю такой радостный !!! И !! Как думаете чего сказали ? Правильно ! - до вас было 3 машины !!!
Вот с тех пор я в лотереи всякие совсем не играю. Лучше заехать и купить себе этот ящик пива на свои бабки - дешевле обойдется.
 
[^]
zupirik
19.03.2012 - 16:50
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Warmer @ 18.03.2012 - 23:14)
А еще у меня мама повелась на телеигру, где типа надо угадать слово. Когда другие звонят и называют какой-то тупой вариант. А стоимость звонка, независимо, попал ты в эфир или нет, была что-то в размере 3 баксов.
Пришлось маме объяснять, что такими тупыми вариантами это телешоу как раз и завлекает таких наивных людей. Вроде бы тоже мошенничество, а официальное, они же предупредили мелким-мелким текстом в быстробегущей строке

Тут мама,понятно,что мамы наши могут быть далеки от этого.А вот жена деверя,в прошлом году,17 раз им звонила!И ещё смс посылала.Человеку 30 лет.
 
[^]
зудука
19.03.2012 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
храню такую смс на память уже года три на мегафоне. Несколько раз на билайне получал с одного и того-же номера шаблон "этот абонент просит пополнить его счет", по несколько раз в месяц. Надоело, написал смс, спросил "кто-же вы, доктор Зорге". Перезвонил, извинился, сказал, что неправильно сохранил номер в книжке, больше не звонил никогда. Что это было? Кстати на мегафон и жене и дочери приходил развод и от Русского радио и от Авторадио, а вот мама не пострадала не разу, она со своим сименсом с25 лет 10 не расстается, а он нерусифицированный, пишет зю-краткими и другими кракозябрами.
 
[^]
VITMV1
19.03.2012 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0

Цитата


Цитата
Был у меня такой случай. Сижу на работе, приходит смс примерно такого содержания: "Это Русское радио, ваш номер выиграл по нашей лотерее ноутбук Asus

Цитата
Но говорит, что их спонсор - это владелец сети QIWI и прежде чем приехать за призом, нужно в любом автомате положить на свой номер 3 000 рублей (я начинаю напрягаться), но перед тем, как положить, надо позвонить по этому номеру и сообщить адрес того автомата, с которого я буду бабло себе на телефон ложить.

У меня случай один-в-один, только не от РР, а типа акция проводилась(даже инет адрес указан, и там реально типа акция...) и мол я выиграл автомобиль "шевроле-какойтотам"... и якобы если положу 1% от стоимости на свой этот номер, в данном случае мегафон.а это пятёрик считай! (цена авто 580000р). Потом предьявлю паспорт и квитанцию об оплате, то авто - типа мой...
Умом понимаю, что где-то на@бывают!!! Но не пойму - где??? upset.gif
Мож кто объяснит, как они это сделают???
Теме зелень, т.к. хоть и часто везде про это пишут, но думаю хуже от этого не будет, а только наоборот, те кто еще не попал в руки мошенников - уже не попадут!

ты попадаешь в число претендентов на розыгрыш ценного приза, но - там ещё куча условий, при которых ты должен выслать ещё кучу смс. в результате ты ничего не выиграешь, но потратишь кучу бабла на смс! мне от мтс присылали замануху на порш-кайен, послал далеко и не жалею! помни о бесплатном сыре!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56054
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх