Современная армия., взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3427857
28.11.2011 - 17:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002

Цитата
Что сказать ему "Товарищ солдат, Вы нарушаете устав!" ? Так? Потом сказать "Встаньте в строй, с Вами будет разбираться психолог, замполит и тому подобная хуета, а пока не мешайте работать!" ? Так штоле выходит?


Должно быть дисциплинарное взыскание за невыполнение приказа. Если бы была проф. армия то штраф, при повторном расторжение контракта.

А так это ведь нормальная реакция. Какого хуя меня кто-то заставляет отжиматься? Кто, зачем, что я вообще здесь делаю? Это резонные вопросы задает молодой человек и что Вы ему на это ответите? "Ты отдаешь долг Родине сынок." С хуяли?! За что должен то? Я бы лучше в это время работал и платил налоги. А те кто работать не любит пускай бы за денежки от налогов бегали бы и отжимались.
 
[^]
malex78
28.11.2011 - 17:33
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Ламбрекен @ 28.11.2011 - 16:49)
Как говорил наш командир дивизиона в 55 ДМП КТОФ , в далёких 84 - 85 годах, "Мне не надо, что бы было хорошо, мне надо, что бы вы заебались и спали крепко!"

братуха! так же примерно говорил и мой замполит.
810 обрмп. Севастополь.
коллега? артиллерист?
 
[^]
skapitan
28.11.2011 - 17:39
3
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (3427857 @ 28.11.2011 - 17:31)
Цитата
Что сказать ему "Товарищ солдат, Вы нарушаете устав!" ? Так? Потом сказать "Встаньте в строй, с Вами будет разбираться психолог, замполит и тому подобная хуета, а пока не мешайте работать!" ? Так штоле выходит?


Должно быть дисциплинарное взыскание за невыполнение приказа. Если бы была проф. армия то штраф, при повторном расторжение контракта.

А так это ведь нормальная реакция. Какого хуя меня кто-то заставляет отжиматься? Кто, зачем, что я вообще здесь делаю? Это резонные вопросы задает молодой человек и что Вы ему на это ответите? "Ты отдаешь долг Родине сынок." С хуяли?! За что должен то? Я бы лучше в это время работал и платил налоги. А те кто работать не любит пускай бы за денежки от налогов бегали бы и отжимались.

не смешите меня... ну объявите вы солдату взыскание , да ему глубоко покуй на ваш выговор... вы попробуйте школьникам сделать замечание на улице ...да вас пошлют так далеко , вы даж таких мест не знаете ....
про долг Родине...вам видимо все равно кому платить да ?? (ну хотя бы налоги) ...

Это сообщение отредактировал skapitan - 28.11.2011 - 17:39
 
[^]
Lutwiy
28.11.2011 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (podvipadvert @ 28.11.2011 - 17:12)
Lutwiy
Цитата
Более того скажу - то что мы видим это переходный этап. Убрали дедовщину, теперь привлекают народ в армию и всячески мотивируют людей от армии не отлынивать, а потом возьмутся и за офицерский состав, который обязан готовить солдат, а не жаловатся, что в лоб дать не может.

Вот что мешает офицеру загонять солдат принудительной физподготовкой? Что полномочий таких нет в уставе? Да нет просто, если он начнет принуждать ему и самому придется парится с этой подготовкой и выполнять все вместе с солдатами, а это он сам не всегда сможет сделать. Вот и причина такого отлынивания.

Боевая подготовка это не только стрельбы на полигоне, это еще и физподготовка и различные состязательные командные дисциплины. Которые не требуют оружия и боеприпасов. Нужна вам - офицерам такая запара?

Такое ощущение, что Вы по фильмам и по книгам армию знаете.
Я всегда бегал со своими солдатами. Физуха у меня всегда была лучше чем у любого из них. Когда задрачивал отжиманиями - отжимался вместе с ними, чтобы потом не было пиздофф от комитета солдатских матерей и т.п.
Говорите по уставу? А что делать если тебе в открытую, при всём строе задрот говорит "Я не буду это делать, птотму, что это дрочь никому не нужная, и вообще нахуй мне всё это не впилось, мне до дома 7 месяцев осталось!"
Что сказать ему "Товарищ солдат, Вы нарушаете устав!" ? Так? Потом сказать "Встаньте в строй, с Вами будет разбираться психолог, замполит и тому подобная хуета, а пока не мешайте работать!" ? Так штоле выходит?

бля вот как знал что придется прочитать Дисциплинарный устав армии Российской Федерации...

Так счас прочту найду необходимое решение. Оно там стопроцентно есть...



Цитата
   9. Право командира (начальника) отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия.
      В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир (начальник) обязан для восстановления порядка и воинской дисциплины принять все установленные законами Российской Федерации и общевоинскими уставами меры принуждения, вплоть до задержания и привлечения нарушителя к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности. При этом оружие может быть применено только в боевой обстановке, а в условиях мирного времени - в исключительных случаях, не терпящих отлагательства, в соответствии с требованиями статей 13 и 14 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.


Цитата
   52. При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
      Не являются дисциплинарными взысканиями замечание, порицание, критика поведения или указания на упущения по службе, выраженные командиром (начальником) подчиненному в устной или письменной форме.
      53. В целях общественного осуждения военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок или нарушившего нормы международного гуманитарного права, по решению командира (начальника) может быть рассмотрен и обсужден: солдат и матросов - на собраниях личного состава; сержантов и старшин - на собраниях сержантов и старшин; прапорщиков и мичманов - на собраниях прапорщиков и мичманов; офицеров - на офицерских собраниях.


Цитата
    54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
      К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
      выговор;
      строгий выговор;
      лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
      лишение нагрудного знака отличника;
      предупреждение о неполном служебном соответствии;
      снижение в воинской должности;
      снижение в воинском звании на одну ступень;
      снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
      досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
      отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;
      отчисление с военных сборов;
      дисциплинарный арест.

Цитата
  1. Доставление, то есть принудительное препровождение, военнослужащего осуществляется в служебное помещение воинской части или военной комендатуры.
      Доставление должно быть осуществлено в возможно короткий срок.
      2. Задержание, то есть кратковременное ограничение свободы, может быть применено к военнослужащему в исключительных случаях, если это необходимо для установления личности нарушителя, подготовки материалов о грубом дисциплинарном проступке и обеспечения своевременного и правильного их рассмотрения.
      О задержании военнослужащего уведомляется командир воинской части, в которой данный военнослужащий проходит военную службу (военные сборы). По просьбе задержанного военнослужащего о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляется защитник, а по просьбе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, кроме того, уведомляются указанные им родственники.
      Срок задержания военнослужащего исчисляется с момента его доставления, а военнослужащего, находящегося в состоянии опьянения, - со времени его вытрезвления и не должен превышать трех часов, а в случае, если к военнослужащему может быть применен дисциплинарный арест, - 48 часов.
      Задержанный военнослужащий может быть освобожден до истечения этого срока командиром воинской части (начальником гарнизона, военным комендантом гарнизона).
      Задержанный военнослужащий содержится в изолированном помещении воинской части или военной комендатуры либо на гарнизонной или войсковой (корабельной) гауптвахте.
      Условия содержания задержанных военнослужащих определяются Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.
      Срок задержания засчитывается в срок дисциплинарного ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы на определенный срок в случае их применения к военнослужащему по основаниям, связанным с его задержанием.
      Должностные лица, осуществившие задержание, немедленно сообщают об этом командиру воинской части, в которой задержанный военнослужащий проходит военную службу (военные сборы), для принятия им решения о дальнейшем содержании задержанного военнослужащего или о его освобождении.
      В случае жалоб задержанного военнослужащего на плохое состояние здоровья или при явных признаках заболевания (травмы) вызывается дежурный фельдшер (врач), который проводит медицинское освидетельствование задержанного и дает заключение о возможности его содержания в комнате (камере) для задержанных. В необходимых случаях задержанному военнослужащему оказывается медицинская помощь.


Цитата
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
      нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;
      самовольное оставление воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (за исключением офицеров);неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения;
      отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;
      уклонение от исполнения обязанностей военной службы;
      нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы);
      нарушение правил несения пограничной службы;
      нарушение уставных правил караульной службы;
      нарушение уставных правил несения внутренней службы;
      нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне;
      нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;
      умышленные уничтожение, повреждение, порча, незаконное расходование или использование военного имущества;
      уничтожение или повреждение по неосторожности военного имущества;
      нарушение правил сбережения вверенного для служебного пользования военного имущества, повлекшее по неосторожности его утрату или повреждение;
      нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, военной техникой или правил эксплуатации военной техники, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, уничтожение, повреждение или утрату военного имущества либо иные вредные последствия;
      нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия;
      исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
      непринятие командиром в пределах его компетенции необходимых мер по предупреждению или пресечению дисциплинарного проступка, совершенного подчиненным ему по службе военнослужащим, привлечению военнослужащего к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка либо по устранению причин и условий, способствовавших его совершению, а равно сокрытие командиром информации о совершении подчиненным ему по службе военнослужащим преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка;
      административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.


http://www.redstar.ru/2007/12/20_12/5_01.html

Другими словами. Быкует кто либо. Выйти из строя такое то звание такой то бык. Вы солдат Российской армии и поэтому должны блаблабла по уставу. Не слушается. Лишение увольнения...не слушается? Дисциплинарный арест, после предупреждения. Не сопли жевать и смотреть как на тебя плюют, а показывать свою юридическую силу. А то блядь как менты - не знаем законов, поэтому нам проще бить по морде а потом разбиратся. Еще удивляетесь, что у нас полицейские не такие как в Европе.

Я понимаю, что у нас в стране никто не хочет особо запариватся, и все бы как попроще вопрос решить. Но мы так и будем в каменном веке если все свои эмоции будем выливать в прямой агрессии, а не в сложной основанной на правилах игры описанных выше.

Чаще всего такие взыскания действуют не хило. Кроме того хорошо действуют групповые наказания, когда наказвыается сразу несколько человек вместо одного провинившегося, с разъяснением, почему это делается. Один раз так сделает, два раза, и вот уже все наказанные за его провинность сами объяснят, что и как неродивому солдату. Кроме того неродивого солдата можно по уставу погонять мамка не горюй так, что будет в следующий раз раз пять думать перед тем, как заговорить.

Да я еще не служил. Отец моряк подводник К2Р. Очень много с ним на этот счет разговаривали, и узнавал у него способы решения таких вопросов. Он никого не бил, хотя говорит были преценденты с другими...



Это сообщение отредактировал Lutwiy - 28.11.2011 - 17:47
 
[^]
bitters
28.11.2011 - 17:45
3
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
служил срочку с 2003-2005 в ВДВ - ЗРАБАТР.... 137 гв. ПДП....

патронов было на стрельбах- жопой жуй, как говорится... уже глохли в тире в том же, пока все 10 магазинов не отстреляешь, хрен ты куда денешься....

боевой подготовки вполне достаточно.... наши наводчки управлялись с зениткой на ура ))) все было доведено до автоматизма... что касалось БМ- БТРД - там были проблемы, старые движки, нехват запчастей, дохлые аккумы, но это на учебнгых машинах... БМ были в отличном состоянии и имсправно заводились...

от физо все выли, загоянли нас что песдетс... и дедовщина была... но умеренная, получали люлей только за дело... несладко приходилось только крысам, чмошникам и опущенцам вне зависимости от призыва 8)
 
[^]
Karl2233
28.11.2011 - 17:57
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (OffOnIn @ 28.11.2011 - 11:44)
90-ые:
-Жрали кашку-парашку;
-Ни дня без суицида;
-Ни дня без офицерского и дедовского беспредела.
Итог: пиздец стране!
2010:
-Молоко в дорогой упаковке и 100% сок;
-психологи, врачи и офицеры заботятся о солдатах, что бы те не переутомились;
-дедов не осталось, офицеры боятся щалбана дать.
Итог: пиздец стране!
Люди, да что ж вам надо-то?!  moral.gif

в твоём вопросе уже ответ.

если стране наступил пиздец, то хоть икрой зольдов корми - толку не будет.
надо страну поднимать.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 28.11.2011 - 17:58
 
[^]
skapitan
28.11.2011 - 18:17
16
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (Lutwiy @ 28.11.2011 - 17:43)
Цитата (podvipadvert @ 28.11.2011 - 17:12)
Lutwiy
Цитата
Более того скажу - то что мы видим это переходный этап. Убрали дедовщину, теперь привлекают народ в армию и всячески мотивируют людей от армии не отлынивать, а потом возьмутся и за офицерский состав, который обязан готовить солдат, а не жаловатся, что в лоб дать не может.

Вот что мешает офицеру загонять солдат принудительной физподготовкой? Что полномочий таких нет в уставе? Да нет просто, если он начнет принуждать ему и самому придется парится с этой подготовкой и выполнять все вместе с солдатами, а это он сам не всегда сможет сделать. Вот и причина такого отлынивания.

Боевая подготовка это не только стрельбы на полигоне, это еще и физподготовка и различные состязательные командные дисциплины. Которые не требуют оружия и боеприпасов. Нужна вам - офицерам такая запара?

Такое ощущение, что Вы по фильмам и по книгам армию знаете.
Я всегда бегал со своими солдатами. Физуха у меня всегда была лучше чем у любого из них. Когда задрачивал отжиманиями - отжимался вместе с ними, чтобы потом не было пиздофф от комитета солдатских матерей и т.п.
Говорите по уставу? А что делать если тебе в открытую, при всём строе задрот говорит "Я не буду это делать, птотму, что это дрочь никому не нужная, и вообще нахуй мне всё это не впилось, мне до дома 7 месяцев осталось!"
Что сказать ему "Товарищ солдат, Вы нарушаете устав!" ? Так? Потом сказать "Встаньте в строй, с Вами будет разбираться психолог, замполит и тому подобная хуета, а пока не мешайте работать!" ? Так штоле выходит?

бля вот как знал что придется прочитать Дисциплинарный устав армии Российской Федерации...

Так счас прочту найду необходимое решение. Оно там стопроцентно есть...



Цитата
   9. Право командира (начальника) отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия.
      В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир (начальник) обязан для восстановления порядка и воинской дисциплины принять все установленные законами Российской Федерации и общевоинскими уставами меры принуждения, вплоть до задержания и привлечения нарушителя к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности. При этом оружие может быть применено только в боевой обстановке, а в условиях мирного времени - в исключительных случаях, не терпящих отлагательства, в соответствии с требованиями статей 13 и 14 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.


Цитата
   52. При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
      Не являются дисциплинарными взысканиями замечание, порицание, критика поведения или указания на упущения по службе, выраженные командиром (начальником) подчиненному в устной или письменной форме.
      53. В целях общественного осуждения военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок или нарушившего нормы международного гуманитарного права, по решению командира (начальника) может быть рассмотрен и обсужден: солдат и матросов - на собраниях личного состава; сержантов и старшин - на собраниях сержантов и старшин; прапорщиков и мичманов - на собраниях прапорщиков и мичманов; офицеров - на офицерских собраниях.


Цитата
    54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
      К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
      выговор;
      строгий выговор;
      лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
      лишение нагрудного знака отличника;
      предупреждение о неполном служебном соответствии;
      снижение в воинской должности;
      снижение в воинском звании на одну ступень;
      снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
      досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
      отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;
      отчисление с военных сборов;
      дисциплинарный арест.

Цитата
  1. Доставление, то есть принудительное препровождение, военнослужащего осуществляется в служебное помещение воинской части или военной комендатуры.
      Доставление должно быть осуществлено в возможно короткий срок.
      2. Задержание, то есть кратковременное ограничение свободы, может быть применено к военнослужащему в исключительных случаях, если это необходимо для установления личности нарушителя, подготовки материалов о грубом дисциплинарном проступке и обеспечения своевременного и правильного их рассмотрения.
      О задержании военнослужащего уведомляется командир воинской части, в которой данный военнослужащий проходит военную службу (военные сборы). По просьбе задержанного военнослужащего о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляется защитник, а по просьбе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, кроме того, уведомляются указанные им родственники.
      Срок задержания военнослужащего исчисляется с момента его доставления, а военнослужащего, находящегося в состоянии опьянения, - со времени его вытрезвления и не должен превышать трех часов, а в случае, если к военнослужащему может быть применен дисциплинарный арест, - 48 часов.
      Задержанный военнослужащий может быть освобожден до истечения этого срока командиром воинской части (начальником гарнизона, военным комендантом гарнизона).
      Задержанный военнослужащий содержится в изолированном помещении воинской части или военной комендатуры либо на гарнизонной или войсковой (корабельной) гауптвахте.
      Условия содержания задержанных военнослужащих определяются Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.
      Срок задержания засчитывается в срок дисциплинарного ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы на определенный срок в случае их применения к военнослужащему по основаниям, связанным с его задержанием.
      Должностные лица, осуществившие задержание, немедленно сообщают об этом командиру воинской части, в которой задержанный военнослужащий проходит военную службу (военные сборы), для принятия им решения о дальнейшем содержании задержанного военнослужащего или о его освобождении.
      В случае жалоб задержанного военнослужащего на плохое состояние здоровья или при явных признаках заболевания (травмы) вызывается дежурный фельдшер (врач), который проводит медицинское освидетельствование задержанного и дает заключение о возможности его содержания в комнате (камере) для задержанных. В необходимых случаях задержанному военнослужащему оказывается медицинская помощь.


Цитата
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
      нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;
      самовольное оставление воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (за исключением офицеров);неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения;
      отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;
      уклонение от исполнения обязанностей военной службы;
      нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы);
      нарушение правил несения пограничной службы;
      нарушение уставных правил караульной службы;
      нарушение уставных правил несения внутренней службы;
      нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне;
      нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;
      умышленные уничтожение, повреждение, порча, незаконное расходование или использование военного имущества;
      уничтожение или повреждение по неосторожности военного имущества;
      нарушение правил сбережения вверенного для служебного пользования военного имущества, повлекшее по неосторожности его утрату или повреждение;
      нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, военной техникой или правил эксплуатации военной техники, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, уничтожение, повреждение или утрату военного имущества либо иные вредные последствия;
      нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия;
      исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
      непринятие командиром в пределах его компетенции необходимых мер по предупреждению или пресечению дисциплинарного проступка, совершенного подчиненным ему по службе военнослужащим, привлечению военнослужащего к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка либо по устранению причин и условий, способствовавших его совершению, а равно сокрытие командиром информации о совершении подчиненным ему по службе военнослужащим преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка;
      административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.


http://www.redstar.ru/2007/12/20_12/5_01.html

Другими словами. Быкует кто либо. Выйти из строя такое то звание такой то бык. Вы солдат Российской армии и поэтому должны блаблабла по уставу. Не слушается. Лишение увольнения...не слушается? Дисциплинарный арест, после предупреждения. Не сопли жевать и смотреть как на тебя плюют, а показывать свою юридическую силу. А то блядь как менты - не знаем законов, поэтому нам проще бить по морде а потом разбиратся. Еще удивляетесь, что у нас полицейские не такие как в Европе.

Я понимаю, что у нас в стране никто не хочет особо запариватся, и все бы как попроще вопрос решить. Но мы так и будем в каменном веке если все свои эмоции будем выливать в прямой агрессии, а не в сложной основанной на правилах игры описанных выше.

Чаще всего такие взыскания действуют не хило. Кроме того хорошо действуют групповые наказания, когда наказвыается сразу несколько человек вместо одного провинившегося, с разъяснением, почему это делается. Один раз так сделает, два раза, и вот уже все наказанные за его провинность сами объяснят, что и как неродивому солдату. Кроме того неродивого солдата можно по уставу погонять мамка не горюй так, что будет в следующий раз раз пять думать перед тем, как заговорить.

Да я еще не служил. Отец моряк подводник К2Р. Очень много с ним на этот счет разговаривали, и узнавал у него способы решения таких вопросов. Он никого не бил, хотя говорит были преценденты с другими...

Уважаемый ,я прошу прощения а Вы служили? Вы вообще представляете себе что такое управление подразделением в мирное время? Стояли хоть раз перед строем солдат? Хотя бы перед взводом...
а я вот вам в кратце расскажу чуток из жизни командира, на собственном примере ...
в 6-00 ты в роте, потому что если тебя не будет , обязательно найдутся умники которые проигнорируют зарядку или попросту забъют куй и спалятся дежурному или ответственному по полку-потом тебя за это командир полка выдерет на куй... а почему я ,а не допустим командиры взводов? -объясняю, один более менее грамотный стоит начкаром, двое других выпускники хуйзнаеткакокого государственного педагогическосельскохозяйственного института забили куй и играют "в десяточку", старшину прапора которого боялась рота накуй сократило доблестное министерство обороны (могут быть еще варианты с командирами взводов выпускниками Махачкалинско-Нальчико-Грознеского института) , хотя не спорю среди них пиджаковской братии встерчаются заепатые парни которые через полгода становятся матерыми офицерами ...
пришел в роту пинками всех выгнал на зарядку, после пиз...ешь с ними на завтрак , там тебя с улыбкой встречает зампотех полка и начинает насиловать твой мозг по поводу убитого индейцем мехводом движка 114 БМП, брызжа тебе слюной и осыпая проклятьями, с 9-00 до 10-00 ты тусишь на плацу на построение и утренний развод, потом блин занятия, (хорошо ОГП-хоть в чем то замполит может пригодится) а ты смотришь за стадом которое только и норовит засунуть голову под гусеницу, выстрелить себе в ногу , уронить на себя движок, в это время тебя выцепляет начальник штаба который орет почему еще штатка не сверяна , где планы на следующий месяц ,почему в расписании огневая подготовка красным карандашиком не подчеркнута , где рапорта на закрепления оружия .... только отхоит НШ , появляется с обнаженным куем замполит и начинает тебя насиловать за боевые листки и стенагазету, карточки индивидуальной воспитательной работы и т.д. ...
потом бля обед....у личного состава а не утебя , потому что есть время написать расписание занятий, подбить штатку ...потм пиздуют в парк ... там увидев свои 10 гробов 197х годов выпуска настроение ваааааще подымается, появляется начальник гсм и начинает орать про не сданные путевки, и закрытые и опечатанные баки ... ага время 16-30 бежишь на инструктаж суточного наряда оставив вместо себя нормального дембеля заинструктировав его до сле (Слава тебе Господи я служил с парнями которые служили 2 года...ВОТ ЭТО БЫЛИ СОЛДАТЫ! Низкий поклон Вам парни! ) Инструктаж ,проверка внешнего вида , веду их на развод в 18-00 , стою в сторонке с остальными ротным и т.д. потом ужин, личное время , опять отработка документации командира роты и т.д. ура Вечерняя поверка 22-30 ,постоял проверил -все на месте все живые , никто не в самоходе, нкито не проепался, 23-00 я захожу домой, целую в лобик спящую дочу, смотрю в грустные глаза жены и спать ...завтра все по новой....

Если я что то упустил -извиняйте...повесть о ротном не уложится и в многотомник ...
 
[^]
Karl2233
28.11.2011 - 18:41
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (skapitan @ 28.11.2011 - 18:17)
Уважаемый ,я прошу прощения а Вы служили? Вы вообще представляете себе что такое управление подразделением в мирное время? Стояли хоть раз перед строем солдат? Хотя бы перед взводом...

а зачем?
в педивикии всё детально рассказано, сосед у меня служил.
и брат одноклассника тоже.
так что мне служить не надо, я и так всё знаю и умею. а в случае чего, я могу мыслить стратегически и освою всё в два счёта, т.к. мой мозг не затуманен службой в армии
shum_lol.gif

Скрытый текст
это концентрированная цитата из одной, очень похожей, соседней темы


Это сообщение отредактировал Karl2233 - 28.11.2011 - 18:44
 
[^]
Чэрвень
28.11.2011 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Бля, господа-товарищи, тогда пиздец.
Даже наших зольдатегоф больше гоняют и тренируют.
Сочуйствую.
Как-то выглядит дорогой к полной попе.
 
[^]
холмс
28.11.2011 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
спасибо за пост. Хоть буду знать, как оно там СЕЙЧАС.
ДМБ-95 Ст.сержант запаса.
 
[^]
jorasprovodom
28.11.2011 - 19:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Цитата (gadukin @ 28.11.2011 - 14:37)
Цитата (Deim0nAx @ 28.11.2011 - 12:05)
OffOnIn
Цитата
Люди, да что ж вам надо-то?!

Серединка должна быть. Золотая.
Вот у Загорцева есть замечательная автобиографическая повесть "Матрос СПН". Да, та армия была непобедима и профессиональна. Нужен баланс между, с одной стороны, заебанности солдата, чтобы всякая хрень в голову не лезла, и его же свободой, чтобы это был не деревянный чурбан, а боевая единица.
Кто не читал еще - очень рекомендую.

Я вас уверяю, в армии не должно быть свободы, там должен быть порядок и закон. А если у солдата будет свобода, ему скажут -пиздуй брать высоту! а он ответит -А там пулемет идите сами, мне страшно.
Зассыт один, начнет много думать, начнется разброд и шатание, тут наступает противник, один обосрался, другой хочет кушать, третьему вообще домой хочется, а четвертому стрелять в людей сегодня нельзя ибо гороскоп херовый- в результате сдохнут все!

Вот вам пример из жизни: на высоте засела пара чеченских снайперов, выбить их оттуда простым штурмом было не реально т.к. Х.З кто есть на соседних высотах и что там на подступах к высоте. В результате чего остановилось продвижение целой роты-2 человека держат 120!

Проблему решили втаскиванием на соседнюю высоту БМП практически на руках, и расстрелом нужной из автоматической пушки, так вот солдатня там не думала, а делала то что сказал командир. Так что без командиров это просто вооруженное стадо.

А те кто пишут такие книги, они не военные ни разу и в бою небыли.

Только не надо приводить в пример спец.подразделения, где каждый военнослужащий самостоятельная боевая единица, которая может выполнять поставленные задачи даже самостоятельно. А учить срочников-приемам спецов, это увеличивать уровень подготовки криминала в стране.

Еще раз говорю-ЗАКОН и ДИСЦИПЛИНА, а то что офицеры нацчились чуть что, бить в роговой отсек, так это привычка выработанная с годами, я вас уверяю-солдата можно заебать до потери пульса,а вместе с ним и его однополчан, что он будет еле ноги передвигать.

Вы конечно всё уверенно так написали, напористо, но я бы хотел привести пример, ЦАХАЛ, всё по уму, на выходные домой, гуманно, справедливо, солдат не собака.
А результаты ? ого го, шестидневная война имхо самый показательный пример, расхуярили арабов дай боже.
 
[^]
Lutwiy
28.11.2011 - 20:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (skapitan @ 28.11.2011 - 18:17)
Уважаемый ,я прошу прощения а Вы служили? Вы вообще представляете себе что такое управление подразделением в мирное время? Стояли хоть раз перед строем солдат? Хотя бы перед взводом...

Ваш вопрос лишь доказывает, что Вы меня даже не прочли.

Я не служил повторяю. И я не отрицал, что нынешняя ситуация в армии не позволяет действовать по уставу. Я лишь сказал что мы видим переходный период, и как я вижу это в своем представлении. В армию я иду в следующем году.

Но то, что Вы перечислили лишь показывает несовершенность системы.
Цитата
а я вот вам в кратце расскажу чуток из жизни командира, на собственном примере ...
в 6-00 ты в роте, потому что если тебя не будет , обязательно найдутся умники которые проигнорируют зарядку или попросту забъют куй и спалятся дежурному или ответственному по полку-потом тебя за это командир полка выдерет на куй... а почему я ,а не допустим командиры взводов? -объясняю, один более менее грамотный стоит начкаром, двое других выпускники хуйзнаеткакокого государственного педагогическосельскохозяйственного института забили куй и играют "в десяточку", старшину прапора которого боялась рота накуй сократило доблестное министерство обороны (могут быть еще варианты с командирами взводов выпускниками Махачкалинско-Нальчико-Грознеского института) , хотя не спорю среди них пиджаковской братии  встерчаются заепатые парни которые через полгода становятся матерыми офицерами ...
пришел в роту пинками всех выгнал на зарядку, после пиз...ешь с ними на завтрак , там тебя с улыбкой встречает зампотех полка и начинает насиловать твой мозг по поводу убитого индейцем мехводом движка 114 БМП, брызжа тебе слюной и осыпая проклятьями, с 9-00 до 10-00 ты тусишь на плацу на построение и утренний развод, потом блин занятия, (хорошо ОГП-хоть в чем то замполит может пригодится) а ты смотришь за стадом которое только и норовит засунуть голову под гусеницу, выстрелить себе в ногу , уронить на себя движок, в это время тебя выцепляет начальник штаба который орет почему еще штатка не сверяна , где планы на следующий месяц ,почему в расписании огневая подготовка красным карандашиком не подчеркнута , где рапорта на закрепления оружия .... только отхоит НШ , появляется с обнаженным куем замполит и начинает  тебя насиловать за боевые листки и стенагазету, карточки индивидуальной воспитательной работы и т.д. ...
потом бля обед....у личного состава а не утебя , потому что есть время написать расписание занятий, подбить штатку ...потм пиздуют в парк ... там увидев свои 10 гробов 197х годов выпуска настроение ваааааще подымается, появляется начальник гсм и начинает орать про не сданные путевки, и закрытые и опечатанные баки ... ага время 16-30 бежишь на инструктаж суточного наряда оставив вместо себя нормального дембеля заинструктировав его до сле (Слава тебе Господи я служил с парнями которые служили 2 года...ВОТ ЭТО БЫЛИ СОЛДАТЫ!  Низкий поклон Вам парни! ) Инструктаж  ,проверка внешнего вида , веду их на развод в 18-00 , стою в сторонке с остальными ротным и т.д.  потом ужин, личное время , опять отработка документации командира роты и т.д. ура Вечерняя поверка 22-30  ,постоял проверил -все на месте все живые , никто не в самоходе, нкито не проепался, 23-00 я захожу домой, целую в лобик спящую дочу, смотрю в грустные глаза жены и спать ...завтра все по новой....

Если я что то упустил -извиняйте...повесть о ротном не уложится и в многотомник ...


Вот я выделил те моменты которые являются причиной всех ваших проблем. Не то что Вы не могли управится с солдатами-срочниками, а то, что вместо того чтобы Вам заниматся своими прямыми обязанностями Вам приходится заниматся огромным числом ненужной работы, которая отвлекает Вас от дела и заставляет сокращать время на разборки со срочниками. Я не думаю что сейчас есть замполиты, чай уже нет СССР, но вполне подозреваю что мозгоебства для сержантского и офицерского состава осталось не меньше.

НО. Я не отрицал того, что еботня в армии есть, я лишь сказал что это не повод унынию затмевать глаза и говорить армию бля развалили и вообще пиздец. Сейчас за 3 года разобрались с рядовым составом начинают улучшать жизнь сержантскому составу и прапорщикам, решая их проблемы. Но факт есть факт - главной проблемой армии Российской Федерации была именно дедовщина, которую почти полностью искоренили. Распутали один узел распутают и остальные вот о чем я говорил.

Я знаю о проблемах армии из уст отца, честно не берусь ничего утверждать более точно, но я не считаю эти проблемы не решаемыми, и меня радует что хоть какие то проблемы о которых говорят в обществе решаются. Я не считаю эту статью поводом говорить что наша армия стала хуже.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 28.11.2011 - 20:24
 
[^]
Гырзуг
28.11.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Текстик-то с Беркема.ру, аднака. Мы фсе помрем, ога.

Оно понятно, больше, чем полоумная пейсательница, известная в инторнетах как Беркем аль-Атоми (а ее стиль в тексте прослеживается безошибочно) никто о современной армии не знает, адназначна. Скупайте тушняк и вешайте черные номерки на красном, шобы потом сортировать легше было.
 
[^]
Rohan
28.11.2011 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Lutwiy @ 28.11.2011 - 16:00)
Вот что мешает офицеру загонять солдат принудительной физподготовкой? Что полномочий таких нет в уставе? Да нет просто, если он начнет принуждать ему и самому придется парится с этой подготовкой и выполнять все вместе с солдатами, а это он сам не всегда сможет сделать. Вот и причина такого отлынивания.


Да просто боец сейчас его на хуй пошлёт! А если что - начнёт звонить в прокуратуру, в комитет солдатских матерей (чтоб его черти унесли!!!) и в приёмную табуреткина!
 
[^]
lokoroca
28.11.2011 - 22:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 363
да можно вместо дедовщины человека нарядами заебать...чисть как сука картошку,мой пол,и.тд, целый день и 4 часа тебе сна

Это сообщение отредактировал lokoroca - 28.11.2011 - 22:30
 
[^]
JonnyE
28.11.2011 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 10
служил срочку 96-98 в фапси в уссурийске в то время эта структура не входила в МО, так что со жратвой и теплом в казарме был напряг. Служить пошол сам ради любопытства в 23 года, ну и здоровье поправит, так как бухали по черной. Любопытство удовлетворил, здоровье поправил. Был старшим сержантом, всю хуйню прошол и дедовщину и устав. Основной контингент призывников это дети крестьян и рабочих, много из неблагополучных семей. Встречались даже с образованием 7 классов. Отсюда и жестокость обращения, сначала над ними, потом они над призывом младше. Порочный круг. В роте проводил воспитательную работу путем занятий физо, зомп, сторевая. Отцы командиры только приветствовали такой подход. Так как при победе нашего батальона на соревнованиях в части комбату был респект и уважуха от командира. Заебать зольда можно, и никуда он нах не денеться, будет делать все что скажеш если это не выходит за рамки устава. Тупит, не вкуривает, не хочет выполнять приказ без пиздюлин (бить нельзя, дизель еще ни кто не отменил) спорт ему в подмогу. Три километра с утра для всей роты на зарядке, пять раз в неделю, включают коллективный разум и зольд под воздействием товарищей становиться хорошим солдатом. Косяк в роте-после обеда отработка зомпа. Нет косяков-нет зомпа, физо в умеренных количествах. Еще есть такая замечательная вещь как строевая подготовка опять же коллективная и индивидуальная. При сильной тупости слона индивидуальная перетекает в групповую. В общем классичекий пиздюль и пряник в виде очень сильно заебать и умеренно заебать.


 
[^]
INSPEKTOR
28.11.2011 - 23:14
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
выговор;

Цитата
строгий выговор;

Цитата
лишение нагрудного знака отличника;

Блиннн... ну нельзя же так. Я плакалъ! Гарантирую, после этаких "взысканий" тебя на хуй будет слать вся рота, а не отдельный распиздяй...чисто чтобы поржать. Это если повезет...
З.Ы. Не буду оспаривать мнение твоего отца, ибо подлодка несколько иное, чем "обычная" часть.
 
[^]
skydrinker
28.11.2011 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 572
Сейчас на стрельбище возят два раза в год - перед присягой и под конец срока, когда генерал какой-нить из штаба приедет с проверкой. Итого - 10 выстрелов боевыми за всю службу. Да и в караул часто с холостыми отправляют.
 
[^]
Goshen1
28.11.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1129
Цитата (lokoroca @ 28.11.2011 - 22:29)
да можно вместо дедовщины человека нарядами заебать...чисть как сука картошку,мой пол,и.тд, целый день и 4 часа тебе сна

А если он и картошку чистить не захочет? Или полы мыть? Скажет: "А на хуя мне это надо?"
82-84, если чё, старший сержант.
 
[^]
строитель
28.11.2011 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 45
Цитата
Сейчас на стрельбище возят два раза в год - перед присягой и под конец срока, когда генерал какой-нить из штаба приедет с проверкой. Итого - 10 выстрелов боевыми за всю службу. Да и в караул часто с холостыми отправляют.

в караул с холостыми - это либо пиздешь либо пиздец!
 
[^]
inetsolomon
29.11.2011 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Цитата (Karl2233 @ 28.11.2011 - 18:41)
Цитата (skapitan @ 28.11.2011 - 18:17)
Уважаемый ,я прошу прощения а Вы служили? Вы вообще представляете себе что такое управление подразделением в мирное время? Стояли хоть раз перед строем солдат? Хотя бы перед взводом...

а зачем?
в педивикии всё детально рассказано, сосед у меня служил.
и брат одноклассника тоже.
так что мне служить не надо, я и так всё знаю и умею. а в случае чего, я могу мыслить стратегически и освою всё в два счёта, т.к. мой мозг не затуманен службой в армии
shum_lol.gif

Скрытый текст
это концентрированная цитата из одной, очень похожей, соседней темы

У вас фамилия не Сердюков часом?
 
[^]
skydrinker
29.11.2011 - 00:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 572
Цитата (строитель @ 28.11.2011 - 23:57)
Цитата
Сейчас на стрельбище возят два раза в год - перед присягой и под конец срока, когда генерал какой-нить из штаба приедет с проверкой. Итого - 10 выстрелов боевыми за всю службу. Да и в караул часто с холостыми отправляют.

в караул с холостыми - это либо пиздешь либо пиздец!

про конкретную В/Ч не буду говорить, под Питером есть такое местечко.
 
[^]
Baylot
29.11.2011 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
inetsolomon
Цитата
Я вот не пойму-боеприпасов хоть жопой ешь.Уничтожают беспрерывно, причём довольно опасным способом,а на стрельбы реальные нету.Нонсенс блеать

а понять просто - есть такое слово - ресурс ствола и он кстати совсем небольшой, в среднем 1000 выстрелов для калибров 100 - 125 мм.... а так как сейчас пушек и ваще никакого вооружения не производят, так что вопрос "подготовить специалиста которому не из чего будет стрелять, либо сохранить технику из которой не кому стрелять" весьма непрост... табуреткин решить его не может ))))
а с армией пиздец сотворили, что ж наверное придётся кормить чужих солдат. sad.gif
 
[^]
Motomaniak
29.11.2011 - 00:33
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8955
Трое знакомых служили недавно.Один полностью доволен,в контакте регулярно довольные рожи выкладывал всю дорогу.Вообще.нормальный крепкий парень (правда не исключено,что его отец-гаишник в отставке в нормальную часть определил).Другой пришёл не очень довольный,кормили никак,по башке иной раз перепадало.Третий (забрили в 20 лет) попал на флот.Пиздили каждый день,валялся в лазарете,после 3-х месяцев комиссовали-недавно вернулся.
 
[^]
japovski
29.11.2011 - 01:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 145
Цитата (PAPRIKA @ 28.11.2011 - 08:56)
Цитата (ZloiStrelok @ 28.11.2011 - 07:44)
"А вот наши частенько ебланили."
Всё правильно написал- пиздец армии!

Это пиздец нации, армия лишь мелочь в данном контексте.

в точку... тупят нацию... из выборов вот шоу сделали
а ля снова таки на америкосский манер...
возрадуемся Исусу... Алилуя...
http://rutube.ru/tracks/2010411.html?v=34c...2ae2865099f0745

Добавлено в 01:59
сейчас год дают...это как бензин Василий Алибабаевич мочей разбовлял...
я на полные два и еще и с прицепом попал...
за реку...ну кто в теме поймут

Добавлено в 02:12
Вроде как и не в тему...
ДМБ-86 разжалован в рядовые...исключен из Комсомола(попадос полный...блеать...)
кавалер Ордена Красной Звезы...
и не бойтесь пацаны...служите...а ждобам в дюньдель...
дедовщина дедовщине рознь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29931
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх