Зрение меняет жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makpit
24.02.2012 - 15:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 498
Цитата (10kov @ 24.02.2012 - 15:37)
Цитата (makpit @ 24.02.2012 - 12:41)
у меня -4 на оба глаза. Раньше было - 1, особо не парился, в 18 лет получил права и типа надо только в очках. ну надо и надо, к 27 годам было уже -4. Очки реально садяли зрение, сужают угол, постояно потеют. Да и в очках не футбол побегать не понырять не на веле погонять, а я это все оч люблю и совсе не ф кайф пасы на слух отдавать так как хер поймешь где твой где чужой. В 27 лет надел линзы и... Зрение слало лучше на 0,5.  Мугу нырять кататься на велике, нету ни какого тунельного эффекта. линзы налабался вставлять с бодуна за 3 сек. ни чего сложного нет. есть даже + 1. лук режу без слез.

Почитайте, лучше, как под линзой из-за нехватки кислорода сосуды прорастают...

Ну так я не ношу линзу по две недели. На ночь снял, утром одел. Одевание занимает до 0,5 мин.
 
[^]
ЯПлакалъъъ
24.02.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 87
Я себе лазерную операцию сделал лет 12 назад. Жалею, что не сделал раньше.
 
[^]
tamamonomae
24.02.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
ой... давно так не хохотала,... со своими -6 ой как понимаю его. когда с очков а линзы перешла прям обалдела. и подсела( хрен теперь снимешь и на очки обратно перейти не могу
 
[^]
Ziccurat
24.02.2012 - 18:35
1
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Я сам полуочкарик (-4 и -3). Последствия серьезных занятий спортом.
Могу рассказать про свой опыт надевания очков. Первый раз, когда одел очки друга, реакция была предсказуемой - "во, бл@". Извиняюсь за мат, цензурного слова просто не нашлось. Вторая реакция - мир несовершенен. В очках видны все его недостатки. Третья мысль - какие девки красивые smile.gif
По поводу очков, коррекции и линз мое ИМХО:
друг - офтальмолог сказал - нах коррекция, посмотри сколько окулистов ходит в очках. Если очки не подошли, их поменять можно всегда ,с глазами это будет проделать ОЧЕНЬ затруднительно. Если брать линзы, то не дневные, а ночные корректирующие. Они не приносят вреда глазам, хотя стоят не дешево. Друг купил такие, доволен как слон. И я думаю, что в этом году на день рождения сделаю себе такой подарок.
С глазами не шутите, других не будет.
 
[^]
FloraIFauna
24.02.2012 - 19:39
0
Статус: Offline


СамаДоброта

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 194
Блин, у меня тоже все так плохо.. левый -7, правый -7,5.. всегда в линзах, лишь дома в очках, эх, мечтаю хорошо видеть!!!
 
[^]
dopes1
24.02.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 4
Советую всем очакарикам не думайте- делайте операцию. Я сделал операцию 12 лет назад, и все зрение в норме сейчас. С тех пор технологии ушли далеко вперед и риск получить не то что, на что расчитывали снизился раз в пять.
 
[^]
Беспилотник
24.02.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
А я рад, что у меня зрение плохое и ношу очки, если б не моё зрение, то я бы не познакомился с прекрасной, милой и красивой женщиной которая работала в поликлинике по месту прописки и я бы не смог познакомиться с ней и женится на ней wub.gif
 
[^]
eps1k
24.02.2012 - 20:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 16
А у кого-нибудь из "очкариков" бывало такое, что идешь по улице, раз легкость в глазах и сразу же начинаешь видеть номера всех машин? моргнешь пару раз и пройдет. Или это я наркоман просто? biggrin.gif
 
[^]
scottprotege
24.02.2012 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 26
Цитата (eps1k @ 24.02.2012 - 11:21)
А у кого-нибудь из "очкариков" бывало такое, что идешь по улице, раз легкость в глазах и сразу же начинаешь видеть номера всех машин? моргнешь пару раз и пройдет. Или это я наркоман просто? biggrin.gif

Ага, у меня такое бывает. Иногда просыпаюсь с утра, и вдруг вижу циферблат в другой комнате, и так четко-четко...а потом моргну пару раз - бам! и как раньше.

У меня с очками неплохие отношения. До лет 22-23 вообще не нужны были, потом в универе с доски читать стало тяжеловасто. Машину вожу до сих пор без, да и после универа совсем перестала их носить. Зато иногда, очень редко, когда надеваю происходят две вещи:
1) Вспониаю, что у нас неспроста HD телевизор, и картинка на нем - глаз не оторвать
2) От мужиков отбоя нет. Видно тут эта странная "училка/библиотекарша" фантазия включается...
 
[^]
Ванди
24.02.2012 - 21:23
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Шизофрения @ 24.02.2012 - 14:44)
Хм... знающие люди, подскажите:
Зрение у меня около -1,5. В очках только смотрю кино и вожу машину.
Решила недавно перейти на линзы. Окулист посоветовала линзы Acuvue. Сначала пробовала Trye Eye, потом ещё какие-то той же серии (надеюсь, название не сильно путаю).
Короче: КАПЕЦ как у меня от них глаза воспаляются(( венки краснеют...
Вопрос: может ли быть аллергия на линзы? Стоит ли попробовать пойти к другому офтальмологу?

Да купи обычные бионикс.
Только не носи их по 3 месяца, они носятся от 1 до 3х, вот 1 и носи. Днем, естесно. Начинают с 2-х часов в день, потом по часу прибавляй, дойдешь до "Утром надел, после работы дома снял" - вот и нормально.
Цена обычная.
И при начале ношения линз надо искусственную слезу капать (ну флакон купи и пока не кончится по инструкции), а потом иногда капли алоэ (продаются. А не с подоконника) gentel.gif

Это сообщение отредактировал Ванди - 24.02.2012 - 21:25
 
[^]
vistador
24.02.2012 - 21:24
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (sash388 @ 24.02.2012 - 02:03)
Цитата
Мечтаю видеть 100% без очочек-то, да вот боязно весьма ложиться под лазер

раз случайно по башке получишь (после лазера), и вообще потом ничего не увидишь.

Моя покойная мама при жизни была офтальмологом первой категории и все время тусовалась на всяких офтальмологических симпозиумах...
Так она про Федорова знала задолго до того, как про него стало известно широким массам... А ведь его тогда сильно критиковали за его пресловутые операции... Начнем с того, что это придумал не он, а задолго до него на западе.. Он это поставил у нас на поток и начал косить бабло... А на западе на такие операции люди идут крайне редко.. Посмотрите как много близоруких людей среди богатых- думаете им страховая не заплатит несколько тысяч евро на операцию?? Однако большинство из них продолжает носить очки или линзы...
Про Федорова моя мама всегда говорила - что это не лекарь, а деляга -комерсант , который променял лозунг " не навреди" на комерческий успех ...
Реклама этих операций по коррекции зрения шла полным ходом... однако никто никогда не озвучивал , скольких ослепших людей тупо потом посылали нахуй.. А их тоже немало...
 
[^]
eps1k
24.02.2012 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 16
Цитата (scottprotege @ 25.02.2012 - 00:09)

Ага, у меня такое бывает. Иногда просыпаюсь с утра, и вдруг вижу циферблат в другой комнате, и так четко-четко...а потом моргну пару раз - бам! и как раньше.

У меня с очками неплохие отношения. До лет 22-23 вообще не нужны были, потом в универе с доски читать стало тяжеловасто. Машину вожу до сих пор без, да и после универа совсем перестала их носить. Зато иногда, очень редко, когда надеваю происходят две вещи:
1) Вспониаю, что у нас неспроста HD телевизор, и картинка на нем - глаз не оторвать
2) От мужиков отбоя нет. Видно тут эта странная "училка/библиотекарша" фантазия включается...

Вот именно эта вещь с глазами мне не даёт покоя. Ведь как то оно становится таким на секунды, почему оно не может остаться таким навсегда?

У меня глаза от экрана медленно, но верно минусили. Дошли до -2 и теперь каждый поход к окулисту зависит от моего состояния. Колеблется от 7 до 2 строчек, что тоже весьма странно.
 
[^]
Ларус
24.02.2012 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Ну, наверное, это моя тема.
Живу с вроженной осложненной миопией высокой степени обоих глаз. Левый глаз -25, правый -18.
Очки ношу с 6 лет, когда превый раз надела, зрение скорректировалось на -6 диоптрий, сейчас ношу -14. Но вижу все равно плохо, т.к. выше зрение просто не крректируется, короче без очков вижу только первую строчку и то мутно, а в очках 3-4 строчки.

И вот в 2000 году приехали к нам в город специалисты из клиники Федорова и я сразу рванула туда. Целый день отстояла в очереди, попала на прием и узнала, что нужно делать операцию(платно). Вот тут меня, наверное, мой ангел взял за руку и отвел к врачу у которого я была на учете, а он прямой наводкой в областную больницу.В итоге приговор: " Операцию делать нельзя, т.к. очень сильно ссужены сосуды глазных тел.То есть нельзя делать ни полостную ни лазерную.
В итоге дали инвалидность, група рабочая.
Вот тут мой мозг надолго завис, кем как и где работать?

Это я к тому, что состояния глаз у всех разное, причины миопии различные, поэтому ко всем с одной меркой никак.

Так хочеться видеть нормально.....


Добавлено в 22:17
Цитата
Хотя стал замечать что ночью за рулем уже совсем тяжело мне дается дорога. Да и днем хреновато бывает. Надо все же наверно сжать яйца в кулак и сходить к врачу, да?


kutf не рискуйте своим здоровьем и чужим. Сейчас есть и приличные очки и линзы разные: мягкие, жесткие разных фирм, а млжет вам как раз и лазерная коррекция подойдет
 
[^]
maklakov
24.02.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 195
Насчет операции скажу так,все те богатые и известные люди ,которые ходят в очках ,им это просто не нужно,так как они не всегда имеют возможности предаваться таким простым развлечениям как то катание на велосипеде(спортивные очки)ныряние-плавание(очки для подводного плавания)солнечные очки,если вы ведете активный образ жизни ,вы молоды и очки вам мешают,делайте операцию.Я сам уже привык без очков...
 
[^]
Doxxet
24.02.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 141
Цитата (BlooDoctoR @ 24.02.2012 - 01:46)
а во вторых у многих со временем зрение портится, а возможности каждые пол года - год покупать новые очки нету.

тяжёлая правда жизни sad.gif
 
[^]
dmus777
24.02.2012 - 23:10
0
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
Сами врачи в очках. Это меня и останавливает. Есть 1-2 % осложнений.
ДА и потом никто не даст гарантий что будет, все риски берет пациент на себя (подписывает бумагу в клинике). Лучше хорошие линзы.

dont.gif
 
[^]
kvark
24.02.2012 - 23:51
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (dmus777 @ 25.02.2012 - 00:10)
Сами врачи в очках. Это меня и останавливает. Есть 1-2 % осложнений.
ДА и потом никто не даст гарантий что будет, все риски берет пациент на себя (подписывает бумагу в клинике). Лучше хорошие линзы.

dont.gif

осложнений порядка 20%, 1-2%, которыми понтуются в клиниках - это каюк, полная слепота.
а до 20% идет куча чего: недостаточно четкое зрение (необходима доп коррекция), рефракционные круги (как при взгляде на солнце сквозь прищуренные ресницы), косяки с цветами и прочее.
p.s контрольный срок операций на глаза - 10-15 лет. Что-то отписавшихся больше 15 лет нет.
 
[^]
Sunray
25.02.2012 - 01:53
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
единственный способ вернуть зрение именно единственно верный и доступный это восстановить программу заложенную в ДНК человека..убрать это самое нарушение...
 
[^]
папасемен
25.02.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Примерно в 3-4 классе зрение упало до - 3,5. Видел только верхнюю строчу. Коррекцию не делал. Очками почти не пользовался, только для вождения автомобиля (когда вырос). Сейчас мне 42, зрение улучшилось до - 1,75. Врачи объяснили это тем, что с возрастом вместо развития дальнозоркости моё зрение просто восстанавливается, но если бы я сделал в детстве или юношестве коррекцию, сейчас у меня были бы серьёзные проблемы
 
[^]
EvSonia
25.02.2012 - 12:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 922
Я очки с 10 лет ношу, сейчас - 4.75 и -5.25. Год носила линзы, намучилась с ними пипец) Глаза всё время были красные, хотя пробовала разные линзы. Окулист сказала, что у меня очень сухие глаза и м.б. ещё аллергия на что-то, посоветовала сдать анализы на неё, а также пользоваться каплями для глаз и сменить линзы снова. В итоге я забила на них, снова ношу очки, неудобно, но зато больше не возникает внезапной потребности снять линзу в общественном месте.
Хотя, я никогда не забуду чудесное ощущение свободы взгляда, когда впервые линзы одела) Мир стал РЕАЛЬНЫМ)))
Мнение об операции слишком противоречивое, посему делать её не рискую.

Мой отец всю жизнь в очках со зрением -6 - - 8, также против операции.

Это сообщение отредактировал EvSonia - 25.02.2012 - 12:05
 
[^]
Ларус
25.02.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Я пробовала носить линзы, но в итоге остановилась на очках, вижу намного хуже чем в линзах, но как-то не срослось.Если падает на пол, то с концами, даже на столе теряла,искать только на ощуп, т.к. без них ничего не вижу.Приходилось, прежде чем надеть линзы,положить рядом очки, носить их всегда с собой, т.к. часто возникали различные ситуации с линзами.

А вот дочь, пользуется только линзами.Мягкие ей не подошли, долго подбирали и остановились на жестких американских,изготавливаются по спец. заказу. Срок эксплуатации 2 года, стоимость 5000 руб+ спец.средства.

Дочери хотела сделать лезерную коррекцию, сначала говорили, глаз еще растет, рисковать не нужно, а сейчас говорят пока зрение не падает,не надо ничего предпринимать, т.к. вмешательство далеко не всегда безобидно.

Добавлено в 14:12
PS
Цитата
чудесное ощущение свободы взгляда, когда впервые линзы одела) Мир стал РЕАЛЬНЫМ)))


Хорошо сказала bravo.gif
 
[^]
Корефан
25.02.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
Было -6 .Двадцать лет относил линзы.Но вот в конце лета линзы просто перестали вставать.Боль слезотечение.Пришлось делать операцию.Сейчас еденица.Да доктор сказал что вовремя обратился начали врастать какпиляры и дальше возможно в операции отказали бы
 
[^]
Дмитрий1987
25.02.2012 - 18:05
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 290
С семи лет ношу очки.Сначала было -0.75,а потом в течении где-то пяти - семи лет упало до -1,75.Без очков уже не могу,привык к ним.Как только сниму - ваще ничего не вижу))Лет семь не был у окулиста и лет семь ношу очки -2.00.Очки хрень,конечно,неудобная - то поломаешь где-нибудь,
то запотевают,не говоря уже о узкой полоске нормального зрения.Линзы в этом намного лучше,но постоянное ощущение ресницы в глазу и невозможность находиться в них на работе не позволяют мне их носить.Крайне редко одеваю однодневки для того что бы познакомиться с девочкой))
Вижу хреново(в очках,наверное,и третью строчку не увижу))),но это мне не мешает водить авто,временами очень экстримально водить)))
Ах да,совсем забыл - ощущения после того как впервые одел линзы сравнимы разве что с первым сексом))))
 
[^]
Velkan
26.02.2012 - 01:32
1
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
а у меня один глан норма, а второй +5 очки разбил, а новые 6 тысяч стоят жалко, хочу коррекцию сделать.
 
[^]
Astrapups
26.02.2012 - 01:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 204
Я вот как то с детства слепой, миопия прогрессировала, пока очки носил.Когда стал носить линзы положение стабилизировалось, операцию кстати не рискую делать потому что риск все равно очень высок несмотря на современные технологии, а так очень большое желание проснуться с утра и и видеть хорошо без посторонней помощи и приспособлений, хочется верить что это будет поправимо =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22982
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх