101 полезный совет для авиапассажиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vanrock
14.02.2012 - 11:56
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
В Кишиневском аэропорту тоже вайфай бесплатный.
Правда лоукост еще к нам не приехал, и местные твари дерут три-четыре цены.
Но ничего, скоро их время кончится.
 
[^]
Unisys
14.02.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (Каспер @ 14.02.2012 - 11:55)
Цитата (Unisys @ 14.02.2012 - 11:12)
Цитата (Joker107370 @ 14.02.2012 - 11:04)
А в самолетах выпить дают? А то я летать боюсь и если придется, то только под градусом...

Не всегда и не везде.
На регулярных рейсах обычно вино есть и пиво. Но до состояния нирваны дойти не дадут.

У нас, в УА, наливать перестали вообще, экономят плюс безопасность, нахера им пьяные танцы в лазерном дыму rulez.gif
Так что лучше всего старый, добрый дьютифри перед вылетом, ибо "скайшоп" на борту не всегда работает, только выпивать надо аккуратно- экипаж неадабряэ.

В Аэрофлоте тоже несколько лет вино было только за деньги, сейчас опять появилось.
Речь идет, естественно, об экономе. В бизнесе всегда все было, в т.ч. и крепкие напитки.
 
[^]
hmurena
14.02.2012 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 143
Emirates и Qatar the best!

Самая лучшая еда в первом классе, как и напитки, впрочем.

Добавлено в 12:23
free вифи можно юзать в Бенгурионе, Дохе, Дубай.
 
[^]
НектоЯ
14.02.2012 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 43
бесплатный wi-fi в Нидерландах, при чем аэропорт громадный, берет везде (ну по крайней мере где я был).
 
[^]
hmurena
14.02.2012 - 12:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 143
Цитата
дайверы смеются над заложенными ушами в самолете
меньше 0,5 бара разницы в давлении, туфта по сравнению с 3-4 барами избыточного давления, и потом обратно cool.gif


прямо так и смеются? )))
 
[^]
r6s
14.02.2012 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
ни одного полезного совета не нашел
 
[^]
психованный
14.02.2012 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
"18. Бесплатный вай–фай был обнаружен в следующих аэропортах: Спб (Пулково), Москва (Шереметьево, Домодедово)..."



я конечно дико извиняюсь но или я плохо искал или найопка
 
[^]
streid
14.02.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 38
я бы кстати еще почитал про электронику (плееры, книжки, телефоны, фотоаппараты) в самолетах: что можно, что нельзя, когда ничего нельзя и т.п.
 
[^]
Unisys
14.02.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (streid @ 14.02.2012 - 12:41)
я бы кстати еще почитал про электронику (плееры, книжки, телефоны, фотоаппараты) в самолетах: что можно, что нельзя, когда ничего нельзя и т.п.

От авиакомпании и от самолета зависит.
Последний рейс AFL в Рим был на Airbus, где во время полета можно было по сотовому разговаривать - сдели роуминг в пределах салона.
Но на взлет и посадку все потребовали выключить.

Обычно на взлет и посадку надо выключить все электронные приборы (часы, кардиостимуляторы не в счет), на эшелоне нельзя пользоваться радиопередающими устройствами.

Это сообщение отредактировал Unisys - 14.02.2012 - 12:49
 
[^]
BOOOM
14.02.2012 - 12:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 284
Цитата (Jus @ 13.02.2012 - 12:28)

62. Напитки неограниченны. Можно просить по 3 банки кока–колы за раз и вам не откажут.


ога ога, а как же! помню летела первый раз, все по-честному выкинула в урну в аэропорту.. бутылку с водой и печеньку)
а т.к. летела впервые очень нервничала и меня страх как сушило. ну вобщем когда я попросила "еще водички", меня стюардша одарила таким презрительным взглядом. может это такой "индивидуальный подход" авиалинии хз)) спасибо тётечке по соседвству не дала мне "засохнуть".
теперь я проношу по пол-литра воды при каждом полете, при чем пропускают без проблем, не смотря на правила.

добавку к еде я не рискую просить biggrin.gif

статья познавательная, много фуфла, но новое почерпнула agree.gif


ах да! тут про пропажу вещей в Борисполе писали.. именно там у нас в чемодане вытащили 200у.е (отложенные на всяк случай), вещи были все перевернуты и все чехольчик распотрошены, даже не старались ни чего скрыть

Это сообщение отредактировал BOOOM - 14.02.2012 - 13:04
 
[^]
zupirik
14.02.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
У меня уши закладывается,но это не самая большая проблема-они при взлёте и посадке чесаться дико начинают.Я когда первый раз летела думала голова взорвётся,теперь первое,что укладываю в рюкзачок-ватные палочки.
И сколько раз летали всегда показывали посадочный талон+ тебе всегда говорят где твоё место,что бы занял именно его.это же не маршрутка,порядок должен быть.
 
[^]
Lados
14.02.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 34
Цитата (Unisys @ 14.02.2012 - 15:12)
Цитата (Joker107370 @ 14.02.2012 - 11:04)
А в самолетах выпить дают? А то я летать боюсь и если придется, то только под градусом...

Не всегда и не везде.
На регулярных рейсах обычно вино есть и пиво. Но до состояния нирваны дойти не дадут.

Иногда надо попросить просто.
Но нагнаться не дадут - тут да...
 
[^]
japovski
14.02.2012 - 13:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 145
сколько летал(ну конечно не так много как автор), но никогда не видел, чтобы Айпады в багаж сдавали...неувязка...
я думаю, со мной согласяться...

Это сообщение отредактировал japovski - 14.02.2012 - 13:10
 
[^]
Lados
14.02.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 34
Цитата (психованный @ 14.02.2012 - 16:35)
"18. Бесплатный вай–фай был обнаружен в следующих аэропортах: Спб (Пулково), Москва (Шереметьево, Домодедово)..."



я конечно дико извиняюсь но или я плохо искал или найопка

По факту было найдено и в Шереметьево (5 часов ожидания) и в Домодедово (6 часов ожидания).
Если в Шереметьево я не нашел розетки, то в Домодедово в дальней стороне аэропорта у сидений на столбе есть розетка.
 
[^]
Unisys
14.02.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата
а т.к. летела впервые очень нервничала и меня страх как сушило. ну вобщем когда я попросила "еще водички", меня стюардша одарила таким презрительным взглядом. может это такой "индивидуальный подход" авиалинии хз)) спасибо тётечке по соседвству не дала мне "засохнуть".


Скорее даже индивидуальный подход конкретной стюардессы. Ни разу не отказывали, но чаще хожу на кухню сам. Заодно размяться чуть-чуть.



Добавлено в 13:18
Цитата
сколько летал(ну конечно не так много как автор), но никогда не видел, чтобы Айпады в багаж сдавали...неувязка...
я думаю, со мной согласяться...


Всегда ноут в ручной клади. Ipad ничем в данной ситуации не отличается.
 
[^]
r6s
14.02.2012 - 13:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Бла-бла-бла я наездил на автобусах 1000 км и 101 совет
1) покупайте билеты заранее в киосках так как там талончик стоит 25 рублей а у водителя 28 так вы сыкономите много-много рублей
2) когда утром вы пытайтесь сесть в автобус а большинство из вас упрется в "кран-балку" заходите в автобус со стороны выходящих так вы наебете весь поток и сохраните много-много рублей за проезд
3) Обычно в автобусе полы чистые
4) если автобус попал в пробку то можно выйти и купить чего нибудь попить в киосе там можно купить даже 3 баночки колы и даже 4
5) все автобусные автопарки объеденены в альянсы-преферансы
6)... и все в таком духе
 
[^]
Goldenmaks
14.02.2012 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 14
Цитата (streid @ 14.02.2012 - 12:41)
я бы кстати еще почитал про электронику (плееры, книжки, телефоны, фотоаппараты) в самолетах: что можно, что нельзя, когда ничего нельзя и т.п.

Всем этим нельзя пользоваться во время взлета, так как если возникнет необходимость прервать разбег самолет тормозит так, что все это в руках не удержится и полетит в голову соседям, вот и все. Другим способом гаджеты на безопасность полетов на современных гражданских лайнерах не влияют. Можно, нельзя, это на усмотрение авиакомпании, покупая билет, Вы соглашаетесь с их правилами. dont.gif
 
[^]
DeFo
14.02.2012 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 45
Летал как-то году в 2005 Аэрофлотом(Москва-Вашингтон),эконом-класс,на просьбу к стюардессе,касаемо покушать,принести добавки,последняя презрительно ответила,что надо билеты покупать классом повыше...
 
[^]
DieselV
14.02.2012 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 328
Цитата (Yanot @ 13.02.2012 - 15:13)
Есть интересные советы конечно.
Спасибо)

Вот тут
Цитата
31. Сидеть на 2, 3 или 4 креслах удобнее, чем на одном.

Спасибо, Кэп)

А еще, совет для криворуких и не очень- НЕ БЕРИТЕ ТОМАТНЫЙ СОК faceoff.gif
В пятницу летела из Самары и полный стакан на себя вылила...
Благо было во что переодеться.
Мужик , летевший рядом, сказал, что опыт -штука серьезная. Он , например, зарекся давно пить томатный сок в полете ибо у него такое уже было deg.gif

Ты чего? Томатный сок на высоте - самое то!
Вкус особенный. Доказано... (британскими учеными вроде lol.gif )
 
[^]
Нагнетатель
14.02.2012 - 14:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (neki @ 13.02.2012 - 15:52)
Цитата (DoctorN @ 13.02.2012 - 13:15)
самая вкусная еда на сингапурских авиалиниях.. дают даже мороженое, чего не встречала больше ни у кого..))). Там даже посуда не пластиковая а фарфоровая ( ну во всяком случае похожа на фарфоровую..)))
а так спасибо,познавательно rolleyes.gif

у аэрофлота тоже посуда похожа на фарфоровую =)

у аэрофлота даже еда похожа на фарфоровую puke.gif
 
[^]
Unisys
14.02.2012 - 15:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата
у аэрофлота даже еда похожа на фарфоровую


Рекомендую попробовать Iberia. У них в принципе еду не разогревают, по крайней мере на Мадрид-Домодедово.

Знаете, когда жуешь макароны и на зубах иней хрустит, особенно по другому воспринимается слоган "Летайте самолетами Аэрофлота".
 
[^]
maelstrom2k1
14.02.2012 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 19
Еда в "России" вполне, если сравнивать, например, с "Донбассаэро" - вот где жесть настоящая. А вот конфетки "России" перед Новым годом были нонейм-дюшес, а жаль - с коллекцией проброс получился )))
 
[^]
SteeLBoY
14.02.2012 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 131
Цитата (WWWasj)
Полный бред.
Носовые пазухи здесь особой роли не играют.

Вы это врачам на ВЛЭКе скажите. Я сам пилот, и на врачебно-летной экспертной комиссии у нас проверяют именно гайморовы пазухи, а не евстахиевы трубы.
Цитата
Евстахиева труба (или слуховая труба; лат. tuba Eustachii, tuba auditiva) — канал, сообщающий полость среднего уха с глоткой.

вот именно полость среднего уха с глоткой. в глотку этот самый воздух же каким-то образом попадает? либо через нос, либо через рот. если забит нос - давление организму выравнивать проблематично, поэтому и предлагается либо очистить нос, либо открыть рот.
Цитата (WWWasj)
Уши закладывает из-за разницы давления.

Спасибо КЭП
Цитата (WWWasj)
"закладывает" уши абсолютно у всех, у кого меньше и безболезненно, у кого больше и с последствиями.

ты прав в какой-то степени, НО! у человека со свободным носовым дыханием это "закладывание" настолько ничтожно, что это даже нельзя назвать "закладыванием".
Цитата (WWWasj)
Самый действенный способ "продуться".

Ты снова прав, но продуваться нужно уметь, иначе можно сделать еще хуже. Поэтому и говорю - проще открыть рот или прочистить нос

Цитата (streid)
я бы кстати еще почитал про электронику (плееры, книжки, телефоны, фотоаппараты) в самолетах: что можно, что нельзя, когда ничего нельзя и т.п.

Как правило, во многих авиакомпаниях запрещено пользоваться портативными устройствами во время взлета/набора высоты/снижения/посадки. И это не столько от того, что эти устройства могут повлиять на навигационное оборудование (радиостанции самолетов работают совсем на других частотах, да и поймать мобильную вышку на такой скорости и высоте почти нереально), а потому, что эти этапы полёта - очень ответственные, чаще всего какие-либо неполадки с самолетом или влияние погоды определяются на этих этапах, поэтому нужно четко слушать инструкции бортпроводников. люди, слушающие плеер, или снимающие взлет на камеру могут пропустить важное объявление, или просто уронить своё устройство на голову соседу при резком торможении, например. Книжки читать на этих этапах я бы тоже не советовал.
и кстати, люди, летайте пристегнутыми! как много случаев, когда даже на эшелоне людей подкидывало.

Цитата (japovski)
сколько летал(ну конечно не так много как автор), но никогда не видел, чтобы Айпады в багаж сдавали...неувязка...
я думаю, со мной согласяться...

Портативную и дорогую технику разрешается перевозить в ручной клади.

Это сообщение отредактировал SteeLBoY - 14.02.2012 - 17:06
 
[^]
Ыргамонгул
14.02.2012 - 16:58
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
С десяток другой пунктов - откровенная хуета. А по-большей части, записки КО. Если человек не тугодум, до большей части додумается. И лишь совсем некоторая часть интересна и полезна.
Ну я к тому, что слишком громкое название темы.
Летаю раз в полгода - год, если что.

Цитата
11. Самое главное то ни кто не сказал, просите место в аварийного выхода, высоким людям будет очень удобно, там большое пространство.

И не забывайте, что на этих местах кресла не регулируются и столики ужасные gentel.gif

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 14.02.2012 - 17:09
 
[^]
РазвейТоску
14.02.2012 - 17:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 456
Цитата
23. Во многих аэропортах есть интересные потайные места.

что за потайные места?

FREE Wi-Fi есть ещё в аэропорту Пафоса (Кипр).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31106
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх