Понедельник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gnsy
13.03.2012 - 16:24
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Я работаю в очень крупной компании, не на большой должности, но в ИТ. и точно могу сказать, что учет всех обращений идет, и от него зависит зарплата.
Клиенты я уже писал, есть внутренние и внешние. Админ как раз и занимается обслуживанием внутренних клиентов.
А подход "сломается-починю, а щаз не доставайте" решается просто - разгоняются админы нахуй и идет переход на аутсорсинг. Незачем кормить бездельников.

и это, я не говорю, как должно быть, а как есть.
а история в начале подходит для бухгалтерии 15-летней давности в несерьезном ООО.

Это сообщение отредактировал gnsy - 13.03.2012 - 16:27
 
[^]
Buffaldino
13.03.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (gnsy @ 13.03.2012 - 17:24)
Я работаю в очень крупной компании, не на большой должности, но в ИТ. и точно могу сказать, что учет всех обращений идет, и отнего зависит зарплата.
Клиенты я уже писал, есть внутренние и внешние. Админ как раз и занимается обслуживанием внутренних клиентов.
А подход "сломается-починю, а щаз не доставайте" решается просто - разгоняются админы нахуй и идет переход на аутсорсинг. Незачем кормить бездельников.

Я в свою очередь повторю, что впечатление от текста сложилось несколько иное, совсем не крупного предприятия. А если оно и крупное, то какого хрена там народ сериалы/свадьбы смотрит и технику ушатывает? Вот как раз таких и разгонят при разборе полетов. Было время в ЛУК-ойле на одном ТПП работал, там как раз система заявок была, бумажных и в каждой сам айтишник писал причину неполадок. А истеричные звонки посылались вежливо на оформление заявочки. Так вот "юзеров" косоруких после ввода данной системы стало много меньше, как и обращений в поддержку.

Засим спорить не буду - я свое ИМХО высказал и достаточно его, на свой взгляд, пояснил.

ЗЫ: Пока писал - не усидел твою рихтовку поста про ООО.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 13.03.2012 - 16:31
 
[^]
gnsy
13.03.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Buffaldino @ 13.03.2012 - 17:29)
Я в свою очередь повторю, что впечатление от текста сложилось несколько иное, совсем не крупного предприятия. А если оно и крупное, то какого хрена там народ сериалы/свадьбы смотрит и технику ушатывает? Вот как раз таких и разгонят при разборе полетов. Было время в ЛУК-ойле на одном ТПП работал, там как раз система заявок была, бумажных и в каждой сам айтишник писал причину неполадок. А истеричные звонки посылались вежливо на оформление заявочки. Так вот "юзеров" косоруких после ввода данной системы стало много меньше, как и обращений в поддержку.

пардон, с этим я со всем согласен
 
[^]
alexeyag
13.03.2012 - 16:55
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
за кошку позеленил )
 
[^]
fleurdelis
13.03.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Прикольно. В некоторых историях себя узнала lamo.gif
Котик зачётный wub.gif
А моему коту плевать на туалетную бумагу. Он какой-то неправильный?
 
[^]
KoteVasia
13.03.2012 - 18:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 68
bravo.gif бедняга lordua ,держись agree.gif ,что мы без сисадминов делать будем.... рассказ без слов зеленю stol.gif
 
[^]
Screammer
13.03.2012 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 68
Только что звонили:
У нас в принтере пимпочка болтается
Мля ну как надо было постараться, чтоб сетевой шнур попал в печь?


Это сообщение отредактировал Screammer - 13.03.2012 - 18:53
 
[^]
Warshaviak
13.03.2012 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 4
"Звонок:
- Не работает интернет, писец, всем писец, тебе ваще жопа."
В голос смеялся над этой фразой. Начальник звонил?smile.gif

 
[^]
afonia
13.03.2012 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 453
Со столом и крестиком убило вооообще:)
 
[^]
tgene
13.03.2012 - 22:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 613
Если не секрет, сколько платят за такую работу (у самого б нервы не выдержали)?
 
[^]
MrShelter
13.03.2012 - 23:46
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Большая ошибка простых юзверей, даже не айтишников там разных и сисадминов - сказать кому-нибудь нечаянно, что в компах более менее сечёшь. Будут просить всякие друзья друзей друзей чем-нибудь помочь, желательно "по дружбе", то есть забесплатно.
Верх глупости - убрать кому-нибудь по дружбе баннер-вымогатель.

Upd: не раскрыты темы "шредер" и "хуясе"

Это сообщение отредактировал MrShelter - 13.03.2012 - 23:49
 
[^]
TVAR
14.03.2012 - 00:02
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Наверное,самые популярные истории в сети - про программистов и сисадминов ))))
 
[^]
Ochkarikone
14.03.2012 - 00:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
спасибо, порадовал денёк ( собирательный образ денька ) посмеялся, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Commissar
14.03.2012 - 01:39
0
Статус: Offline


Регистрация: 2.11.11
Сообщений: -1
Автор, зачем ты пьешь и куришь?
Бросай немедленно, с таким образом жизни долго не протянешь.
Не порть стату продолжительности жизни в России.

 
[^]
SmileCat
14.03.2012 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1105
я хоть и дизайнер (об этом как нить пост напишем) но в компах волоку, всех знакомых давно научил что все мои знания стоят денег а не пару пива..
бесплатно чинится и рисуется только для мамы, папы, родной сестры..
любая мелочь даже накидать дизайн простой визитки знакомому, стоит денег.
после этого просьб помочь (типа бесплатно) поубавилось, обращаются только в том случае если что-то действительно нужно.
 
[^]
Petruha86
14.03.2012 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 235
как знакомо))зеленим))
 
[^]
lordua
14.03.2012 - 14:35
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (Buffaldino @ 13.03.2012 - 14:48)
ТС никак не админ

а где я писал что я админ?

Цитата

Правильный админ недолго, но очень плотно въебывает, чтоб все работало и он просто получал за это зарплату. Тот кто носится по юзерам - не одмин.


см. выше

Цитата
а уж за заявки про чтение инструкций ваще выгнать могут тока так, не вникаешь ты в проблему, не стремишься решить.


я по должностной почему то обязан не отсылать к инструкции, а разжевывать и на пальцах объяснять

Цитата
... и админ, и эникей, и прогер, и шефу с главбухом домашние тачки с мобилками чинишь/настраиваешь...


нечто типа

Цитата
могу сказать, что учет всех обращений идет, и от него зависит зарплата.


моя зарплата от объема выполненных работ не зависит. как ни глупо это звучит


Цитата
Начальник звонил?


обычный пользователь


Цитата
Не порть стату продолжительности жизни в России.


в нике явно указан мой ареал обитания

Цитата
все мои знания стоят денег а не пару пива..


подтверждаю

Цитата
Upd: не раскрыты темы "шредер" и "хуясе"


О_о = хуясе
в роли шредера кошка =)

Это сообщение отредактировал lordua - 14.03.2012 - 14:54
 
[^]
Абдулла
17.03.2012 - 16:27
1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Художественный пересказ самых бородатых анекдотов про сисадмина, не более, но за старания конечно озеленил!
 
[^]
lordua
17.03.2012 - 18:17
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
если бы анекдотов:(
 
[^]
Goshen1
17.03.2012 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1127
Спасибо автору! Сам когда-то так же отжигал...
 
[^]
lordua
29.06.2012 - 01:50
9
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Понедельник тут: www.yaplakal.com/forum7/topic413247.html?hl=
Вторник. После вчерашнего безумия открывает день присланый нам «особо важный факс на имя…». Факс нереально важный, на нем семдесят вторым шрифтом, на всю страницу по вертикали, написан адрес электронной почты. Видимо, не только меня мои мучают.
Традиционный утренний чай. Ну встаю я поздно, просыпаться приходится на работе.
Заваривается, наслаждаюсь ароматом (горячий не пью), предвкушаю, как его отведаю…
- Зайди к нам. У нас тут ЛАЖА!
Иду. Работа такая, настроение хорошее, всем готов помогать, улучшать, разрешать… Хотя, за последнее я погорячился. Пришел. Барышня, весьма себе няшной внешности, от даты договора в экселе отнимает название предприятия. Пытаюсь что то доказать – визг.
«Я всегда так делала надо d3 отнять от е3, и будет счастье а сейчас оно мне нецензурное ### пишет в этом ты виноват и никто иной буду жаловаться срочно верни как было». Поменял местами две колонки. Послушал какой я, ничего не понимающий в компах, придурок. Ну и фиг с ней, у меня чай вкусный, не портить же из-за неё настроение себе?
По пути от неё зашел к лучшей подруге, старше меня раза в два (никаких личных отношений, просто отличная женщина, которая мне много помогала, и с которой работать очень приятно, хоть и бухгалтер). Покушал печенек. Потопал в кабинет, заявки ловить.
Перехватили. Коллектив у нас особо женский, из мужского пола - два калеки охранника, один алкаш охранник, я, и еще один тут недавно завелся, с бабского отдела. Еще есть водитель, и разнорабочий. И директор. Решили, что я что то куда то по городу должен грузить, и где то разгружать. В помощь к водителю и разнорабочему. Суммарный вес погрузки-разгрузки – 40 кг. Может я и свинья, но я отказался в категоричной форме.. Работы хватает. Разнорабочий тоже деньги получает.
Вернулся к чаю. Открыл винбокс микротИка (операционка такая, фильмы не показывает, значит бесполезная), пытаюсь наконец то настроить основной и резервный каналы связи через кучу роутов так, чтоб при отвале одного, второй подключался автоматом. Не мое дело, просто хочу себе и другим жизнь облегчить. А еще у нас есть два дополнительных канала, каждый для своих задач. А еще надо кучу учетных записей прописать. Не сложно, но долго и нудно. Правила у чуть ли не каждого свои. Инициатива, конечно, наказуема, но если никому не говорить что это я сделал…
Звонок.
- Жизнь кончилась, приходи немедленно, я уже на подоконнике подвального помещения, и собираюсь прыгнуть вверх.
Работа есть работа. Мы фирма небольшая (лиц 80 работает), но гордая и незаменимая в данной сфере в данном городе. Монополисты, так сказать. Директор сам решает что кому делать, замдиректора дополняет, начальство разбрасывает, чтоб в загрузке не быть… В общем, зарплата устраивает, хоть и доходит, порой, до абсурда.
Пришел в подвал. Нет сети. Ближайший свитч в каморке завхоза. Завхоз в отпуске, и страдает манией преследования, что её ограбят. Ключа нет даже у охраны. Рубильники электричества (да простят меня электрики за такое название) неподписаны, общее количество их около 30 штук.
Отвлекусь. Некотрые компы у нас включаются только, когда в холле включен свет. Проектировщикам и создателям данной схемы медаль, и на два метра под землю. Работает это все на обычном выключателе для лампочки освещения.
Обзвонил все начальство, предупредил, что через полчаса передерну свет по зданию. Передернул, свитч завелся, одноклассники запустились (ненавижу, блеать! Но директорат сказал, что инет там должен быть в полном объеме. Хорошо, хоть за скорость ничего не говорили, для того микротик и кошмарю).
Возвращаюсь на рабочее место, гордый проделанной работой, и… Принимаю звонки.
- А у нас документ в файлопомойке не сохранился (на ИБП для свитчей денег не дали)
- А у меня камп выключился (подключили к ибп, хрен его, как такое ибп называется, выходы под обычные вилки, зарядники для телефонов, чаник, и радио, а компы воткнули в удлинитель с розетки).
- А у меня факс (инет, чайник, почта, ферма, чат) не работает.
Проще было свет передернуть, никого не оповещая, и не ожидая. Учту. Мол, РЭС виноват.
Чай совсем остыл, сотруднику (сидящему в самом теплом углу кабинета) холодно, и он истерикой дал нам всем понять, что кондиционер в серверной роскошь, и его надо выключить, а лучше выломать и выкинуть. Гул взлетающих серверов его не смущал. Он у нас по замене картриджей спец. А я не начальник.
Открыл карту рабочих мест, для создания учетных записей микротика. Сравнил с тем, что есть по факту. Закрыл карту, порвал, и выкинул. По крте в кабинете сидит два человека. По факту – четыре. Начал сочинять учетки по номеру кабинета, этажу, и порядковому номеру компа по часовой стрелке от двери. Получалось плохо. Еще и пароли сочинять, чтоб и им непонятно было, и сам просчитать мог.
Звонок.
- У нас принтер, на хлебницу похож, листы жрет, и отдает только через жопу.
Модель принтера понятна, причина поломки – застрял лист, датчик замятия на него не реагирует, и новый лист выходит только при открытой задней крышке, и ложится на неё. Исправил.
Пошел покурить. На первом этаже вовсю работают кондиционеры, ибо Украина уже в субтропическом климате. Вышел. Закурил. Крик в окно первого этажа: «да б№;дь как ты задрал под окнами курить твою туда сюда и сверху вниз! Дышать нечем!». Малость ошалел, отошел, докурил, вернулся, зашел внутрь, осмотрелся. Висит кондей, гонит по полной, под ним открытое окно «чтоб воздух свежее был». И чтоб п%:?деть было на кого?
Неожиданно, непонять зачем, выперлась с отпуска завхоз. Барышня, далеко запенсионного возраста. И возжелала для работы инет. Зачем – непонятно, но пожелала через дирекцию, и получила одобрение к своему «хочу». В свитче в её каморке портов свободных нет, экономичнее всего одна дырка в стене, и девять метров кабеля. Так и сказал. Пригнала техника. Тот пол часа мерил, согласился со мной(в его варианте – 8.75м). Пошла она покупать кабель (в наличае у нас кабеля не было, а ей же СРОЧНО), техник соорудил дыру. Принесла… Восемь метров кабеля. «Вы меня обманываете, себе остальное заберете!»
И нафига кому нужны семьдесят пять сантиметров кабеля ЮТП? Патчкордов и кроссоверов вагон и без того.
Вздохнул томно, как японки в национальных фильмах с цензурой, и пошел тянуть. И так сокращал расстояние, и сяк его экономил. 20 см не хватает. В итоге, её системник поставили на невысокий шкаф, клавиатура с мышей жутко неудобно расположены, но она довольна, не на*?:ли.
Вернулся, обед просрал уже, да и есть не хочется. Взял левый финансовый заказ на скачку и запись всяческих интернов, поставил качаться, открыл винбокс.
Вызов к директору. Не косячил, вроде, ругать не должны.
Прихожу. Директор, завхоз. Выдали задание, найти в инете «***» и «****», и облагородить. Нашел, обе по первой ссылке яндекса (Гоголя, ака гулал ком, не люблю). Ну и на кой черт я просрал обед, и кучу времени, протягивая ей инет? И чего ей в отпуске неймется?.. С директором спорить не вариант. Мужик он жесткий, а как писал, зарплата устраивает.
Вернулся. Вылил чай, помыл кружку, пока нет мерзляка, закрыл окна, включил кондей, проверил корпоративную почту. Моего ничего.
Звонок. Замдир.
- Поставь завхозу новый комп, какой захочет, у неё на старом верд не открывается.
Верд открывается, но не хватает панелей (шрифт сменить не может). Всеобщая обязательная компьютерная грамотность показывает себя в деле. За споры с директором писал уже. Замдир – то же самое. Сказали менять – меняй. Комп там был антикварный, c W2K на борту. Под стать хозяйке. Выбрал комп постарее из имеющихся, потащил. Бляяяяяя….
Вы пробовали пенсионера, после двухтысячной винды, обучить основам семерки? Если нет – я вам завидую черной завистью!
За это мне выдали две конфеты «рошен» (я воспринял как оскорбление, ибо сосательные), и словесных пиздюлей, что не все перекинул со старого компа (ложь и провокация, даже ярлыки с рабочего стола все скопировал, и проверил чтоб открывались).
Вернулся в кабинет. Поставил чайник, чая то надо утреннего в 15.00 попить.
Хрена.
У секретутиссы заставочка не ставится, она истерит, и нервирует директора. Пошел искать ей заставочку, ака скринсейвер, да еще и под её требования, с котиком, да еще и бесплатную, дабы не взимели меня и отдел проверяющие дамы и господа.
Вернулся. Чайник остыл. Неожиданно началась гроза. Приготовился к самому худшему. И оно, конечно же, случилось. Позвонил мой подопечный (не по работе). «Я семерку ставлю она не ставится все черное буквы белые я боюсь». Дистанционно пытать тяжело, в телефонной поддержке работать не смогу, больно нервный. Кое как выпытал. Решили.
С кислой мордой открыл винбокс.
Звонит девушка. «Купили на камп новое, ничего не работает, назад относили, все работает, у меня не работает». Ясно. Кошка моя опять голодает.
Закрыл винбокс, открыл ЯП. Пролистал, не открывая, регистраторы, подумал о необходимости выдачи прав на пользование камерами, закрыл. Их проблемы, кому то ж нравится?..
Конец дня, от грозы остался ливень, на работе сидеть не хочется, дел куча. Да еще подопечный с новопоставленной семеркой позвонил. «Я к твоему серваку подключиться не могу, инет нужен, зайди срочно, подрочить не на что, жена уехала!». И к нему идти придется, он мне тоже деньги платит за инет.
У него, вроде как, проще всего. Зашел. Мокрый, несчастный, голодный. Поставил дрова на сетевую, сменил адрес в настройках подключения ВПН, ушел.
Пришел к девушке. Тут сложнее. Пробился долго и нудно, ничего так и не решил. Иногда возникающая ошибка. Жаль. Вот ей бы помочь было приятно. По пути домой, зашел к родителям, покивал, пошутил, чуть-чуть рассказал. Я мясо, а им приятно. Дополз до дома. У кошки в конце июня началась весна. Сидит, кавалеров созывает. Кавалеры ей активно под окнами отвечают. У самого винда не переставлена хрен знает сколько, видеокарта лежит два месяца, поставить некогда (сижу на дискретной), да и ну это все туда и так. Спать хочу. Пельмени мне, кошке бычка сырого, и вискаса сухого, и спать.
А завтра среда!

©Lordua

Это сообщение отредактировал lordua - 29.06.2012 - 01:55
 
[^]
lordua
29.06.2012 - 02:25
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
этот пост во многом дополняет понедельник. Местами отвечает на вопросы понедельника. Но и местами опирается на него.
 
[^]
Likeness
29.06.2012 - 02:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Ух, если я начну свои будни медицинские рассказывать - тут все админы/программисты и иже с ними смирятся со своей не такой уж печальной долей....
 
[^]
BETEP
29.06.2012 - 03:32
1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Хреновенький какой-то админ. Балансировку нагрузки на внешние каналы один раз сделать и годами работает. С какого хрена "заводить кучу новых учеток" в конторе из 80 рыл?......чем он раньше-то занимался?.....да и остальное всё как-то запущено.

В одном согласен: "регистраторы не просматривая пролистываю"......засрали пол-ЯПа этой хренью.
 
[^]
KaA73
29.06.2012 - 04:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Пост унылое говно.. ТС долбоеб...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31349
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх