Почему тефлоновое покрытие вредно для здоровья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Popla
22.06.2011 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 67
Цитата
Попугай до сих пор жив- здоров, на кухню залетать не боится, жрёт картошку/яйца пожаренные в тефлоновой сковородке,


жаль вашу птичку... почитайте, пожалуйста, чем можно и чем нельзя кормить вашего питомца.
я, конечно, понимаю, рекомендации и инструкции пишут для идиотов...
и тем не менее есть разница, проживет ваш попугайчик 5 лет или 15
 
[^]
Типокэп
22.06.2011 - 15:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
Цитата (MadGuest @ 22.06.2011 - 11:10)
Фторопласт-4 при нагреве свыше 400 градусов выделяет фтор.
А тефлон он того... тоже из фторопластов.

- Именно так. И поэтому опасность использования тефлоновых покрытий в быту возрастает с температурой. Да, рабочая температура сковороды 200-300 град по цельсию, но с нашими то забывайками добиться перегрева очень легко.
И да, то что фтор - полезен для зубов вдалбливали детям в США с 60-х, а теперь и нам. Наглая ложь, что вам скажет любой химик. dont.gif

 
[^]
alllgor
22.06.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 101
харашо что у меня уже старая скавародка и весь тефлон уже незаметно отвалился и был сожран вместе с едой каторая на ней гатовилась. И теперь ничего не грозит. Спасибо ученым вовремя предупредили
 
[^]
ancorid
22.06.2011 - 16:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
а по водопроводным трубам течет страшный яд - вызывает моментальное привыкание и отказ от него однозначная смерть. Случаев выживания при отказе от этого вещества не зарегистрировано.
 
[^]
Ungydrid
22.06.2011 - 16:58
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15147
Фтор (в котором и вода горит) никакой там, канеш, не выделяется, ну да ладно, похуй
А так - да, пиздец как страшно. Жить не хочется.

Добавлено в 17:01
За оцинкованные ведра бы лучше подумали
 
[^]
Terranin
22.06.2011 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Protheus @ 22.06.2011 - 11:43)
Смех смехом, но примерно так же для меня абсурдны заявления о вреде ГМО.
Готов обсудить это.

Хм, вроде были испытания на крысах и через пару поколений получите бесплодность. Опасное это дело, тебе может быть и не вредно сейчас а что будет у твоих потомков пофиг?

А по теме - тефлон фигня, покрытие быстро стирается. Щас уже круче делают из керамики, и прилипает меньше и держится дольше.
 
[^]
GGaller
22.06.2011 - 19:06
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Цитата
вроде были испытания на крысах и через пару поколений получите бесплодность.

Как миниморум, не корректно проводить исследования продуктов, предназначенных для людей, на крысах. gigi.gif Биологические особенности, знаете ли, разные))
Кстати о бесплодии и потомстве: Ваши предки ели мНясо? А Вы едите? Телятину, говядину и т.д. Думаю едите. Так как, смещение ДНК быков/баранов с человеческим ДНК происходит? lol.gif
Если происходит, то где рога и копыта?


Цитата
тефлон фигня, покрытие быстро стирается. Щас уже круче делают из керамики, и прилипает меньше и держится дольше.

А вот с этим фактом полностью соглашусь. Удобные хреновины.
 
[^]
dmi6602
22.06.2011 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Protheus @ 22.06.2011 - 11:43)
Смех смехом, но примерно так же для меня абсурдны заявления о вреде ГМО.
Готов обсудить это.

Обсуждай, на здоровье.
А я пока имею возможность свое выращенное покушать.
Понаблюдаю за экспериментом со стороны. Если все будет нормально, подтянусь.
ЗЫ Тефлоновой посуды нет из принципа.
Кстати говоря, при должном обращении обычная сковорода не "прилипает" cool.gif
 
[^]
ОперацияЫ
22.06.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
shum_lol.gif британские ученые не менее опасны, чем тефлон))
 
[^]
MadBus
22.06.2011 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 217
Напомнило biggrin.gif

25 способов убить себя тапком:

1. Привязать тапок к лицу. Задохнуться.
2. Проглотить тапок.
3. Распустить тапок на нитки. Сплести толстую верёвку. Повеситься.
4. Заточить подошву тапка при помощи точильного камня и зарезаться.
5. Налить в тапок свинец, остудить и с силой ударить по голове.
6. Засунуть тапок в ухо. Вытащить через другое.
7. Встать на подоконник, взять в руку тапок. Сделать так, чтобы тапок
перевесил.
8. Приклеить тапки к глазам и ушам. Умереть от дезинформации.
9. Украсть любимый тапок какого-нибудь бандюка или мелкого олигарха.
10. Гулять в тапках морозной ночью до кондиции ( иней на ресницах, трупные
пятна)
11. Нашпиговать тапок гвоздчями и так ходить. Умрете от потери крови
12. Намочить тапок. Встать на оголеные провода.
13. Сделать из резиновой подошвы рогатку (можно между пальцами) и застрелиться.
14.Растереть тапок в пыль. Вдохнуть. Заторчать. Снюхать все тапки в квартире.
Умереть от передоза тапок
15. Влезть в тапок 12 размера и умереть от болевого шока.
16. Обменять тапок на ботинок, ботинок на... и т.д. Стать таким образом
миллиардером и умереть от обжорства.
17. Снимать-надевать тапок до полного физического изнеможения.
18. Переплыть на тапке Тихий океан. Ну или хотя бы попытаться...
19. Шлёпнуть своим тапком по попе Чака Норриса!
20. Купить японский тапок со встроенным мобильником и умереть от радиации.
21. Засунуть тапок сам в себя и погибнуть в образовавшейся чёрной дыре.
21. Дать тапок питбулю, любящему грызть тапки, а потом попробовать отнять.
22. Поставить цель в жизни: найти главного всех тапок или умереть.
23. Потерять тапок и умереть с горя.
24. Изнасиловать ничейный тапок, подцепить что-нибудь и умереть.
25. Влюбиться в тапок и загнуться от невзаимопонимания.

Взято отсюда http://www.motorwars.ru/syndicate.php?id=308&page=info
 
[^]
Ejesitorian
22.06.2011 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 231
Вот без шуток, от тефлона реально может быть вред, но в основном птицам - при нагреве он окисляется до перфтороктановой кислоты, от паров которой у птиц случается паралич дыхательной системы. Так что уносите клетки с попугаями с кухни, если жарите что-то.

а советы забавные smile.gif
 
[^]
Gatalskiy83
22.06.2011 - 20:11
0
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
В начале 90-ых годов один ужасно научный и неимоверно популярный Американский журнал опубликовал вот такую статью:

"В последнее время, исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде.
Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид (Dihydrogenmonoxide).

Химикат используется для следующих целей:

- В производстве как растворитель и охладитель
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В многих химио- и био-лабораториях
- В производстве пестицидов
- В добавках к junk-food и прочих продуктах

Опасности, представляемые химикатом:

- Химикат преобладает в кислотных дождях
- Действует на эрозию почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях
- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов
- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность, и протествовать дальнейшему использованию этого опасного химиката".

дигидрогенмоноксид - H2O cool.gif

Это сообщение отредактировал Gatalskiy83 - 22.06.2011 - 20:22
 
[^]
Terranin
22.06.2011 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (GGaller @ 22.06.2011 - 20:06)
Цитата
вроде были испытания на крысах и через пару поколений получите бесплодность.

Как миниморум, не корректно проводить исследования продуктов, предназначенных для людей, на крысах. gigi.gif Биологические особенности, знаете ли, разные))
Кстати о бесплодии и потомстве: Ваши предки ели мНясо? А Вы едите? Телятину, говядину и т.д. Думаю едите. Так как, смещение ДНК быков/баранов с человеческим ДНК происходит? lol.gif
Если происходит, то где рога и копыта?


Цитата
тефлон фигня, покрытие быстро стирается. Щас уже круче делают из керамики, и прилипает меньше и держится дольше.

А вот с этим фактом полностью соглашусь. Удобные хреновины.

Крысы и свиньи по днк наиболее близки к человеку из животного мира. Поэтому опыты проводятся именно на них. И причем тут рога и копыта? Речь идет о нарушениях в организме от ГМО а не о скрещевании. Самое печальное что последствия проявятся через несколько поколений когда уже поздно будет.

Добавлено в 20:50
Приведу пример кстати вреда от ГМО лично мне. У меня пищевая аллергия на орехи (фундук там, арахис) а эти пидарасы повадились прививать некоторым растениям этот ген типа для большей устойчивости к чему-то там. И в результате у меня проявляется аллергия на продукты которые по идее вообще с орехами не связанные. Поэтому ем продукты без ГМО если есть возможность. А вы экспериментируйте, чо.
 
[^]
Неместный
22.06.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 403
6. Сильный удар тефлоновой сковородкой по таракану приводит к безусловной смерти последнего.

это беспесты убойный аргумент
 
[^]
BorodaTHOR
22.06.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Обнаружен массовый падеж сантехников. Причина-применение ФУМ-ленты при пириготовлении закуси под паленый самогон! alik.gif dead.gif
 
[^]
aerostream
22.06.2011 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Напомнило:

Трактат о вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».
 
[^]
GGaller
22.06.2011 - 23:05
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Terranin
Цитата
Крысы и свиньи по днк наиболее близки к человеку из животного мира

Свиньи - да. На счет крыс - вопрос спорен)
Цитата
у меня проявляется аллергия на продукты которые по идее вообще с орехами не связанные

гм.... Не покупайте продукты с ГМО )) Именно с тем, что у Вас вызывает аллергию.
Вся эта дешевая вонь по-поводу влияния ГМО нужна только для того, что бы отвлечь внимание от гербицидов/пестицидов, химии в виде Е-добавок и прочая....

ЗЫ: аллергия ваще-то имеет аккумулятивный характер, если чо. Особливо - пищевая)

Цитата
Поэтому ем продукты без ГМО если есть возможность. А вы экспериментируйте, чо.

Мне похЪ. Я ем все. Правда, стараюсь, менее есть менее "захимиченное"
На счет экспериментов: если от употребления ГМО-продуктов (исключительно из-за них), мой праправнук родиться зеленым у крапинку и с семью ушами, то я Вам сразу вышлю фотку) lol.gif
 
[^]
Terranin
22.06.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (GGaller @ 23.06.2011 - 00:05)
Terranin
Цитата
Крысы и свиньи по днк наиболее близки к человеку из животного мира

Свиньи - да. На счет крыс - вопрос спорен)
Цитата
у меня проявляется аллергия на продукты которые по идее вообще с орехами не связанные

гм.... Не покупайте продукты с ГМО )) Именно с тем, что у Вас вызывает аллергию.
Вся эта дешевая вонь по-поводу влияния ГМО нужна только для того, что бы отвлечь внимание от гербицидов/пестицидов, химии в виде Е-добавок и прочая....

ЗЫ: аллергия ваще-то имеет аккумулятивный характер, если чо. Особливо - пищевая)

Цитата
Поэтому ем продукты без ГМО если есть возможность. А вы экспериментируйте, чо.

Мне похЪ. Я ем все. Правда, стараюсь, менее есть менее "захимиченное"
На счет экспериментов: если от употребления ГМО-продуктов (исключительно из-за них), мой праправнук родиться зеленым у крапинку и с семью ушами, то я Вам сразу вышлю фотку) lol.gif

Ага, щаз, аккумулятивная. Первый случай у меня был в 5 лет, чуть ласты не склеил поев орехов. Какая нафиг аккумулятивная, поел орехов - раздуло, не поел - все в порядке.

И интересно как мне узнать в каких ГМО продуктах какие гены есть чтобы их не покупать? На упаковке в США вообще не пишут ничего в отличие от всяких E145 в Европе. Похавал арбузов из США - рожа красная, похавал арбузов из страны куда еще не добрались всякие ГМО - никаких проблем.

Погляди фильму "Корпорация Еда" много нового узнаешь.
 
[^]
припамяти
23.06.2011 - 00:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
тефлон конечно вреден!)-но сковородень жалко выкидывать-пойду лучше всю отраву соскребу,помою ее и пожарю ченють!
 
[^]
alustar
23.06.2011 - 03:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Тефлоновый унитаз - в этом что-то есть. Надо бежать патентовать!
 
[^]
Protheus
23.06.2011 - 03:25
-1
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Terranin @ 22.06.2011 - 21:41)
Цитата (GGaller @ 22.06.2011 - 20:06)
Цитата
вроде были испытания на крысах и через пару поколений получите бесплодность.

Как миниморум, не корректно проводить исследования продуктов, предназначенных для людей, на крысах. gigi.gif Биологические особенности, знаете ли, разные))
Кстати о бесплодии и потомстве: Ваши предки ели мНясо? А Вы едите? Телятину, говядину и т.д. Думаю едите. Так как, смещение ДНК быков/баранов с человеческим ДНК происходит? lol.gif
Если происходит, то где рога и копыта?


Цитата
тефлон фигня, покрытие быстро стирается. Щас уже круче делают из керамики, и прилипает меньше и держится дольше.

А вот с этим фактом полностью соглашусь. Удобные хреновины.

Крысы и свиньи по днк наиболее близки к человеку из животного мира. Поэтому опыты проводятся именно на них. И причем тут рога и копыта? Речь идет о нарушениях в организме от ГМО а не о скрещевании. Самое печальное что последствия проявятся через несколько поколений когда уже поздно будет.

Добавлено в 20:50
Приведу пример кстати вреда от ГМО лично мне. У меня пищевая аллергия на орехи (фундук там, арахис) а эти пидарасы повадились прививать некоторым растениям этот ген типа для большей устойчивости к чему-то там. И в результате у меня проявляется аллергия на продукты которые по идее вообще с орехами не связанные. Поэтому ем продукты без ГМО если есть возможность. А вы экспериментируйте, чо.

Речь была о том, что ГМО влияет на организм так же, как и любые другие О. Мы едим тыкву с геном, скажем, клюквы на морозостойкость (от балды пример). Клюквой от этого мы не станем, т.к. ели же баранину - баранами не стали (буквально). Генная модификация позволяет получать организмы, которые теоретически могли появится при ином ходе развития эволюции и скрещивания. А т.к. человек способен переваривать и усваивать много видов пищи (и приспосабливаться), то проблемы попросту нет. Опасность от того, что вы начнете есть ГМ кукурузу такая же, как если бы вы поели какой-нибудь танзанийский лесной банан. Действительно, может проявиться аллергия. Но в большинстве случаев никакого побочного эффекта быть не должно - продукт по сути такой же - те же белки, жиры, углеводы. Небольшое изменение концентрации 4-х составляющих кислот ДНК и связанные с этим изменения выживаемости организма на организм человека имеют меньшее, нежели изменение диеты, например, на нехарактерную для специфической зоны. Как если бы вы вдруг стали бананы вместо картошки жрать (что, кстати, скоро может стать правдой - lim(t->∞)Pкартофеля -> Pбананов )
Единственная серьезная угроза ГМО - биологическое доминирование. Наиболее приспособленные и неприхотливые сорта культур со временем могли бы попросту вытеснить обычные культуры и подавить естественную флору. Также неизвестно, каковы эффекты естественного скрещивания с дикими или родственными растениями. Поэтому ГМО делают стерильными. Двойная выгода - каждый год фермеры покупают у генетических компаний новые зерна; и нет риска биологической опасности.

Дискасс smile.gif

А по поводу аллергии - действительно, может быть есть аллергия на некий микроэлемент, характерный для жизнедеятельности этих растений, возможно генная инженерия и вам поможет, выведя сорта орехов без этих аллергенов.
Более того, сейчас ведутся работы по исключению этого распространенного аллергена из арахиса, чтобы предотвратить неприятные моменты со случайным употреблением.


Ну а по поводу тефлона, чтоб уж совсем не был оффтоп:
Мы живем в мегаполисах, особенно если в России - где тысячи машин ежечасно выделяют серу, свинец, углерода оксиды и прочие токсичные соединения, предприятия в нашей стране не обеспокоены экологичностью производства.
Так что я думаю, что жителям Норильска, например, можно делать тефлоновую парилку - всяко полезней, чем дышать испарениями с ГМК.

Это сообщение отредактировал Protheus - 23.06.2011 - 03:28
 
[^]
Terranin
23.06.2011 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Некоторые ГМО организмы никаким скрещиванием в живой природе не получить, например растение с геном животного. Каким скрещиванием такое можно вывести?
 
[^]
Protheus
23.06.2011 - 06:35
-1
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Terranin @ 23.06.2011 - 05:58)
Некоторые ГМО организмы никаким скрещиванием в живой природе не получить, например растение с геном животного. Каким скрещиванием такое можно вывести?

Вы немного превратно понимаете генетику. Растение с геном животного - это не значит, что в днк вставили "файл" с описанием бурундука, например. В последовательности ДНК бурундука нет, есть лишь описание некоторой биологической особенности, характерной для бурундука. Это не файл burunduk.dll, из которого используются некоторые классы. Это сами классы из файла, выражаясь программистским языком.
И произвольные мутации вполне могут привести к появлению той же последовательности у растений, что и у животных, отвечающей за ту же особенность, с поправкой на реализацию биологии, конечно же.
Само собой, то, что сейчас вытворяют с ГМ маловероятно по сути, но не стоит забывать, что сама органическая жизнь маловероятна: вся наша эволюция, весь путь до Homo Sapiens лишь череда случайностей и вероятностей.
 
[^]
Manve
23.06.2011 - 06:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Всем любителям/противникам ГМО рекомендую прочитать следующий текст и вспомнить то, чему учили в школе:

Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами
 
[^]
Квази
23.06.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 496
Цитата
Чугунин - наше все! Тефлон в топку!

Нельзя потому как:
Цитата
Если сковородку с тефлоновым покрытием засунуть в мартеновскую печь, то она начнет выделять ядовитый газ, отчего закашляется даже мартеновская печь.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17892
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх