Я не понимаю своё государство, Думаю, оно меня тоже...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ducvort
3.01.2012 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 1
По мимо всего выше изложенного, ДонЖД отменила 1 состав до Львова. Если раньше курсировало 2 состава Мариуполь-Львов + еще к новогодним праздникам добавляли 1 состав, то сейчас всего 1 поезд. Отменили виду того что направление убыточное. Хотя летом столкнулся с такой же проблемой как у ТС.
Да и вообще УкрЖД сейчас творит что хочет. Живу в Мариуполе, так у нас сейчас потихоньку отменяют все дальние направления и переносят их в Донецк. А нас готовят к тому, что надо на электрички ехать в Донецк, а от туда, куда душа пожелает. Я еще бы понял, если бы они скоростные электрички бы закупили и дорога в Донецк занимала 30мин. а так тарахтеть 4часа не по приколу.

Это сообщение отредактировал ducvort - 3.01.2012 - 14:03
 
[^]
inetsolomon
3.01.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Цитата (Catalyzer @ 2.01.2012 - 21:54)
Цитата
Я не понимаю своё государство

Я тоже свое не понимаю. Более того, я ебал его в его нынешнем виде в рот. А особенно - гениальную систему образования.

Добавить нечего
 
[^]
Aibo
3.01.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Ну что-ж, не закрыли дырку, значит скоро закроют. А вот как во всем "цивилизованном мире" делается. На время праздников, каникул цены на билеты вскакивают до 3-4 раз - в кассе. Если вы захотите прокатится на курорт с семьей во время каникул, то это встанет вам в копеечку.
 
[^]
savromat
3.01.2012 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Сочувствую, но ничего не поделать.
Хотя можешь нанять частного детектива и провести расследование.


--------------------

Расследование такое: люди покупали билеты во Львов, в надежде встретить Новый год в Карпатах со снегом. А снега не оказалось, поэтому многие не поехали и некоторые просто не сдали билеты. (я смотрел репортаж по ящику) Так что всему можно найти объяснение.
 
[^]
IKTORN
3.01.2012 - 15:02
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Расстреливать перекупщиков и всего делов
 
[^]
Syawa
3.01.2012 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
На южном направлении из Киева постоянно такая шняга.
УЗ специально отменила покупку билетов по паспортам,наверное чтобы нелегально на билетах наживаться

Добавлено в 15:08
Цитата (Aibo @ 3.01.2012 - 14:48)
Ну что-ж, не закрыли дырку, значит скоро закроют. А вот как во всем "цивилизованном мире" делается. На время праздников, каникул цены на билеты вскакивают до 3-4 раз - в кассе. Если вы захотите прокатится на курорт с семьей во время каникул, то это встанет вам в копеечку.

Неправда.На железнодорожные билеты цены фиксированы в европе,на автобусы тоже.
Просто будет меньше вариантов купить билтов по скидкам, а так по обычной цене-пожалуйста.
 
[^]
gluck456
3.01.2012 - 15:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 168
Была история. Ехать нужно было Красноярск - Новокузнецк. Я попал на вокзал за два часа до отправления, и был готов к тому что будет напряг. Говорят - на весь поезд осталось 3 купейных верхних(причем остались в одном вагоне). Беру одно из них ближе к проводнице. Сажусь. Вагон просто пуст. Вообще. Я и проводница. Тоже думаю - может позже сядут. Стелю постель на своё место, пошёл с проводницей заобщался. У меня была бутылка коньяка - ополовинили её(тут хочется романтически соврать, но ничего не обломилось). Утром в Новокузнецке вышел один из вагона. Бред же. Но такова РЖД.
 
[^]
суперснайпер
3.01.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Сколько ездил в Харьковском направлении, вечно непонятная шняга, в Крым - то же) Удобства поездом не вижу никакого. Лично мне проще сесть семьёй в машину и в любом направлении по Украине я сам себе хозяин). В прошлом году ехал в командировку местными авиалиниями - аэросвит. Это песдец, товарищи. На людей, которые заплатили по 100 долларов за билет, перевозчик вместе с сотрудниками аэропорта вообще положили. В аэропорту был в 7 утра, а в 17.00 только в Симферополь прилетел. Видети ли у них забастовка пилотов). В общем, джип куплю скора, что бы и от трассы не зависеть. Гондурас не в Африке, а в Украине.
 
[^]
VideoCrak
3.01.2012 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Тфу бля , есть простое банальное решение.
И хотя оно выглядит простым - осуществить его может только мужик со стальными нервами (и в бронежелете).

НЕ ПРИНИМАТЬ БИЛЕТЫ ОБРАТНО в кассы.

Будет огромная масса недовольного люда (или нелюдей) - как правило буйных , либо сугубо регилиозных.
День и ночь продержаться - и вся шваль сама отвалится.
 
[^]
TrbIHbka
3.01.2012 - 18:51
2
Статус: Offline


IP вычислитель

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 655
Цитата (Наблюдатель @ 3.01.2012 - 11:27)
Цитата (TrbIHbka @ 3.01.2012 - 00:52)
скоро ты узнаешь в чем проблема, когда выкупят УЖД. сейчас искуственно пытаются показать, что поездами не пользуются и обанкротить ж/д. потому что у власти жулики и воры

Ну вот зачем говорить лишнее? Давайте еще скажем что это происки масонов или всемирный заговор! Обычная спекуояция перед Новым годом! Притом не удавшаяся. И массово сдавали билеты назад не обычные граждане а делки, выкупившие билеты в надежде их перепродать! Всегда на Новый год множество украинцев едет праздновать в горы, кататься на лыжах. Но так как погода в этом сезоне подкачала, то и поехало меньше народу.

А Укрзализныця конечно монополист со всеми вытекающими последствиями. Поэтому мне лично пофиг кто меня будет возить - частная компания или государство. Пусть приватизируют

объясняю. каждую неделю езжу в Харьков, поезд постоянно забит был. В один прекрасный момент после слов Азарова, что УЖД не прибыльная, сразу перестали продавать билеты и сказали, что состав не выгодно пускать. вот и все, думайте что хотите называется

что касается ваших слов
Цитата
Поэтому мне лично пофиг кто меня будет возить - частная компания или государство.
то это слова настоящего коренного украинца. моя хата с краю и т.д. в государстве должен быть порядок, а его нет сейчас и не будет из-за людей, в частности таких как вы. у нас каждый третий или второй хрен уже знает частный предприниматель. страна торгашей блеать, купи дешевле, продай соседу дороже. все похерили, до сих пор растаскиваем, что осталось от союза.

фу бля противно все это
 
[^]
georgess
3.01.2012 - 18:53
1
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
ВпрошломИдиоТ

Цитата
Выходит, что перекупщики и работники жд касс умышленно создают завышенный спрос, чтобы заработать


Бери выше.
К сожалению, так было, есть и так будет... всегда... Человек до ужаса алчное создание: мошну может и будет набивать до последнего... смертного вздоха... Грустно всё это...

Но молодцы, что съездили к нам в гости! Надеюсь поездка была удачной. smile.gif

Это сообщение отредактировал georgess - 3.01.2012 - 18:53
 
[^]
4eburashko
3.01.2012 - 19:08
0
Статус: Offline


A State Of Trance

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 678
Я уж думал что с появлением АСУ-системы от РЖД эта проблема должна быть искорена, ошибаюсь?
www.rzd.ru
 
[^]
Зориле
3.01.2012 - 19:44
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
помню, поехали к мужу на родину (соседнее государство). там тоже с билетами на поезд, особенно в нашу сторону, напряженка. поэтому билеты туда и обратно взяли сразу в Киеве. и вот за час до поезда домой, рассмотрев их повнимательнее, выясняем, что кассирша ошиблась при заполнении, перепутав местами города приезда-отъезда. вот это был облом! без малейшей надежды ломанулись на вокзал. и случилось чудо - нашлась пара билетов, и мы смогли уехать.
с покупкой машины в поезд меня больше не затянешь. не пить - для меня вообще не проблема. так что лучше уж самолично просижу всю дорогу за рулем, зато без четкой привязки ко времени, с остановками где и когда хочу, без проблемных личностей, тараканов, запаха носков, пердежа и перегара. ах да, и без вонищи из вечно закрытого и засранного туалета
 
[^]
crazy985
3.01.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 263
На Украине можно найти билет на полу,поднять и отнести в кассу - и вам вернут деньги?))с таким успехом их и воровать выгодно... faceoff.gif
хотя по сути это тоже самое ,чем и занимаются перекупы.
 
[^]
Tigrek
3.01.2012 - 20:23
-2
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
Да и нехуй тут удивлятся.

Был я у вас в Украине пару раз, ездил к другу отдыхать в том и позотом году. Современная Украина это как Россия, но только в конце 90х. Практически копия. Теже бандюки, те же пустые магазины, девальвация, блошинные рынки и прочая хуита. Цены - астрал - как в Москве примерно сейчас.

В этом году ездил в Казахстан на пару недель - это ржачно, но казахи живут заметно лучше Вас. Не подумай, не со зла, просто сравниваю увиденное.

Добавлено в 20:24
К стати о поездах. Вот поезда у вас лучше, комфортней. Но поезда это часть вашего туризма - а это последнее что осталось в более менее приемлемом виде.
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
3.01.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
georgess
Но молодцы, что съездили к нам в гости! Надеюсь поездка была удачной?


Очень здорово отдохнули, сняли номер в центре, на Мицкевича, гуляли, пили чоколату и каву, кушали всякое. Архитектура потрясная. Люди хорошие. Поедем снова.
Но не на поезде ))))
 
[^]
vesoly
3.01.2012 - 22:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 53
Цитата (ВпрошломИдиоТ @ 2.01.2012 - 22:46)

Выходит, что перекупщики и работники жд касс умышленно создают завышенный спрос, чтобы заработать, потом за пару дней возвращают билеты в кассу и... поезда идут пустыми.

Цссссс. Не разглашай тайну. dont.gif
 
[^]
Kyotoya
3.01.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
та же хрень в Одессе с поездом на Харьков..было бы и с киевским, но этот маршрут жджуликам оборвали автобусники
 
[^]
SHUTnik
3.01.2012 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 124
Цитата (extro713 @ 3.01.2012 - 00:48)
Ж/д билеты вообще не оправдано дорогие... Живу в Новосибирске, доехать до Красноярска на автобусе летом стоило около 800р, а на поезде в 2 раза дороже в среднем. Но на автобусе как-то не приятно ездить, особенно зная и видя, как большинство водится.

З.Ы. Идеальный вариант для таких поездок, это компания из 4-5 человек, в которой один не пьет из принципа, и водит машину biggrin.gif

Достаточно просто пары водителей.Один ведет машину-второй отдыхает.ИМХО.
 
[^]
Chorik
4.01.2012 - 00:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 427
У меня шеф с семьёй рванул во Львов,на НГ и Рождество.Без проблем,на рэнж-ровере)))
 
[^]
ByFly
4.01.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Ну... х.з. ...Я "живу" на колесах уже почти 5 лет, и столкнулся с подобной проблемой только один раз... мож потому, что билеты ТОЛЬКО по паспортам...
А по сабжу - чот ни о чем... воздержусь от "петружки"... и от "паприки" тож воздержусь...
 
[^]
Наблюдатель
4.01.2012 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата
один прекрасный момент после слов Азарова, что УЖД не прибыльная, сразу перестали продавать билеты и сказали, что состав не выгодно пускать

В Украине пассажирские перевозки НИКОГДА прибыльными не были! Только за счет перевозки грузов Укрзализныця сводила бюджет! Так что не ищите черную кошку в темной комнате!
 
[^]
Stepler
4.01.2012 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 278
В Средней Азии всегда так было. На самолет билетов не купить, а у любой уборщицы за две цены - пожалуйста. И самолеты полупустые улетали.
 
[^]
mmm12345
4.01.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Кто тут говорит про отмену паспортов, так она ж не так работала! Да паспорт просили, но фамилии на билете не было, так что про "Раньше пару лет билеты можно было взять только по паспорту и сесть в поезд только с паспортом." - пиздешь полный. Именно тогда я из Днепра уехать нормально и не мог. Сейчас как я уже написал полегчало почему-то. Т.е. если билетов нет, то пустые поезда действительно не идут.
В России вроде как действительно именные билеты. Но цены.... мама дорогая! Тоже расстояние в Украине стоит в 3 раза дешевле! Да и так ли удобно именные билеты? Хочешь поехать компанией что по всем друзьям/родственникам паспорта собирать? А если просто хочешь поехать с девушкой в одном купе?
Короче, проблема однозначно в людях, а система паразитирует на том, что ей позволяют люди
 
[^]
DoNka
5.01.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 35
я так в 2009 в Питер из Донецка ехала,ага.билетов нет,небыло и не будет.и вот хз почему у нас ,как в России не сделают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25459
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх