Я люблю ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigrek
1.02.2012 - 02:31
0
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
Цитата (BigZ @ 1.02.2012 - 02:45)
У меня позавчера был диалог с Гаишником, которым я был удивлен сильно... Еду утром на работу, кроме меня в салоне сидит женщина с работы, ничего не нарушаю, останавливает меня МАЙОР! Редкая птица на постах... При этом лейтенант стоит возле патрульной машины... Далее диалог (шел на украинском, перевожу на русский):
- Майор Шевченко. Доброе утро.
- Доброе...
- Как себя чувствуете? Как спалось?
- blink.gif Нормально...
- Машина ваша?
- Моя blink.gif
- И документы в порядке?
- Да.
- Счастливого пути. До свиданья. (козыряет и отходит к патрульной машине)

Вопрос знатокам: Что это было!?

Бро - это была галюцинация smile.gif Я за 20 лет вождения - таких ещё не вылавливал smile.gif
 
[^]
yHeTa3
1.02.2012 - 02:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 35
По теме ТС:
Букв много, но чота не верю. Очень не верю.. Кто-то писал что автор уже мозолит глаза - так я согласен. Первый увиденый мной "креатифф" автора на ЯПе (впрочем, как и второй) был уныл и непонятен/незакончен/прерывист про хуиту типа "бригады".
А жестокий высер про котэ "Нариман", блядь, я тебе, сука, никогда не забуду.
Погублю себе карму, но за ТАКОЕ, буду минусить непрерывно.
dixi
 
[^]
hawkie
1.02.2012 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Тогда... Сейчас. ... Сегодня.

Ситуация 5 часов назад, пост ДПС на Неманском проезде 10.
Жена недавно поцарапала машину (Хонда цивик), сегодня после ТО решила её облагородить путем соответствующих справок.

на "прикормленном" посту, где за 500 рублей всё что угодно напишут (реальный позапрошлогодний опыт) на выезде из Жукова на Новую Ригу, сказали, что "Девушка! Это же криминал!!! Только через 02!!!". Ну жена позвонила, её отправили на Неманский проезд, д. 10. Она там "потеряла" для начала 4 часа, пока инспектор соизволит что-либо сделать. При том, что дома ждет ребенок и сидяешму с ним человеку надо срочно ехать по делам. ТРИ часа мурыжили эти отстои, после чего начался стандартный разводняк: "Ну вот я выпишу вам все, а потом Вам на Исаковского за печатями и прочими блядями ехать". "Ну Вы же благодарите сотрудников" и так далее.

В результате, чтлбы девочке моей не стоять дофига времени и потом мотаться по инстанциям, на НЕМАМСКОМ ПРОЕЗДЕ д, 10 БЫЛА ВРУЧЕНА ВЗЯТКА СОТРУДНИКУ ДПС В РАЗМЕРЕ 1000 РУБЛЕЙ за его замечательные услуги.

по мне - так недорого, но такой пласт говна в нашей стране должен изойтись. если бы я там был - ничего бы не дал. Но жене надо было реально лететь к ребенку 2х лет, котоый ждал маму.

 
[^]
bulat86
1.02.2012 - 04:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1083
за всю свою водительскую карьеру, с декабря 2008, не могу ГИБДД шников назвать пидарасами (хотя наверное многие со мной не согласятся). Если меня штрафовали то за дело даже без камер соглашался (без ремня, без света, превысил, сплошняк). Так же в этом деле имеет настроение гаишника и как ты начнешь с ним общаться, может просто пока проносило. Права пока при мне. тьфу тьфу тьфу.
 
[^]
valg1713
1.02.2012 - 04:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 212
Грубас, не? ))) за смекалку петрушка ))
 
[^]
noxyucm
1.02.2012 - 04:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 114
С одной стороны хорошо когда можно отмазаться, с другой как-то это погано что отмазаться можно вообще от всего. Я в Праге живу уже много лет, и тут со взятками сейчас совсем печально стало. Двойная сплошная, права. Превышение на 50 км/ч, права. Поворот не из того ряда, 80 евро. Телефон, свет, ремни и так далее по списку. Брать практически перестали, патрулей по городу какое-то адское количество. Приходится осторожничать sad.gif
 
[^]
ДоннаРоза
1.02.2012 - 04:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
Цитата
- Суки московские! Понаехали и права здесь качают!


До чего же жизненно! tongue.gif

PS: ничего личного против москвичей не имею. beer.gif
 
[^]
Gaffar
1.02.2012 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Мотались по давности на машинах в Туапсе. Уже говорил как-то за это. Так вот, мое восприятие ДПС:
1. До Урала никто не тормозил, не докапывался.

2. Первый штраф заплатил на объездной Челябинска. На виадуке обогнал минивенчик, спустился вниз, где меня и поджидала полосатая беда: - Вы на мосту сплошную видели? (блин, а снизу так хорошо видно что делается на мосту! Отпираться глупо). - Да, видел. - Будем составлять протокол. Я сижу. За день так намотал километры, что даже шевелиться лень. Инспектор ковыряет ручкой стопку бланков протоколов и молчит. Чего-то ждет. Пару минут молчания, и мне уже выкатывают встречное предложение: - А может тебя за превышение наказать? Штраф всего 100 рублей... - Понял, командир, сейчас принесу.

3. Последний штраф опять под Челябинском. Залил в бак какую-то дикую бодягу. Детонационный звон стоит - магнитолу заглушает. Пришлось парковаться, откручивать угол опережения траблером. Из-за задержки пришлось догонять первую машину. Разогнался, догнал (тоже не кисло шел), на встречке как назло ни одной машины, и тут начинается лес, а там около обочины подозрительные машинки стоят. Оттормаживались оба в пол. не успел. Капитан снимает на камеру, прапор с радаром, который засекает сразу две отметки. Остановились. Прапор приветствует нас словами: "А что здесь делают красноярские летчики?". Нас прибило на хи-хи, держась за животы сползаем вниз. Кажется перед нами кто-то тоже хорошо пролетел с номерами 24 региона. Моя отметка на радаре - 143. Но кинули капитану по стольнику под сиденье - тот был только рад. Но эти истории из тех, когда было КОНКРЕТНОЕ НАРУШЕНИЕ.

4. Шли через Урал. Ни одного гайца не видно. Видил безбашенных, прущих внаглую по встречке и сгоняющих на обочину - хоть отбавляй. Но если на трассе ДТП - гайцы как чертики из табакерки выскакивают непонятно откуда. Ушла фура. Загородила всю дорогу. Перед нами всего машин 30, но возле фуры уже ДПСники разруливают вовсю, командуют как вытащить и кому. 20 минут и проезд свободен. Поражен.

5. За Уралом гайцы... Много слов о них, и ни одного приличного. Просто скотина на выпасе. Реагируют исключительно на номер региона. Знают что люди едут в отпуск, и по тупому тролят на пустом месте.

6. Краснодарский край. Город Лабинск (поселкового типа). Нас сразу предупреждают, что "десятос" с такими-то номерами никогда и ни за что не обгоняйте - это едет начальник местного дорожного полицайства. любого, кто посмеет его обогнать, останавливает и лишает прав. Просто потому что ему так хочется.

7. Последний раз остановили в населенном пункте под Кемерово. - Знак видели? - Видел. - А куда же вы по населенному пункту с такое скоростью? - Виноват, командир. В отпуск ездили, устал, тупо хочется скорее домой. - Хорошо, езжайте, не нарушайте больше. - Не буду. Обещаю
 
[^]
megazlodey
1.02.2012 - 07:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 312
Стаж 7 лет. Раньше за каждую херню кусался с гайцами и оспаривал с пеной у рта. Щас выхожу из машины приветствую, общаюсь нормально, на позитивчике, итог - за месяц три превышения - три ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Ни одного штрафа. Я честно говоря сам в шоке. аааа, кстати, как -то пешеходом меня тормазнули месяца три назад, я "кривой" по обочине шел - выписали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, и довезли до тротуара, сказав что там оно идти поуверенее будет. Вот так - то


Последний штраф был за нечетаемый номер в марте прошлого года - который я не оплатил. Там ситуация была конфликтаная. В общем остановил меня гаец, причем именно один гаец, и сказал, что номер не читаем, я ему объяснил , что только что заехал в населенный пункт с трассы длинной в 88км , а на улице снег, и щас через буквально три минуты - на стоянке возле дома все исправлюон ни в какую весь на понтах выпишу и все. На мое замечание, что патруль должен состоять из двух человек начал рассказывать какую-то байду, что "щас подъедут" - все это грубо и резко. Итог я тоже пошел в отказ, сказал, ищите понятых сел в машину и забил. он по рации вызвал напарника из гаража (!) они начали меня мурыжить вдвоем. Раз грю принципиальные ищите двух понятых , доставайте рулетку , меряйте 20 или сколько там не помню 30 метров и пусть понятые смотрят. Вобщем они так и сделали, нашли понятых, привезли рулетку, подписали протокол понятыми и отпустили, но штраф платить желания не было) Все действо заняло 1 час 10 минут

Во история тоже еще одна, только посвежей. Еду после работы, заскоил в магазин купил се булок перекусить да пончиков всяких, жую булки , пью йогурт питьевой поворачиваю направо на перекрестке, а там "они" перед носом. Я не пристегнут. Протягиваю машину метров на 10 вперед с повортником как положено торможу. Машину протянул чтоб успеть пристегнутся. Пристегиваюсь. Подходит, че грю случилось? Проверка документов отвечает . (Раньше бы начал права качать - что типо проверка документов допускается только на стационарных постах, либо...,либо...) Тут спокойно даю документы, предлагаю булку. Мент улыбаеццо, пристегнут спрашивает был или успел пристегнутся? Я честно говорю, успел пристегнутся, машину специально протянул. Следует вопрос "када нада быть пристегнутым?" - "При посадке в транспортное средство говорю". Он мне "молодец - ладно езжай." и усе. smile.gif

Это сообщение отредактировал megazlodey - 1.02.2012 - 07:59
 
[^]
Zlobny
1.02.2012 - 07:43
1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2023
Цитата (igluk @ 30.01.2012 - 19:44)
Цитата
Прокурор Эжвинского р-на Иванов Петр Николаевич...


Афтар, отчество должностных лиц, в СМИ ни когда не называют. smile.gif

еще как называют. знаешь, есть такие местные СМИ... местечковые такие, патриархально-наивные.
как правило, они более чем наполовину рекламные, на остаток информационные. информации мало, полосу заполнять надо, редактор за малобукаф дрючит.
поэтому вместо:
Прокурор Эжвинского р-на Иванов П.И.
обычно пишут что-то вроде:
Генеральный прокурор Эжвинского района Иванов Петр Николаевич
очень солидно получается gigi.gif
 
[^]
ggg063
1.02.2012 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Что не говорите а сейчас гаишники стали другие. Стали бояться. Ну а протокол есть протокол, раз виноват подписывай, если нет пиши в объяснении что разводит тебя такой то чел с номером и в погонах. И пиши несогласен.
 
[^]
shtepa
1.02.2012 - 08:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (BigZ @ 1.02.2012 - 01:45)


Вопрос знатокам: Что это было!?

синьку ловят...


перед НГ в Воронеже остановил постовой :
- неразборчиво читается номер - грит.
-ну не обкалывать же ... тут до весны немного осталось )
-Удачи ))

Это сообщение отредактировал shtepa - 1.02.2012 - 09:03

Я люблю ДПС
 
[^]
Колдырек
1.02.2012 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата (BigZ @ 1.02.2012 - 01:45)
У меня позавчера был диалог с Гаишником, которым я был удивлен сильно... Еду утром на работу, кроме меня в салоне сидит женщина с работы, ничего не нарушаю, останавливает меня МАЙОР! Редкая птица на постах... При этом лейтенант стоит возле патрульной машины... Далее диалог (шел на украинском, перевожу на русский):
- Майор Шевченко. Доброе утро.
- Доброе...
- Как себя чувствуете? Как спалось?
- blink.gif Нормально...
- Машина ваша?
- Моя blink.gif
- И документы в порядке?
- Да.
- Счастливого пути. До свиданья. (козыряет и отходит к патрульной машине)

Вопрос знатокам: Что это было!?

Проверка на "синего" - это они любят - поговорить "по душам"

"На лапу" не даю уже давно, так из трех остановок за превышение на 1500 р., выписал один квиток на 500, другие отпускали. (СПб)
 
[^]
Ivanchek
1.02.2012 - 09:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 627
Тоже много историй было забавных. Но мне попадались обычно вменяемые и адекватные. Тормозят крайне редко.
Из последнего: в ноябре еду на работу в НН. На трассе М7 есть пост ГИБДД где поворот на Федосеенко. И останавливает меня сотрудник доблестный. Документы проверяет. Я сижу в машине, жду. Не пил, доки в порядке. И тут он мне выдает: "А полис ОСАГО где?". И тут выясняется, что месяц назад продлил полис. И выкинул его вместо старого. Сам работаю в СК, и объясняю, что слежу за страховкой. Просто такая хрень приключилась.
Он мне: "Значит работаешь в СК? И полиса на руках нет? Сапожник без сапог прям".
При себе квитанции об оплате полиса были. Ему их показал. Спрашивает, что делать будем? Я говорю: "Ваше право протокол составить. Упираться не буду. На работу приеду сразу дубликат сделаю". Он мне: "обратно когда поедешь?". Я : "ХЗ". Короче, отдает документы "В следующий раз будь внимателен". И отпустил.

 
[^]
Gaskonets
1.02.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Ехал летом из нерезиновой в калужскую область. Дело было в субботу и дабы не тупить с дачниками в пробках на выезде из златоглавой, решил выехать в 6 утра. От Щелковского шоссе до Киевского (москали поймут) ехал 2,5 часа по МКАД. Потом еще час на выезде в пробке простоял и вот, наконец-то, вырвался. За 4 часа я преодолел порядка 70 км. Ехать мне еще 170 км примерно. Еду с превышением. Попал под камеры на шоссе и сразу же пост, останавливают. Все вежливо, я не спорю-виноват. Выписали протокол на 1000 р. и отпустили с миром, на деньги не намекали. Через 20 мин, на калужской окружной снова попадаю с превышением на "треногу" с камерой. Останавливают, все вежливо, виноват-не спорю. прошел в машину.
- Чтож вы нарушаете? Куда спешите?
-Виноват, спорить не буду, наказывайте...
-Прийдется составить протокол!
-Составляейте. мне сегодня везет, это уже второй будет за последние 20 минут.
Инспектор на меня смотрит непонимающе, я вынимаю сложенный свежий протокол.
-А чтож вы так часто нарушаете?
-Я с из МСК с 6 утра не могу доехать!
-Да ладно!? А что у вас там?
-Да все стоит, а мне еще часа полтора пилить...
-Охренеть.Ну и что мне с вами делать?
-Понять и простить!
-Счастливого пути, постарайтесь больше не нарушать (отдает документы)
Я сам не поверил, что такое может быть, но все было именно так. Так что есть среди них люди.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 1.02.2012 - 09:29
 
[^]
Bacchus74
1.02.2012 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 60
Той зимой ездил в Москву за задним стёклышком для своего тарантаса, так-же на треногу с камерой поймали, без штрафа 2рубля водитель потерял на заднем сиденьи в ГАЙской машинке и поехали дальше...
А в середине 90-х поймали в Питере на выезде из студ. городка на Лесную, одностороннее движение - против шерсти smile.gif с друзьями вместе говорим Гаишникам - денег нет, студенты-нищеброды, только на бензин осталось, знак не видать за деревьями и сами не местные... Х... с вами отвечают, у нас разнарядка на отлов пешеходов, а они нас отправляют сексуально-пешеходными маршрутами при их поимке на месте нарушения, так что выписываю вам по (хрен знает сколько-то) рублей на рыло за переход улицы в неположенном месте и езжайте в свой Мухосранск... Может квитанция до него и не дойдёт. В общем, почти двадцать лет не могут дойти квитанции до своих получателей smile.gif
 
[^]
rangermax1
1.02.2012 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 74
"Объявление"
Срочно познакомлюсь для взаимовыгодного сотрудничества с Ивановом Петром Николаевичем!
Звонить прямо сюда и прямо суйчас))))
 
[^]
Fyeti
1.02.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Всегда приятно почитать как гайцов наебали!
 
[^]
ivande
1.02.2012 - 13:17
0
Статус: Offline


S.T.A.L.K.E.R

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 307
Цитата
Всегда приятно почитать как гайцов наебали!


Приятного мало, понятно когда человеку говорят будьте осторожны, больше не нарушайте и отпускают дальше ехать. Но вот когда такое происходит с жестким нарушителем и только потому-что его кошелёк оказался туго набит купюрами, то это вообще не айс. Один его отпустил, довольно похлопаывя по карману, а он на следующем перекрёстку въезжает в толпу студентов на переходе.
 
[^]
Joker107370
1.02.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата
Приставы не привлекут по ч.1 ст. 20.25 КоАП? Ещё 2К припишут.

Нет, у нас такого не было. Пристав действует строго по документу (сумме) который к нему поступил. На усмотрение судебного пристава-исполнителя выносится срок, для добровольного исполнения, от немедленного до 5 дней. Если в этот срок должник добровольно не погасил задолжность выносится постановление о взыскании исполнительского сбора 7% от суммы долга. Исполнительский сбор можно выносить сколько угодно до момента фактического исполнения должника своих обязательств ( погашение задолжности).

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 1.02.2012 - 13:42
 
[^]
ALEZANDER
1.02.2012 - 13:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
Цитата (Джинкс @ 30.01.2012 - 23:18)
Хорошие истории... Знаю лично несколько гаишников, нормальные ребята, но как форму оденут и жезл в руки возьмут - упыри! У нас в городе, ДПС себе позволяют пьяными ехать по встречке, да еще тормозить едущие спокойно машины и отбирать права или деньги. Печально конечно, но это правда...

поддерживаю, у меня на практике был студентик - пацан что надо и работящий и с головой... но жизнь повернула так что СТАЛ гаишнегом - БЛИИИИАТЬ КАКОЕ ЖЕ ГОВНО СТАЛО!!!!!! РАЗЖИРЕЛ, ТУПИТ РЕАЛЬНО, хотя видно что понимает что ТУПИТ!!!! сцуко слов нет..................что с людьми должность делает.
 
[^]
Joker107370
1.02.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
v4pro
Друг рассказывал ехал на ямахе R6, тормозит его гаец, мол превысил и скорость на радаре показывает 120 км/ч. А друг ему, ты че мне чужую скорость показываешь..? Я 160 ехал... blink.gif Не помню точно чем история закончилась, но хорошо. Без последствий и по-моему даже без денег.

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 1.02.2012 - 14:01
 
[^]
Поршинь
1.02.2012 - 15:53
0
Статус: Offline


Viva Las Vegas

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 962
а я ненавижу пидаров
 
[^]
Paha77
1.02.2012 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
По делом этих пидоров...
 
[^]
jury13
2.02.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 9
Цитата
В восемнадцати километрах от Сыктывкара поселок Эжва. На зеленый свет проезжаю перекресток и, несмотря на то, что движение по левой полосе разрешает двигаться прямо, попадаю на встречку. Я знаю про эту «подставу» и, обогнав колонну стоящих в правой полосе машин, проезжаю перекресток. Перестраиваюсь на свою полосу и в зеркало заднего вида вижу, как мной проезжает Ауди. И еще старенький 41-й Москвич, явно нарушая, срывается с очереди неторопливо трогающихся автомобилей. Через два километра затяжной спуск и пост ДПС.


Сам являюсь жителем Сыкта, но честно не могу представить, где и как автор ехал, если на выезде с Эжвы, то там тупо, просто негде попасть на встречку!!!


Добавлено в 14:30
Цитата
Через два километра затяжной спуск и пост ДПС


И когда данное происходило, пост гайцев более двух лет как закрыт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37095
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх