Как я бросил пить, почти мистическая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Heckz
19.06.2011 - 21:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 687
Бляяя!!! Други!!! Завтро на работу а я сижу третью банку пива допиваю, вставать в 7 а у меня уже первый час ночи((( вот у меня такая же херня, без банки пива уснуть не могу, проваляюсь до часов 3-4, тогда вырубает, как мне сделать чтоб без этого гребанного бухла вырубатся во время?

Пью уже на протяжении 5-6 лет, 25 лет мне, банка пивом вечером это полюбому sad.gif Никогда не похмеляюсь.

Мож успокаительные какие-нибудь принимать? Особенно те что с алкоголем не совместимы, ну или как то так.

З.Ы. Хорошо написано, прочел на одном дыхании rolleyes.gif

З.Ы.Ы. Если чё не поминайте лихом dead.gif

Это сообщение отредактировал Heckz - 19.06.2011 - 21:21
 
[^]
Fedorin
19.06.2011 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Ненавижу крепкий алкоголь и очень изредка его пью (Пробовал всякий, барменом работал), после чего жалею о содеянном. Пиво - примерно раз в неделю-две. Если честно, немного страшно провалиться в пучину алкоголизма. Ведь его и не заметишь как наступит..
 
[^]
BorodaTHOR
19.06.2011 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
А я меньше стал пить потомучто просто заебало, раньше чуть ли не каждый день 2-3 литра пива гасил. От пива отказался совсем, такая дрянь, как наркотик. Раз в нелю позволяю выпить бутылку вина на выходных (у нас продают неплохие грузинские вина, да и молдавские можно хорошие найти), по празникам 5-7 рюмок хорошей водки или коньяка (благо в Украине можно найти неплохую водку и коньяк за приемлимые деньги (около 10$)). Пару раз пробовал похметься, только хуже становилось(башка сильнее болеть начинала). С похмелья валил алказельцер, потом перешел на солпадеин.

Добавлено в 21:56
Цитата (Andrewpuzo @ 19.06.2011 - 19:32)
на самом деле, это исповедь запаренного и замученного, в том числе и собой, человека. перестанет пить- станет сходить с ума по-другому. только и всего

считаю, что абсолютная трезвость в условиях нынешней дёрганной жизни может навредить человеку, если он станет себя заставлять отворачиваться от выпивки. другое дело, что если не хочется, то пить не надо, как бы тебя не уговаривали, и какой бы праздник не был.

Ну и главное, МЕРА. Пьешь в меру- и всё нормально. А если злоупотреблять, то и от книжек можно торчать.

От алкоголя отказыватся совсем низззя, но надо соблюдать 2 условия:употрелять в меру; употреблять только качественнне напитки и в процессе еды(бургеры, там фастсупы, и т.д. не канает). Вот во Франции, НАПРИМЕР, самая высока средняя продолжительность жизни 72 года( цифра 3-5летней давности, но всеравно факт).

Это сообщение отредактировал BorodaTHOR - 19.06.2011 - 21:57
 
[^]
AlexSP
19.06.2011 - 21:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Все просто на самом деле. Нужно просто взять и ЗАХОТЕТЬ.
 
[^]
Kirugan
19.06.2011 - 22:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 8
Да помню и я времена, когда блевать уже нечем, а все равно разогнуться не можешь от позывов, а твои, так называемые, друзья хлопают тебя по плечу и пьяными голосами:
- Что то ты перебрал дружище - эк тебя выворачивает, прям как ихтиандра!
И было мне лет 15. А теперь жутко от того что с собой творил. Да и противно, когда идешь по улице днем а перед тобой пьяное чудо, которое и на ногах то не стоит и лыка не вяжет, да еще и до тебя до*бывается.
Сейчас бывает выпиваю баночку или две пива раз в 2 или 3 недели с друзьями, потому что в остальное время просто НЕ ХОЧУ да и НИ К ЧЕМУ мне этот алкоголь.
 
[^]
FireFauced
19.06.2011 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1033
Уважаю. Я до такого состояния не доходил )), но однажды на ТыТруба нашёл лекцию КОБ и вечером жене объявил, что мы бросили пить. Это было почти три года назад. Алкоголь нужен слабым, чтоб казаться сильными, грустным, чтоб казаться весёлыми и т.д...
 
[^]
Kirugan
19.06.2011 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 8
Да и по поводу запойных почему-то вспоминается сериал Californication (Блудливая Калифорния), где в одной из серий Хэнк Муди "развязал" одного писателя, который несколько лет был в завязке. Тот по-началу отказывался, но потом все таки глотнул добротного вискаря и мгновенно превратился в совершенно другого человека, а набравшись начал отжигать по полной. Его еще по сериалу упекли на принудительное лечение. Так что завязал - не пей!
Автору респект - завязать пить все таки очень сложно. Плюсанул бы если б мог.
 
[^]
tatata
19.06.2011 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 212
ехал в середине недели на такси, прислушался в радио. Там ведущие обсуждали какая водка хорошая, какая не очень и как и сколько надо пить. Сначала меня улыбало ибо шутки-прибаутки, глумёж всякий, но потом я понял что это пиздец, когда по общероссийскому радио в целый час эфира посвящён такой теме. И ни один человек из позвонивших или ведущих пока я слушал (минут 20 гдето) даже не упомянул что пьянство - ужасная болезнь и бич русского народа. Мелькнула только фраза вроде "говорят что в медицинских целях надо (да ну блеать, прямо таки надо?) выпивать гдето по 30-40 грамм в день. Тоесть примерно по столовой ложке".



Это сообщение отредактировал tatata - 19.06.2011 - 22:33
 
[^]
Malishka
19.06.2011 - 22:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 12
фуууууууу водка это гадость. если я выпью более 3х рюмок мне становится плохо...а вот пиво это да...дурная привычка. я сейчас пью когда с подружкой встречаюсь (это где то через день) по бутылочке и не больше. Но мне кажется и этого много. думаю вообще не пить)
 
[^]
pepa13
19.06.2011 - 22:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 319
Цитата (BorodaTHOR @ 19.06.2011 - 22:47)

От алкоголя отказыватся совсем низззя, но надо соблюдать 2 условия:употрелять в меру; употреблять только качественнне напитки и в процессе еды(бургеры, там фастсупы, и т.д. не канает). Вот во Франции, НАПРИМЕР, самая высока средняя продолжительность жизни 72 года( цифра 3-5летней давности, но всеравно факт).


1. У пары моих преждевременно ушедших товарищей, при вскрытии ливера не обнаружили. Потроха сгнили нахрен . Как вы думаете ,это произошло враз или постепенно ? И какие почки и печень нужны , чтобы разложить на более безопасные составляющие и отфильтровать - C2H5OH ?

Думаете почему от людей пьющих и с будуна, запашок исходит какой то не такой ? Просто печень уже не в состоянии её расщеплять , а почки фильтровать , и организм выводит всё дерьмо через пот. Дальше - хуже.

И если кто-то надеется вовремя остановиться - это просто для самоуспокоения.

2. Что касается Франции. А вы уверены , что статистика предоставлена не производителями алкоголя ?

Это сообщение отредактировал pepa13 - 19.06.2011 - 22:44
 
[^]
Malishka
19.06.2011 - 22:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 12
ой знаете мне кажется кто много пьет (не просыхая так сказать) они дольше и живут. ВОн у одной свекровь та пьет х.з с какого времени и ей уже за 80 а здоровья сколько угодно.
 
[^]
McMIX
19.06.2011 - 22:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 196
Друзья! Бросайте пить. В России 10 миллионов алкоголиков, только официально. А сколько пьющих? В России потребляют 20 литров чистого спирта на человека в год, нация спивается при 8 литров чистого спирта на душу населения в год.

И пример из тырнета: В 2004 г. в РФ существовало около 300 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию. Следовательно, поклонники пива поддерживают не отечественного, а иностранного производителя. Зарубежные магнаты нашли плодоносную почву в России, отпустившей монополию на спиртное в 90-х годах. У них на родине так не заработаешь - масштабы не те и госмонополия, существующая во многих странах, не позволяет. Только вот платить за их бизнес мы будем своим будущим.
 
[^]
MadBus
19.06.2011 - 22:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 217
Я этим летом перешёл в одинадцатый класс, и, как правило, в мае, среди параллелей десятых классов по всему городу, проходят военно-полевые сборы. Добровольно согласился поехать, хотя возможность написать справку-отмазку была, но я подумал, что мне не помешает. (Из нашего класса, в котором десять парней, поехали только трое). Сборы проходили в лесу, на территории летнего лагеря. Так как наш ОБЖэшник майор и начальник сборов, нашей первой роте (47 человек, и 14 из нашей школы) приставили самого классного ротного и преподавателей. Курить разрешали - была курилка, но преподаватели, конечно же, не одобряли.
Ротный, Андрей Юрьевич, нам каждый день говорил о том что курить и пить вредно, и всё такое. Но рассказывал он нам об этом весьма и весьма интересно.
Вот, говорит, спроси любого шестнадцати-семнадцатилетнего пацана - зачем ты куришь/пьешь? И пацан ответит, что расслабляет, удовольствие получаю, в этом духе короче. А потом рассказал нам интересный анекдот, очень в тему:"Гуляют папа с сыном по парку, а на газоне собачки трахаются. Сын спрашивает, мол, что это они делают? Папа думает, как ему объяснить. Ну и говорит, что та, которая сверху - напрягается, а та, которая снизу - расслабляется. Сын помолчал момент, и говорит:"Ааа.. ну всё, теперь понял". Идут дальше. Отец думает - чего он понял? Спрашивает:"Что ты понял?". А сын ему отвечает:"Я, папа, понял то, что нельзя расслабляться".
Объяснял то, что мужик не должен расслабляться, что издавна сложилось так, что у мужика всегда на уме должно вертеться чем семью кормить, ну и т.п.
Я сам не пью (хотя ровесники почти поголовно злоупотребляют, некоторые даже хвастаются, как его в выходные с трех литров пива не вырвало, нашел блин, чем хвастаться:D), курить - баловался в период с седьмого по восьмой класс, потом понял, что мне это не нужно, и завязал, практически не развязывая. Знакомые предлагают выпить, типа да ты чо, давай маленько, за компанию. Мне вкус пива и водки не нравится, да и вредно это.
И как уже сказал hellparadise пить и выпивать - разные вещи. Против выпивать я, в принципе, ничего плохого не имею.
Пьяным не был никогда, и похмелья не испытывал. brake.gif

Цитата
Бухать приходится. А это на здоровье влияет и на продолжительность жизни. Дамам легче.

Найдено в недавней темке... Что сказать faceoff.gif

Это сообщение отредактировал MadBus - 19.06.2011 - 22:59
 
[^]
Stanison
19.06.2011 - 22:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
40 лет.Алкоголик.Не пью 9лет.Не тянет.А вот с курением подвязать не удаётся.
Карра читал-только плевался.
Как бросить бы?А?
 
[^]
pepa13
19.06.2011 - 23:02
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 319

Ещё один аргумент против . Если вы допиваетесь до нужной кондиции или кому нить надоест ваша пьяная морда , есть реальный шанс попасть в наркологию. Вам колют аминазин , который изобрели немцы во время войны и который на западе давно запрещён. А дальше у кого на сколько здоровья хватит.
Мне влупили двойную дозу. Спасли друзья врачи ( не наркологи ), ( слава богу полезного я людям тоже не мало сделал ), за что им большое спасибо .
Так вот привязывают вас к голой кровати, на которой постелена клееночка. А как же ! Ссать вам несколько дней исключительно под себя. Срать просто нечем. Состояние бредовое. Кто сильно орёт - тому ещё дозу аминозина. Если организм сильный - вычухается . Если нет , то в морг. За 10 дней которые я там отдыхал , вперёд ногами вынесли троих. Даже несмотря на бред, башка у меня почему-то ясно варила, и я точно помню , что тех троих просто никто и не пытался вытащить . На соседней койке лежал дедок , худой такой, так он после второго укола ушёл в аут, а через пару дней медсестра задрала ему веко и сказала , что он уже не жилец. Ещё через пару дней его вынесли...
Повторяю , это из личного опыта.

Для того чтобы регулярно пить, нужен крепкий тыл. Вас будет кому спасать ?



Добавлено в 23:12
Цитата (Stanison @ 19.06.2011 - 23:55)
40 лет.Алкоголик.Не пью 9лет.Не тянет.А вот с курением подвязать не удаётся.
Карра читал-только плевался.
Как бросить бы?А?


Я посмотрел Жданова. После 20-ти лет курения , я на следующий день уже незакурил . Ещё в нете есть хорошая статейка , написанная доктором , как он сам бросал курить. " Как бросить курить, метод подмены "

http://stom-center.com/page/no-smoking

Очень мне эта статейка помогла. Не курю уже лет 5. Не скажу , что легко бросил. Иногда и до сих пор снится как я курю и иногда приятен запах хорошего табака . Но выкашливать лёгкие по утрам уже нет желания.



Добавлено в 23:33
Ну вот , наконец то заработал плюсов , чтобы плюсануть MadBus
и CTPAHnic
за поучительный рассказ. smile.gif

 
[^]
Деверо
20.06.2011 - 00:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Тяжелая тема.
Не буду рассказывать сколько друзей спилось, кто погиб по пьянке. Много хороших и разных.

Помню сотрудницу, профи в своей работе. Которая в 23-24 года, приходя на работу, уже выпивала с утра бутылку пива. Каждый рабочий день. Уволили.

Закидаете тапками, но...
На работе у нас ввел "сухой закон" даже на праздники и дни рождения. Для этого есть время после работы. В кафе, дома, в ресторане. Но, не на рабочем месте.
Если мой сотрудник придет на работу с похмелья - уйдет домой и этот день - за свой счет. Жестко и без исключений. Но это помогает. Не пьют (даже пиво) на работе.

Если очень надо, могу выпить хорошего коньяка. Но не больше одной рюмки и не на работе. И таких дней (по рюмке) не более 5-6 раз в году. На дни рождения родителей, жены, сына, на Новый год.

Слишком много видел последствий от алкоголя и зависимости от него.
Поддерживаю позицию тех, кто через это прошел. И нашел в себе силы и волю завязать.



Добавлено в 00:12
CTPAHnic, правдивый рассказ. Написан хорошо. Заставляет задуматься.
Комменты есть очень жизненные.

Это сообщение отредактировал Деверо - 20.06.2011 - 00:17
 
[^]
cicer0n
20.06.2011 - 00:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 20
мне 18,а я не пью и не курю, ща вспомню....примерно так 18 лет...и всем чего и желаю)))
 
[^]
tschapaew
20.06.2011 - 00:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
позеленил
 
[^]
morpeh
20.06.2011 - 01:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 37
Прочитал, задумался...
21 год, с 8 класса пил достаточно, пил все, особенно пиво. Пиво пил чуть ли ни каждый день, я уже не говорю про пятницы( у нас даже была традиция - каждую пятницу мы втроем, я и мои два друга, пили коньяк после школы, и это с 8-го!!! класса) и выходные, которые просто в гавно. Далее сама история:
Очередной вечер, созвонились с друзьями как всегда, взяли пивка, хорошего, холодненького, я открыл бутылку, раз отхлебнул и все, меня как подменили, в мозгу мысль: "а нахера я пью пиво каждый день, зачем???? Почему меня к нему тянет??! " . Я демонстративно вылил бутылку в траву, на меня все посмотрели как на хозяина склада, на которого посмотрел Никулин в классике, когда тот приказал разбить бутылки вдребезги. Все с первого курса уже как 4 года не пью пиво. Первые недели некоторые даже ставки ставили, сколько продержусь. Новые знакомые спрашивая: "Будешь пиво? Или тебе какого взять?", слышали мой ответ, что не пью пиво, тупо не верили, охеревали конкретно, так и до сих пор у людей тупо ступор, разрыв шаблона на лицо. Особенно было жестко по началу, когда каждый вечер гуляя по городу все набирали пивка, а я покупал себе яблочно-морковный сочок. А так-то я вообще выпиваю все, но не пиво.
З.С. Не курю. С пивом бросил хавать орешки, сухарики, чипсы, прочую подобную хуйню. Хочу как-нибудь бросить вообще пить, но как не пить на праздники, гулянки в универе, ДР, Новый Год наконец??!!

Это сообщение отредактировал morpeh - 20.06.2011 - 01:07
 
[^]
Malishka
20.06.2011 - 01:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 12
а у нас на работе одно время шеф сам покупал пиво и ставил в холодильник и разрешал пить всем кому хочется (коллектив то маленький)...
 
[^]
inetsolomon
20.06.2011 - 01:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А я вот выпиваю нет нет, но в последнее время решил особо рьяных собутыльников вывести из тесного круга общения.избегаю застолий,встречи которые могут привести к пьянке переношу на утро-день.Предлагаю встретиться за кофе и обсудить все вопросы.Исключил крепкие напитки и пиво.Пью только вино и то частенько разбавляю.Может и у меня всё получится.Теме +
 
[^]
LRiD
20.06.2011 - 01:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 116
Цитата (cicer0n @ 20.06.2011 - 01:55)
мне 18,а я не пью и не курю, ща вспомню....примерно так 18 лет...и всем чего  и желаю)))

А чего же в профиле 1998 год рождения стоит? lupa.gif

Это сообщение отредактировал LRiD - 20.06.2011 - 01:26

Как я бросил пить
 
[^]
adroit
20.06.2011 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Надо устраивать стан трезвенников. Потому как думаю если выпиваешь пивка допустим с друзьями по пятницам, то один фиг пьешь. Я как-то пол года не пил, после развода, чувствовал офигенную легкость, новая жизнь была, а теперь из-за работы нет нет да накатишь рюмку, так как по другому заснуть не можешь нервы блин колбасят.
Но думаю надо это прекращать, так что начну с сегодняшнего дня полную завязку.
 
[^]
WowihaY
20.06.2011 - 01:51
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Перекрестил темку...
Через неделю 36.
5 лет в завязке (минус 1 день, но о нем будет сказано ниже).
Было все: пиво, водяра, спирт, вонючий шмурдяк и т.п... Нет, запоев не было, но... организм каждого по разному реагирует на спиртное. Мой, например, позволял ужраться до потери сознания, а после этого, на автопилоте, вдуть еще как минимум столько же. Понятия "блевать с перепоя" или "не пошло" не существовало, ибо "шло" все. Как было по утрам - вспоминать даже не хочется. Что в ужратом состоянии чудил - это отдельная тема. Как следствие - потеря памяти на время происходящих событий. Что и как "было вчера" - приходилось собирать по крупицам от знакомых, попутно выслушивая "ну ты блин даешь!". И это в самом лучшем случае. В худшем - хотелось где-нибудь зарыться в землю и не появляться на свет Божий на глаза людям. И так до следующего раза.
Потом встретил свою теперешнюю супругу. Лето, пиво, пиво, лето... Праздники. Гулянки. Но уже не до такой степени. Практически вменяемо, ибо рябом был "тормоз". Не давала мне убиваться. Намекала, что не плохо было бы закодироваться, если сам не могу стопорнуться.
Потом родился сын. Потом какие-то семейные дрязги, скандалы. Постоянные недосыпы по ночам. Молодым родителям это все известно... И вот как-то сорвался.. Сорвался конкретно, по полной программе, с приключениями, драками, поножовщиной (спасибо знакомому, встретил и вовремя из толпы выдернул)... Как попал домой, что потом творил - не помню и не знаю до сих пор - не говорят. Так, какие-то обрывки и образы. Но видать буянил крепко.
Утром - страшная головная боль, хреново как никогда, и... пустая квартира. Плюс записка на столе - "или водка, или мы." Прочухался, собрался и рвонул на следующий день в областной центр. Куда и как ехать - наводки уже были. Приехал, посидел в очереди таких же как я забулдыг. Посмотрел на это дело со стороны.... Бля, чтож я творю.... И бегом к доктору. 2 сеанса гипноза. Первый - вывод из состояния запоя, чтобы хотя б неделю не употреблять спиртное. Второй - непосредственно кодировка. Кодировать могут на любой срок. Спрашивают на сколько? Говорю - по максимуму. Ну на 5 лет меня и приговорили.
И не жалею. По началу было дико - в компании все бухают, я минералку пью. Потом компании как-то закончились...Отошли как ненужное. Пробовал "проверять" код. Брал безалкоголку, простое пиво, но стакан максимум, и ни какого желания продолжать дальше. Но это где-то после 2-х лет сухого закона.
Поменял работу. Тьху-тьху стало все в жизни налаживаться. Как то на новой работе сдавали в эксплуатацию большой объект. Последний месяц перед пуском чуть ли не жили на работе. Труд был положен титанический. Босс по этому случаю организовал банкет. В итоге.... бля... даже вспоминать не хочется. 1 день - и опять возврат в прошлое. Страшно.
Поэтому, правильно ранее написали - если бросил пить - не пей больше никогда! чего и вам советую!

ПыСы.
Вот еще бы курить бросить...
 
[^]
Деверо
20.06.2011 - 01:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (Malishka @ 20.06.2011 - 01:10)
а у нас на работе одно время шеф сам покупал пиво и ставил в холодильник и разрешал пить всем кому хочется (коллектив то маленький)...

В этой фразе самое главное "одно время". Потом шеф перестал всем пиво покупать? Или шеф сменился?
Когда то у меня был начальник (хозяин бизнеса). Сам бухал и подчиненных заставлял. С утра с пивасиком. К обеду до двух бутылок водки выпивал. И к часам четырем уже спал на диванчике.
Коллектив небольшой, челов 30. Текучка кадров. Каждый день к вечеру что-то отмечали, отказаться нельзя. Пришлось выбирать - карьера или бухать. Ушел, хотя работа была интересная.
Общаюсь с прежними сослуживцами и вот:
четверо уже кодировались, трое спились, от одной муж ушел из-за пьянок жены.
Практически все уже в разводе. А были классные и талантливые ребята.
Не жалею, что ушел.

Это сообщение отредактировал Деверо - 20.06.2011 - 02:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46400
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх