Письма лично на почту ношу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alebastr
19.12.2011 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (NellKa)
Но стоит подойти вежливому и спокойному клиенту, у нее сразу перерыв на поссать-посрать-покурить, пересменка, и вообще, поведение меняется на глазах. То есть, если попался кто-то ее уровня, можно потерпеть, а потом слить весь негатив на воспитанного посетителя, уж он то ей ничего не сделает.

я и не спорю, полно хамоватых сотрудников. то есть они по жизни хамы, а не в силу объективных причин, и таких нужно наказывать.
однако изначально я про другое писал. о том, что трудно за мизерную зарплату целый день вежливо обслуживать зачастую агрессивных и тупых клиентов. это немного другое, нежели в бложике ныть.

Цитата (NellKa)
Например, если у нее в одноклассниках есть фотка дома на фоне ковра, в сапогах-ботфортах, солнечных очках, и чЮлочках, с подписью "Йа фся такая стерва, нипадхадите ко мне", ее туда возьмут вне конкурса...

вот бы посмотреть ваши фото, раз уж вы такие далеко идущие выводы делаете. вероятно, что-нибудь с пледом, бомбильей и томиком Коэльо?
 
[^]
IKTORN
19.12.2011 - 18:15
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата
Сотрудникам «Почты России» нужно сразу при поступлении на работу дарить велосипед, я сейчас с утра был на почте, у девушек за стойкой такие лица, что сразу ясно, велосипеда нет ни у одной.


В Украине та же хрень
 
[^]
Ejevichka
19.12.2011 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
у теток на почте, не поворачивается язык у меня сказать девушек, все время морда лица кислая, все время обед, хоть технический, хоть еще какой.
попробую всать на их место. я понимаю, что работа тяжелая, мешки с письмами потягай, разложи, промаркируй...
прими посетителей с переводом, письмами, еще и заказными, посылками, телеграммами... постоянно на ногах, откуда будет настроение? но, ведь легче, когда ты улыбнешься самой себе, а там и посетителям, чем вечно носом в пол. есть и такие клиенты почты, что мозг вынесут так, что на работу не хочется. все это я понимаю, это человеческий фактор.
и так этот человеческий фактор выбешивает, когда эти чванливые, вечно в упадочном настроении и сил возвышаются из своего окошка... а если идут - так плывут, по пояс в киселе. у всех нас есть работа, есть обязанности и мы должны их выполнять... одним словом, я ни за , ни простив, но за человечечское отношение к людям, нам, клиентам почты россии... с маленькой буквы оба слова, блин...
 
[^]
Пустота
19.12.2011 - 18:36
1
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1529
Согласен с автором. Я ненавижу эту почту. Они со своими-то обязанностями справиться не могут, а еще понабрали комунальных платежей, переводов платежей за кредиты, ксероксы и прочее. И потянуть не могут. У меня почта находится в 2-х км от дома, и работают там в среднем полтора оператора. Поход туда для мня - это полдня выкинутого из жизни. По возможности стараюсь туда вообще не соваться. Отсылаю с других почт, но иногда приходят посылки. И получается примерно то же что и у автора. А в НГ стараюсь себе ничего не заказывать чтобы не ждать по 2 месяца посылку из США или из Китая.
 
[^]
NellKa
19.12.2011 - 18:43
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27630
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 18:11)
я и не спорю, полно хамоватых сотрудников. то есть они по жизни хамы, а не в силу объективных причин, и таких нужно наказывать.
однако изначально я про другое писал. о том, что трудно за мизерную зарплату целый день вежливо обслуживать зачастую агрессивных и тупых клиентов. это немного другое, нежели в бложике ныть.

вот бы посмотреть ваши фото, раз уж вы такие далеко идущие выводы делаете. вероятно, что-нибудь с пледом, бомбильей и томиком Коэльо?

Ну ведь в бложике, как я поняла, написано именно про хамоватую сотрудницу, а не про несчастную вежливую барышню, которая за копейки трудится. А для вас томик Коэльо - признак интеллигентности? Ой, беда, беда, огорчение....
 
[^]
alebastr
19.12.2011 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (NellKa @ 19.12.2011 - 18:43)
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 18:11)
я и не спорю, полно хамоватых сотрудников. то есть они по жизни хамы, а не в силу объективных причин, и таких нужно наказывать.
однако изначально я про другое писал. о том, что трудно за мизерную зарплату целый день вежливо обслуживать зачастую агрессивных и тупых клиентов. это немного другое, нежели в бложике ныть.

вот бы посмотреть ваши фото, раз уж вы такие далеко идущие выводы делаете. вероятно, что-нибудь с пледом, бомбильей и томиком Коэльо?

Ну ведь в бложике, как я поняла, написано именно про хамоватую сотрудницу, а не про несчастную вежливую барышню, которая за копейки трудится. А для вас томик Коэльо - признак интеллигентности? Ой, беда, беда, огорчение....

а, я понял. в бложике написано про тетку с зарплатой в стопицот мильонов.
ну это ж вы начали развешивать штампы про одноклассников, сапоги и что еще там. а мне нельзя?
 
[^]
NellKa
19.12.2011 - 19:13
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27630
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 19:04)
а, я понял. в бложике написано про тетку с зарплатой в стопицот мильонов.
ну это ж вы начали развешивать штампы про одноклассников, сапоги и что еще там. а мне нельзя?

В бложике, милый друг, написано про хамоватую сотрудницу почты. И нехер тут утрировать. Про зарплату речь пошла уж в каментах. Человеку просто не понравилось обслуживание, и он об этом написал. В чем тут его преступление - убей Бог, не вижу.
 
[^]
alebastr
19.12.2011 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (NellKa @ 19.12.2011 - 19:13)
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 19:04)
а, я понял. в бложике написано про тетку с зарплатой в стопицот мильонов.
ну это ж вы начали развешивать штампы про одноклассников, сапоги и что еще там. а мне нельзя?

В бложике, милый друг, написано про хамоватую сотрудницу почты. И нехер тут утрировать. Про зарплату речь пошла уж в каментах. Человеку просто не понравилось обслуживание, и он об этом написал. В чем тут его преступление - убей Бог, не вижу.

там написано про хамоватую сотрудницу и мудаковатого посетителя (да я блоггер! да я весь в белом!)
и нехер тут утрировать про одноклассники и сапоги, ога.
 
[^]
Animadcay
19.12.2011 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 52
Я люблю почту Латвии. Все там милые, добрые и отзывчивые, хотя зарплата такая же, что и у сотрудников почты в России. А может везло просто.
А в Израиле, где сейчас живу почта - это просто мега балаган какой-то. Попадаешь в очередь на сто человек, можно сходить домой, поесть и вернуться-она еще не пройдет. Работницы очень медлительные, больше занимаются неделом, а бабки четко каждые 5 минут следят за твоим номерком, чтоб ты, не дай Бог, Без Очереди! не прошел. old.gif
Ну тут везде такая проблема с работникми, где есть очередь)
 
[^]
слесарьгерой
19.12.2011 - 19:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 171
Все работники почты-инопланетяне. Из кинофильма "Люди Х" США

Это сообщение отредактировал слесарьгерой - 19.12.2011 - 19:34
 
[^]
ded0k
19.12.2011 - 19:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 91
"Работа у них тяжелая". Валенки насолидоленные у половины в голове. Сколько раз сталкивался с обычной тупостью. Работа как работа, ничего особенного, ссаными тряпками надо гнать умственных инвалидов из всех госучреждений. Вот откуда человек должен знать правила наклейки марок или список индексов, у них же на стендах только реклама услуг и лото.

Добавлено в 20:07
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 15:39)
работа там и в самом деле тяжелая, не надо ерничать. среднестатистический посетитель гораздо хамоватее, чем среднестатистический сотрудник. я часто хожу на почту и знаю, о чем говорю.

меня тоже не устраивает качество работы почты. но я понимаю, что основная вина на руководстве. зарплаты у рядовых сотрудников, повторюсь, там мизерные.

Просто концентрация тупизны. Половина населения считает недостойной оплату труда, при тяжелой работе. Что всем теперь срываться? Может те кто въебывают на заводах вообще после смены будут выходить людей резать? Меня как клиента не интересует что там у нее с настроением, ЭТО Я ОЧЕРЕДЬ ОТСТОЯЛ, а ей платят за это. В этом плане хорош общепит, не понравилось обслуживание - не оставил чаевых.
 
[^]
Натурпродукт
19.12.2011 - 20:19
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Рассказ жизненный. Зелень.
На любой работе надо работать. Вот мы потому так и живем что все хотят - прийти на работу, отсидеть на стуле, получить з/п и нихера не делать. И лишние вопросы/телодвижения воспринимаются "Какого хуя, я тут отдыхаю, вы работать заставляете". И такое сплошь и рядом. И среди офисного звена, и среди простых рабочих профессий. Потому что не профессионализм и кумовство/блат процветают. Не те люди не тех местах. На базар эту дуру, на минус 40, рыбой торговать, быстро проснулась бы.



 
[^]
alebastr
19.12.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (ded0k @ 19.12.2011 - 19:52)
Добавлено в 20:07
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 15:39)
работа там и в самом деле тяжелая, не надо ерничать. среднестатистический посетитель гораздо хамоватее, чем среднестатистический сотрудник. я часто хожу на почту и знаю, о чем говорю.

меня тоже не устраивает качество работы почты. но я понимаю, что основная вина на руководстве. зарплаты у рядовых сотрудников, повторюсь, там мизерные.

Просто концентрация тупизны. Половина населения считает недостойной оплату труда, при тяжелой работе. Что всем теперь срываться? Может те кто въебывают на заводах вообще после смены будут выходить людей резать? Меня как клиента не интересует что там у нее с настроением, ЭТО Я ОЧЕРЕДЬ ОТСТОЯЛ, а ей платят за это. В этом плане хорош общепит, не понравилось обслуживание - не оставил чаевых.

угу, зато у тебя концентрация ума.
знаешь такой принцип "как заплачено, так и захуячено"?
кто-то на заводе точит гайку, а кто-то с людьми работает. в итоге либо гайка кривая, либо клиент недоволен.
посмотрел вакансии по питеру на почте - 10-15 рублей. до тех пор пока жадное руководство почты будет такие деньги людям платить, ожидать улучшения как-то бессмысленно.
ни в коем случае не оправдываю хамства, просто основная причина несколько иная.
и да, кто тебе мешает пользоваться другими службами доставки? пони экспресс, дхл и т.п.

Это сообщение отредактировал alebastr - 19.12.2011 - 20:58
 
[^]
fessdew
19.12.2011 - 20:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 99
Блогеры - пожалуй, самые бесполезные существа. Гнать вас надо на работу ссаными тряпками из интернетов.

Давайте разберем очередной высер очередного блогера так сказать, со стороны. Итак, он пришел на почту и сразу же начал обращать внимание на лица и читать по глазам, причем свои бурные фантазии растянул аж на 2 абзаца. Уберем воду и получим следующее - он пришел на почту и попросил девушку проверить письмо на перевес. Девушка выполнила его просьбу. Вроде все нормально, но какой блогер не напишет еще два абзаца фантазий. Выполнив просьбу посетителя, она сказала результат и указала действие, которое необходимо предпринять.

Целую минуту наш блогер тупит, потом соображает, что марок у него нет и просит продать. Почему-то тут нет описания в два абзаца про тупого блогера, а надо бы.

Далее. Блогер опять растекается мыслью по древу, удивляясь, что девушка на почте подумала, что у него есть марки. А хули ей не подумать - ты же весь конверт ими сам обклеил - может и еще завалялись. Ты ж новых не просишь, стоишь минуту молча. Логично? Логично.

Далее опять абзац больной фантазии, полный убогих метафор и гипербол.

Выясняется ситуация - он сам наклеил марок больше, чем надо. Но виновата опять же почта. А почему почта виновата за твои поступки? Собрался че-то делать - так узнай заранее, как это делать. Хотя что говорить людям, которые инструкции читают уже после поломки - менталитет такой.

Вместо того, чтобы сказать "я мудак, хуй пойми как наклеил марки, не зная, как надо делать, дайте новый конверт", он начинает качать правила. Кстати, наверное, за ним уже собралась очередь - но на остальных насрать, зато какой материал для своего сраного бложика. В итоге он письма так и не отправил, потратил впустую время девушки на почте и людей, которые стояли в очереди за ним.

Перефразируя Раневскую - "блоггеры, идите на хуй!".
 
[^]
МухаСцыкотуха
19.12.2011 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 181
А у нас в Казахстане почта классная!
Я в последнее время несколько посылок получала, так мне звонили несколько раз, сообщали о том, что посылка пришла, где можно забрать, в какое время. Потом даже узнавать стали в лицо, хотя в день кучу посылок получают. И письма тоже отправляла нормально.
Помимо отправки-выдачи почты Казпочта еще осуществляет выдачу пенсий и прием оплаты за коммуналку. Сегодня государственный праздник был, все отдыхали, а почта работала.
А еще у нас Казпочта спонсирует прогноз погоды или какой-то сериал по ТВ.
 
[^]
alebastr
19.12.2011 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (fessdew @ 19.12.2011 - 20:42)
Перефразируя Раневскую - "блоггеры, идите на хуй!".

и кортинко про блоггеров )))

Письма лично на почту ношу
 
[^]
DeepBeeR
19.12.2011 - 22:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 136
Нормальный "блоггер", пох бородатый или нет... Насчет почты... Почта России доставляет!
Несколько историй о моей почте. Отделение куда я хожу - маленькое, тетеньки и девушка (очень кстате симпатишная) вполне адекватные, хотя может я примелькался уже. Мне лично никогда не хамили и если чего спросил, нормально ответят. Но... "теперь на почте по дороге с или на куда хотите вы легко и безболезненно можете оплатить любые коммунальные услуги и прочую херь" Это конечно хорошо, вот только окошечек у нас на почте всего два, а желающих оплатить "херь" пздц как много. Вот захотела девочка писить или покурить или попить и что? Да бабки, которые туды целыми табунами ходят её ж порвут!!! И вот сидит она злая не потому что у нее велосипеда нет, а потому что взгрузили на нее прием всех этих туев хуч квитанций, и деваться ей некуда - работа. А вы знаете что на почте можно на моб.телефон деньги класть? Да, да, если отстоять в очереди, то девушка помучается и положит вам на счет денежек. И ладно б бабка старенькая... а то нормальные тётки создают очередь, хотя в любом магазине стоят QIWI и пр., где деньги можно положить куда угодно. Собственно к чему я это... Грузят их сильно, тетенек этих на почте. А если еще упыри через одного попадаются? Им бы материальную базу получше, ну там комп поновее, принтер побыстрее, а то оборудование с прошлого века осталось, а спрашивают как с настоящих...
Отдельно про отдел доставки. Это просто песня какая-то.))) Но там своя мафия - почтальон(ши) Это жесть. Мне из Москвы заказное письмо отправили (400 км до столицы) Жду. Неделю жду. Связываюсь с человеком который отправлял. Он мне скидывает на мыло почтовый идентификатор, по которому на сайте почты России можно отследить где находится письмо. Вбиваю циферки. Вижу что письмо вчера приехало на нашу почту. Ок, думаю, сегодня-завтра принесут извещение. Ага, щяз! Проходит 3 дня, иду на почту, "Типа, говорю, где???" Девушка меня вежливо отправляет к почтальонам. Ну как бы да, ей квитанций хватает выше крыши и блоггеров бородатых. Однако чтоб застать почтальона надо приходить до 13.00... Блин, я работаю, говорю, не могу типа... Дали мне телефон, сказали какую почтальоншу спрашивать. Звоню назавтра, дают трубочку нужной почтальонше. "Адрес какой у вас?" Дык а вам не было ничего значит, раз извещения не было. Как это, возмущаюсь? Типа сайт, отслеживание корреспонденции... Обиделась, типа все умные стали! Короче так я еще три дня с ними бился. Делал скрин с ихнего сайта со вбитым идентификатором , что вот оно, письмо, у них ужо неделю как лежит, распечатывал, носил им... Вобщем еле еле добился я своего, получил заветный конвертик... Потом то же самое было с бандеролькой...
короче почта - она такая...
Но победить их можно, с ними даже можно подружиться, за исключением некоторых отдельных личностей)))
 
[^]
NordlineOst
19.12.2011 - 22:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 19.12.2011 - 15:26)
Цитата (alebastr @ 19.12.2011 - 15:15)
работа у них тяжелая, и платят так мало, что удивительно еще, что там кто-то вообще работает
а бородатый блоггер просто бородатый мудак.

А чего это блоггер - мудак?
Потому что хочет к себе нормального человеческого отношения? И потому что девушка сама выбрала с ебе такую работу, а ее никто не заставлял?
Чеж вы, к примеру, не жалеете таджиков, которые трижды в неделю вам двор подметают и бутылки собирают, и мусор, и газоны подстригают? У них работа на порядки тяжелее..
Или учителей не жалеете, которые за копейки учат кучу невоспитанных и безграмотных детей?
Работа на почте, по сравнению с вышеперечисленными, рай и тишь и благодать..

ЗЫ. Если вас устраивает, когда об вас ноги вытирают, это вовсе не означает, что тряпками хотят быть все smile.gif

Первое:
Пошта России - АдЪ на колесах, учитывая что там никто не платят и КУЧА стариков. Старики, которые приходят к вам на работу - Кромешный АдЪ 10го круга без права в Рай. Автоматом вырабатывается скилл 89 левела "Хер забей".
Втрое:
Если ты доверяешь что либо таджикам кроме
1. Провоза наркотиков
2. Уборки бычков
ТЫ, да именно ТЫ - ВРАГ СТРАНЫ!!!!!
Они НЕ могут
1. Самостоятельно качественно выполнять работу.
2. Они плохо говорят на русском. О какой работе идет речь?!
3. Многие непонятные болезни Средней Азии, при отсутствии должного базового мед обслуживания и контроля уровней заболеваний.
4. Что бы они сделали требует наиболее тщательного контроля и проверки, включая процесс производства.
Хватит, насмотрелся УЖАСОВ.
Третье:
Если ты работаешь преподавателем - тебе это нравится. Если не нравится и работаешь - это клиника, ибо ничего не получиться и ты кому ты вывернешь наизнанку мозг.
 
[^]
Алюсик
19.12.2011 - 23:00
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Кстати, бородатый мудак блоггер - это тот самый перец, который пишет такие чудесные рассказы про Дашу! "Слон в колесе" - это его страничка, в закладках у меня лежит. Что то я расстроилась прямо...Где то он прав, наверное, но я присоединяюсь к защитникам девушки

YoMan78 как всегда красавец, обняла неистово wub.gif
почаще бы мне на работе (мед.клиника) такие как ты встречались

Кстати примерчик с моей работы - всё недовольство клиентов недостатками организации услуг, быстротой их оказания, какими то просчётами руководства, да и в конце концов расположением клиники не на Невском проспекте у них под носом -всё это обрушивается на девчонку-администратора, а та обязана извиняться и приседать перед каждым бородатым или выбритым удодом. Причём они прекрасно понимают, что она не при чём, но перед ними сейчас как раз она, и надо срочно высказать весь свой благородный гнев а потом высраться в своём уютном бложике.

Это сообщение отредактировал Алюсик - 19.12.2011 - 23:21
 
[^]
YoMan78
19.12.2011 - 23:27
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (fessdew @ 19.12.2011 - 19:42)
Блогеры - пожалуй, самые бесполезные существа. Гнать вас надо на работу ссаными тряпками из интернетов.

Я с тобой на 200% согласен - он сам себе злобный дурачек в данной ситуации.
Вот только... Не разбирай так же как его пост "Карты Деньги Два Ствола" и "Портрет Дориана Грея". А то вообще одно расстройство будет lol.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 19.12.2011 - 23:39
 
[^]
YoMan78
19.12.2011 - 23:38
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (Алюсик @ 19.12.2011 - 22:00)
почаще бы мне на работе (мед.клиника) такие как ты встречались

"будете у нас на Колыме..." lol.gif
Я бы лучше без клиник. Согласен только на прививки, а так лучше уж вы к нам lol.gif
Вообще я заметил что люди из мск и вообще из мегаполисов на севере как-то слишком болезненно все воспринимают. В мск не бываю а Нью-Йорк за это ненавижу в отличии допустим от Сан-Фран. В Нью-Йорке ругаться приходится чаще чем в Египте торговаться.
Все-таки мы южане как-то проще и оптимистичнее. Мож вам витамина D не хватает или йода? : cool.gif
 
[^]
Алюсик
19.12.2011 - 23:42
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
YoMan78
Цитата
Вообще я заметил что люди из мск и вообще из мегаполисов на севере как-то слишком болезненно все воспринимают. В мск не бываю а Нью-Йорк за это ненавижу в отличии допустим от Сан-Фран. В Нью-Йорке ругаться приходится чаще чем в Египте торговаться.
Все-таки мы южане как-то проще и оптимистичнее. Мож вам витамина D не хватает или йода? :

Солнышка точняк не хватает. Все нервные очень. И торопливые. Где нибудь в Испании или Венесуэле бородачу сказали бы - приходи завтра чувак, или на той недельке biggrin.gif
 
[^]
YoMan78
20.12.2011 - 00:05
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (Алюсик @ 19.12.2011 - 22:42)
Все нервные очень. И торопливые.

"А у вас брата в Москве нету?" © Брат 2
 
[^]
ded0k
20.12.2011 - 05:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 91
alebastr
Работа с людьми - она всегда неблагодарная, да и начальство снизоходит зачастую только для ебли, нельзя ли быть терпимее? Зачем вести себя как собака на сене?
Еще раз говорю, зачастую встречаются очень неквалифицированные работники, и в сабже об этом упоминается. А про "задает глупые вопросы, тупит" я тоже не знаю о количестве марок/конвертах, вежливо интересуюсь, а меня палят взглядом горгоны, или тут скиловики-филателисты одни? Зачем строить домыслы о поведении блогера?
 
[^]
rob1n
20.12.2011 - 06:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 245
fessdew жму руку. И добавлю:

В каждом почтовом отделении в свободном доступе есть документация:
1. Правила оказания почтовых услуг
2. Тарифы
3. Список услуг, предоставляемых данным ОПС
4. ещё какие-то... не всё помню

Что мешает ознакомится? В комментах фраза пробегала, типа одна реклама висит... а вот нифига, головой повертеть и почитать видимо лень.
Дальше, что мешает попросить книгу "Жалоб и предложений" ? Сразу скажу стоп, не надо криков типа "Да кто их читает" Мало того что читают, дык ещё и на каждую пишут ответ от имени начальника территориального почтамта. А если косяк со стороны ОПС, дык их ещё и отдел эксплуатации "и в хвост, и в гриву", а если косяки продолжаются, то могут ещё из краевого/областного управления подзатыльников навешать.
Работа у операторов не сахар, но что забавно, в её должностной инструкции нет пункта "размусоливать правила оказания почтовых услуг", это не справочное бюро.
Если учесть что в рядовом ОПС оказывают более 60 видов услуг, учитывая огромный спрос населения (читай очереди), прикидываться справочным бюро перед бородатым правдорубом... да ну его нафиг. Ладно б бабка старенькая, ей стоит подсказать что и как, а молодой и в здравом уме и сам может с правилами ознакомиться.

Соглашусь что на почте много своих проблем, но это становится прям фетишем каким-то: чуть услышали слово почта "Ай-да поругаем и желчью покидаемся"

Могу много ещё чего написать, только стоит ли? Сам я работу почты вижу изнутри, так что в курсе что и как "не понаслышке" У меня вот только один вопрос всем недовольным: Вы хоть раз пытались оставить письменную жалобу на ОПС? Пытались получить компенсацию за нарушение сроков доставки, да-да и такое вполне реально и нифига не сложно. А то в интернетах много чего понаписать можно.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21576
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх