Точка невозврата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nedbalowan
11.11.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 217
В последние несколько лет 1 января с утра меня ждут в холодильнике две бутылки шампанского, им и лечусь. И сил хватает праздник запомнить и сделать чё-нить путёвое. Всем рекомендую. Мои друзья уж все перешли на него.
ПЫСЫ. Речь шла только о Новом Годе. Обычно это пиво, а потом водочка.
А про шампан говорено: "Я с него пердю!"
 
[^]
MrBloodymonk
11.11.2011 - 15:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 287
Виски терпеть не могу - редкостная говножижа!
Пить с утра ненавижу - знаешь, что ты весь день про%№ал, видишь всех, спешащих куда-то, живущих, и понимаешь, что ты потерян для общества, мразь, отрепье.
Теме зелень - слог прекрасен!

Это сообщение отредактировал MrBloodymonk - 11.11.2011 - 15:26
 
[^]
Dro1D
11.11.2011 - 15:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Цитата
Вы никогда не пробовали начинать пить в семь утра?


Мы тут недавно в четыре утра попробовали alik.gif
Пипец веселуха alkash.gif
 
[^]
ARZTSERGEJ
11.11.2011 - 15:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 48
Не надо пиздеть! Теме-зелень!
Это жизнь. Цвета ее только все видят по-разному.
 
[^]
anatan
11.11.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
спасибо помогло
 
[^]
avalot
11.11.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
завтра так же сделаю alk.gif
 
[^]
MAXIMKA
11.11.2011 - 18:07
2
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
Вас, алкоголиков писец развелось! Хоть топор вешай, блеать...
 
[^]
ssw
11.11.2011 - 19:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 131
Какой найух алкоголик - я гедонист!

М-да, ну, как аргумент для таких же гедонистов, покатит.
 
[^]
MadMax77
11.11.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
моя точка невозврата утром наступает после 3ей бутылки холодного пива...дальше начинается продолжение вчерашнего...но так было до свадьбы,теперь и пива утром нет...
 
[^]
nd811
11.11.2011 - 20:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Вспомню и свое тоже... Ибо близко это мне...
Не так и стар - всего лишь старлей Российской доблестной армии - я! Я и Сереге - старший прапор - командир взвода в автопарке... Он старше по возрасту, я - по званию... Да и какая, собственно, разница?
Утро. Развод. Флаг.Гимн. Нестерпимо хочется чего-то... Это ЧТО-ТО со вчерашнего вечера лежит в морозилке в кабинете начальника КТП (Серега же...) и ждет своего часа и нас. И нет причин прерывать свой путь, и нет времени ждать встречи - хочется ее ускорить... Но по пути заходим в магазин. Берем килограмм. Ее. В долг - ибо денег уже нет, но все знают, что потом отдадим... С зарплаты... И потом опять в долг!
Так вот - килограмм. За бушлат его и вперед - к заветной морозилке... Оттуда берем, заложенный вечером нами же, килограмм и засовываем взятый только что!
Дальше все просто... Два стакана... Половинка яблока... Не торопимся - кило съедаем только к обеду... Потом - по настроению - идем или не идем на обед... Умные мысли, речи полные смысла, разговоры о великом и вечном... Иногда - сон до послеобеденного развода. После него (развода) - история как-то повторяется - магазин, килограмм, морозилка... половинка яблочка - иногда та же самая...
И так несколько дней...
Черт возьми, как хорошо, что ЭТО закончилось...

Бертя! Если читаешь - от Якоря привет!


Кто этого не прошел могут и поминусить - я не против, наверное...
 
[^]
Frida
11.11.2011 - 21:07
1
Статус: Offline


пионервожатая

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 1039
ну да, было, че уж там скрывать...а что, прикольно было.
на сессии особенно.
с утречка, перед зачетом соточку ебнешь, потом полчаса по парку себя выгуливаешь, полпачки орбита в пасть и вперед, с зачеткой наперевес
где бы то здоровье достать?
 
[^]
RedAllert
11.11.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 500
не,стараюсь не пить так рано)))Если тоько на пикнике,там сам бог велел не опохмеляться,а продолжать начатое
 
[^]
itxp
11.11.2011 - 21:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 23
Пить или не пить - действительно вопрос.
Да, апологеты-трезвенники убеждены, что все это - слабость, если, еще хуже, - не болезнь, и что "больной" всегда объяснит свое пристрастие с глубоких обще-философских позиций, а уж повод для очередной порции "яда" и подавно с легкостью найдет. И да, наверно многие из лагеря выпивающих могут признаться, что бывали случаи, когда утром приходилось сожалеть о количестве принятого накануне или просто о проявленной слабости, о невнимании к внутреннему: "может сегодня не стоит?". Как говорится: знал, что будет плохо, но не знал, что так сильно.

В конце концов, даже самый удачный алкоголь, как и любая "халява" - это не более, чем обмен "хорошо сейчас" на "плохо потом". Вопрос лишь в цене, в коэффициенте полезного действия. Если в минусе - стоимость спиртного и недомогание на следующий день, а в плюсе - хорошее застолье с компанией, откровенный разговор "за жизнь" с близким человеком или, к примеру, безбашенная ночь с подругой, то хрен с ним - со следующим днем - особенно если это выходной! А если от нервяка перед "завтра" или от чувства навалившейся безнадеги ты накатил в лепешку, что б провалиться, и утром чувствуешь себя самым виноватым и ничтожным человечком, то.. может стоит винить себя, а не выпитое вещество?

Порезавшись ножом, ведь никому не придет в голову злиться на него или считать его виновником случившегося несчастья. А видя спившегося соседа - считаем виноватым только водку. Алкоголь - лишь инструмент изменения мозгов на некоторое время, дающий в некоторых случаях некоторые преимущества. Нравится - используй его, но помни об обязательной "плате". Не нравится - тоже прекрасно. Но именно возможность выбирать - со времен райского яблока - и делает человека свободным, и именно эта свобода часто является слишком тяжелой ношей для слабого или просто неосторожного человека.

P.S. Но из собственного опыта замечу, что совершенно непьющие люди лично меня все же слегка настораживают. При всех достоинствах, чего-то в них все-таки не хватает: какого-то куража, легкой безбашенности что ли. Но, повторюсь: все равно уважаю их выбор.

Это сообщение отредактировал itxp - 11.11.2011 - 21:56
 
[^]
Пацифист
11.11.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1237
Цитата (nod430 @ 11.11.2011 - 12:06)
Москва - Петушки лайт..... Слава Ерофеева не дает покоя алкоголикам - графоманам... smile.gif

да да. по памяти "как это сложно, венечка, как это тонко"

ну и конечно процитирую вторую главу второго издания (по памяти):
"И немедленно выпил...."
 
[^]
Бедросович
11.11.2011 - 22:24
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9367
да, да, эти классы мы проходили.

становишся спокойным и важным, или беспокойным и умным, тьфубля

но скажу иногда утром, опохмелившись и пройдя точку невозврата и не жалеешь, вся хуита, накопившаяся и угнетающая душу, потом сменяется тошнотой с головной болью и кажется такой неимоверно мелочной и незначущей...
 
[^]
Against
12.11.2011 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 62
кофе с похмелья - предел имбецилов
когда сосуды сужены - сужать их еще больше - не очень умно
хотя тож обжираюсь им с похмелуги)))
 
[^]
Думщик
12.11.2011 - 01:08
-1
Статус: Offline


ЯПический хаотист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 62
Ребят, походу я где-то проебал точку невозврата alik.gif

Это сообщение отредактировал Думщик - 12.11.2011 - 01:09
 
[^]
СмеШОК
12.11.2011 - 02:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 92
Автор путает термины. Это не удивляет. Алкоголь в 7 утра никого умнее не делает. Еще люди кактусы едят, а потом книги пишут.
Описанное понятие называется "точкой принятия решения". Даже романтичней, аха? Можно еще этюдик накропать. "Лететь или не лететь? Вот, в чем вопрос..."
"Точка ВОЗВРАТА" - точка, пройдя которую, самолет или другой объект не может вернуться в пункт отправления - не хватит горючки, жратвы, воды, бухла или еще чего.
" Счастлив тот, кто падает вниз головой. Для него мир, хоть на миг, да другой."

Это сообщение отредактировал СмеШОК - 12.11.2011 - 02:36
 
[^]
MaxKing
12.11.2011 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11256
Цитата (MAXIMKA @ 11.11.2011 - 18:07)
Вас, алкоголиков писец развелось! Хоть топор вешай, блеать...

Нашлись нормальные люди. agree.gif
 
[^]
bormotun
12.11.2011 - 07:32
4
Статус: Offline


толстыймерзкийбородатый

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 195
мне всегда удивляло толерантное отношение людей употребляющих алкоголь или курящих к людям не употребляющим этого. люди же не курящие и не пьющие зачастую нетерпимы к употребляющим. то есть если я употребляю я соглашаюсь с выбором оппонента, он же возомнив себе то что его выбор при этом самый правильный, отрицает твой выбор. хотя сам при этом может питаться сплошным фастфудом или заниматься спортом и колоть стероиды пачками и т.д.

Цитата
Порезавшись ножом, ведь никому не придет в голову злиться на него или считать его виновником случившегося несчастья. А видя спившегося соседа - считаем виноватым только водку.Алкоголь - лишь инструмент изменения мозгов на некоторое время, дающий в некоторых случаях некоторые преимущества. Нравится - используй его, но помни об обязательной "плате". Не нравится - тоже прекрасно. Но именно возможность выбирать - со времен райского яблока - и делает человека свободным, и именно эта свобода часто является слишком тяжелой ношей для слабого или просто неосторожного человека.


Выбирай! и уважай выбор другого!
 
[^]
MaxKing
12.11.2011 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11256
Цитата
мне всегда удивляло толерантное отношение людей употребляющих алкоголь или курящих к людям не употребляющим этого. люди же не курящие и не пьющие зачастую нетерпимы к употребляющим

Да бухайте на здоровье. Это Ваше дело.
Но оглянитесь вокруг. Россия - страна алкашей. Иностранцы в открытую смеются. Когда я говорю, что не пью, знакомые забугорные товарищи дико удивляются. Они думают, что мы водку пьём с утра вместо чая. А оказывается, что для многих это реальность. Да ещё все это поддерживают и восхищаются. Чем тут гордиться?!
За державу обидно. ©
 
[^]
bormotun
12.11.2011 - 07:59
1
Статус: Offline


толстыймерзкийбородатый

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 195
Цитата
Но оглянитесь вокруг. Россия - страна алкашей. Иностранцы в открытую смеются. Когда я говорю, что не пью, знакомые забугорные товарищи дико удивляются. Они думают, что мы водку пьём с утра вместо чая. А оказывается, что для многих это реальность. Да ещё все это поддерживают и восхищаются. Чем тут гордиться?!


культуру употребления алкоголя воспитывать в себе и в подрастающем поколении нужно. эти хваленные забугорные буржуи пьют не меньше. говоря об общем употреблении колличества алкоголя на душу населения. я в определенный момент понял что я уже достаточно зарабатываю чтоб не пить говноалкоголь. со временем все друзья стали пить виски, марочный коньяк, хорошие вина. этот вид алголя уже подразумевает определенные царемонии употребления, а не тупое заливание шаров.

я разговаривал с немцами и французами и из их рассказов о восприятии нас я сделал следующие выводы:
они алкоголем записавают еду, а у нас едой закусывают алкоголь.
все дело в выборе основного блюда!

Это сообщение отредактировал bormotun - 12.11.2011 - 08:01
 
[^]
MaxKing
12.11.2011 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11256
Цитата
культуру употребления алкоголя воспитывать в себе и в подрастающем поколении нужно

В подрастающем поколении нужно воспитывать культуру НЕупотребления алкоголя. Только в условиях этой страны это невозможно.
 
[^]
acid56
12.11.2011 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
пару раз в году ухожу в отрыв на 2-3 дня, на даче с друзьями начинаем просто люто квасить ..потом сутки отходняк-вымаливаеш прощения у организма =) жесть конечно.. и Я себя считаю непьющим

абсолютно непьющие странные люди,в большинстве своем это хроники-они делают вид что брезгуют синькой,а на самом деле им тупо нельзя-и слюной исходят за праздничным столом =)) .. ну еще есть убежденные спортсмены-но это фанатики их Я неучитываю ...

Добавлено в 08:27
Цитата (MaxKing @ 12.11.2011 - 07:38)
Россия - страна алкашей.

это все навязаный стереотип -съезди в европу, в англии какждый вечер пабы до отказа забиты..
про немецкую пивную культуру Я думаю расказывать не стоит.. у них пиво походу уже даже алкоголем то не считается..

а русских как привыкли рисовать с медведем,гармошкой и пузырем .так и будут рисовать-даже если вообще вся страна пить бросит...

вот фак зачем Я медведя упоминул-сейчас опять политсрач начнется faceoff.gif

Это сообщение отредактировал acid56 - 12.11.2011 - 08:29
 
[^]
bormotun
12.11.2011 - 08:39
1
Статус: Offline


толстыймерзкийбородатый

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 195
Цитата
В подрастающем поколении нужно воспитывать культуру НЕупотребления алкоголя. Только в условиях этой страны это невозможно.


дорогой ты мой человек, нужно воспитывать свободу выбора, рассказывая подростающему поколению о последствиях чрезмерных возлияний. Воспитание НЕупотребления породит эффект запретного плода. радикальное воспитание ни к чему хорошему не приводит. ведь зачастую самые злостные ревнители чего-либо оказываются либо латентными почетателями сего, либо злостными преступателями своих же запретов. яркий пример католлическая церковь с педофелией.
лишь подготовленное сознание и свобода выбора породит правильное решение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18428
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх