Экзамен по Матану, Как говорится, орфография сохранена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6y6JIuK
22.12.2011 - 13:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
В бытность мою студентом, сдавали мы как-то зачет по истории. Зачет проходил в лекционной у всего потока сразу (кто учился в Бауманке знает какие там лекционные). Народ подходил, брал билеты, шел готовился, потом пытался ответить. Я опоздал минут на 40, зашел в аудиторию и поинтересовался у своей группы как идут дела. Ну мне и объяснили, что подходишь к столу, кладешь зачетку, берешь билет и готовишься. За 40 минут от начала зачета сдало от силы человек 5. Ну я подхожу к столу, кладу зачетку и в шутку так говорю, мол, поставьте мне зачет. Преподша берет мою зачетку, открывает ее и ставит "зачтено" со словами: "Вот, человек точно знает зачем он сюда пришел и умеет точно формулировать свои требования. Все остальные подходят и просят билет, ну я и даю билет. Сдавайте на здоровье."
Я забрал зачетку и, под завистливые взгляды всего потока, пошел отмечать успешно сданный зачет.
 
[^]
ailvai
22.12.2011 - 14:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
тоже когда-то сдавала экзамен по приспособлениям, пусть, я буду Ивановой) :
- Иванова, что за резьба на плашке?
- нууу... внутренняя, метрическая. с таким-то шагом...
- ну а еще? подсказываю: первая буква Х, последняя Я...
Вся группа ржёт, я от смеха уже плачу, препод сам смеется:
- эх, Иванова! резьба ХОДОВАЯ, а не, что ты подумала!

Это сообщение отредактировал ailvai - 22.12.2011 - 14:54
 
[^]
ВасяДыркин
22.12.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Первый покупатель кружки))

Регистрация: 15.08.07
Сообщений: 319
сам сдавал матан немного лет назад.. я уже взрослый после армии.. препода звали игорь и был он лет на 10 меня старше. прихожу сдавать, сажусь.. картина такая: Игорь весь красный видно что с похмелюги ужасной и в аудитории ректор ходит явно его палит и незнает какбы еще жизнь ему испортить.. сажусь за первую парту, ловлю взгляд препода, делаю жест глазами мол выйдем по тихому? он понял.. вышел я.. через время вышел он.. смотрю еле на ногах стоит человек.. хотя раньше с ним особо не общались тесно.. но рассказал он мне что всю ночь провел у любовницы.. пил и не спал ессно ) потом пришел домой под утро.. вместо поспать получил множественных пиздюлей со скандалом от жены.. (так и не понял спалила или нет).. и на экзамен.. далее диалог:
я - спасать?
он - спасай!

на том и разошлись.. он на экзамен, а я в магаз за свеженьким холодненьким пивчанским.. вернулся, припрятал в раздевалке, после чего повторил игру жестов в аудитории.. препод при помощи пива быстро пришел в себя.. экзамен по матану естественно я сдал на "отлично" прям в раздевалке.. на том и разошлись.

© Я.

п.с. чистая правда.
 
[^]
Sazanoff
22.12.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Цитата
зеленю, сам курсантом был.



Золотые годы, до сих пор с теплом вспоминаю.
 
[^]
Mihunya
22.12.2011 - 16:06
0
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Цитата (pogoretskuy @ 21.12.2011 - 19:19)
Цитата (MasterXL @ 21.12.2011 - 14:11)
русский солдат всегда отличался смекалкой. на том и держится армия.
конечно зачет!

как показывает практика и история воевать надо умением а не смекалкой ,вот етот дибил будет чьих то детей гнать на пулеметы потом

Мне ( да наверное и не только) за двадцать лет службы вышка пригодилась лишь однажды.Нужно было достать гаечку из щелки между аппаратными блоками - свернул из проволоки интеграл и достал...

Это сообщение отредактировал Mihunya - 22.12.2011 - 16:08
 
[^]
Aibo
22.12.2011 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Вот так, блин, у нас и учатся. Вот такие "специалисты" и выходят, чтобы нести добро людям.

Вот про "специалистов":
Бабулю одну знавал, диабетом болела. Она, когда к дохтору ходила, с порога ему вопрос: "при каком уровне сахара и при каких условиях появляются язвы и как с этим боротся?". Если дохтор хлопал глазами, то бабулька, матерясь, требовала другого врача, которому задавала еще вопросец на медицинскую тему smile.gif.
 
[^]
demiurg
22.12.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
У нас препод по вышке ставил "сверх-задачи" обычно по приколу .
Например попасть зачёткой в урну на улице( 4 этаж, метров 20 до урны)- некоторые попадали... gigi.gif Или прийти на на сдачу в хокейной форме и в коньках. Или ставил "хор" за то что панк волосатый один побрился налысо gigi.gif
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
22.12.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
В КВйНе была похлжая тема, када учитель вызвал двоешника к доске и тут с проверкой зашел Путин в класс. Учитель не растерялся, типа садись, молодец, так хорошо ответил - пять! Поржал спасибо!
 
[^]
XePcGorbI
22.12.2011 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 10
Цитата (UFOnaut @ 21.12.2011 - 18:19)
Цитата (Dmitron1Per @ 21.12.2011 - 14:07)
Весь взвод с усердием наседал на верхнюю математику

Извините, но математика ВЫСШАЯ, а так конечно плюс.

UFOnaut, вот ты мне моего препода по матану напоминаешь! Дое**ваешься до всякой хрени!!! Не поставил штришок над производной ( просто усердно решал и прошляпил) на тебе пересдачу на доп сессии! umnik.gif Как же вы педанты заколебали!

Это сообщение отредактировал XePcGorbI - 22.12.2011 - 22:41
 
[^]
Истчо
26.12.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 207
Баянистая история, я, как минимум, о трех таких случаях из разных институтов слышал.
 
[^]
Shokoladik
9.01.2012 - 08:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 553
У меня отец военный, тоже рассказывал такую историю, когда учился. Я в красках описывать не умею, ибо не граф толстой.
В общем, сдавали они тоже какой-то жуткий предмет и там тоже была комиссия или что-то такое. Они с преподом уладили вопрос так, что чтобы не лажануться и не получить потом по папахе, каждый курсант выучит четко один билет, а билеты будут лежать в определенном порядке и курсанты будут знать где лежит их билет. Вроде получается, что выходит курсант, тянет рандомный билет и отвечает.
Получается так, что выходит первый курсант, тянет билет и его физиономия меняется на "бляпистецйопанныйврот". Получилось, что каким-то образом он вытянул не свой билет. Но хуле,курсанты не студенты. Он, глядя в билет и не понимая ни слова из вопросов билета, четко произносит тот вопрос, который он учил и шустро кладет билет обратно в стопку билетов на то место, откуда взял. Комиссия, естественно, не замечает куда положили билет, да это особо и не важно, в итоге, курсант отвечает свой вопрос на отлично.

У меня же ситуация, когда я учился в физ.мат. лицее, в 10 классе сдавали экзамен по геометрии, а там были всякие мрачные вещи типа стереометрии и прочей пространственной лабуды, которую я тогда понимал не лучше процесса пищеварения морской улитки. Т.е. я вообще не понимал стереометрию и редкая 4 за контрольную или самостоялку была равноценна выигрышу в рулетку. И в общем-то получается так, что у нас должны быть комиисия в лице завуча - злобной и дотошной тётки, которая задает 100500 каверзных, тонких вопросов о мелочах. Все на палеве, мысленно готовятся к пересдаче и всё такое. Но по какой-то случайности, у них там в учебной части какой-то треш случился и она на экзамен не пришла, хотя была в школе. Мелькала там где-то решая какие-то вопросы. И те кто пошустрее, побыстрому пытались сдать экзамен. Я особо не переживал, т.к. сам понимал, что не понимаю и легко посыплюсь на вопросах. В итоге, сдают экзамен - тётки нет. И тут стоило мне зайти, вытянуть билет и написать всё что надо на доске, приходит она. ПОвезлобля как утопленнику.
В итоге происходит эпикфейл и я практически единственный сдаю экзамен на 5, причем сама эта завуч говорит преподу, чтобы мне ставили 5, при этом весь год я безуспешно пытался понять предмет. Препод в ахуе, одноклассники в ахуе, завучу похуй, она встает и уходит и все остальные сдают экзамен без нее.
 
[^]
gvk
9.01.2012 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
Это было у Покровского...
 
[^]
Arhymag
9.01.2012 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
учился на военной кафедре, слышал такую историю от офицеров-обучителей
 
[^]
KostyaEprst
10.01.2012 - 17:59
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Цитата (hhhalx @ 21.12.2011 - 23:44)
В военном деле главное - хитрость

Добавлено в 23:48
Цитата (Mehanik27 @ 21.12.2011 - 20:45)
Математика для общевойскового командира,как минимум ,нужна для того,чтобы у него было полноценное высшее образование.

Особенно у артиллеристов.

Ага! Особенно, у ОБЩЕВОЙСКОВЫХ артиллеристов! rulez.gif bud.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33279
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх