Нищеброды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алексий
2.06.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (RoBu @ 2.06.2011 - 14:17)
У меня знакомый с доходом ~200.000 (не супер пупер но все же), так вот на рынке покупая ягоды, фрукты и т.д. продавцам весь мозг выносил торгами .... я в шоке был, но это факт .... жадность.

Не факт, что жадность. Возможно это просто азарт. Столько пока не зарабатываю, но торговаца очень даже люблю - это интересно и полезно))
 
[^]
apocalypse
2.06.2011 - 14:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Название темы скорее от зависти, потому как слово "нищеброд" применяется в довольно издевательском тоне обычно к очень богатым людям, по воле случая выпавшим из общей "богатой реальности", например ни с того ни с сего зайдя в обычный продмаг. И звучит это слово из уст завистников, что отчасти и подтверждает автор поста. Ну как же, он-то знает, откуда "у этих" деньги!!!!!
На самом деле ничего общего нет между "нищебродством", что, кстати, по сути своей лишь синоним бедности, и отсутствием культуры. Какая разница, бросили вы на асфальт пачку из-под "Примы" без фильтра за 20 руб. (ну или не знаю уж сколько она там стоит) или окурок дорогущей сигары щелчком отправили из окна "Майбаха".
Тут, как говорится, все равнобыдленно равноубыдлены друг от друга!
 
[^]
igluk
2.06.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Fyeti @ 2.06.2011 - 14:56)
Автор не представляет сколько стоит бассейн.
Я себе сделал бассейн на даче - 2 таджика, 2 трубы (подвод воды и слив).
И плитку, конечно же, выбирал сам!

Есть надувные бассейны (опа) На 18 кубов на даче и никаких таджиков.
 
[^]
GreenCDog
2.06.2011 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
предположу что не из за того не платят за парковку что жалко 100 рублей и мусор не из за того выкидывают потому что нет денег на вывоз, а просто тупо нет времени на всю эту волокиту, заехать кудато потом платить взять чек, потом выезжать. Так же и искать того кто припаркует машину, искать контейнер для мусора.. ну так просто предположения
 
[^]
Игнациус
2.06.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (igluk @ 2.06.2011 - 15:00)
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 14:57)
ВасилийАлибабаевич
Это ты щас в мой огород камень кинул,а, Васек?

Бльооо! Убери свой ройс с дороги. Кривоколенный переулок д. 5

ваще-то у мну High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle gigi.gif shum_lol.gif
ЗЫ. Васек понял вопрос))) это у нас "личное"
 
[^]
igluk
2.06.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Алексий @ 2.06.2011 - 15:04)
Цитата (RoBu @ 2.06.2011 - 14:17)
У меня знакомый с доходом ~200.000 (не супер пупер но все же), так вот на рынке покупая ягоды, фрукты и т.д. продавцам весь мозг выносил торгами .... я в шоке был, но это факт .... жадность.

Не факт, что жадность. Возможно это просто азарт. Столько пока не зарабатываю, но торговаца очень даже люблю - это интересно и полезно))

Ест такое выражение - "торгуется как турок". Гордись! lol.gif
 
[^]
fendermax
2.06.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 434
На счёт басейна. Мужык всё правильно делает. Если послать другого человека за плиткой, он или не то купит или половину денег спиздит. Солидному человеку не в облом проконтролировать процес строительства собственного басейна. А может он директор строительной корпорации и сам разбирается в плитке больше чем кто либо?
Богатыми бывают обычно очень скупые и практичные люди . На добрых и отзывчивых обычно ездят.
 
[^]
Игнациус
2.06.2011 - 14:08
2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (Мyравей @ 2.06.2011 - 15:02)
Цитата (ВасилийАлибабаевич @ 2.06.2011 - 13:50)
Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.

Это какой же аэропорт имеет стоянку 150 рублей час?
15 минут бесплатно, потом в час 500 рублей.

Домодедово - 100руб в час
dont.gif
 
[^]
haku
2.06.2011 - 14:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата (GreenCDog @ 2.06.2011 - 15:05)
предположу что не из за того не платят за парковку что жалко 100 рублей и мусор не из за того выкидывают потому что нет денег на вывоз, а просто тупо нет времени на всю эту волокиту, заехать кудато потом платить взять чек, потом выезжать. Так же и искать того кто припаркует машину, искать контейнер для мусора.. ну так просто предположения

faceoff.gif нет времени это оправдание типа? значит можно устраивать свалки там где хочется, пусть другие находят время, чтоб за каким то уродом выгребать его мусор?
 
[^]
igluk
2.06.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 15:07)
Цитата (igluk @ 2.06.2011 - 15:00)
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 14:57)
ВасилийАлибабаевич
Это ты щас в мой огород камень кинул,а, Васек?

Бльооо! Убери свой ройс с дороги. Кривоколенный переулок д. 5

ваще-то у мну High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle gigi.gif shum_lol.gif
ЗЫ. Васек понял вопрос))) это у нас "личное"

И .50 M2HB? Завидую. (белой)
 
[^]
GreenCDog
2.06.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
Цитата (haku @ 2.06.2011 - 15:08)

faceoff.gif нет времени это оправдание типа? значит можно устраивать свалки там где хочется, пусть другие находят время, чтоб за каким то уродом выгребать его мусор?

это предположение, мне неперед кем оправдываться. я живу с другой стороны мкада, и мне ваши проблемы так же как и вам мои не понять никогда
 
[^]
Shultz74
2.06.2011 - 14:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Всех приветствую!
Отличная тема поднята.Расскажу и свою историю.Жена у меня преподает английский для детей.Занималась она с детьми очень богатого и известного в нашем городе человека. Привозили на занятия в коттедж.Знакомые постоянно спрашивали:"Наверное хорошо платят за уроки?"
-"Конечно!300руб/час."
-"Ну нет,не может этого быть!"
Когда жена,сказал что поднимает оплату на 50 руб, все в коттедже схватились за сердце,причитая:"Какая же жизнь пошла нынче дорогая!700 руб за 2 детей теперь придется платить!".
Но самое показательное для меня было,это вручение подарков на различные праздники.На 1 сентября и день Учителя-астры со своего огорода+конфетки из вазочки стоящей на столе))).На Новый Год - мыло,шампуни,салфетки и подобный шмурдяк из отелей.)))На 8 марта-опа!-майка с символикой ЕР)))).Лучше просто бы ничего не дарили.
Короче сказал я ей, нах тебе эти люди и их дети не нужны.
 
[^]
GreenCDog
2.06.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
поберегите свои нервы, всегда считал, что считать чужие деньги не хорошо. также считаю что зависть это плохое чувство. и почему все кажется что если ты миллионер то не должен экономить? пусть и сто рублей, пусть 10
 
[^]
haku
2.06.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
GreenCDog
имелось ввиду, что вы как бэ оправдываете такое поведение. что касается другой стороны какого то мкада, мне точно не понять, ибо от меня до оного километров тысячу))
 
[^]
Игнациус
2.06.2011 - 14:18
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (igluk @ 2.06.2011 - 15:11)
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 15:07)
Цитата (igluk @ 2.06.2011 - 15:00)
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 14:57)
ВасилийАлибабаевич
Это ты щас в мой огород камень кинул,а, Васек?

Бльооо! Убери свой ройс с дороги. Кривоколенный переулок д. 5

ваще-то у мну High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle gigi.gif shum_lol.gif
ЗЫ. Васек понял вопрос))) это у нас "личное"

И .50 M2HB? Завидую. (белой)

не, нафиг эта пукалка мне не сдалась... я себе зис-3 прихерачил shum_lol.gif
 
[^]
xsoft
2.06.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Зеленю!
Отличный вывод и ведь правильный!
 
[^]
zer3tourney1
2.06.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
Спорный вывод, по моему мнению. Может, наоборот? Те, кто сам заработал и знает цену каждой копейке-по привычке эти копейки и экономит.

Конечно, во всем надо знать меру, и жлобство для богатого-очень некрасиво(и глупо, даже). Но ведь(старая поговорка) "копейка рубль бережет".

Человек, привыкший не экономить не на чем - практически никогда ничего и не скопит. Любые деньги, даже выигрыш он потратит за короткий срок. где-то было определение "Потреблядство", думаю-это о таких людях.

Для нормальных людей(не для богачей) экономия(разумная) по некоторым пунктам может просто держать себя в рамках реалий жизни.
Уверен, что многих тянет при получении зарплаты сходить в ближайшую пятницу ее пропить/проесть в ресторане какую-то значительную(для себя) сумму. Сидя в ресторане-он будет ощущать себя богатым, раздавать чаевые, и плеваться в других, что "экономят" на себе. Только через 3 недели такие люди идут занимать утех, кого обвиняли в жмотстве недостающие 4 тысячи "до зарплаты", которые как раз прогуляли.
 
[^]
igluk
2.06.2011 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Средний класс мало их, и платят гадам всяким самые вменяемые.
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
2.06.2011 - 14:22
1
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 14:57)
ВасилийАлибабаевич
Это ты щас в мой огород камень кинул,а, Васек?

Игни дружище, ты выносишь мусор и платишь за жилье, сам видел
 
[^]
Игнациус
2.06.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (ВасилийАлибабаевич @ 2.06.2011 - 15:22)
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 14:57)
ВасилийАлибабаевич
Это ты щас в мой огород камень кинул,а, Васек?

Игни дружище, ты выносишь мусор и платишь за жилье, сам видел

Скоро перестану shum_lol.gif
 
[^]
igluk
2.06.2011 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 15:24)
Цитата (ВасилийАлибабаевич @ 2.06.2011 - 15:22)
Цитата (Игнациус @ 2.06.2011 - 14:57)
ВасилийАлибабаевич
Это ты щас в мой огород камень кинул,а, Васек?

Игни дружище, ты выносишь мусор и платишь за жилье, сам видел

Скоро перестану shum_lol.gif

И поставь уже «Бреда-Эрликон» gigi.gif Весь город, с лягушачьим именем, в теме.

Это сообщение отредактировал igluk - 2.06.2011 - 14:32
 
[^]
M95K
2.06.2011 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Богатым может быть тот кто умеет дёшево купить и дорого продать. Всё остальное дело техники (что,кому и как). И ненадо врать о тяжком труде,он конечно может присутствовать,но не главной компонентой. Отсюда наверное и идёт привычка экономить на мелочах,и срать окружающим,если есть хоть минимальная выгода. Наивно ждать от человека,ворующего у соотечественников,и одновременно уважающего чистоту на "ничейной" территории,или труд уборщика. И парковка на дороге - это от пренебрежения общей пользой,с маленькой выгодой для себя.
 
[^]
Уфимский
2.06.2011 - 14:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Позеленил. Однако выскажу свою точку зрения - диаметрально противоположную.

1. Коммунальные платежи. Есть деньги. Но принципиально не имею желания платить пидарасам, которые с каждым годом просят всё больше, а делают всё хуже. Три с лишним года пытался от ЖЭУ, обслуживающего наш дом, добиться подписания договора в соответсвии с законодательством РФ. А то как-то однобоко получается: с их стороны штрафы, пени и т.д., а если они месяцами в подъезде не моют (и горячей воды по два месяца нет, и лифт через день стоит), то им никаких санкций за это. А платить всё равно требуют. Судились - проиграли. При том, что муниципальные унитарные предприятия вообще не имею права быть управляющими компаниями в многоквартирных домах (по закону), а на деле - более 80% таких.

2. Парковка возле аэропорта. Принципиально не имею желания платить деньги пидарасам, которые огородили за государственный счёт площадку 500 на 500 метров и просят с меня за некие услуги по охране. Моему другу ударили машину на аэропотровской стоянке. Итог разбирательства: стоянка ответсвеноости не несёт. Интересно было почитать калькуляцию, которые адвокаты затребовали у стоянки. Туда входило всё: арендная плата за земельный участок, нехилая зарплата руководства, электроэнергия и т.д. При этом сумму расходов делят на пропускную способность стоянки (реальную) 140 машин в сутки. Получается цена в 120 рублей в час. Если бы разделили на то число машин, которое фактически можно поставить на стоянке - получилась бы стоимость в 15 рублей (примерно) в час. И ещё смешное замечание - оказалось, что охранники стоянки охраняют не собственность стоянки, а оборудование предприятия (шлагбаум, забор и асфальт).

3. Мусор на остановку. Я жил за городом. Я собирал мусор и вёз его именно к ближайшей остановке. Не везти же его в город. Просто за установленные 17 рублей с человека в месяц за вывоз мусора мусоровозка приезжала два раза в месяц - не рентабельно. И то иногда не приезжала - сломалась. А когда приезжала, то в ней не хватало места, чтобы вывезти весь мусор. Более половины соседей выбрасывали мусор на стихийные свалки (в овраги, лес и т.д.). Я же возил мусор в контейнер (довольно большой) на ближайшую остановку, который убирался почти ежедневно.

4. Про рестораны. Х.з. - я туда обычно или пешком хожу, или на такси езжу. Ездить на авто - значит провести время "всухую". Мне это не надо. Проще уж на такси. И о каких 15 тысячах речь? Ужин в хорошем ресторане вдвоём с женой - максимум 3 тысячи рублей. Цены уфимские, конечно, может в Москве и дороже в модных ресторанах... Хотя всегда в Москве укладывался в 5-6 тысяч на двоих. И на чаевые никогда не жлобился: понравилось как обслужили, как приготовлено и т.п. - дал чаевые офицанту, и ещё столько же попросил повару передать. Не понравилось (как например в одном заведении, где мне чай на 20 минут раньше супа принесли, а про десерт забыли) - хрен вам, а не чаевые (ещё и администратору нажаловался - ушёл оплатив половину чека, а вторую велели заплатить персоналу).
Хотя я предпочитаю готовить сам. Трачу на продукты около 30-40 тысяч в месяц. Нравится сам процесс.

5. Строительные материалы для ремонта я выбираю только сам. Мне же в этих стенах жить и работать. Можно конечно нанять дизайнера, но ремонт выйдет в 2-3 раза дороже (если не больше). Ну и обворуют с вероятностью 99% (хотя уверен, что честные люди где-то есть).

6. По поводу не заработали. Заметил, что сорят деньгами как раз именно те, кто украл, "мне дали", "мне подарили"... Вот они не на чаевые не скупяться и т.д. Им реально похрен, что сколько стоит. Мне один знакомый ресторанчика рассказывал, что на обед к ним ходят менеджеры из соседнего бизнес-центра. Даже руководители солидных фирм берут бизнес-ланчи за 150-200 рублей. Не считают это зазорным, при окладе в 80-100 тысяч в месяц (ещё раз повторю - в Уфе). А ещё там ГИБДДоны обедают - самые "смачные" клиенты. Потратить 800-1000 рублей на обед на человека - обычное явление. Ну не нищеброды же они...

Так что я нищеброд. Бейте меня...
 
[^]
NICK2222
2.06.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
поберегите свои нервы, всегда считал, что считать чужие деньги не хорошо. также считаю что зависть это плохое чувство. и почему все кажется что если ты миллионер то не должен экономить? пусть и сто рублей, пусть 10

Да никто не считает чужие деньги . И миллионер должен экономить , пусть даже один рубль . Но при этом он (миллионер) , поскольку сам себя считает сливками общества , не должен вести себя как последний контрацептив .
 
[^]
igluk
2.06.2011 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Уфимский До нищеброда ты не дорос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34136
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх