Маньяка бояться — на стройку не ходить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
All73
27.05.2011 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 196
Цитата (Akonit @ 20.05.2011 - 21:22)
Пару лет назад придурок изнасиловал и убил девчонок-школьниц, третьей удалось выжить.. Так она потом сама рассказывала, что он их возле школы подкараулил, схватил одну и шиворот и предупредил, что если остальные две с ним не пойдут, то он девчонку убьет. Вот и пошли, глупышки... А могли бы такой хай поднять, кругом народу было немеряно...

ага, с моей племяшкой история похожая приключилась: группа девочек лет 9-10 носится по местным дворам и гаражам, собачек-кошечек лечит и кормит(гринпис такой в миниатюре). Подбегает к ним мужичок молодой, спешит прям, весь в мыле, рожа серьезная(это потом соседи и бабульки подъездные рассказывали), и говорит- девочки, тут за домом собачку машина сбила, она живая, а вы, я вижу, лечить умеете. Я в этом ничего не понимаю, с дороги её унёс за гаражи( а там пустырь с кустами и дальше лес), пойдемте скорее!!.. Ну тут девочки вроде в ступор впали на пару секунд( всем ведь говорили, что с чужими никуда не ходить, но собачку жалко), и вдруг одна как заорёт- ААА!! МААНЬЯААК!!! Кто видел, говорят, что так быстро бегающих никогда не встречали))

Ну а мы с братом как крик услышали, сразу выскочили из дома, благо лето и первый этаж( по счастливой случайности утром в будний день оба были дома). Никакой собачки за гаражами конечно не было...
 
[^]
Aquamarin
29.05.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 14
Цитата (zinoviy @ 24.05.2011 - 01:19)
На пачке написано "бумажные носовые платки"?

Именно так и написано - бумажные платочки.

Маньяка бояться — на стройку не ходить
 
[^]
Акация
29.05.2011 - 18:21
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25159
Цитата (zinoviy @ 24.05.2011 - 01:19)
На пачке написано "бумажные носовые платки"? Или хоть что-нибудь с носом и куском ткани связаное написано на пачке?
Я понимаю что носовой платок это пережиток прошлого, что-ли. Но если из прошлого, то почему не написать "пачка салфеток"? "Открыл пачку салфеток, и раздал детям". Но не пачку носовых платков! Потому как платок он все-же никогда не бывает бумажным, платок - кусок ТКАНИ.
Фух...Вроде понятно объяснил? Не?

да, бумажные носовые платки. smile.gif Салфетки - это несколько другое. Кстати, салфетки тоже бывают тканевые. smile.gif)) Вот чтобы различать и пишут: бумажный, нетканый, тканевый, деревянный и т.д.
 
[^]
zinoviy
30.05.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
От жеж йо-мае!)
Во-первых: платок не может быть бумажным по определению. Во-вторых, в примере надпись "бумажные платочки"(оставим это на совести маркетологов), и там не указано что они для НОСА. Т.е носовой платок существует в виде определенного размера куска ткани. Не так бы бросилось в глаза подобный мистейк автора, напиши он "открыл пачку бумажных платочков и раздал детям". Поэтому когда говорят "открыл пачку носовых платков и раздал детям", то вроде как ассоциации должны быть с набором именно тканевых изделий используемых втч для протирки носа.
 
[^]
Aquamarin
2.06.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 14
Цитата (zinoviy @ 30.05.2011 - 14:16)
Поэтому когда говорят "открыл пачку носовых платков и раздал детям", то вроде как ассоциации должны быть с набором именно тканевых изделий используемых втч для протирки носа.

Я возможно ошибаюсь, но такие ассоциации возникли только у Вас. Все остальные (ну или большинство) поняли, о чем речь.
 
[^]
lisichanskmail
12.06.2011 - 18:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Цитата (zinoviy @ 30.05.2011 - 14:16)
От жеж йо-мае!)
Во-первых: платок не может быть бумажным по определению.

А полотенца бумажными по определению могут быть? Ты скажешь, что "нет".
А я такие покупаю.
 
[^]
Pooker
12.06.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Когда я был маленьким, меня уже пугали незнакомыми дядьками, чтобы я не разговаривал с ними и не сел в машину.
А маньяк - маньяк был в маленьком городке, где я гостил летом у бабушки. Правда, я его не видел, но слышал, что в недостроенном доме стали жить бомжи, и один из чокнутый - выскакивает с пиписькой наперевес и пугает народ shum_lol.gif
 
[^]
saltan77
5.07.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 5
Цитата (zinoviy @ 30.05.2011 - 14:16)
От жеж йо-мае!)
Во-первых: платок не может быть бумажным по определению. Во-вторых, в примере надпись "бумажные платочки"(оставим это на совести маркетологов), и там не указано что они для НОСА. Т.е носовой платок существует в виде определенного размера куска ткани. Не так бы бросилось в глаза подобный мистейк автора, напиши он "открыл пачку бумажных платочков и раздал детям". Поэтому когда говорят "открыл пачку носовых платков и раздал детям", то вроде как ассоциации должны быть с набором именно тканевых изделий используемых втч для протирки носа.

zinoviy. а ты язва и ещё какая!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22987
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх