Ятрань

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vicc123
4.02.2012 - 12:19
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 19
Ходя-бродя по разным государственным инстанциям (жэки, налоговые, пенсионный фонд, овиры и т.д.), сделал для себя вывод: 99% сотрудников имеют психологические травмы разного характера: в школе чморили, папа алкоголик, мама гулящая, с мужем не повезло, дедушка в детстве раздевал догола и публично отшлепывал по попе, у всех компьютер, а у нее ятрань и т.п. Прийдя на должность гос.чиновника, у такого закомплексованного, сексуально неудовлетворенного человека, появляется какая-никакая власть - кто-то от него становится зависим и этот моральный урод (чиновник) пользуется своим положением на все 146% (или сколько там). Чиновнику доставляет удовольствие смотреть, как другие унижаются перед ним, раболепствуют ради клочка бумажки, умоляют его, заискивают перед ним. Такие гадики на своей должности охреневают до такой степени, что сами себе устанавливают часы приема граждан (вопреки утвержденной инструкции): вот, был случай, надо было в кккой-то конторе (то ли БТИ, то ли ЖЭК, проклятый склероз) получить бумажку. Дабы не тратить время попусту, позвонил в так называемый колл-центр соответствующей инстанции (да-да, я дозвонился smile.gif можете прикоснуться ко мне) выяснилось, что прием они ведут каждый день (кроме понедельника) с 10:00 до 17:00 (а вот время и дни запомнил), но, прийдя в эту контору обнаружил, что в соответствии с залапанной бумажкой на двери прием простых смертных с "13:00 до 15:00 во вторник и четверг". На мой вопрос, а, собственно, какого джигурды они так принимают, если мне в колл-центре дали другую информацию? Раздраженная баба ответила: "а вот туда и иди, раз такой умный". Я хоть и рожден был в СССР, но привычки совать шоколадку у меня нет, поэтому, не обращая на возгласы и крики внимания, я сфотографировал бумажку на двери (с привязкой к объектам), зашел в кабинет начальника и в ультимативной форме заявил - или немедленно эту бумажку снимают или я вызываю милицию вот с этого (палец уперся в телефон на столе начальницы) телефона и объяснения (в письменной форме) она будет давать уже представителю закона. И шо вы, дорогие ЯПовцы думаете? За мной потянулись люди smile.gif большинство поддержало мои действия и клятвенно уверили меня, что подпишутся в заявлении под каждым моим словом. Бумажка с двери исчезла мгновенно (даже следов от скотча не осталось) и эти... как их там... начали работать.

В общем, с представителями подобных инстанций у меня следующая тактика (в зависимости от чиновника): либо угрозы (реальные, не пустые), либо унижение личности. В обеих случаях маска царя и бога спадает с треском и чиновник становится тем маленьким чмом, которое он и есть на самом деле по жизни.
 
[^]
ВечныйЖид
4.02.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Ребята! А ведь у нас НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-МЕМ РОДИЛСЯ! ЯТРАНЬ!!! gigi.gif
 
[^]
vicc123
4.02.2012 - 12:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 19
Цитата (Copperfild @ 4.02.2012 - 08:01)
Злобнотетенек из ОВИРА и ЖЭКов можно гонять поганой метлой сколько угодно...
А у вас есть знакомые тетеньки подобные? А у меня есть.
Так вот, сообщаю вам. Зарплаты у них местами меньше, чем мизерная пенсия вашей бабушки.
Если вам платить 3000 руб, вы будете работать с 9 до 18 и улыбаться каждому посетителю, в т.ч. и мудакам?

Этих тетенек насильно на эти должности загоняют? Не нравится работа - меняй. Не можешь ничего другого найти? Тогда сиди тихо и помалкивай. Ничего по жизни не умеешь делать? Тогда тем более сиди и помалкивай.

А отмазки, типа там мизерная зарплата и т.д. и т.п. не прокатывают. Не надо нас на жалость пробивать. У большинства наших соотечественников зарплаты не министерские, но, тем не менее, работают люди. И работают на совесть.
Так что, если сидишь на какой-то должности, так делай свою работу лучше, чем все остальные. А злобу и ненависть на почве комплексов неполноценности следует выплескивать либо психиатру либо фаянсовому другу со сливным бачком, но ни в коем случае не на людей.

Мне не зазорно финансово поощрить чиновника и, поверьте, я не скуплюсь. Я понимаю, что их зарплаты хватает только существовать, а не жить. Но поощрить только за отличную работу, а не за то, что она своей широкоформатной жопой портит государственную мебель (стул) и своим хлебалом изрыгает тонны говна на простых смертных.
 
[^]
akbarashek
4.02.2012 - 12:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (обалдуй @ 4.02.2012 - 14:53)
Цитата
akbarashek
Чего-то ни хрена не понял , что у тебя произошло в мин.абсорбции , как-бы давненько я там не был , но , что-то кроме красиво оформленных эмоций я не вижу ни одного факта . Все дела , последние лет десять , решаю по телефону или через интернет , не важно банк , налоговая , кабельные кампании , всевозможные министерства , армия . Как бы бюрократия есть , но бороться с этим довольно легко . Проблемы возникают иногда из-за незнания языка , но всегда можно найти либо чиновника говорящего на нужном языке , либо того кто переведёт , главное не стесняться , ещё помогает стукнуть по столу и потребовать начальника .

Сорри,просто в попыхах забыл поставить © Это же произведение Эфраима Савэлы "Остановите самолет, я слезу" Это все оттуда,причем описанно все с хорошим юмором.
 
[^]
Лупус
4.02.2012 - 13:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Цитата (Acrum @ 3.02.2012 - 18:34)
"Боевые пидорасы" - убило НАХУЙ!
В копилку однозначно )))

Тю-ю-ю... Та Вы не знаете этого знаменитого анекдота?

Идет лекция в ВУЗе. Профессор рассказывает о римских легионерах, мол, что они годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они как правило влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого.
Один очкастый, щуплый студент с галерки хихикает:
- Значит легионеры были педиками??
Профессор тяжело вздохнул, снял очки и говорит:
- Педики говорите? Да не дай вам бог повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу... Нет, мой юный друг, это были не педики... Это были НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИДОРАСЫ!
 
[^]
ImpulseStorm
4.02.2012 - 15:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Извините, разъясните мне, в каком селе эта барышня такие раритеты нашла? Если в селе проблемы, то причем здесь такие пафосные ссылки на всю Украину? Сдается мне, что приукрашено ради популярности изрядно. Особенно неприятны мат и дочь в одном месте, уже неразделимы что ли? Своего сына с малых лет одного в Болгарии, Египты, Турции отправляли и вообще никаких проблем, никогда.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 4.02.2012 - 15:21
 
[^]
Юсенька
4.02.2012 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 54
Помню я такую печатную машинку, я ее называла "Ядрянь"!!!
 
[^]
Птицадятел
4.02.2012 - 21:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (Юсенька @ 4.02.2012 - 19:19)
Помню я такую печатную машинку, я ее называла "Ядрянь"!!!

Или "Я срань"
 
[^]
Copperfild
5.02.2012 - 01:29
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2614
Цитата (vicc123 @ 4.02.2012 - 12:35)
Этих тетенек насильно на эти должности загоняют? Не нравится работа - меняй. Не можешь ничего другого найти? Тогда сиди тихо и помалкивай. Ничего по жизни не умеешь делать? Тогда тем более сиди и помалкивай.

А теперь представим, что все ЛЮДИ сказали - не, за 3000-5000 руб мы работать не будем... Уходим в манагерыкупипродай на стопицот денег.
И... Внимание - вопрос знатокам! А кто будет справки то выдавать в ОВИРе и ЖЭКе? Ты?
 
[^]
gora66k
5.02.2012 - 01:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Цитата (Copperfild @ 4.02.2012 - 22:29)
Внимание - вопрос знатокам! А кто будет справки то выдавать в ОВИРе и ЖЭКе? Ты?

Ну, по четвергам неполный день и я могу. Забесплатно.

Добавлено в 01:59
Цитата
У ТС авто нет, поэтому и куча негатива. Стояли бы по очереди (взрослые), дочь всегда в авто грелась и кушали бы при этом - негатива было бы меньше.

Пожалуй. Только мыслимое ли дело где-нибудь в Германии пойти в какой-нибудь офис за чем-либо, убить пол-дня, а есть и греться ходить в машину?
 
[^]
mrAndrew
5.02.2012 - 03:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
Цитата (Copperfild @ 5.02.2012 - 00:29)
А теперь представим, что все ЛЮДИ сказали - не, за 3000-5000 руб мы работать не будем... Уходим в манагерыкупипродай на стопицот денег.
И... Внимание - вопрос знатокам! А кто будет справки то выдавать в ОВИРе и ЖЭКе? Ты?

так все кто мог и так ушел))... а остались вот такие лентяи, которые за гроши нифига не делают...
кстати, если не будут идти на работу, поднимут зарплаты, если поднимут зарплаты, то это заинтересует людей, если заинтересует людей, то выберут получше сотрудников)... рынок, йопта)..

Это сообщение отредактировал mrAndrew - 5.02.2012 - 03:19
 
[^]
kiritch
5.02.2012 - 06:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 8
Цитата (Copperfild @ 5.02.2012 - 02:29)
И... Внимание - вопрос знатокам! А кто будет справки то выдавать в ОВИРе и ЖЭКе? Ты?

Всегда найдется куча людей, которым лень шевелиться, готовых работать за копьё в непыльном месте.
 
[^]
coba4ka
5.02.2012 - 06:31
1
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
шикарная тема...ЯТРАНЬ rulez.gif rulez.gif lol.gif
 
[^]
zizarik
5.02.2012 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (Resident114 @ 3.02.2012 - 22:36)
Пиндосы и прочие нагличане прекрасно справляются с одним,внутренним.

Пиндосы, как правило, вообще не знают, как выглядит паспорт СШП, не внутренний, ни внешний!

За границу многие не ездят, им и Гаваи хороши, а вместо внутреннего основной документ - права! Есть даже права "нулевой категории" для неводителей.
 
[^]
Стараякалоша
5.02.2012 - 10:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 736
Вы не поверите! В паспортно-визовой службе Ленинского района г. Челябинска РФ тоже "Ятрань". И ситуация с очередями точно такая же. Так что можно смело плевать в лицо тому, кто смеет говорить, что Россия и Украина не братские государства gigi.gif
 
[^]
falseocean
5.02.2012 - 13:31
1
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Цитата

А теперь представим, что все ЛЮДИ сказали - не, за 3000-5000 руб мы работать не будем... Уходим в манагерыкупипродай на стопицот денег.
И... Внимание - вопрос знатокам! А кто будет справки то выдавать в ОВИРе и ЖЭКе? Ты?

Дай Бог...Дай Бог чтоб все это было компьтезированно (простите за слово) и наш народ пошел продавать НАШУ же продукцию...почему-то в той же Грузии права, свидетельство о ч.п. можно получить за 2 минуты, а у нас ХУЙ...стой в очереди 4 часа за одной подписью...
 
[^]
zupirik
5.02.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (akbarashek @ 4.02.2012 - 12:40)
Цитата (обалдуй @ 4.02.2012 - 14:53)
Цитата
akbarashek
Чего-то ни хрена не понял , что у тебя произошло в мин.абсорбции , как-бы давненько я там не был , но , что-то кроме красиво оформленных эмоций я не вижу ни одного факта .

Сорри,просто в попыхах забыл поставить © Это же произведение Эфраима Савэлы "Остановите самолет, я слезу" Это все оттуда,причем описанно все с хорошим юмором.

Для полноты картины надо было указать,когда это было написано-1977год.Очень актуально.
А вернёмся к нашему времени,помню получение паспорта в российском консульстве в Алмате.Легче сдохнуть под воротами.Издевательство чистой воды над людьми.Овир казахстанский тоже страшный сон.Вернёмся к Израилю,да есть бюрократия,куда ж без неё...Но получение и обмен доков-паспорта,свидетельства,смена адреса занимают примерно от 10 до 60 минут.Зависит от количества людей.
В 2007 году пошла в российское консульство-встать на учёт.Никого не удивить очередью и 6 утра и до двух дня.Перекличками.В итоге после нескольких дней мытарств,я плюнула на учёт-что бы поставить меня на учёт,они стали требовать справку,что я выписана из нашего дома в алмате.Говорят,что сейчас там все изменилось и цивильно.Но желания идти туда нет.И муж в украинское консульство стоял-тоже бой.А в беларуском было всё проще-записался по телефону и пришёл.Но нам туда не надо было.

Добавлено в 16:08
Цитата (TVAR @ 4.02.2012 - 05:42)
Хрен его знает..... Мне лично никогда не было в падлу положить на стол коробку конфет... цена вопроса копейки,это скорее ритуал..... И отпадают все проблемы...

А я против этого просто КАТЕГОРИЧЕСКИ.Сначала расхолаживают так,а потом проблема,что работу делать никто не хочет,за так(за зарплату).У меня свекровь здесь в Израиле пытается таскать взятки такие,ругаю её-сама расслабит,а потом будет стонать,что обарзели.
 
[^]
VTB
5.02.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 782
Недавно делал загранпаспот, была похожая ситуация: то они чай пьют, то срут, то по телефону пиздят, и похуй что в коридоре очередь. Хотелось взять автомат и перестрелять всех нахуй.
 
[^]
обалдуй
5.02.2012 - 18:59
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (akbarashek @ 4.02.2012 - 11:40)
Цитата (обалдуй @ 4.02.2012 - 14:53)
Цитата
akbarashek
Чего-то ни хрена не понял , что у тебя произошло в мин.абсорбции , как-бы давненько я там не был , но , что-то кроме красиво оформленных эмоций я не вижу ни одного факта . Все дела , последние лет десять , решаю по телефону или через интернет , не важно банк , налоговая , кабельные кампании , всевозможные министерства , армия . Как бы бюрократия есть , но бороться с этим довольно легко . Проблемы возникают иногда из-за незнания языка , но всегда можно найти либо чиновника говорящего на нужном языке , либо того кто переведёт , главное не стесняться , ещё помогает стукнуть по столу и потребовать начальника .

Сорри,просто в попыхах забыл поставить © Это же произведение Эфраима Савэлы "Остановите самолет, я слезу" Это все оттуда,причем описанно все с хорошим юмором.

Семидесятых годов книга? Книга хорошая , специально залез посмотрел . И автор прекрасный человек с очень буйной биографией , а так делать как ты делаешь мягко говоря не красиво , вроде и не спиздел и всей правды не сказал , получилось хуже чем наврал , спасибо хоть после поправился . А так по мне полуправда хуже чем откровенное враньё .
 
[^]
stupidog
5.02.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Ятрань - в рожи !!! idea.gif
 
[^]
Domovushka
5.02.2012 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 43
Даже не сразу вспомнила, что за "Ятрань" smile.gif
А мне летом загранпаспорт менять...
 
[^]
felida
6.02.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
почитала. как хорошо я живу. самое страшное что я видела в бюрократических заведениях это пожилую леди печатающую на клавиатуре двумя указательными пальцами предварительно их послюнявив.
 
[^]
ТопоГРАВ
6.02.2012 - 11:57
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Ятрань. До сих пор в кабинете где-то на полочке стоит. С завёрнутой в пакет красящей лентой. На нашей машинке печатать нравилось больше, чем на немецкой, "Роботрон", кажется.

Сочуствую. У нас всё гораздо проще-дочка в прошлом году загранпаспорт заказала через интернет, а получила его за 5 минут.
 
[^]
yapik
6.02.2012 - 13:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 0
Печально как то...
 
[^]
CarlinGGG
6.02.2012 - 13:22
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (vicc123 @ 4.02.2012 - 12:19)
Ходя-бродя по разным государственным инстанциям (жэки, налоговые, пенсионный фонд, овиры и т.д.), сделал для себя вывод: 99% сотрудников имеют психологические травмы разного характера: в школе чморили, папа алкоголик, мама гулящая, с мужем не повезло, дедушка в детстве раздевал догола и публично отшлепывал по попе, у всех компьютер, а у нее ятрань и т.п. Прийдя на должность гос.чиновника, у такого закомплексованного, сексуально неудовлетворенного человека, появляется какая-никакая власть - кто-то от него становится зависим и этот моральный урод (чиновник) пользуется своим положением на все 146% (или сколько там). Чиновнику доставляет удовольствие смотреть, как другие унижаются перед ним, раболепствуют ради клочка бумажки, умоляют его, заискивают перед ним. Такие гадики на своей должности охреневают до такой степени, что сами себе устанавливают часы приема граждан (вопреки утвержденной инструкции): вот, был случай, надо было в кккой-то конторе (то ли БТИ, то ли ЖЭК, проклятый склероз) получить бумажку. Дабы не тратить время попусту, позвонил в так называемый колл-центр соответствующей инстанции (да-да, я дозвонился smile.gif можете прикоснуться ко мне) выяснилось, что прием они ведут каждый день (кроме понедельника) с 10:00 до 17:00 (а вот время и дни запомнил), но, прийдя в эту контору обнаружил, что в соответствии с залапанной бумажкой на двери прием простых смертных с "13:00 до 15:00 во вторник и четверг". На мой вопрос, а, собственно, какого джигурды они так принимают, если мне в колл-центре дали другую информацию? Раздраженная баба ответила: "а вот туда и иди, раз такой умный". Я хоть и рожден был в СССР, но привычки совать шоколадку у меня нет, поэтому, не обращая на возгласы и крики внимания, я сфотографировал бумажку на двери (с привязкой к объектам), зашел в кабинет начальника и в ультимативной форме заявил - или немедленно эту бумажку снимают или я вызываю милицию вот с этого (палец уперся в телефон на столе начальницы) телефона и объяснения (в письменной форме) она будет давать уже представителю закона. И шо вы, дорогие ЯПовцы думаете? За мной потянулись люди smile.gif большинство поддержало мои действия и клятвенно уверили меня, что подпишутся в заявлении под каждым моим словом. Бумажка с двери исчезла мгновенно (даже следов от скотча не осталось) и эти... как их там... начали работать.

В общем, с представителями подобных инстанций у меня следующая тактика (в зависимости от чиновника): либо угрозы (реальные, не пустые), либо унижение личности. В обеих случаях маска царя и бога спадает с треском и чиновник становится тем маленьким чмом, которое он и есть на самом деле по жизни.

Можно я с Вами пойду в следующий раз, а то щемить их в одиночку тяжело! И самое главное находятся такие особи, которые их защищают!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24484
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх