Онлайн-дневник солдата-срочника из Ростовской обла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Masterion
11.05.2011 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 446
Офигенная служба! Есть время в твитере сидеть... Когда я служил, у меня в первый год было две мысли - поспать и поесть. И буде появлялось свободное время - оно уходило на это. А этот "солдат" не службу несёт, а на курорте прохлаждается.
Ему бы на завтрак маршбросочек километров на 15 ежедневно, вместо инета...

Это сообщение отредактировал Masterion - 11.05.2011 - 12:41
 
[^]
Ra10shark
11.05.2011 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 481
Гречка с килькой в томате - FOREVER!
Теме однозначно крестег!

Это сообщение отредактировал Ra10shark - 11.05.2011 - 15:45
 
[^]
lisichanskmail
11.05.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Я своё отслужил. Но всё равно считаю воинскую повинность неким атавизмом рабовладельческого строя. Судите сами: гражданина, который не нарушал закон, не причинил никому вреда вдруг принудительно лишают свободы, изолируют от общества, подвергают всяческим рискам. А именно - немотивированное насилие, патологическое окружение, психологическая деформация личности..
Вы можете приводить любые аргументы, но меня, как человека, видевшего среди офицеров таковых, которые являются иньекционными наркоманами, уже не переубедить. Или попробуйте переубедить маму одного солдата, который явно из хорошей семьи и приличного воспитания, вернулся домой наркоманом с среднесуточной дозой в 4 мл., при том, что впервые попробовал ширево за 3 месяца до дембеля, под влиянием окружения, просто из любопытства (Украина, 2003-2004). Или переубедите того солдата, которого пьяный офицер "в воспитательных целях" ударом с кулака сшиб головой о столб, после чего солдат по дороге в госпиталь раз пять отлетал в мир иной. Непередаваемые, я вам скажу ощущения, когда в санитарной машине, на ходу, по дороге в госпиталь, "качаешь" его и твой правый локоть так ходит вверх-вниз, а ты всё надуваешь этот воздушный шарик и прерываешься на толчки в грудину и повторяешь про себя: "два-пятнадцать, локти прямые" и потом вскрик и снова проверяешь пульс на запястье а затем на сонной последние "тук-тук" и качаешь заново..
Такая армия сейчас никому не нужна. Современная война ведётся из бункеров за компьютерными клавиатурами, а это — заготовки для пушечного мяса в будущем.

Это сообщение отредактировал lisichanskmail - 11.05.2011 - 22:46
 
[^]
Darkangel666
12.05.2011 - 03:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
sikambara
У меня друг пару лет назад отслужил, так у них на второй неделе пастой помазали) такие разборки были, грозили прокураторой и штрафбатом, но не нашли шутников.
 
[^]
Rigorek
12.05.2011 - 08:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 299
Дембель 1991. Закурил в армии, потому как " кто не курит- тот продолжает маршировать" Вешалка. Да и на учениях месяц посиди в машине во время дождя- скукотища. а так собирались толпой в кунге и курили по 8 человек сигарету. Как раз пошли талоны на сигареты, да и стоили они самые дешевые 30 коп. "Полет" А получал я 7-50 в месяц. Много не накуришься

Онлайн-дневник солдата-срочника из Ростовской обла
 
[^]
stingdog
12.05.2011 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 350
Цитата (matr13 @ 9.05.2011 - 19:54)
теме крест! парняга по мироощущению напоминает меня в армии... а для записывания умных мыслей у меня тогда твита не было, а был блокнотик. не помню насколько там хватит умных записей и цитат отцов командиров, но если Вам будет интересно опубликую

Ждём!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13944
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх