Страна, ты о#уела!, Ну просто до#уя нецензурной лексики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramy
12.03.2012 - 03:21
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Цитата
Извините, конечно, ramy, но я из вашего сообщения (без мата которое) вообще не понял о чем вы.... То согласны, то не согласны, то сами себе противоречите....

some0ne
Постараюсь коротко срезюмировать: То, что подобный откровенно низкокачественный со всех точек зрения текст (и дело вовсе не только в мате) способен вызвать интерес и одобрение граждан, а любое его осуждение приводит к агрессивной реакции, свидетельствует о деградации страны с не меньшей наглядностью, чем обсуждение вопросов девственности в телепроекте Дом2.
Имхо, конечно
 
[^]
пиЖамка
12.03.2012 - 03:23
8
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
popcorn.gif
эмоционально так вбросил прокричал. Ожидается много комментов..
дойдете до ответов на вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?" - позовите!
 
[^]
bunker44
12.03.2012 - 03:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 15
а страна на самом деле охуела, причем в большинстве своем юношеское поколение, которое воспитано уже не в рамках Русских традиций, а просто тупо зомбоящиком, в ктором, как вы знаете ничего хорошего уже не осталось.......
ну и люди, которые продают свой голос за тысячу рублей, которых потом поимеют на эту же тысячу с в стократном размере dont.gif
 
[^]
some0ne
12.03.2012 - 03:30
4
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (ramy @ 12.03.2012 - 04:21)
То, что подобный откровенно низкокачественный со всех точек зрения текст (и дело вовсе не только в мате) способен вызвать интерес и одобрение граждан, а любое его осуждение приводит к агрессивной реакции, свидетельствует о деградации страны с не меньшей наглядностью, чем обсуждение вопросов девственности в телепроекте Дом2.
Имхо, конечно

Ну автор вроде как на Букеровскую премию не претендует, поэтому все в первую очередь оценивают смысл, а не форму. Со смыслом согласны многие, потому и одобряют.

Но я считаю что и форма имеет право быть такой, потому как иначе будет не так экспрессивно....
 
[^]
VoVikus
12.03.2012 - 03:32
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
А никто не пробовал начать с себя?Не жрать пиво на прогулке с ребёнком,а просто гулять с ним и рассказывать обо всём,о чём он спросит.Доносить мусор до урны,а не бросать его где попало,не покупать гавёные,НО ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ "Made in china" .Ну и хотя былишний раз позвонить родителям,уступать место пожилым и женщинам в общественном транспорте?...Кто нибудь пробовал начать с себя,а не кивать на карлика с золотыми тарелками...
 
[^]
MrShelter
12.03.2012 - 03:35
9
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Я сразу вот это вспомнил. То же самое настроение.

 
[^]
TpaTaTa
12.03.2012 - 03:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 80
У нас в Украине тоже тупые ебалнаны ошиваются, есть и нормальные, но большинство... ебать колотить...
Бесплатная медицина - расскажу на своем примере. Делали мне операцию в прошлом году. И вот мой доктор, который будет меня оперировать выдал мне список медикаментов, которые мне нужно купить. Ну я по наивности своей думал, что какие-то лекарства, которые нужны будут после операции или во время, но в списке было: зеленка 3 баночки, йод 3 баночки, стерильные перчатки - 6 штук, обычные перчатки - 6 штук, бинты, марля 6м (именно 6 метров, это очень важно) нить(которой меня будут зашивать (не помню как она точно называется) ну и еще куча таблеток, и всякой фигни на сумму где-то 2500 грн (я уже не помню, пишу по памяти)
Вы шутите??? Зачем, зачем им столько зеленки, марли, бинтов????? у меня шрам от операции остался длинной 5-6 см, зачем вам столько всего???? И главный вопрос, что это за бесплатная медицина?
Так я когда это все купил, пришла старшая медсестра и начала это все проверять! А я купил только 4м марли!!! (скотина) и вот эта стРашная медсестра сказала, что бы я докупил остальные 2 метра и утром она опят придет проверит все...
А образование. По моей специальности (Системы жизнеобеспечения воздухом) в библиотеке есть только 1 книга!!! Каким я буду специалистом???
Наша кафедра нашла выход из положения. Мы всей группой (за зачет!) перепечатали эту книгу, перевели на украинский язык и Зам с нашей кафедры издал ее как свою ( с некоторыми изменениями правда) и о чудо у нас теперь 2 книги по специальности) одну имеем, две в уме..
И дом2 есть и экстрасенсы и рентв(смотря который кажется, что нас захватили инопланетяни. Так что ебал я родину такую....

Это сообщение отредактировал TpaTaTa - 12.03.2012 - 03:43
 
[^]
HATE
12.03.2012 - 03:47
6
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Дык если столько сочувствующих и как выше написали - "очнувшихся из матрицы", может уже создадим свою партию и начнем что-то делать? Вроде законодательством не запрещено? Подобные опусы оно конечно хорошо, но только тогда, когда они начало большого дела. А не так, душу излил, остальные покомментили, вывели тему на главную, в золото и т.п. А через пару дней благополучно все забыли и пошли сеять рожь дальше.
 
[^]
bunker44
12.03.2012 - 03:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 15
Цитата
Я сразу вот это вспомнил. То же самое настроение.

"Изображая жертву" отличное кино, а речь майора просто шедевральна alik.gif
 
[^]
Kez
12.03.2012 - 03:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 112
Аж до слез...) Но в некоторых местах шкала говнометра зашкаливает...А так позеленила бы 50 раз, если можно было бы..
 
[^]
ПроФФесор
12.03.2012 - 03:55
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата
Так что ебал я родину такую....

Зря Вы так.. Родина не виновата... Я тоже украинец, страну свою люблю, как и Россию, и россиян, и весь остальной мир. Нет плохих стран, а есть отдельные граждане, своими словами и действиями формирующие негативное впечатление о своих же странах и нациях.
По сабжу -- с автором полностью согласен (в моём случае -- с поправкой на Украину, ибо здесь всё точно так же). Ну а в деталях -- всё уже сказали выше, и гораздо лучше сказали, чем я бы смог.
ЗЫ. Пойду баиньки. Всем пока ! sleepboobs.gif sleepboobs.gif
 
[^]
Ihor
12.03.2012 - 04:17
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 262
Люди сами виноваты. Никто нехочет работать и делать хорошо свою работу без контроля за спиной. Все хотят получать больше и работать меньше, все жалуются что ктото лямы ворует а им копейки достаются, но все кто получает власть, начинают также лямами хапать.

Просто пример:
- в любой городе в любой стране, пофиг толи Россия толи Украина.. 99% шанса что покупая в супермаркете толи на рынке продукты, тя наибут или всунут боле подпорченное или менее свежее, бо им сначала плохое нужно продать, и косо смотрят на тя если начинаеь требовать более свежее.
- любой мастер свого дела так сказать.. и пофиг толи сантехник толи электрик, маляр,столяр... короче наибет тебя полюбому 99% гарант. Толи через одно место выполнит работу, тобишь накосячит, толи нагреет на сумму.

Это из серии поклеить обои:
- сколько ?
- 60 метр
- ок делай
- (потом) с тебя 100 метр
- какого **я?
- 60 тока поклеит. а еще 10 грунтовать, 10 один слой клея 10 второй слой клея для надежности и 10 если подгонка краев точная толи еще за чтото...
БЛЯ.. (из личного опыта) полный прайс покруче чем шатл в космос подготовить.. еще учет своей или твоей кисточкой, своим или твоим ведерком.. (прокат инвентаря бля)

Короче что вы хотите ? чему возмущяетесь? не страна такая ! люди просто такие изначально! Причем не в верхах, а все от дворника до врача.
И хорошо было только тогда когда стоял ктото сверху, или заспиной с палкой и ХУЯРИЛ. Так было при Царе, так было при Сталине... так в принципе на любой работе когда насяльника стоит рядом и наказывает карманом толи ваще увольнением, сразу порядок.
Пока человек боится отвественности, будет порядок, пока свобода бля и демократия.. НИХУЯ НЕБУДЕТ!

Это сообщение отредактировал Ihor - 12.03.2012 - 04:22
 
[^]
Yuujiro
12.03.2012 - 04:25
11
Статус: Offline


упоротый

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 74
Сидит дед с бабкой, едят. Дед как даст бабке по лбу ложкой и закричит:”Как вспомню что не девочкой взял, аж зло берет!!!
 
[^]
Каштанчег
12.03.2012 - 04:26
7
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Кстати, если уж автор пишет гневный псто про Россию, то спешу его уверить, что в каждой развитой стране (практически) шоу типа Дом 2 или какие-то Каникулы в Мексике (сборище шлюх и имбецилов) существуют. Люди отупляются повсеместно. Но телевидение показывает нам то, что мы хотим смотреть. Тут еще вопрос: курица или яйцо.
Другой разговор, что для телевидения НУЖНО поставить моральные ограничения. Вот даже на законодательном уровне. Чтобы такие передачи не имели законного права на съемку.
Отдельный вопрос про книги. К этому же вопросу присоединяется и вопрос про грамотность. Ибо вещи очень взаимосвязанные. Мне временами думается, что своих детей я буду заставлять чуть ли не насильно читать книги, если будут выпендриваться. Когда вижу малолетних идиотов с ягой и проколотыми носами, губами,бровями и языками, еще больше утверждаюсь в своем мнении.
Вобщем, я за свободу слова, но такую чешую, как ДОМ 2 нужно жестко цензурить. Как это делали в уже упомянутом автором СССР. Я родилась в 89, СССР особо не застала, идеально субъективного мнения у меня нет, в любом случае, все мои знания - книги, передачи, рассказы. Но тот факт, что там сама по себе идея появления Собчак со своими анацефалами на телевидении была недопустима, уже вдохновляет.
И зеленку. Экспрессивно, матерно, но идею поддерживаю
 
[^]
lelik1409
12.03.2012 - 04:55
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Если вы видите Ленд Ровер на дороге,значит он едет из сервиса или в сервис.
 
[^]
Gurin707
12.03.2012 - 05:17
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Чем мне не нравится наше время, так это тем, что у многих ленивых долбоёбов есть возможность попасть в волну и оказаться "королём жизни".
Сколько таких знаю!
Папа при Советской власти место тёплое на каком-нибудь предприятии занимал, подсуетился, скупил у работяг ваучеры и теперь он владелец охуенного бизнес-центра. И два его сына-чморика невьебенные хозяева жизни. Ездят на фольцвагенах таурегах, на ленд-роверах и что самое охуительное, они недовольны жизнью! Недовольны властью. Для них всё хуёво.
У меня от этого голова разрывается. Работяги трудятся, вспоминают 90-е, и им в сравнении с тем временем всё классно. А эти педрилы зажравшиеся ещё и о морали вспоминают. Продай свой ленд ровер, купи поддержанную классику, а вырученные деньги отдай в детский дом. Докажи, что у тебя не только на языке высокие моральные принципы.
А в реале, 99% жируют и налоги всеми путями стараются нее платить. А потом их возмущает, что у врачей зарплаты маленькие.
Поначалу текст понравился, потом разобрался кто и зачем пишет, всё стало понятно.

Это сообщение отредактировал Gurin707 - 12.03.2012 - 05:25
 
[^]
everkey
12.03.2012 - 05:20
-3
Статус: Online


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
у меня были девушки из них три девственицы, естественно не одновременно ... поочереди.... последняя из них моя жена
 
[^]
Nenila
12.03.2012 - 05:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
Поддержу. Не со всем согласна, но большее правда. Увы так. Я успела пожить и в доперестроечное время и в перестройку. И сейчас, живу. И то, что вижу, не радует.
 
[^]
zac06
12.03.2012 - 05:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 75
Все это верно и правильно, современное мировоззрение молодежи не простирается дальше ПК или Яги.
К вящему сожалению, могу дополнить, что современный политический стой и курс страны является ошибочным, т.к. Россия всегда была монархией, и из-за какого-то лысого и картавого уебана, просрали сверхдержаву, все от необразованности и стадного чувства.
Прискорбно сограждане, куда катимся?
 
[^]
palenchik
12.03.2012 - 06:06
7
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Автор, ты меня извини, но на себя посмотри в-первую очередь. Через каждое слово мат-перемат. Образование, говоришь, упало? А как Волга и Тольятти надо писать, знаешь? А чего не пишешь? Отечественную машину легче чинить? Так и езди на ней. Воспитывай детей нормальными людьми, чтобы они не боялись девственниц и девственников :-)) Сложилось такое ощущение, что ты впервые за МКАД выехал, и охренел.
 
[^]
SEN79
12.03.2012 - 06:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 13
прочтешь комменты... всем бля никуя в стране не нравится, все в поддержку автора, так какого же ляда все на месте стоит ??? и пол страны за дядю вову???
 
[^]
twintwin
12.03.2012 - 06:07
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 0
Начал красиво, особенно про газель. У меня тоже был похожий случай, я прямо проникся. А вот закончил как обычно. Опять извечный вопрос "кто виноват?". Другими словами - давайте крайнего найдем, кто это там не хочет БЕСПЛАТНО лечить, учить, кружки устраивать и всеполимерыпросрал. Пжифпжиф хутинпуй.

А вот блеать пойди и сделай сам кружок для пацаноф, секцию организуй. Чё бля, слабо? Целки рвать мы умеем, на роверах кататься, это мы запросто. Ну почему все думают, что в стане все зависит только от Путина (мутина, крутина, зюганова, жириновского, свой вариант). Что нужно сидеть и ждать, когда блять придет крутой добрый царь и все порешает. А нам некогда об этом думать, нам нужно трудиться. На ремень к генератору зарабатывать. Это же блядь не сраная лада, это лэнд ровер! Скока нужно бабла, а зарплаты Путин зажал, упырь. Вот приходится вместо полезных дел брать подработку. Но я гражданин, у меня есть позиция. Я же сознательный борец за справедливость. Вот сейчас то я сделаю мегаполезный демарш, тисну в ЯП статейку про разруху в стране, она устыдится и уйдет. Сама.

Вот прям картина перед глазами: пришел чувак с трудовой вахты, снял пропотевшую робу, бросил ключи от ровера на столик, сунул натруженные ноги в тазик, включил телевизор, а там ДОМ2!! Собчак про целки рассуждает! Все, бля. Хутинпуй! Что-то внутри забурлело (народный гнев наверное), срочно нужно облегчиться. Скорее открываем ноут и ищем подходящий вентилятор УУУууууух! Фууууф. Всё, отпустило.

С облегченьицем.

Это сообщение отредактировал twintwin - 12.03.2012 - 06:16
 
[^]
МутлиКрю
12.03.2012 - 06:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 348
"Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную помощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театр, кино — все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, диссидентства, словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху...

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство, наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, диссидентство, национализм и противоставление народов — все это мы будем насаждать ловко и незаметно...

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них агентов нашего влияния, космополитов свободного мира. Вот так мы это и сделаем."
 
[^]
Raincatcher
12.03.2012 - 06:14
13
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Очередной опус на тему какуюстранупросрали. Еще и матерный.
Я не против мата, но такое его использование не приветствую.

С некоторыми вещами согласен, но с некоторыми абсолютно нет.

Особенно достал плач о "бесплатном" образовании и лечении. Об этом я буду говорить долго и для многих обидно.

Начнем с того, что бесплатного продукта труда человека в этом мире нет и не должно быть. Если только этот продукт труда не отбирается. (Я не имею в виду благотворительность и добровольные акции помощи).
В Союзе люди горбатились на государство всю жизнь, имея нищенскую зарплату, государству же не выгодно было давать им много денег, ибо много денег - много свободы и власти. Гораздо проще было удержать деньги, еще и красивый жест сделать - "бесплатные" ништяки подарить.

Что касается непосредственно образования, то на протяжении всего процесса обучения, государству гораздо проще полностью контролировать формирование личности и участвовать в его "правильном" воспитании. Рабы, верящие в то, что они не рабы, а еще и живут лучше всех - не бунтуют. И не дай бог, если кто-то замахнется при них на хозяина.

Бесплатное лечение... Как я уже заметил выше, это очень хитрый жест - удержать деньги и объявить то, что можно было бы себе легко позволить при нормальной заработной плате, бесплатным. Народ доволен, народ хавает. Халява же! К тому же больной раб - плохой раб. Простая логика.

Мой дед работал в минвнешторге. (Министерство внешней торговли). - Был главным экспертом по импорту/экспорту напитков, объездил весь мир, был потрясающе образованным человеком и высококлассным специалистом. Превосходно владел несколькими языками. (Кстати, самый первый контракт на поставку в Союз пепси-колы заключил именно он.) Так вот, на машину, на сраный Москвич, он копил несколько лет. К этому можно добавить, что если в командировке дарили какой-нибудь подарок, то сотрудник был обязан его сдать начальству, так что ни одного сувенира у деда не осталось. В свободной стране, на такой должности, работнику такой квалификации платили более чем достойные деньги. Совок же людей просто использовал.
Как я уже потом узнал, дед с печалью говорил тогда по возвращении из других стран - "как же нас обманывают."

Очень интересны в этом плане воспоминания Галины Вишневской. Книга так и называется - "Галина". (Рекомендую к прочтению. Дополняет картину советского времени, нарисованную Довлатовом и Солженицыным). Там хорошо описаны гастроли Ростроповича и отношение страны к нему - к одному из самых лучших виолончелистов мира того времени. Феноменальнейшее эксплуатирование человека в целях государства. - Солидный гонорар, который выплачивали забугорные организаторы концерта, забирался совком полностью и великому музыканту выдавались лишь жалкие гроши. А ведь он представлял интересы страны за границей. Был ее лицом и музыкальной гордостью.

А великие стройки коммунизма, которые строились "врагами народа"? Полностью бесплатная рабочая сила. Вдумайтесь, сколько денег государство на этом сэкономило и сделало. Сколько сгинуло людей в условия холода и голода на этих стройках.

Так что о "бесплатном" образовании и лечении не надо говорить. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Это неуважение к тем людям, которые всю жизнь за это чье-то "бесплатное" пахали и умирали. Это совковая сказка, для народа, в которую так приятно верить.

...............

На данный момент, полагаю, проблема России в нехватке образования, воспитания и культуры. Вместе с разрушением Ссср разрушились у людей и тормоза, на которых держались моральные ценности, что очень даже логично. Слишком связана была советская идеология с обычными моральными принципами, которые у цивилизованного современного человека должны быть не потому, что так партия сказала, а потому, что так правильно.

Что бы это все исправить, надо учиться думать своей головой, не бояться рассматривать события в мире с разных сторон. Надо учиться не бояться менять и проверять свои убеждения. Надо пытаться стать добрее и начать относиться к другим людям так, как хотели бы чтобы относились к вам.
Надо думать самим, иначе за вас будут думать другие люди.

Спешу вас огорчить - в ближайшее время исправлять это, естественно, никто не будет. У власти опять подонки, которым выгодно иметь как можно меньше думающих людей. Думающие люди - опасные враги такой системы. Проще создать людям внешних врагов - пиндосов, масонов, евреев, и пр.; проще натравить людей друг на друга. Причем делается это как всегда хитро. - Тех, кто пытается разорвать порочный круг, выбить больше человеческих прав, гнобит само стадо. Вспомните комментарии к акциям "голубых ведерок" или блоггеров, которые вокзалы фотографировали. Половина из комментариев негативна - "им делать больше не хер, шли бы лучше работать".


Еще очень многое хотелось бы сказать, но вставать мне уже через четыре часа, так что на сегодня все. =)
 
[^]
Цельвен
12.03.2012 - 06:17
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Я уверен, что следующий Президент России обязательно сделает так, что все
Ланд Роверы будут останавливаться на трассе, чтобы помочь "Газели"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93411
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх