Фондовая биржа - это просто!, Основные термины на примере картошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелыйМедведь
10.06.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (АлыйВит @ 9.06.2011 - 19:53)
Не знаю как вы, но я полгодика назад попробовал поиграть на этом самом Форексе.
Почитал мануал, половину не понял, да и хрен с ним. Где наша не пропадала?
Как и положено новичку, который абсолютно не шарит в финансах, в первый день мне повезло. Заработал около 30 рублей при имеющихся в наличии 100 (Ну, я ж не до такой степени идиот, чтобы с тысяч начинать?).
Воодушевился. В ходе торговли и накопления знаний мой капитал рос и однажды составил... нуу, рублей, скажем, 190. biggrin.gif
И когда я начал более-менее в чем-то разбираться, в один прекрасный момент, перепутав валюту, которой в данный момент там торговал, благополучно похерил 150 рублей из 190.
Повозмущался, от злости купил на остатки денег уже хрензнаетчего и недели две туда вообще носа не совал (то ли уезжал, то ли еще что).
Когда я наконец засунул на Форекс свой нос, то оху... я удивился, вообще. На счету лежало 700 рублей.
Быстренько закрыл торги (или как это там называется, не знаю), перевел деньги на Вебмани, где они до сих пор и лежат...
Так что при желании и везении... Всё может быть. smile.gif

Вывод напрашивается сам собой: покупаем всякую херню и забываем на время о ней. Потом приходим и собираем сливки, они же барыши. Следом покупаем еще больше херни и так, пока не надоест (пока не проебешь бабло).
 
[^]
bobanm
10.06.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
Цитата (ОперацияЫ @ 10.06.2011 - 10:04)
DimMax
Цитата
Если еще пару сотен лет назад акции были надежным вложением капиталла, то сейчас это просто бумажки, которые ничего не стоят и переходят из рук в руки по нескольку раз в день.

акции сейчас это уже не бумажки, из рук в руки не ходят, акции существуют в виртуальном виде на счетах того или иного владельца.

что касается заработать, то все можно.
вопрос лишь в стратегии.
можно купить акций на долгосрочный период, вопрос лишь в том, чтобы выбрать компанию перспективную, через энного кол-во лет будут нужны деньги можно будет акции продать и тут уже доход может быть разным, бывает в десятки раз акции дорожают, а бывает. что не намного ,но тоже в плюсе, а бывает, что подешевели или компании вообще разорилась (но хоть иногда надо следить за котировками и если пошло большое падение то нужно успеть скинуть и спасти хотябы часть денег), но здесь все же попроще следить и для этого много знаний и ума не надо, достаточно знать основы, а еще можно дивиденты получать от акций, вы же акционер, это тоже зароботок.

а играть на спекуляции - это другое, там нужно жить и работать со всем знанием этого дела.

Да, пока не попал под игру на понижение, и т.д. и т.д.
 
[^]
Brut
10.06.2011 - 10:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 725
Цитата (StoFL @ 10.06.2011 - 04:53)
shum_lol.gif финансистов то понабежало.
не могут форекс от фондовой биржи отличить.
Быть акционером и получать каждый год дивиденды - это основа капитализма.
Фондовая биржа - это лишь посредник между покупателями и продавцами акций.
Но это игра не для всех: окунувшись в неё, вы должны быть в игре каждую минуту в день. Даже ночью вам будет сниться фьючерс на DJ.
Так же для вас станут неимоверны интересны котировки нефти на NYSE, пара EUR/USD, пара RUR/USD, индексы DJIA , SP500, FTSE100.
/////
чтобы успешно торговать надо иметь холодный рассудок, крепкие нервы и аналитический склад ума.

а форекс - это действительно 100% слив для новичка+юридическая незащищённость.

сегодняшние торги:

Коментарий отражающий суть работы на бирже ! bravo.gif
Да ребята не страшен этот черт . Когдато же все в карты играли - и все надеялись что все тузы будут в руке ! Так вот она биржа дает вам этот шанс ! rulez.gif
А еще есть умные машины - они за тебя делают работу ! Раз и ты не проиграл!
Знание - сила ! cheer.gif

Добавлено в 10:41
Цитата (Каштанчег @ 9.06.2011 - 16:10)
Brut
Прастите, я могу быть не права, но откуда картошка у брокера? Мои скромные знания о фондовых биржах мне подсказывают, что никакой картошки у брокера и в помине быть не может. Это всего лишь посредник - сводник, который сводит продавцов и покупателей - на внебиржевом рынке и "выполнятель" поручений клиента на биржевом - опять же лишь посредник, у него ни картошки (он не является собственником), не несет никакую мат ответственность, просто хапает комиссионные.

Дык я на картошке пример приводил ! Могу и на акциях !!! (а у хорошего брокера и картошка есть и навоз для нее)

Это сообщение отредактировал Brut - 10.06.2011 - 10:10

Фондовая биржа - это просто!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21932
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх