80 фактов о Лондоне и Великобритании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KleopaDla
26.10.2011 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 81
Сметана продается в любом супермаркете, называется creme fraiche . Они не бОятся дождя, редко встретишь людей с зонтиками. Дети в колясках без обуви и порой без носков зимой и летом, многие даж шапки им не надевают. Сажать грудного ребенка у них нормально, я была в шоке. В туалетах часто свет включается, если дернешь за веревочку. Очень много матерей-одиночек и малолетних мам. Так же многие сидя. На пособиях и вообще не собираются на работу, многие не работают поколениями но при этом у всех последние гаджеты имеются и никто не бедствует.
Многие англики друг друга не понимают, особенно шотландцев и из Уэльса.
Еда напичкана химикатами, у нее совсем другой вкус.
Дети идут в школу с 4 лет.
Многие ездят и не знают толком ПДД , но пропускают друг друга где надо и где н надо.
Продолжать можно до бесконечности, но в целом жить тут можно smile.gif)
 
[^]
Wonka
26.10.2011 - 12:49
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
Никогда не видел бездомных животных. Вряд ли их усыпляют, скорее содержат в специальных питомниках.

Насколько мне известно от проживающих в странах западной Европы людей, бездомных животных у них почти нет, ибо их не выкидывают, как у нас. Они, да, содержаться в питомниках и когда кто-то хочет взять животное, он идет туда. Просто так не возьмешь - нужны справки, что ты материально и психически соответствуешь, правда, не знаю, в каких именно странах.
Законы касательно отношения к животным у них жесткие. Что радует.
 
[^]
alpato
26.10.2011 - 13:11
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
В Англиях я не был, но с выходцами из разных тамошних мест общался много, по английски говорю довольно хорошо. Вот мои наблюдения:
1) У них сильно отличаются языки (точнее, произношения) - даже если разговаривают 2 человека - один из Лондона, а другой, например, из Манчестера, то всё время переспрашивают друг друга. Это особенно приятно, потому что ты, стоя рядом понимаешь их с первого раза. (Особенно, если есть опыт общения по-английски с какими-нибудь китайцами.
Вообще - это, конечно, немного смешно, но они часто не понимают слов своих песен.
2) Они все страшная пьянь (мужики). Я с ними пил много и вдумчиво. При этом они как-то уж подозрительно быстро напиваются и у них сразу сносит крышу. Тут они могут творить всё, что угодно (даже перечислять неохота), даже с конкретным риском для жизни себя и окружающих. А мне приходилось их тащить на себе.
3) Они, правда, очень умиляются, когда ты используешь некоторые своеобразные, с их точки зрения, слова. Многим из них очень нравится, как звучит русская речь. Одна девушка, по моему, ловила кайф, всё время просила, чтобы я что-нибудь сказал по-русски.
4) Очень не любят французов и всё французское. Поэтому, неудивительно, что не ездят во Францию. Французы, кстати, отвечают им тем же и шутят, "если бы не наши вина, то нам с англичанами торговать было бы нечем".
Вообще, можно ещё многое вспомнить...
 
[^]
IrHeN
26.10.2011 - 13:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 0
Цитата
Ни разу не видел таксиста с навигатором, они знают все наизусть...

Пять баллов!!! Ну,вы в курсе- за что!))) super.gif
 
[^]
Deim0nAx
26.10.2011 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
54. В вагоне метро пассажиры всегда оставляют прочитанные газеты. Вновь прибывшие их берут и тоже читают. Таким образом, газета за день меняет не одного владельца.

Мой внутренний диверсант возликовал: это ж идеальный способ распространения инфекции!
 
[^]
Wonka
26.10.2011 - 14:15
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
43.1 Если узнали, что Вы беглый олигарх из России, то Вы мгновенно вырастаете во всех глазах и переходите на Высший уровень общения.
Много раз слышала, что их-то как раз не любят и не только в Британии.
Помните, Гай Ричи даже возмущался, мол, понаехали поскупали недвижимость, из-за этого выросли цены на жилье.
Вот здесь есть об этом.
http://bishelp.ru/rich/anatomia/1405lnd.php
 
[^]
HIK
26.10.2011 - 14:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Подборка очень понравилась. Большинство правда без тени сомнения.
1)Правда в Манчестере таксиста англика встретить из разряда чудес. Как впрочем и таксиста знающего дорогу. Но тут надо разделять такси и кэбы. Водитель кэба довезёт уверенно и без проблем. Но стоить будет несколько дороже. Оба катают официально и обоих вызваниваешь.
2)Народ у пабов меня сначало шокировал. На мой вопрос, это что, единственный паб в городе, сказали нет, но так веселее. И да, бакалы ставят или кидают тут же. Но с утра всё чисто.
3)Бухать начинают в четверг. Как мне пояснили если придёшь в поха в пятницу это ничего, а если в понедельник, то ты алкашь и неумеешь себя контралировать, как следствие стоит подумать, а нужен ли ты фирме.(Это действует не везде, но ряд фирм такое практикуют)
4)Два крана парит жутко. Наши люди меняют кран на нормальный, если это не съёмное жильё. Кстати в новых панельных домах смесители уже стоят.(пошло с давних лет, ибо насколько я понимаю умывались в тазиках. Причём в одном тазике могла вся семья помыться).
5)Лорды(владельцы съёмного жилья), практически всегда(по крайней мере у всех моих знакомых) запрещают в доме даже дырку новую в комнате просверлить. Одни знакомые долго уламывали лорда позволить им положить в душе плитку, ибо протекает на пол в комнату. Положить самим и за бесплатно. Всё таки в конце уламался, при этом подогнал без просьбы все строй материалы.
6)бабаи открывают кебабные после 6 вечера, а закрывают не знаю когда. Мы заезжали в 3 ночи, там вовсю тусили и закрываться не собирались.
Продолжать наверное можно долго. В общем там многое на мой взгляд необычно, но в целом мне понравилось.
зы будучи в Лондоне у меня сложилось впечатление, что там вообще нет англиков. Чёрные, жёлтые, каричневые, славяне всех мастей. Но только не местные англики. Ж)))

 
[^]
Frenki
26.10.2011 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Направление на 16... прикольно.
Буду знать, что ответить если около развязки направление спросят.
 
[^]
паццак
26.10.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Да нормальная страна, со своими конечно приветами.
Насчет ПРАВДЫ про путина умилило, это наверное, что он на завтрак ест детей.
Какое ж сакральное знание о чем не догадывались аборигены донес автор????
Загадка.

400 каналов в HD меня убило, из разряда каждый бомж имеет плазму, ролс-ройс и горничную.

фаст фуд зло от него тупеют и толстеют
http://vsyako-razno.ru/4675-pyanie-amerika...ti-42-foto.html


80 фактов о Лондоне и Великобритании
 
[^]
Jugo
26.10.2011 - 15:06
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Что ещё жутко удивляет при общении с некоторыми англичанами (у многих наблюдал или мне так «повезло» одному), так это манера улыбаться,
когда они говорят о чём-то очевидно плохом/негативном. И это не ехидная злорадная улыбочка над кем-то конкретно. А нечто непонятное русскому менталитету...
Это реакция на какие-то события (вот было у нас наводнение/обрушение/ограбление, кабинет опечатали, резкое падение котировок акций, попали в долговую яму), которые происходили с ними лично, с родными, компанией, согражданами. По-нашему явно неуместная улыбочка... why.gif

Также для меня дико, когда они развлекаются, то могут кидать хлеб, кондитерские изделия (торты, например) и вообще всякую еду в друг друга /на стены/на землю. Это типа у них «очень весело»...
why.gif

Это сообщение отредактировал Jugo - 26.10.2011 - 15:22
 
[^]
Skipper20
26.10.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6130
Цитата (Billund @ 25.10.2011 - 13:55)
Краны сделаны отдельно для экономии воды. Набираешь в раковину и умываешься, черпая воду от туда.

А, что из смесителя в раковину нельзя набрать нужной по температуре воды и плескаться в ней?
 
[^]
Jugo
26.10.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (Skipper20 @ 26.10.2011 - 15:14)
Цитата (Billund @ 25.10.2011 - 13:55)
Краны сделаны отдельно для экономии воды. Набираешь в раковину и умываешься, черпая воду от туда.

А, что из смесителя в раковину нельзя набрать нужной по температуре воды и плескаться в ней?

Ну-ну… смываешь с себя грязь и в этой же воде плещешься? Или по нескольку раз заново набираешь?
 
[^]
Skipper20
26.10.2011 - 16:23
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6130
Цитата (Jugo @ 26.10.2011 - 15:20)
Цитата (Skipper20 @ 26.10.2011 - 15:14)
Цитата (Billund @ 25.10.2011 - 13:55)
Краны сделаны отдельно для экономии воды. Набираешь в раковину и умываешься, черпая воду от туда.

А, что из смесителя в раковину нельзя набрать нужной по температуре воды и плескаться в ней?

Ну-ну… смываешь с себя грязь и в этой же воде плещешься? Или по нескольку раз заново набираешь?

Не, из-за экономии плещешься не только ты один, а вся семья. Сначала естественно глава семьи, а потом уже все домочадцы по очереди, в порядке значимости, последнему достаются сопли всей семьи rulez.gif Экономные бля, с говна пенку снимают.

Напомнило анек про экономных хозяек
Поспорили три (пускай будут Англичанки), кто из них самая экономная хозяйка
Первая говорит
- Я настолько экономная, что повыкручивала лишние лампочки из светильников где их больше одной...
Вторая
- А я ванну наберу перестираю белье всей семьи, потом сама там искупаюсь, потом муж и дети, а потом еще этой водой унитаз смываем...
Третья
- А я трусы неделю ношу, потом когда совсем грязные становятся выворачиваю их на изнанку и еще неделю ношу, а потом середину вырезаю и еще топик получается...

Это сообщение отредактировал Skipper20 - 26.10.2011 - 16:25
 
[^]
1100
26.10.2011 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Еду после 22.00 совершенно точно купить можно, а такие продукты как кефир (butter milk) сметана (sour cream) вобще не проблема, с чёрным хлебом посложнее, но возможно купить некое его подобие.
 
[^]
butaforia
26.10.2011 - 17:51
1
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.09
Сообщений: -1
Друг, когда летит в командировку в Лондон, всегда берёт с собой переходник на британскую розетку, а самое главное - РЕЗИНОВЫЙ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВОДОПРОВОДА. На таможне, когда видят - всегда ржут с него!
 
[^]
Мордехай
26.10.2011 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3192
Цитата
16. Многие симпатизируют Путину и называют его реально мужественным и суровым политиком.


Цитата
58. Агентства по недвижимости всегда хотят вас обмануть, пользуясь вашим незнанием местного законодательства.



Цитата
73. Лондон — город очередей. Тут очереди в Stаrbucks, McDonalds, Apple Store и даже в рестораны. Когда вышел iPhone 4S, люди приходили с палатками к магазину в 5 утра чтобы занять очередь. Это нормально.



Цитата
44. Иногда на улицах можно встретить просто огромных теток. Честно говоря, я их побаиваюсь.


Цитата
59. Если что-то существенное заказываете домой (мебель, ковер, технику), то это просто ад. В новых домах все принимает консьерж. Но если его нет, то никогда не говорят точное время доставки. Обычно что-то вроде с 2 до 9 вечера. Звонят за 30 минут, так что особо далеко из дома не выйдешь.


Цитата
79. Перед входом в метро всегда раздают бесплатные газеты.



ты это.... точно это в лондоне? что-то до боли знакомое
slava.gif
 
[^]
AGS17
26.10.2011 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12181
Мне все это напомнило краткое содержание "Корни дуба" В.Овчинникова.
 
[^]
alex17124
26.10.2011 - 20:21
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
2. Большинство британцев считают себя англичанами, в то время как шотландцы — только шотландцами, а ирландцы — исключительно ирландцами.

Сразу возник вопрос, а какие еще британцы встречаются? Ну кроме шотландцев, ирландцев и англичан? Кто составляет это таинственное большинство наряду с англичанами, которым наверно странно будет отрицать что они англичане.

Ну и насчет морозостойкости тоже не очень впечатляет. У вас в ноябре 10-15 тепла вроде?
А так, интересно было почитать.
 
[^]
Космонафт
26.10.2011 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
все у вас англиях ваших хорошо...но руль в бардачке - !!!
sucks.gif
 
[^]
CBT
26.10.2011 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 337
Цитата (Andy1981 @ 25.10.2011 - 16:19)
Обожаю эту страну, и вообще английский стиль. Не знаю почему. Язык их очень люблю (и неплохо говорю). От себя бы добавил - если вы видите на улицах Лондона (например), красивую девушку - 8/10, что она НЕ коренная англичанка. Точнее не британка. Это личное наблюдение...

Святя инквизиция всех красивых сжигала в своё время, вот и остались низкорослые пышки, с не очень милым лицом.
 
[^]
Jugo
26.10.2011 - 22:04
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (CBT @ 26.10.2011 - 21:58)
Цитата (Andy1981 @ 25.10.2011 - 16:19)
Обожаю эту страну, и вообще английский стиль. Не знаю почему. Язык их очень люблю (и неплохо говорю). От себя бы добавил - если вы видите на улицах Лондона (например), красивую девушку - 8/10, что она НЕ коренная англичанка. Точнее не британка. Это личное наблюдение...

Святя инквизиция всех красивых сжигала в своё время, вот и остались низкорослые пышки, с не очень милым лицом.

Ну... не знаю-не знаю...
немало встречал очень даже вполне симпатичных... cheer.gif нордичных,атлантичных,медитерраничных...
Довольно много грациальных и грациозных...
без монголоидной и угро-финнской примеси (как у нас в России).

ИМХО: страшновато-жирных примерно столько же на душу населения, как и у нас. Особенно лет после 35-40...
Хотя, конечно, о вкусах не спорят...

Это сообщение отредактировал Jugo - 26.10.2011 - 22:28
 
[^]
Ежова
26.10.2011 - 23:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 467
Цитата (alex17124 @ 26.10.2011 - 20:21)
Большинство британцев считают себя англичанами, в то время как шотландцы — только шотландцами, а ирландцы — исключительно ирландцами.

Сразу возник вопрос, а какие еще британцы встречаются? Ну кроме шотландцев, ирландцев и англичан? Кто составляет это таинственное большинство наряду с англичанами, которым наверно странно будет отрицать что они англичане.

Каждый мало-мальски продвинутый котовод знает: британцы - это британцы, а шотландцы - это шотландцы. cool.gif

80 фактов о Лондоне и Великобритании
 
[^]
volgust
26.10.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
в целом все вроде верно, но это взгляд туриста, а не жителя Лондона. Лондон очень разный, и в зависимости от района, от людей, да много чего. Надо пожитй, поездить, пообщатся...Впрочем все тут вежливые, но не стоит удивлятся если вы на нахамите или обидите лондонца, то запросто получите в морду, даже от того кто в смокинге:)

и насчет еды: в Лондоне есть и кефир, колбаса и церный хлеб продаются в польских магазинах, можно достать любую еду, на любой вкус. Проблема крана решается покупкой смесителя, алкоголй и еду можно купить круглосуточно ( с неболшой наценкой и с доставкой на дом). Тьюб( метро) дорогое, но с учетом местного заработка не оченй, другое дело что проблема доехать: вечно что-то ломается и не ходит ( тут в метро нет зоны мобилной связи, хотя иногда и хорошо:))

Это сообщение отредактировал volgust - 26.10.2011 - 23:33
 
[^]
BadMan1
27.10.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 241
81. Каждый стакан воды в Великобритании ранее уже хотя бы раз использовался.

Добавлено в 00:27
А краны у них раздельные потому что они не умываются под краном а затыкают раковину пробкой и пользуются. Наверное есть какая-то определённая последовательность, но я её не знаю. Потому что если намерен умыться, помыть конец, побрить щетину и почистить зубы, то это не совсем гигиенично делать по-английски. А может им нормально?

Добавлено в 00:29
82. Уходят не попрощавшись. По-английски сваливают, сволочи. Так что за столовым серебром с ними только глаз да глаз. А то сама традиция какбе располагает...
 
[^]
Sweed
27.10.2011 - 01:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
Короче, не удержался я)

Срывание покровов о двух кранах в Великобритании (Англия ее часть, да)

Пошло это со времен императрицы Виктории, тогда было очень модно выпускать всякие книги-наставления, мол кому и как жить, пипл это яростно хавал, ну и там было написано, помимо того кому и как надлежит одеваться, что все и везде надо экономить, в том числе и воду. Любую - горячую, холодную, не важно. Так вот по ихнему этому домострою было наставление, что мол, раковину пробкой закройте, наберите воды необходимой для вас температуры и в ней умывайтесь, брейтесь, че хош, короче. А народ сей британский уж больно падок на традиции(вспомните хотя бы прикол с файв'о'клок чаепитием, которое на самом деле Керолл для прикола в Алисе в Зазеркалье придумал, а они и подхватили), вот и добавилась у них еще одна, с дебильными такими кранами.

А вообще бриты те еще хулиганы, пиратствовали, лицензии даже на это безобразие продавали, а когда почти весь мир зохватили(у них даже выражение такое было - над империей никогда не заходит солнце), начали репу чесать - чего же со всем этим делать, ну вот тогда и дошло до них, что ученье свет, а неученье тьма. Вот так ненавязчиво у них и вышло лучшее в мире образование.

многа оффтопа, но может интересно кому было)

ЗЫ опоздал, уже объяснили..

Это сообщение отредактировал Sweed - 27.10.2011 - 01:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30831
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх