Другая жизнь, другие нравы, совсем другие времена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
felida
3.05.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Grass
шалите все smile.gif это от виниловых пирожных. завязывайте пока кролик во фраке и цилиндре не пришел за вами.
 
[^]
aerostream
3.05.2011 - 15:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Приподнимем занавес за краешек -
Такая старая, тяжелая кулиса:
Вот какое время было раньше,
Такое ровное - взгляни, Алиса! © В.С. Высоцкий.

Слыхал такую тему: зачем ты слушаешь старую музыку, ведь есть же новая музыка?
 
[^]
igorek79
3.05.2011 - 15:52
8
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (b1aT4 @ 3.05.2011 - 16:34)
Судя по тону написанного вы считаете что Рассея выиграла Вторую Мировую?))) Так, чем же вы отличаетесь от вышеупомянутых субъектов? К вашему сведению, ну так, на всякий случай скажу, мож кто не в курсе, Вторую мировую выиграли Союзники (в числе которых был и СССР и США). Я нисколько не преуменьшаю вклад СССР в победу, но так же не стоит преуменьшать значимость высадки союзных войск в Омахе, чем США и Великобритания практически парализовали немецкую военную машину и лишили войска советско-германского фронта поддержки. Как-то так.

Тролятина? Или COD переиграл?

Что еще за высадка в Омахе?
«Омаха» — кодовое название пяти секторов вторжения союзников, а не географическое название.

Пендосы высадились в Нормандии 6 июня 1944 года и слезно умоляли СССР отвлечь немнев на Востоке. К этому времени советские войска уже как 3 месяца воевали в Европе.
 
[^]
Grass
3.05.2011 - 15:53
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
завязывайте пока кролик во фраке и цилиндре не пришел за вами.

кролик во фраке и цилиндре? Плейбой чтоли?)

Добавлено в 15:54
Цитата
Приподнимем занавес за краешек -
Такая старая, тяжелая кулиса:
Вот какое время было раньше,
Такое ровное - взгляни, Алиса!

© В.С. Высоцкий.


вот, видете, человек даже потверждает что "Алису в стране чудес" напесал Высоцкий!

Это сообщение отредактировал Grass - 3.05.2011 - 15:56
 
[^]
felida
3.05.2011 - 15:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Grass
плейбой во фраке и бабочке.

простите за оффтоп.
 
[^]
ЛючияБланш
3.05.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 18
Цитата
если я лет 5 назад слышал от людей в возрасте негативные высказывания вроде "а вот наше поколение", "а вот наша молодешь", я чуть ли не брызжа слюной спорил и пытался доказать свою, противоположную на тот момент точку зрения.сейчас мне всего 20, но я, бывает, лювлю себя на аналогичных мыслях.но не потому, что я вообразил себя мудрым Каа и не потому, что раньше действительно было лучше.просто сейчас - хуже.

Просто растёшь,сЫночка,во всех смыслах. МО-ЛО-ДЕЦ!

 
[^]
b1aT4
3.05.2011 - 15:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 568
а заминусовали пролы с промытыми едросами мозгами)) типа СССР это круто! и круче него нет ничего! союз социальных республик - россия, россия - союз республик! (где-то я уже слышал... что-то типа "говорим биттлз - подразумеваем Ленон" gentel.gif ) вот она былая слава!.... все остальное сжечь!)) (кстати говоря так в средневековье ведьм жли, а в 3м рейхе книги неугодных партии авторов)

мне с вас реально смешно) можете хоть -стопицотмиллионаф налепить))))
 
[^]
FreeS777
3.05.2011 - 16:00
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
ФФссе... читаю и ржу в голос... от некоторых "историков" =)))
Но эт мы от темы ушли...

Добавлено в 16:01
Цитата
Или COD переиграл?

А вот это скорее всего )))
 
[^]
seregond
3.05.2011 - 16:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
Дитя с безоблачным челом и безмятежным взглядом,
Помчалось время напролом и вот мы снова рядом.
И рой волшебных небылиц к тебе слетает со страниц,

Я позабыл твои черты и не страшусь возврата,
Давно меня забыла ты, но это не утрата.
Мы снова вместе и при свете дня, ты снова слушаешь меня

Ты помнишь полдень золотой, рассказ чудесный начат,
Шумит весло и так тепло, ты помнишь, это значит
Что убегающим годам я нашу память не отдам!

Там за окном опять пурга и вьюги людоедство,
А дома свет от очага, тепло и нежность детства.
Метели за окном метут. а сказка снова тут как тут.

Печаль попала на постой в повествование это,
Ведь кончен полдень золотой и отшумело лето,
Но следом за печалью зло, к нам в нашу сказку, не пришло...

Хех, помню когда еще в школе проходили по зарубежной литературе Алиску, я книгу не стал читать - типа наш советский мульт смотрел. Потом пожалел об этом, ведь время магического детства ушло.
Всему свое время. Поэтому детские книги нужно читать в детстве и получать ни с чем не сравнимое удовольствие, которое могут испытывать лишь дети, а уже позже, перечитывая такие книги, находить в них неожиданно для себя, что-то новое.
Но это так, философия, а не выпить ли нам водки господа?
gentel.gif

Это сообщение отредактировал seregond - 3.05.2011 - 16:23
 
[^]
Wirgin
3.05.2011 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 2244
Около года назад ехал в автобусе и невольно прислушался к группе молодых подростков, которые рьяно спорили на тему местонахождения Рима. Варианты были самыми разными, но только не Италия. Благо они вообще знали, что Рим хотя бы столица.
К сожалению, современная молодёжь в своём большинстве уже потеряна для России, как не печально это осознавать.
 
[^]
ДжимДиГриз
3.05.2011 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
книга - шедевр, с сильной примесью психоделики smile.gif
советские мульты - прелесть, последний раз пересматривал несколько лет назад smile.gif
пластинка с песнями в детстве была просто заезжена, где то в мп3 есть всё smile.gif

новый фильм посмотрел исключительно дабы полюбоваться на игру Депа, кроме этого в фильме смотреть не на что ...

с девочек и псевдоисториков поржал, спасибо smile.gif
 
[^]
Grass
3.05.2011 - 16:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Wirgin

жесть, где вы таких находите) Всем же известно ещё со школьных уроков истории - Рим - столица Вавилона!
 
[^]
Человечег
3.05.2011 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Цитата
а не выпить ли нам водки господа?

Пока вы пьете водку господа, ОНИ не дремлют. И в одно прекрасное утро, отойдя от водочки, вдруг заметите что кто-то сапогом будит и гонит вас на работу. Ибо, раб должен пахать, а не бухать. Господин теперь официально в своем праве.

Почему сразу водка? Почему не пойти чтоль в качалку (бокс, дзюдо, стрелковый клуб) записаться? Почему так?
Про не пить совсем, я уж не говорю - на это силы воли далеко не у каждого хватает.
 
[^]
Аюшки
3.05.2011 - 16:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2765
Мама хваталась за голову, когда я спрашивала: чем большевики отличаются от коммунистов? Младший брат хватался за голову, когда я спрашивала: линукс - это который виндоуз? Я хватаюсь за голову, когда они спорят друг с другом.
 
[^]
beneth
3.05.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 62
Цитата (seregond @ 3.05.2011 - 17:15)
...а не выпить ли нам водки господа?
gentel.gif

побежал за балалайкой и медведем! alkash.gif
 
[^]
seregond
3.05.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
Цитата
Пока вы пьете водку господа, ОНИ не дремлют. И в одно прекрасное утро, отойдя от водочки, вдруг заметите что кто-то сапогом будит и гонит вас на работу. Ибо, раб должен пахать, а не бухать. Господин теперь официально в своем праве.

Почему сразу водка? Почему не пойти чтоль в качалку (бокс, дзюдо, стрелковый клуб) записаться? Почему так?
Про не пить совсем, я уж не говорю - на это силы воли далеко не у каждого хватает.


Это был сарказм, господин хороший. Надеялся, что это поймут после того. как я на память написал ностальгическое стихотворение, которое выучил лет 5 назад.
Потому что пью я только хорошее вино и только по праздникам, и увлечений помимо литературы у меня много.
Но это опять же так, философия gentel.gif
 
[^]
SHADOWSTALKER
3.05.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (igorek79 @ 3.05.2011 - 16:52)
Цитата (b1aT4 @ 3.05.2011 - 16:34)
Судя по тону написанного вы считаете что Рассея выиграла Вторую Мировую?))) Так, чем же вы отличаетесь от вышеупомянутых субъектов? К вашему сведению,  ну так, на всякий случай скажу, мож кто не в курсе, Вторую мировую выиграли Союзники (в числе которых был и СССР и США). Я нисколько не преуменьшаю вклад СССР в победу, но так же не стоит преуменьшать значимость высадки союзных войск в Омахе, чем США и Великобритания практически парализовали немецкую военную машину и лишили войска советско-германского фронта поддержки. Как-то так.

Тролятина? Или COD переиграл?

Что еще за высадка в Омахе?
«Омаха» — кодовое название пяти секторов вторжения союзников, а не географическое название.

Пендосы высадились в Нормандии 6 июня 1944 года и слезно умоляли СССР отвлечь немнев на Востоке. К этому времени советские войска уже как 3 месяца воевали в Европе.

Если быть совсем точным, то наступление советских войск было перенесено, по просьбе Черчиля, на 7 дней. И в этом американским и английским войскам повезло.
Не было бы готово, второй фронт прекратился бы, не успев начаться.
Но не стоит приуменьшать роль американцев в войне против Японии, а англичан в войне на территории Атлантики (линкор Бисмарк англичане потопили, если кто не знает).

По теме же тоже выскажусь.
В любом кинематографическом произведении тех лет, в самом конце появляется дата создания фильма.
Данные представители человечества видимо считают себя продвинутым поколением, раз качают все из интернета (интересно, что в этом продвинутого?).
Так в интернете, если так заинтересовало данное произведение, можно найти информацию.
Данные можно взять из титров: название киностудии, снимавшей фильм, фамилия режиссера...

Но им видимо это не нужно. Они же продвинутые и знают все!

P.S. Я правильно понимаю, об этом произведении речь идет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%D0%BC,_1981%29
 
[^]
Арлекин
3.05.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Что то обсуждение мультфильма и школоты переросло в дискуссию о Второй Мировой Войне biggrin.gif Про войну есть другие темы mad.gif
 
[^]
няшко
3.05.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А что за мультик то такой? И что такого кошмарного они обсуждали?
 
[^]
TVAR
3.05.2011 - 17:33
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Grass @ 3.05.2011 - 16:33)
Цитата
и у меня=) и еще мнооого много хорошего винила))


винил - это такая вкусная съедобная штука?)

Народ,ладно вам)) Ну стебется человек,ну неудачно,чего вы его запинали-то? )))
 
[^]
MissPi
3.05.2011 - 17:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 74
тупая пизда 1 и тупая пизда 2. место действия-троллейбус.
ничего удивительного.. я часто становлюсь невольным участником такого рода бесед.. faceoff.gif

а вообще задуматься-какие ценности у нашей молодежи?
 
[^]
DJJohn
3.05.2011 - 18:19
-1
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2258
поколение ягуара и обж
 
[^]
wasya
3.05.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 714
Цитата
А что за мультик то такой? И что такого кошмарного они обсуждали?

А? Кто здесь? gigi.gif
Ещё одна блин)
 
[^]
mochulski
3.05.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 54
Прежде чем ругать молодое поколенье придумывая истории о том "какие они тупые" ©, автору стоило бы самой ознакомиться с материалом о котором пишет. Аудиоспектакль с песнями Высоцкого это одно, мультфильильмы Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье это совсем другое. Что-то я сомневаюсь, что девочка ухтрилась найти в сети версию с видеорядом одного и аудиорядом другого.
 
[^]
Andrew123
3.05.2011 - 19:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 221
Можете обозвать меня школотой но я вырос на "Ну погоди" и т.д. в тот время когда появлялись мультики деградирующие личности детей. Льюиса Кэрола читал на русском и в оригинале. Знаю кто таки Шевчук и Цой а так же хорошие группы наподобие Агаты Кристи потому что в их песнях есть смысл в отличие от множества нынешних песен.

Добавлено в 19:25
Так же знаю разлчие между В.О.В. и второй мировой войной, Так же к теме про войну добавлю что война шла не с немцами а с фашистами то есть с итальянцами, японцами и немцами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21319
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх