Про газ и горгаз, В новостях написали о взрыве газа в жило

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ausvaice
2.03.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (sensey19 @ 2.03.2012 - 10:35)
Сам работаю в Газовой сфере, в каждом регионе есть обслуживающая организация типа Урюпинск ГОРГАЗ, так вот они монополисты и никому не дают проводить работы по второй очереди (типа перемонтаж, перенос оборудования и т.д) отсюда такие цены, если бы дали возможность производить работы всем кто имеет на это допуск (СРО, аттестация и т.д.) не было бы такого блядства, была бы нормальная конкуренция, соответственно были бы адекватные цены и выросло качество работы.

Неправда.Согласовывай проэкт,получай тех.условия и делай все согласно проэкту.Монтируй оборудование,перекладывай газопроводы и т.д.
 
[^]
meskalin
2.03.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (Andariel @ 2.03.2012 - 11:04)
Тем не менее, за коммунальные услуги мы платим исправно и достаточно большую сумму.

Да и не платите. Хотя за электричество все таки лучше платить его проще всего отключить, а вот воду и газ заебуться отключать.
 
[^]
EverLost
2.03.2012 - 12:58
0
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Цитата (boardgurad @ 2.03.2012 - 13:21)
У нас другое шоу. Сегодня узнал что, - всем газовым заправкам запретили заправлять газ в баллоны.
То есть все кто живут в частных домах, отапливаются и готовят на баллонном газе должны переходить на дрова? От города живу в двух километрах. Газ проводить не хотят, даже в планах нет.
У меня сейчас такой эмоциональный взрыв в голове что, все что я хочу сказать чинушам и т.д. даже выключенный фильтр базара на сайте не пропустит.
ХЕР Путяшке а не мой голос.

Газгольдер не решает? раз в год же заполнять надо.

А вообще - ЖКХ это зло. Бегите от него. Покупайте землю, стройте домики и живите.
Правда массовым это явление станет только тогда, когда когда гребаное государство сделает подключение света/газа бесплатным/либо оч дешевым. Сейчас - это неимоверные деньги, которые ничем не оправданы sad.gif
от электричества никуда не деться, а вот газ - можно у частной конторы через врытие газгольдера сделать. тыщ 300. ну и 30-50 в год еще потом. зато без мудаков из горгазов, которые ни за что не отвечают.
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (PeMapK @ 2.03.2012 - 10:40)
Сочувствую жителям Тулы. У нас в Запорожской области с этим получше - устранение утечек бесплатное и у нас (сам слесарь внутридомового газового оборудования) как правило пакля/смазка/прокладки всегда есть, особенно у аварийщиков. Другое дело - степень личного покуизма исполнителя работ, при особом желании бабки срубить и на пустом месте можно, лично мне потом совесть будеть моск парить если я ни за что буду с людей баблос рубать. И никогда не проверяйте утечки газа спичками, самый точный и безопасный неприборный метод - обмыливание.

П.С. А слесарь устраняющий утечки на муфте изолентой должен работать сантехником а не газовиком, позорище.

Коллега приветствую! Я работаю мастером АДУ (аварийно-диспетчерский участок) РЭС (районная-эксплуатационная служба).Начинал 10 лет назад слесарем ВДГО 3 разряда
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (GeorgeSKP @ 2.03.2012 - 10:48)
Маман решила поменять газовую колонку, которая отработала лет, наверное, 30, если не больше. Купила новую, съездила в Горгаз, написАла заявку на установку, оплатила работу, все дела. Приезжает чел, быстро снимает старую колонку, вешает новую, подсоединяет подачу и обратку воды и говорит-"А ГАЗ Я ПОДКЛЮЧУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОВЕРИТ ДЫМОХОД" (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Даёт телефон специально обученного человека, уходит. Маман звонит, договаривается, тот приезжает, вытаскивает типа маленького зеркальца на длинной ручке, заглядывает в дымоход и говорит "ВСЁ ХОРОШО, С ВАС 500 РУБЛЕЙ"
Далее диалог между маман "М" и Специально Обученный Человек "СОЧ"
М: "хоть 1000, но выдайте мне квитанцию"
СОЧ: "У меня нет с собой"
М: "Тогда денег не получите"
СОЧ: "Тогда я не подпишу акт и вам не подключат колонку"
М: "А у вас на работе знают чем вы занимаетесь в рабочее время?"
СОЧ: "Хорошо, дайте 300";
М: "Квитанцию выдайте"
СОЧ: "200 рублей"
М: "Договорились"
Занавес bravo.gif

Чел.менявший колонку абсолютно ПРАВ! Отравление угарным газом не шуточки.Возможен летальный исход dont.gif
 
[^]
ProperPerm
2.03.2012 - 13:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
столько людей, которые разбираются во всем и знают все, шо пиздец.
какие спички- зажигалки?, аварийка вообще отключает и ВСЕ!!!, дальше ремонтная бригада.
- при строительстве нового газопровода, герметичность проверяется не газом, а ВОЗДУХОМ и не спичкой, а манометром на падение давления.
и так далее и тому подобное.
ausvaice плюсанул
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (boardgurad @ 2.03.2012 - 13:21)
У нас другое шоу. Сегодня узнал что, - всем газовым заправкам запретили заправлять газ в баллоны.
То есть все кто живут в частных домах, отапливаются и готовят на баллонном газе должны переходить на дрова? От города живу в двух километрах. Газ проводить не хотят, даже в планах нет.
У меня сейчас такой эмоциональный взрыв в голове что, все что я хочу сказать чинушам и т.д. даже выключенный фильтр базара на сайте не пропустит.
ХЕР Путяшке а не мой голос.

Балон заправит не два пальца описать!Надо: слить не испарившийся остаток,взвесить баллон,заправить,ещё раз взвесить.
Господа кто Вам бесплатно газ потащит?Вам надо обращаться в свою администрицию,либо самим оплачивать газифицирование поселка.У нас в М.О. есть поселки где люди получили газ БЕСПЛАТНО.
 
[^]
mrnik
2.03.2012 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 127
Цитата
Мне для борьбы с таким раздолбайством нравится метод веерной рассылки. То есть описываешь свою ситуацию в письме и отправляешь: мэру города, губернатору, прокурору, МЧС, приемную премьера и президента и прочее-прочее. Обойдется это не в заоблачные суммы, но потом весело наблюдать как все наперебой начинают звонить и интересоваться в чем проблема, прям готовы пиджаки снять и сами устранять неисправность.

Интересно.Я,так думаю,всё это делается заказным письмом?Т.е.письмами?
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (ДедаЕж @ 2.03.2012 - 12:38)
У нас управляющая организация имеет договор с горгазом на обслуживание ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) во всех газифицированных домах.

Вызов на утечку - подлетное время 2-3 часа максимум.
Ревизия плит раз в три года. Осмотр внутридомовых сетей - раз в полгода.
Всё выполняется. Не все газовщики пидорасы.

Есть конечно и минусы в их работе - совершенно пизданутые цены на установку счетчика в квартире: 3900 р. А до ноября было 4600, пока антимонопольщики их не попежили колом в анус.

Запах газа в жилом доме-в течении 40 минут ОБЯЗАНЫ приехать.Сам я с бригадой слесарей ОБЯЗАН выехать с базы в течении 5 минут.
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (Kopatel @ 2.03.2012 - 13:10)
Цитата (PeMapK @ 2.03.2012 - 09:40)
Сочувствую жителям Тулы. У нас в Запорожской области с этим получше - устранение утечек бесплатное и у нас (сам слесарь внутридомового газового оборудования)  как правило пакля/смазка/прокладки всегда есть, особенно у аварийщиков. Другое дело - степень личного покуизма исполнителя работ, при особом желании бабки срубить и на пустом месте можно, лично мне потом совесть будеть моск парить если я ни за что буду с людей баблос рубать. И никогда не проверяйте утечки газа спичками, самый точный и безопасный неприборный метод - обмыливание.

П.С. А слесарь устраняющий утечки на муфте изолентой должен работать сантехником а не газовиком, позорище.

Да ну его нах такого сантехника! Я работаю в сфере продажи отопительной техники уже много времени, и на ТАКОЕ насмотрелся faceoff.gif
Набирают идиотов в службы всякие (и газ и вода и электрика...) по тому, что чел с руками и совестью как правило работает автономно, в смысле сам на себя. А службы это да! Там всяких принимают. Делаем выводы.


Хотя конечно не все леворукожопые, но много. Слишком много.

+100500

Добавлено в 13:21
Цитата (Латышев @ 2.03.2012 - 13:26)
Мне для борьбы с таким раздолбайством нравится метод веерной рассылки. То есть описываешь свою ситуацию в письме и отправляешь: мэру города, губернатору, прокурору, МЧС, приемную премьера и президента и прочее-прочее. Обойдется это не в заоблачные суммы, но потом весело наблюдать как все наперебой начинают звонить и интересоваться в чем проблема, прям готовы пиджаки снять и сами устранять неисправность.

как правило отдуваться приходится подчиненным службам в авральном порядке и я лично постараюсь что б у Вас что-то потом сломалось.
 
[^]
mrnik
2.03.2012 - 13:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 127
Цитата
Чел.менявший колонку абсолютно ПРАВ! Отравление угарным газом не шуточки.Возможен летальный исход

Ты чё?Дурачёк?Это вымогательство!И,кстати, я бы этому деятелю ебальник набил и он написал бы акты на все квартиры.
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (Selik @ 2.03.2012 - 13:56)
Цитата
СПИЧКОЙ!!??? Вы в своём уме?Давайте сразу дом сожгем? Течеискатель или мыльная эмульсия!Только так.

нисы! я сто раз так делал.
Для того чтобы взорвать газ в квартире, надо постараться, и создать определённые условия и концентрацию газа.
Когда мне в деревне газовщики дом к газу подключали, так врезались прямо и вваривали отвод в трубу с газом, не спуская давление, ничего не взорвалось, был небольшой огненный факел, они держали наготове мокрую кошму, и сбили этот факел буквально "ссаной тряпкой".
Более важно следить за дымоходами, вентканалами и открывать форточки. Угарный газ страшнее горючего...
У нас недавно несколько семей зараз угорело, грелись в морозы конфорками...

+1
Про угарный газ +100500

Добавлено в 13:28
Цитата (meskalin @ 2.03.2012 - 13:57)
Цитата (Andariel @ 2.03.2012 - 11:04)
Тем не менее, за коммунальные услуги мы платим исправно и достаточно большую сумму.

Да и не платите. Хотя за электричество все таки лучше платить его проще всего отключить, а вот воду и газ заебуться отключать.

Газ элементарно отключается(отрезается труба) через суд.
 
[^]
Stepler
2.03.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 278
Цитата
Когда переоформлял квартиру, надо было заключить договор с ГорГазом, пришел написал заявление, указал время удобное для меня, чтобы пришли проверили подключение плиты. Очень удивился, когда товарищ пришел вовремя, проверил прибором, и не взял за это не копейки, сказал что это входит в оплату за газ.. Поэтому везде по разному.

У нас тоже все по уму. Дважды вызывали газовщиков- от плиты пахло.Сразу же приезжали и устраняли за бесплатно.
 
[^]
ausvaice
2.03.2012 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (EverLost @ 2.03.2012 - 13:58)
Цитата (boardgurad @ 2.03.2012 - 13:21)
У нас другое шоу. Сегодня узнал что, - всем газовым заправкам запретили заправлять газ в баллоны.
То есть все кто живут в частных домах, отапливаются и готовят на баллонном газе должны переходить на дрова? От города живу в двух километрах. Газ проводить не хотят, даже в планах нет.
У меня сейчас такой эмоциональный взрыв в голове что, все что я хочу сказать чинушам и т.д. даже выключенный фильтр базара на сайте не пропустит.
ХЕР Путяшке а не мой голос.

Газгольдер не решает? раз в год же заполнять надо.

А вообще - ЖКХ это зло. Бегите от него. Покупайте землю, стройте домики и живите.
Правда массовым это явление станет только тогда, когда когда гребаное государство сделает подключение света/газа бесплатным/либо оч дешевым. Сейчас - это неимоверные деньги, которые ничем не оправданы sad.gif
от электричества никуда не деться, а вот газ - можно у частной конторы через врытие газгольдера сделать. тыщ 300. ну и 30-50 в год еще потом. зато без мудаков из горгазов, которые ни за что не отвечают.

Газгольдер решает.Читайте "Правила эксплуатации сосудов работающих под давлением"
А за работы по подключению платить кто будет?а за трубу (как материал)?,а за проэкт?а за замену или реконструкцию ГРП-ШРП?
Вы сами готовы бесплатно поработать?Или тыщ за 15-20 слесарем подземного газопровода или слесарем ГРП?А сварщиком в канаве по дождем или в снегу?в неотапливаемом доме?

Добавлено в 13:37
Цитата (mrnik @ 2.03.2012 - 14:25)
Цитата
Чел.менявший колонку абсолютно ПРАВ! Отравление угарным газом не шуточки.Возможен летальный исход

Ты чё?Дурачёк?Это вымогательство!И,кстати, я бы этому деятелю ебальник набил и он написал бы акты на все квартиры.

Уважаемый,при замене оборудования в газовую службу необходимо предоставить-"Акт первичной проверки дымоходов и вентканалов".Т.К. если не дай бог смертельный исход,прокурор приходит к мастеру ВДГО.
УГАРНЫЙ ГАЗ НЕ ШУТКА!!

Добавлено в 13:38
Цитата (ProperPerm @ 2.03.2012 - 14:09)
столько людей, которые разбираются во всем и знают все, шо пиздец.
какие спички- зажигалки?, аварийка вообще отключает и ВСЕ!!!, дальше ремонтная бригада.
- при строительстве нового газопровода, герметичность проверяется не газом, а ВОЗДУХОМ и не спичкой, а манометром на падение давления.
и так далее и тому подобное.
ausvaice плюсанул

Спасибо.
 
[^]
Shpanazamosk
2.03.2012 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Цитата (EverLost @ 2.03.2012 - 12:58)
А вообще - ЖКХ это зло. Бегите от него. Покупайте землю, стройте домики и живите.
Правда массовым это явление станет только тогда, когда

Наслышана в Московской области провести газ в частный домик от 500 до 800 тыр. И тоже присутствует монополия районного горгаза. Хапают эти товарищи ртом и жопой.
 
[^]
EverLost
2.03.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Цитата (ausvaice @ 2.03.2012 - 14:34)
А за работы по подключению платить кто будет?а за трубу (как материал)?,а за проэкт?а за замену или реконструкцию ГРП-ШРП?
Вы сами готовы бесплатно поработать?Или тыщ за 15-20 слесарем подземного газопровода или слесарем ГРП?А сварщиком в канаве по дождем или в снегу?в неотапливаемом доме?

с предприятий то дерете почище, чем с физиков?
к тому же я не говорю о том. что коммуникации должны быть бесплатными. Просто стоимость их подключения нереальная для ну очень большого кол-ва людей. Почему нельзя сделать грамотно - и не включить стоимость хотя бы подключения в ежемесячные квитанции? раскидать эту цену лет на 30-50? прикинь сколько клиентов сразу газовику нарисуется?
А представь на минутку - вдруг управление той же тулагоргаз в одночасье стало по настоящему эффективным? какая экономия будет? а качество насколько возрастет? твои ГРП-ШРП будут реконструироваться/заменяться реже и качественнее?
П.С. твои слесарные 15-20 тыщ платит тебе не физик, который жалуется на запах газа. А рукл тулагоргаза. Размер зарплаты это к нему, а не к потребителю.

Цитата
Наслышана в Московской области провести газ в частный домик от 500 до 800 тыр. И тоже присутствует монополия районного горгаза. Хапают эти товарищи ртом и жопой.

вот поэтому я надеюсь в скором времени уйти от государственных монополистов. мне нервы и жизнь дороже. я выберу автономную газификацию, и еще с соседями намучу миниэлектростанцию.

Это сообщение отредактировал EverLost - 2.03.2012 - 13:57
 
[^]
инстинкт
2.03.2012 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
хз чо там у вас, в ессентуках уже второй год раз в 3 месяца приходят и за 186 рублей проверяют все газовое оборудование в квартире, и если с трубами где то косяк, или даже подозрение на косяк, чинят бесплатно
 
[^]
sensey19
2.03.2012 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 650
Цитата (ausvaice @ 2.03.2012 - 13:57)
Цитата (sensey19 @ 2.03.2012 - 10:35)
Сам работаю в Газовой сфере, в каждом регионе есть обслуживающая организация типа Урюпинск ГОРГАЗ, так вот они монополисты и никому не дают проводить работы по второй очереди (типа перемонтаж, перенос оборудования и т.д) отсюда такие цены, если бы дали возможность производить работы всем кто имеет на это допуск (СРО, аттестация и т.д.) не было бы такого блядства, была бы нормальная конкуренция, соответственно были бы адекватные цены и выросло качество работы.

Неправда.Согласовывай проэкт,получай тех.условия и делай все согласно проэкту.Монтируй оборудование,перекладывай газопроводы и т.д.

Я тебе говорю про вторую очередь, у нас в городе горгаз не дает это делать мотивируя, что это газоопасные работы и типа только мы это можем делать, хотя есть аттестация и у нашей организации и соответственно аттестованые специалисты. Так-же не дают проводить технадзор (хотя по документам можем) и осуществлять "врезки" и вот отсюда монополизм, нам даже не дают счетчики в квартирах ставить хотя можем (по докам), за час они берут 4 рубля за один счетчик.
 
[^]
PeMapK
2.03.2012 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 7
2 ausvaice День добрый коллега. К сожалению у нас с нашими аварийщиками небольшая конфронтация (мы устраняем после них, они устраняют после нас agree.gif ).
И товарищу mrnik - обследование дымовентканалов действительно платное, просто тому типу не хотелось тягать с собой измерительный прибор для проверки тяги, у нас это конструкция размером с ведро.

Это сообщение отредактировал PeMapK - 2.03.2012 - 15:10
 
[^]
Шафран
2.03.2012 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Да, земляк, у нас в Тулагоргазе как раз такие и сидят.
А мне от них недавно писюльку принесли, что надо заплатить пятьсот рублей за сервисное обслуживание.
 
[^]
falseocean
2.03.2012 - 15:50
0
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
baserjoe
читай внятно, я написал "начали щемить", а не " прищемили"...то что МЧС себе откатов пачку в карман положила при проверках тут даже никто и спорить не будет!!а вот то что САМ idea.gif типа дал указ, поставил на контроль (короче поиграл на публику и т.д.) уже как минимум в 3е увеличило откаты ментам и иже с ними...

Добавлено в 15:52
PeMapK
Эт ты в какой стране такую сказочную Запорожскую область нашел? Приезжай ко мне на сталеваров, покажу как газовщики работают...
 
[^]
mephistofel
2.03.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
вот живу в пятиэтажке на третем этаже.саседка с низу бабушка божий одуванчик и ремонта у нее нету с времен постройки дома не было!муж,сын и кажется внук есть - алконвты.по батареям вода не проходит к нам горячая и за газ я что то переживаю....она вытяжки то не чистит...да и как то если не дай Бог что рванет,то мы пострадаем не меньше
 
[^]
CarlinGGG
2.03.2012 - 16:08
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (rus33 @ 1.03.2012 - 14:07)
Цитата (CarlinGGG @ 1.03.2012 - 13:57)
Монополисты,хуле!


Добавлено в 13:59
Цитата (rus33 @ 1.03.2012 - 13:51)
А у нас нормально с этим. Я плиту недавно менял, 300р  и всё идеально сделано. По окончании работ все трубы проверили газоанализатором.

dont.gif Подскажите, кто такой газоанализатор? pray.gif А то у нас утечки проверяют мыльным раствором!

gigi.gif Какой смешной прибор, ни разу газовщиков с таким не видел!
 
[^]
CarlinGGG
2.03.2012 - 16:10
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (Восток @ 1.03.2012 - 16:58)
Цитата (CarlinGGG @ 1.03.2012 - 13:57)
Монополисты,хуле!


Добавлено в 13:59
Цитата (rus33 @ 1.03.2012 - 13:51)
А у нас нормально с этим. Я плиту недавно менял, 300р  и всё идеально сделано. По окончании работ все трубы проверили газоанализатором.

dont.gif Подскажите, кто такой газоанализатор? pray.gif А то у нас утечки проверяют мыльным раствором!

На самом деле, если делаете себе, то лучший газоанализатор- обычная спичка.
Собрали систему, подключили плиту, включили вентиль и .....
Зажигается обычная спичка и подносится к новым соединениям. Цвет пламени изменился на синеватый- утечка, нет- норма.

dont.gif А как потом зажженную утечку погасить?
 
[^]
Восток
2.03.2012 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Если будет такая утечка, которую нужно гасить, то будет вонять и свистеть. smile.gif Тогда спичку зажигать не надо. А если есть подозрение что утечка есть, но до конца не понятно....... К стати спичка и тягу у вытяжки проверит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23985
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх