Доброта спасёт мир!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrombI4
7.06.2011 - 19:33
3
Статус: Offline


Никогда не сдавайся

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 48
И у меня было ехал как то с Молдовы в Россию погостить через Киев у мня там родня.С одной женщиной от таможни ехали до Жмеринки дальше пересадка.Так она расчитывала на билет плацкартный(были только купейные) а их в продаже не было подошла попросила 2 гривни сказала что вернет на что я ответил что вы меня больше не увидете но 2 гривны возьмите все равно я их на какую то хрень потрачу либо на пиво либо на курево приятно кому нибудь помогать на душе как то радостно становиться))))))а теме однозначно положительный знак(+)

Это сообщение отредактировал GrombI4 - 7.06.2011 - 19:36
 
[^]
Spark87
7.06.2011 - 19:34
3
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата (kiarochka @ 7.06.2011 - 17:12)
Spark87
я бы,наверное, тоже не села с Вами в машину, если бы вы были в вышеописанном виде biggrin.gif

У меня глаза добрые ) Плюс машинка далеко не бандитская а скорее наоборот женская ) Красная Мазда ))) Да я и не осуждаю её ) Я бы тоже не рад был если бы моя девушка/мама/сестра сели в машину к такому как я )

Так же случай из прошлого года ) с другом ехали он тоже полненький лысоватый ) Девушку подвезти взялись она сидела боялась сзади говорила мы бандиты )))) Я ей дал бейсбольную биту говорю если что бейте нас в темечко )))

Она посмеялась и расслабилась сразу так поржали доехали куда ей надо денег отказывались брать а когда она ушла на заднем сидение лежали 200р ) Девушки уже и забыли что их бесплатно такси возить должно )
 
[^]
kiarochka
7.06.2011 - 19:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 16
*открыла рутор, поставила на закачку "Заплати другому"...
Читала этот топик незадолго до конца рабочего дня, естественно, вышла с работы вся такая в атмосфере доброты и гармонии ) Иду, всем улыбаюсь, место тётеньке в местро уступила, подхожу довольная к дому... проходя мимо,наверное, единственной лужи во всей Москве... и каааак обкатит меня добрый водитель, проезжающий по этой грязной жиже, мокрой гадостью, что аж все желание творить добро пропало как-то smile.gif) rolleyes.gif
 
[^]
Prof1985
7.06.2011 - 19:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 13
Цитата (ОперацияЫ @ 7.06.2011 - 20:07)
в первую историю я что-то не верю... знаю я этих мороженниц...

Первая история случилась вчера в электричке Тверь-Москва (отправление из Твери в 10-03). Я сидел напротив происходящих событий. Так что из первых уст!

Цитата (ОперацияЫ @ 7.06.2011 - 20:07)
есть хороший фильм "Заплати другому" смысл в том, чтобы балгодарить не того, кто помог, а помочь кому-то другому. кому это действительно будет нужно, очень классный фильм, там снимался мальчик из другого классного фильма "Шестое чувство"

В тему будет клип группы Nickelback - Savin' Me.
http://www.youtube.com/watch?v=-s5xsn4G_1Y


P.S. У мну плюсы кончились, так что все добрые поступки завтра доперекрещиваю!

Это сообщение отредактировал Prof1985 - 7.06.2011 - 19:58
 
[^]
agutman
7.06.2011 - 19:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 72
году в 2002, ездил с товарищем в коммандировку в герой-город казань. за наши небольшие "проказы" пришлось нам там отдать всю свою наличность добрым дядям полиционерам)) про что они конечно были проинформированы, но на бензин на обратную дорогу нам денег решили не оставлять (хотя это была примерно десятая часть от всей той суммы). И вот мы на обратном пути домой в Екатеринбург конечно встаем ночью на подъезде к Набережным-Челнам без бензина. Пол ночи стояли с вытянутой рукой на трассе, пытаясь стрельнуть бензина, но не один водила не хотел останавливаться к непонятным ребятам на в "хлам" тонированной машине. И только через часа 4 оставился мужичонка с вопросом чем помочь - выслушав нашу историю, и дав примерно 50$, сказал что возвращать не надо - а как писали уже выше камрады, вы сделайте ребята такое же хорошее дело, а для меня такая сумма, типа роли большой не играет. Вдруг Петр Вы читаете это сообщение - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО от двух ребят с урала))

пс. а да, он даже адрес свой или счет какой отказался назвать чтоб мы деньги вернули.

Это сообщение отредактировал agutman - 7.06.2011 - 20:12
 
[^]
Бедросович
7.06.2011 - 20:07
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
KLIFFA
милая, жизнь не интернет. тут ты один, а в жизни ты иной, как правило добрее rolleyes.gif
 
[^]
Utenok
7.06.2011 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 91
фильм "заплати другому" очень трогательный, перед просмотром запасайтесь огромным носовым платком. я рыдала в три ручья.
 
[^]
ab2806
7.06.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.09
Сообщений: 21
Цитата (Violala @ 7.06.2011 - 16:44)
А рожок патронов мб? оО

А это вообще святое! Не трогай!!!!!!!!!!
 
[^]
Perun
7.06.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 400
brake.gif

Это сообщение отредактировал Perun - 7.06.2011 - 22:02

Доброта спасёт мир!
 
[^]
КраSный
7.06.2011 - 21:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 449
Тоже было дело...мож и не относится к добрым но всетаки..
Работал от фирмы (J*C) в Эльдорадо, по камерам консультировал...Натаскали меня продавцы местные че и как впарь, мол дял себя выгоду и для магаза...(Ну нах послал их в сердах). Пришел как-то дедушка, добрый, общительный пенсионер, захотел камеру купить, чтобы бабочек снимать (натуралист на пенсии).Ети окржиил и давай гавно пизать ему. Короч подумал и сам все дуду подобрал так, что по-дешевле и камеру четкую, не особо дорогую, но четкую.В общем благодарен он было мне, приятно так.


И мне доброс делали.Ехал как то из Рощинского на машине, водила подвозил.Так у них там такса 50 с челвоека, вроде сумма и не большая. Так вот к моему удивлению довез меня бесплатно, а девушку другую повез дальше и тоже видимо бесплатно. Добро на добро.
 
[^]
Utenok
7.06.2011 - 21:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 91
Не я автор. но мне показалось. что в тему:
В переходе, замерзая,
Со слезами на глазах,
Он цветок купить пытался,
В кулаке, зажав пятак.
Продавщица оскорбляла,
Обзывала, унижала,
А потом за пятачок
Сломанный нашла цветок.
И дрожащею рукою
Старичок мимозу взял,
Он с униженной душою,
Тот цветок к груди прижал.
Он хотел жену больную
Тем порадовать цветком
Оказался в женский праздник
Он с одним лишь пятаком.
И от хамства, и от боли,
По щеке сползла слеза,
Мы б хотели лучшей доли,
Нам пускали пыль в глаза.
Из толпы один мужчина
Продавщицу пристыдил,
Бросив ей, рубли под ноги,
Все мимозы закупил.
Протянул цветы в корзине,
Торт, шампанское купил.
Он сказал: «иди к любимой!»
И рукой глаза закрыл.
Не мое, но зацепило!
Душу всю перевернув
Так любовь здесь победила,
Двух мужчин объединив..
 
[^]
ОперацияЫ
7.06.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (kiarochka @ 7.06.2011 - 20:49)
*открыла рутор, поставила на закачку "Заплати другому"...
Читала этот топик незадолго до конца рабочего дня, естественно, вышла с работы вся такая в атмосфере доброты и гармонии ) Иду, всем улыбаюсь, место тётеньке в местро уступила, подхожу довольная к дому... проходя мимо,наверное, единственной лужи во всей Москве... и каааак обкатит меня добрый водитель, проезжающий по этой грязной жиже, мокрой гадостью, что аж все желание творить добро пропало как-то smile.gif) rolleyes.gif

не поддавайся, это тебя вселенная проверяет))
тьма не хочет душу отпускать)) всем выйти из сумрака smile.gif
 
[^]
ОперацияЫ
7.06.2011 - 21:36
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (Prof1985 @ 7.06.2011 - 20:53)
Цитата (ОперацияЫ @ 7.06.2011 - 20:07)
в первую историю я что-то не верю... знаю я этих мороженниц...

Первая история случилась вчера в электричке Тверь-Москва (отправление из Твери в 10-03). Я сидел напротив происходящих событий. Так что из первых уст!

ок. ну тогда либо мороженое просроченое, либо растаевшее.

я, конечно, не хочу плохо думать, и, поймите меня правильно, не потому, что я ее такой плохой считаю, а скорее наоборот, ведь у них там все строго (жизнь такая) и от этого они такие, а цены за мороженое там в два раза выше, чем в магазине и вы думаете это так просто отдать даже стаканчик?

опять же была бы бабушка которая на мороженое не наскребла - я бы еще поверил в искренность поступка, а так у женщины 1000 рублей было и она так взяла и отдала мороженое.

вот пока писал мысль посетила smile.gif Вариант, что кто-то сдачу не взял или у нее сдачи не хватило с предыдущей тысячи (вспомнил историю) и человек сказал, а ладно, давайте сколько есть, и тогда ее поступок я еще пойму.

ну, если все не так и все было от чистого сердца, то тысячи извенений и похвала.
 
[^]
Вреднючка
7.06.2011 - 21:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 43
Читаю и думаю: чет я злая, огрызаюсь на многих (жизнь заставляет, особенно на продавцов - хамок), надо быть добрее...

Старшее поколение (например мама моя), намного отзывчевее и мягче, чем мы. Завтра что-нибудь хорошее сотворю)))
 
[^]
shoer
7.06.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Обязательно зеленю! Темы доброты всегда позитивны, и вызывают ответную положительную реакцию.
И хотя мне не верится, что это произошло на самом деле, (думаю автор выдумал эту сценку), но сценок таких надо бы побольше и почаще.
 
[^]
Prof1985
7.06.2011 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 13
Цитата (ОперацияЫ @ 7.06.2011 - 22:36)
ок. ну тогда либо мороженое просроченое, либо растаевшее.

я, конечно, не хочу плохо думать, и, поймите меня правильно, не потому, что я ее такой плохой считаю, а скорее наоборот, ведь у них там все строго (жизнь такая) и от этого они такие, а цены за мороженое там в два раза выше, чем в магазине и вы думаете это так просто отдать даже стаканчик?

опять же была бы бабушка которая на мороженое не наскребла - я бы еще поверил в искренность поступка, а так у женщины 1000 рублей было и она так взяла и отдала мороженое.

вот пока писал мысль посетила smile.gif Вариант, что кто-то сдачу не взял или у нее сдачи не хватило с предыдущей тысячи (вспомнил историю) и человек сказал, а ладно, давайте сколько есть, и тогда ее поступок я еще пойму.

ну, если все не так и все было от чистого сердца, то тысячи извенений и похвала.

Ну я не продавщица мороженого, поэтому не знаю какие у неё мысли там были, но искать в добром поступке подвох - не есть гуд!

Цитата (shoer @ 7.06.2011 - 22:38)
Обязательно зеленю! Темы доброты всегда позитивны, и вызывают ответную положительную реакцию.
И хотя мне не верится, что это произошло на самом деле, (думаю автор выдумал эту сценку), но сценок таких надо бы побольше и почаще.


Я уже, кажется, говорил, что ничего не выдумал, а просто описал ситуацию, которой я стал невольным свидетелем. Не верите - Ваше дело! В какой раз убеждаюсь, что реальные события бывают невероятнее придуманных!

Это сообщение отредактировал Prof1985 - 7.06.2011 - 21:53
 
[^]
VideoCrak
7.06.2011 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
А я вот не верю в добро , можете пинать можете минусовать - но вера непоколебима и уже доказанна жизненными ситуациями..
Бабка на переходе стоит.. милостню собирает. Причем бабка большие купюры сразу прячет а мелочь типа в кошельке на шее .. и крестится и крестится.. Вид такой что на слезу пробивает... Но , был момент - ждал друга и курил рядом с переходом.. При мене бабке три раза пятисотки протягивали ...

Когда ко мене подходит проспиртованное тело и просит на хлеб - посылаю нах разом....

Помочь затащить коляску в подьезд - это одно , а когда та-же семейка пытается меня впрячь носить тяжести - это уже называется сели на шею..

Даже с животными : прикормить животинку - и она начинает бегать за тобой как за едой. Для живности это лёхкий хавчик - а оно тебе надо?

Хотя недавно всё-таки меня пробило ... Девчёнка с виду не бухающая и не городская - попроила денег на проезд, сколько дал непомню .Когда лицо осветилось благодарностью - понял что не зря деньгу отдал.
Таких случаев 1 за 5 лет , а всё остальное вымогательство.

Помочь советом , мелкой вещью , хорошим настроением - это не вчёт , этого у меня дохрена.
 
[^]
ZanZaraH
7.06.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 31
Хорошая тема. Это как с подарками. Приятно получать, а дарить в двойне приятнее.
 
[^]
laif
8.06.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 9
Цитата (RealShade @ 7.06.2011 - 11:20)
Ой спасибо smile.gif
Немного повысилась вера в людей. А то еще чуток и начал бы сцуко убивать divide.gif

А ТАК?

Доброта спасёт мир!
 
[^]
Деверо
8.06.2011 - 00:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Из недавнего:
Упал я, споткнулся на ровном месте. Ударился головой о поребрик тротуара.
Подняла меня молодая пара. Парень и девушка. Причем, первым подбежал парень.
И под руки повели меня. Мне уже лучше, дышать легче. Стал благодарить.
А парень:
"Каждый день надо делать хоть одно доброе дело. Тогда и день не зря прожит."
Если он здесь на ЯПе - крепкого ему здоровья и его родителям.

А еще одна молодая пара мою тетю подняла на улице (в аптеку ходила). Ей 75 лет, упала и разбила лицо. Молодые вызвали скорую и дождались ее приезда. А уже с больницы домой маршрутчик, увидев тетино лицо, бесплатно довез ее домой.
Когда тетя мне это рассказывала, слезы были в ее глазах. Очень она благодарна этим людям.

Есть на свете хорошие, нормальные люди. И их много.

Добавлено в 01:13
Еще был случай:
Ехал ночной электричкой. В вагоне все спят. И тут одна молодая женщина начинает рыдать. Оказалось, что проехала свою остановку еще час назад. Сама домой с работы едет, устала и уснула. А дома двое маленьких детей. Одни.
Назад уже электричек нет и вернуться она не может.
У нее истерика была.
Вышел с ней на ближайшей большой станции. Нашел ночного таксиста, заплатил по тем временам очень суровые деньги. И она уехала. Даже не попрощалась. Так о детях беспокоилась, домой доехать торопилась.
Больше и не виделись. Думаю, добралась.


Это сообщение отредактировал Деверо - 8.06.2011 - 00:53
 
[^]
sinaps
8.06.2011 - 04:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 28
"я верю в Любовь, я верю в Добро и верить буду!" © Ляпис
Тоже стараюсь делать добрые поступки.Из недавнего:
Лучший друг родила прекрасную дочку (которой скоро стану крестным отцом). Пошел я за подарками новоиспеченной маме и иду такой весь позитивный с шариками и подарками, а на встречу родители с плачущим ребенком, и что-то мне его так жалко стало что отдал я ему половину подарков и все шарики. Он заулыбался, а его отец пожал мне руку.
И мне много раз дарили позитив, однажды незнакомая девушка подарила розочку, сказав нечто типо "вы такой грустный", было и неудобно и приятно одновременно.
Вывод, хорош быть говном...тварите добро и дарите людям позитив, пусть срутся и воют политики и агрессивно-неадекватное быдло
Всем PEACE ^_^
 
[^]
Анастасья
8.06.2011 - 12:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 266
Sirgun, deffto, iuut, Joker107370, Axtrozer, АлыйВит, sinaps, Деверо, КраSный, Spark87, GrombI4, обнимаю!)) так держать! благодаря Вам и таким же добрым, как Вы, жизнь становится светлее! будьте счастливы! удачи и позитива!;)))
 
[^]
ОперацияЫ
8.06.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (agutman @ 7.06.2011 - 20:58)
году в 2002, ездил с товарищем в коммандировку в герой-город казань. за наши небольшие "проказы" пришлось нам там отдать всю свою наличность добрым дядям полиционерам)) про что они конечно были проинформированы, но на бензин на обратную дорогу нам денег решили не оставлять (хотя это была примерно десятая часть от всей той суммы). И вот мы на обратном пути домой в Екатеринбург конечно встаем ночью на подъезде к Набережным-Челнам без бензина. Пол ночи стояли с вытянутой рукой на трассе, пытаясь стрельнуть бензина, но не один водила не хотел останавливаться к непонятным ребятам на в "хлам" тонированной машине. И только через часа 4 оставился мужичонка с вопросом чем помочь - выслушав нашу историю, и дав примерно 50$, сказал что возвращать не надо - а как писали уже выше камрады, вы сделайте ребята такое же хорошее дело, а для меня такая сумма, типа роли большой не играет. Вдруг Петр Вы читаете это сообщение - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО от двух ребят с урала))

пс. а да, он даже адрес свой или счет какой отказался назвать чтоб мы деньги вернули.

сделай доброе дело двум другим людям и скажи, чтобы они не тебя балодарили, а так же сделали пару добрых дел другим незнакомым людям и так далее и ты заметишь, как круг будет замыкаться, как все возвращается добротой - это и будет самая лучшая балгодарность
 
[^]
Spark87
8.06.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата (Анастасья @ 8.06.2011 - 13:45)
Sirgun, deffto, iuut, Joker107370, Axtrozer, АлыйВит, sinaps, Деверо, КраSный, Spark87, GrombI4, обнимаю!)) так держать! благодаря Вам и таким же добрым, как Вы, жизнь становится светлее! будьте счастливы! удачи и позитива!;)))

И тебе не хворать Милочка ))))
 
[^]
Rox
9.06.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Как хорошо, что ещё есть такие добрые люди.

А когда едешь в маршрутке и предлагаешь тысячную купюру (другой нет) - жадный водятел удавится но бесплатно не даст проехать (даже когда сдача есть а считать лень)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16314
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх