"Он у меня слабенький!", прокурорские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskonets
23.09.2011 - 16:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Denter
Нет, увы, не правильно.
Речь шла об алкоголе. Я про наркоманию ничего не писал. Это хоть и зависимости, но несколько разные. Реакция человеческого оргнизма на алкоголь и на героин совершенно разная.
Героин в любых дозах опасен, алкоголь нет. С этим же вы не станете спорить?
Но я лично ничего против людей совершенно не пьющих не имею. Каждому свое.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 23.09.2011 - 16:18
 
[^]
Konopator
23.09.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Цитата (Denter @ 23.09.2011 - 16:52)
Я говорю о том, что если в обществе выпивка (курение, травка, беспорядочный секс, продолжите сами) считается нормой, а категорический отказ от таких способов расслабления "зачастую настораживает" - это общество обречено на деградацию. Просто потому, что такая его "норма" находится ниже точки равновесия и потому уровень "нормы" будет постоянно снижаться.

Тут вопрос в конкретном примере.
Я ни одного человека не знаю, кто бы иногда не выпивал бы. Кроме завязавших алкашей. Категорический отказ от алкоголя это такой же переход за грань нормы. Мне, например, нравиться вкус красного вина. И я его пью. И не считаю это ненормальным. И категорически отказываться от бокала за ужином пока не планирую. И да, я не могу доверять людям, которые абсолютно не пьют. Меня это настораживает. Значит что-то с ним не так. Поскольку был опыт общения с такими. И завязавшего алкаша я также обхожу стороной. Вероятность того, что в один не самый прекрасный момент он развяжется, даже после нескольких лет воздержания, очень высока. И тогда мало не покажется никому.
Ничего не могу сказать ни про Россию, ни про Украину в этой связи, при общении подобные вопросы просто не возникают.
Может потому что для многих выпивающих людей алкоголь не является проблемой?
И на какую деградацию будет обречено общество? На моральную, физическую или еще какую-нибудь? Что есть норма в этом вопросе? Что подразумевается под "точкой равновесия"?
Я очень хорошо помню кол-во валяющихся алкашей во времена СССР. Могу сказать, что их стало меньше. Означает ли это деградацию общества?
 
[^]
arsenal
23.09.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Приведение

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 0
мерзко как то на душе
 
[^]
Балабол
23.09.2011 - 16:40
0
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
Цитата (Denter @ 23.09.2011 - 16:52)
Я говорю о том, что если в обществе выпивка (курение, травка, беспорядочный секс, продолжите сами) считается нормой, а категорический отказ от таких способов расслабления "зачастую настораживает" - это общество обречено на деградацию. Просто потому, что такая его "норма" находится ниже точки равновесия и потому уровень "нормы" будет постоянно снижаться.

Понимаете, уважаемый... "расслабление в компании за интересными разговорами" совершенно не требует выпивки или любых других активных веществ.
Одни из самых замечательных моих воспоминаний о подобных посиделках относятся к институту, когда собирались до 10-ти человек и за чаем с тортиками вели философские разговоры о жизни. Это было интересно, это было весело и всем в удовольствие. Без алкоголя.

А так...
Молодые ушлепки, которые пьют ягу и курят травку, они ведь тоже это делают "исключительно для удовольствия психологического и физического". И с их точки зрения это именно "расслабление в компании за интересными разговорами" (им интересно) и "расслабление под хорошую музыку" (им она нравится).

Всю свою историю, человечество "употребляло" и ничего. Канабис, грибы, спиртосодержащие, листы коки и куча всего остального легкого. Вы же не будете утверждать, что всё это придумала Россия и совсем недавно? Это было всегда. Всегда были нормальные выпивающие/употребляющие люди и были дегенераты. И дело не в "допинге", дело в людях. Вот самое главное.

Рад за ваши студенческие посиделки. Каждому своё. Молодые жрущие ягу - это дегенераты, с такими же дегенеративными родителями. Это не пример.
Вот сосед с жареной картошечкой с грибами и малосольными огурчиками, да с "запотевшей" водочкой - это пример. Потому как есть культура выпивания. А быдло оно бескультурье в любом виде.
P.S.
Есть друг любит вино, там вообще целые ритуалы, но мой кишечник как-то генетически плохо переносит вино, поэтому я в ритуалах этих не участвую.)

Это сообщение отредактировал Балабол - 23.09.2011 - 16:42
 
[^]
Denter
23.09.2011 - 17:24
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Давайте определим границу. Как уже упоминалось, я себя к "кристальным трезвенникам" не отношу, просто не люблю опьянение.


  • Выпивка "для вкуса", до того, как это начинает заметно влиять на работу мозга (условно - доза уровня бутылки пива).
  • И выпивка с целью достижения состояния опьянения (чтобы расслабиться, раскрепоститься и тыды).


Осуждать первое у меня глупости не хватит.

Второе же...
Алкоголь разрушает мозг. Не так, как наркотики и для этого нужны заметные дозы, но разрушает. Да и не только мозг.
Кто определит, что эта доза - норма, а чуть больше - уже перебор? Сам человек, после многих лет практики?
Как удержать человека на определенной норме, чтобы она не увеличивалась постепенно (по пятницам вечером, вечером через день, вечером каждый день, в обед, с утра, "ну так работаем же")?

Если человеку нужно опьянение, чтобы расслабиться, это говорит о том, что он не умеет разбираться со своей психикой и своими стрессами. Причем "разбираться со стрессами" совершенно не означает "подавлять". В идеале это означает - уметь их не испытывать. Немного знаний, немного практики, много работы над собой - и решаемо.

Но не следует считать умеренную выпивку - нормой, а отказ от нее - чем-то подозрительным.
Это все равно, что считать подозрительным того, кто чистит зубы, вместо того, чтобы мучатся от боли и их периодически вырывать. gentel.gif

Цитата
Всю свою историю, человечество "употребляло" и ничего. Канабис, грибы, спиртосодержащие, листы коки и куча всего остального легкого. Вы же не будете утверждать, что всё это придумала Россия и совсем недавно? Это было всегда.


По большому счету, выпивка и прочие растормаживающие активные вещества являются основной человеческой цивилизации. Мы, как вид, не приспособлены генетически жить в той плотности населения, что необходима была для развития цивилизации. А это означает непрерывное подавление инстинктивной агрессии (К. Лоренц "Агрессия или так называемое зло") и, соответственно, постоянные стрессы. Для подавления агрессии создавались механизмы религий, для стравливания стрессов - выпивка, грибы, канабис и т.д.
Это всё было и важность этого для становления цивилизации, которая должна была от стадных приматов прийти к социуму индивидов, я сомнению не подвергаю.

Вот только мы уже - не стадные приматы.
И мы уже можем контролировать себя без религии и без выпивки. Если, конечно, хотим.
 
[^]
DVasj
23.09.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Во всей истории,не нашёл ни одного плюса в пользу братьев.В обоих нет ни чего,абсолютно ни чего святого.
Бить мать,оскорблять её,сдавать брата и так далее.Это всё не приемлимые вещи для здравого человека.Конечно таким нельзя в лагерь.Скорее всего и там будут жить так же.Тем самым,пополнят армию петухов или оденут косяк.Значит и в лагере от них одни минусы.
Ни где такие твари не нужны,это не люди.Куда же их деть то?
 
[^]
IDimka27
23.09.2011 - 17:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 256
Пойду маму обниму, скажу ей, что она самая лучшая мама!
 
[^]
DVasj
23.09.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Цитата (Балабол @ 23.09.2011 - 14:33)
Тюрьма его скорее всего не исправит. Таким нужны какие-то лагеря, где не каторжным, но суровым и полезным трудом они могли бы понять, что он делает со своей жизнью и жизнями близких. А в тюрьме...Ну отсидит он года 2.5 за картишками и чифирком, да всё по-новой.

И да, не умеешь пить - не берись.

Откуда такие познания про картишки с чиферком?Такой чесотке там в карты ни кто играть не даст.А на чиферок ему надо будет заработать.Мама вряд ли будет ездить,если будет то редко.Поэтому,придётся ему кого то обслуживать.В шнири идти короче.
 
[^]
Clear
23.09.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 142
Во всем должна быть мера, в алкоголе в данном случае, не зря есть понятие асоциальности, алкоголизм разговорами не вылечишь, если сами не решатся "закодироваться" тут никакая милиция не поможет.. яма есть яма..
В подъезде жили такие, только мама и сынок алкаш, маму похоронили без него, вскоре квартиру продал и сейчас бомжует

Это сообщение отредактировал Clear - 23.09.2011 - 19:03
 
[^]
Klusha
23.09.2011 - 19:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Спасибо за историю.

Мне кажется, что любой женщине (как слабому полу) стоит с "младых ногтей" придерживаться правила - "ударил - никакой жалости". Трезвый/пьяный/злой/проблемы на работе/сделка прошла неудачно/я сама его довела - это все не имеет НИКАКОГО значения. Я не говорю о том, что стоит сразу нестись в милицию и требовать его посадить на всю оставшуюся, если он схватил за руку и куда-то потащил - и теперь синяк на запястье. Но жалеть таких - нельзя ни в коем случае. А то раз стерпела-пожалела, два стерпела-пожалела, а потом "да ты меня заебала, я тебя убью". Валить от таких надо, теряя тапки. Даже если сын. А то сына жалко, а себя, всю жизнь пахавшую, не жалко. Впрочем, конечно, вина мамы тоже есть - есть у меня знакомые женщины, тянущие на себе детей - не пьют - и дети не берут дурной пример.

Столько еще мыслей в голове крутится... Очень тяжелая у вас работа была, автор. Очень тяжелая.
 
[^]
Ejevichka
23.09.2011 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
я лишь отмечусь зеленью.
наши соседи - многодетная семья, мамашка частенько к нам бегала с детьми прятаться от отца - алкоголика, пока из него хмель с дуростью не выйдет. она - трудолюбивая и добрая женщина, в доме всегда прибрано, вымыто, дети одеты хоть и скромно, но опрятно... а вот муж - чудак на букву м... вечно с фингалами и синяками мать его детей ходила... но как подросли мальчишки старшие - папика остепенили, а если бы не смогли или эта женщина не прибегала к нам, хорошо кто - то у нас дома дома был, то огребалась она по самое не хочу... милиция приезжала к ним, но жена отказывалась писать заявления на мужа, а дети молчали при задаваемых вопросах... вот и пойми их.

Добавлено в 19:28
Klusha , а вот с вами я согласна... не буду расписывать почему, итак понятно.
 
[^]
Niksonik
23.09.2011 - 19:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 385
Моя точка зрения такова!

1 Виновато государство
2 Виновата сама мамаша алкоголичка
3 Виноват алкоголь

Старший сын это скорее жертва всего этого чем жестокий преступник.
Но в целом автор смотрит на ситуацию очень узко совершенно не вдаваясь в подробности данной ситуации.
 
[^]
Zel13
23.09.2011 - 19:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 8
Мы таких, когда работал в органах, называли "Кухонными гладиаторами", действительно, страшно осознавать, что делает алкоголь с неуравновешанным человеком. Однажды муж зарезал свою жену и съел, да еще собутыльников угощал ее печенью, они кстати его и сдали, после того как выяснили происхождение "продукта". Сам мужик помер на зоне от туберкулеза через 2 года.
 
[^]
VladMgn
23.09.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (Alex0053 @ 23.09.2011 - 13:11)
А дело то не в водке! Водка ничего не создает, она только обнаруживает. Все скотство уже сидит внутри человека. Водка только открывает дверь....

Вторая из причин, почему не пью водку - становлюсь беспредельно добрым и могу рассказать о себе то, что по трезвому никому не скажешь, этим пользуются девушки и начинают раскручивать )) а первая - ну просто иногда не переваривает у меня ее организм (даже пару рюмок). По мне 2 бутылки пива по субботам в приятной компании и больше не надо smile.gif

Автор - пиши еще, интересно bravo.gif

Добавлено в 19:48
Цитата (Klusha @ 23.09.2011 - 22:05)
я сама его довела - это все не имеет НИКАКОГО значения.

Сама попросила и в кусты ? по моему это просто повод, чтоб он сам ушел
 
[^]
Niksonik
23.09.2011 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 385
Цитата (Балабол @ 23.09.2011 - 17:40)
Вот сосед с жареной картошечкой с грибами и малосольными огурчиками, да с "запотевшей" водочкой - это пример. Потому как есть культура выпивания. А быдло оно бескультурье в любом виде.





Это сообщение отредактировал Niksonik - 23.09.2011 - 20:04
 
[^]
vistador
23.09.2011 - 19:55
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Балабол @ 23.09.2011 - 15:13)

Я говорил про тех кто воооообще ничего и никогда не употребляет. Меня это настораживает. Значит от как-то отдыхает и расслабляется по-другому. И не надо про филармонии, секс, художественную ковку.

Ну вот я например, вообще никогда и ничего не пью. То есть я в принципе способен , за столом со всеми влить в себя спиртное( нередко упрашивают). Но как то так дожил , что в умеренных дозах никакого позитива спиртное на меня уже давно не оказывает- нету того драйва и подьема , как например в 25 лет. Расслабления не происходит, зато в голову лезут всякие тяжкие мысли...А в больших количествах- вроде вставляет, но при этом организм травится ... наверное всю свою водку я выпил в молодые годы...
Поэтому не вижу смысла "переводить продукт" и эту тему я в себе закрыл. К пиву равнодушен.
Ну и что я по Вашему делаю не так?? smile.gif

ПС- Автору - огромное спасибо . Кстати неплохой жанр вырисовывается - писать по следам уголовных дел... У Вас классно получается окрашивать персонажами сухие схемы протоколов и дел. Читал с удовольствием!
Так что ... АФТОР! ПЕШЫ ЙЕЩЁ
 
[^]
Niksonik
23.09.2011 - 20:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 385


 
[^]
Klusha
23.09.2011 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (VladMgn @ 23.09.2011 - 20:46)
Сама попросила и в кусты ? по моему это просто повод, чтоб он сам ушел

В каком смысле "сама попросила"? Я говорю о том, что зачастую женщина оправдывает бьющего ее мужчину тем, что "ну что же я, он пришел на взводе, я ему начала мозг есть по поводу ремонта - вот и не сдержался". То есть если женщина злая как черт, то ей можно мозг есть - она ж не ударит, так, поплачет, поорет, а раз мужик - то сиди на жопе ровно и чутко реагируй на любое колыхание настроения. Если женщина есть тебе мозг - уйди из квартира, если чувствуешь, что слов тебе не хватает (обычно адекватным людям слов хватает всегда). Если она и на следующий день орет дурниной - так свали от нее насовсем? Может она и не знает, что ты ее ударишь. А ты-то знаешь - вот и не доводи до греха. А вообще, мужчины, которых "доводят" сами еще те истерички.


Женщину можно ударить только в одном случае - если у нее истерика. То есть если она смеется, кричит и плачет одновременно и даже не может связно выражать свои мысли, то есть пощечина может спасти ситуацию. Но думаю мало кто из нас видел реальную истерику у кого-либо.
 
[^]
Palkovvodec
23.09.2011 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
ИМХО такие люди отбросы общества...Не имею ввиду маму.а только сыночков...Возможно она и пошла по кривой дорожке,благодаря своим двум "выкидышам" так называемым...
 
[^]
Oktavian
23.09.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1467
Вполне обыденная история.
Как ни странно, количество "чудящих по пьяни" огромное количество.
Они причиняют вред или другим или себе. Просто это не так заметно.
В газеты такое не попадает, знаете ли.
Впервые я испытал шок, когда пришлось лечить одну старушенцию лет 80.
Ей сынок сломал челюсть монтировкой. А после ничему не удивлялся.
 
[^]
Arhan333
24.09.2011 - 02:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 6
Gaskonets. спасибо вам за все ваши истории. Очень жизненные и интересные. Всегда интересны такие истории, тем более когда ты в них не участвуешь, а смотришь(читаешь) со стороны. Спасибо за еще одну историю. Очень интересно пишите!
Буду рад если историй будет побольше и почаще ))))
 
[^]
Maga1968
24.09.2011 - 05:25
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 0
Не понимаю, в чём проблема?
Обычная русская семья.Что характерно 90процентов участников ЯПа,судя по коментам,дети этой женщины.
P/S модератору,мне похеру.
На ваш русский фашизм,отвечаю,черножопым фашизмом.Хотите судиться?
ДАВАЙТЕ!!!! Вы уже наработали на статью!!!Сайт закроют по первому иску,так что,фильтруйте своих дегенератов.Если Я ПОЙДУ НА ПРИНЦИП,Я ПОДАМ В СУД.
Денег хватит,живу в Бельгии 12 лет.


Это сообщение отредактировал Maga1968 - 24.09.2011 - 05:40
 
[^]
Garik499
24.09.2011 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44377
Цитата (Штурм @ 23.09.2011 - 10:51)

... Какая, к чертям, "угроза убийством"???

А у меня частенько прокуроские отказывались забирать подобные дела, мотивируя это тем, что в данный момент им это "не интересно, им нужны другие составы", и приходилось как угрозу убийством направлять. Но когда прокурорским нужны были покушения, то приезжал следак, просматривал дела и из угрозы вытягивал покушение, хотя им там и не пахло)
 
[^]
Мордехай
24.09.2011 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3155
а мне мать не жалко! я тоже рос в так называемом неблагополучном районе, бывали времена, когда мы разводили муку с водой и пекли это всё на раскалённой сковороде т. к денег на подсолнечное масло не было. однако ни я ни моя сестра и подумать не могли бы хоть словом обидеть нашу Маму. Выросли мы по-моему вполне достойными людьми.

Все случаи плохого отношения к родителям(во всяком случае те, которые на виду у меня) начинаются с воспитания.
А отмазки очень хороши- плохой район, бросивший отец, водка. Я-то мол ни в чём и не виновата...
 
[^]
apsurda
24.09.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 147
с такими соседями мне "везло".Как показывает наблюдение жалеть их бесполезно,потому что совесть и раскаяние для них понятия чуждые, может в ногах валяться и извиняться,клянуться всем-всем-всем,утверждать,что сами не ведают,что творят и т.д., но как-то это быстро забывается (мин через 5-10)кодировать и воспитывать уже бесполезно,они не хотят жить по-другому,могут избить собственных пожилых родителей,могут выгнать на мороз своего 7 летнего ребенка в одних носках.Дети алкоголиков-это вообще отдельная тема.Те из них,кто получили аттестат в школе и свалили подальше от такой семьи-те выбрались.
как правило тюрьма не только не исправляет,а еще более усугубляет.Возвратясь из тюрьмы, почти все возвращаются к прежнему образу жизни, при этом припоминая обиды и виня во всех своих бедах того, кто их посадил.
п.с. винить родителей на все 100% не стоит.и в благополучных семьях бывают. сама росла в районе,где больше половины людей были алкоголиками и среди них многие еще наркоманы и отсидевшие-понаблюдала-до конца жизни впечатлений хватит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26543
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх