Печеньки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paparazzo
23.04.2011 - 11:08
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3995
Цитата (DarenRendan @ 23.04.2011 - 12:07)
Цитата (paparazzo @ 23.04.2011 - 12:01)
Вы еще учтите, что Западная Украина до 1939 НИКОГДА не была под властью России. А так назыаемые "освободители" принесли горе и несчастье.
Буквально на след день, после занятия Львова советскими войсками НКВД начало чистки...
То же самое было почти и в Западной Беларуси в 1939 году. Хотя колхозы стали организовывать после войны сразу, отбирая у людей последнее, запрещали ещё держать дома живность. Антироссийские настроения здесь имеются, неприязнь к русским.

Это факты. Выводов я не делаю.

Крым - это отдельная история.

Так такое было по всей стране. Во всех странах бывшего СССР аббревиатура "НКВД" вызывает не самые приятные ассоциации...

Такой важный нюанс - дл русских НКВД было "своё", а для западных украинцев "чужое", оккупационное. dont.gif
 
[^]
Майлз
23.04.2011 - 11:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2272
Уродов везде хватает, не надо забывать, что западенцы это бывшая часть Польши и собственно к Украине имеют крайне опосредованное отношение. Мне приходилось бывать в Киеве после раздела нашей страны. Более добрых людей я больше нигде не встречал. Помню еще в девяностые, в бытность еще студентами, на Хрещатике зашли в гастроном пива купить. О оно уже кончилось. Сидят рядом мужики. Мы у них спрашиваем. а где пивка можно взять? Они в ответ: Ежайте, хлопцы до Днипру, там пыво по самую усраку. И еще две бутылки нам дали, от денег отказались: Шо мы шакалье какое! И в последнюю поездку было интересное впечатление. Вечером гуляли по Хрещетику и там очень много молодежи. Сидят кучками разговаривают. У нас когда проходишь мимо таких компаний мат-перемат и явно ощутимое чувство агресии. Там же ничего подобного! Ни слова матом, увидели что мы ищем место где бы присесть, подвинулись, освободили место. И вообще Киев это наверное один из красивейших гродов мира.
 
[^]
Googgi11
23.04.2011 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Яповцы такие яповцы.
Ммм. Т.е. я так понимаю, ЯПовцы, не против если в России будет офф языком какой нить Азербаджанский и Чеченский и т.д. Ну а чего.
Однакож нет! Сами же орут "Ты в России, говори по русски с№ка!". Двойные стандарты, такие двойные. А Русский лучше, просто потому, что он русский (хотя он дальше всех ушёл от старо-славянского, это не мешает русскими считать себя самыми самыми славянами).

Добавлено в 11:23
Ну а если речь о Крыме. Я думаю Украина готова вернуть Крым России, сразу после того, как Россия обяжет Польшу вернуть те Украинские территории которые сталин отдал пшекам сразу после войны (где пшеки так не хило погеноцидели местное население к слову. Впрочем после прихода красных оно уже ничему не удивлялось).
 
[^]
schastlivaya
23.04.2011 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 81
уродов среди всех народав хватает, дело не в том, где ты живешь, а чтоб человек был хороший! ИМХО dont.gif
 
[^]
DarenRendan
23.04.2011 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Цитата (Googgi11 @ 23.04.2011 - 12:18)
Яповцы такие яповцы.
Ммм. Т.е. я так понимаю, ЯПовцы, не против если в России будет офф языком какой нить Азербаджанский и Чеченский и т.д. Ну а чего.

Это где это такое написано? lupa.gif
Между прочим, азербайджанцы, чеченцы и прочие народы, населяющие нашу федерацию, спокойно говорят, у себя дома, на родном языке (по крайней мере, во Владикавказе, где Я служил, так и было). Официальный язык, это не тот какой хотят в Думе видеть официальным, а тот на котором общается большинство населения dont.gif
 
[^]
Лигушка
23.04.2011 - 12:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1564
Выходит, что так?

Печеньки
 
[^]
DarenRendan
23.04.2011 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Цитата (Лигушка @ 23.04.2011 - 13:08)
Выходит, что так?

елы-палы, чуть с кресла не шмякнулся, пока прочитал...
Не знаю, если честно...хочется верить, что нет
 
[^]
NICK2222
23.04.2011 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Язык - всего лишь средство общения (обмена информацией) . Спорить какой лучше - глупо . Это все равно , что начать войну , выясняя что лучше "Мозилла" или "Опера" например .
 
[^]
Watch
23.04.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 82
Цитата (Cheveid @ 22.04.2011 - 11:23)
Нуко. Шикуйсь! Струнко! Сам был 2 раза в Львове (Львiве) пиздюлей не дали. Однако стекло машины сломали, сам виноват оставил 3 тыщи российсих рублей в (хрен знает как это место называется в кашкае). Нахрена в Украине 3 тыщи российских рублей?

зачем оставлять на видном месте ? тебе в любой стране разобьют стекло, спиздят деньги а потом уже будут разбираться что это за валюта

Добавлено в 12:48
Цитата (Dariaandreevna @ 23.04.2011 - 10:31)
КРЫМ! возвращайся!! мы тебя примем!! мы большие, сытые и добрые!!

а ты летом в гости приезжай, он тебя тоже примет agree.gif
 
[^]
ВикторКиев
23.04.2011 - 12:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 3
История БЕЗДАРНАЯ ! Западенци ведут себя в Крыму на несколько порядков приличней и главное КУЛЬТУРНЕЙ чем некоторые русскоязычные приезжие ( при том не важно откуда - Тагил или Донбасс,Сибирь или Москва)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Крыму бываю каждый год, по 2 -3 недели, на протяжении последних 20 лет.
По этому, автор данного маразма или параноик-шизоид или просто ненавид УКРАИНУ и украинский язык.

П.С. Люди которые проживают в УКРАИНЕ и не любят эту страну,национальные традиции и тем более не знают , не учат и не хотят знать язык - АДаренные бездари. Ваш герой и гуру наверное Азаров!
Знаю,что много людей голосовали на президентских выборах за Яныка только за то , что он обещал сделать государственным - русский язык.И шо мы маемо - Покращення, бля ,каждый день.И русский язык не помогает.
 
[^]
Billund
23.04.2011 - 13:05
-2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 77
никому не в обиду. не было никогда такого государства Украина в истории человечества. Все что происходит это просто борьба за власть. Переделывать границы, восстанавливая историю, можно до бесконечности. И Аляску еще нам отдайте. Как народ хочет пусть так и живет, хотят отдельно, хотят вместе. Я за СССР))))))))))и отсутствие расовой ненависти
 
[^]
canycuk
23.04.2011 - 13:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 260
Грубас походу на украинские грабли наступил))) Плохо. Зачем хохлосрач? Каждый со своим мнением. И чаще всего именно "дарагие рассеяне" подобным образом себя ведут в Крыму.

А за мову скажу, что никто никого не заставляет и не принуждает в стране. Не прибалты. Не нужно гипереболизировать. Скорее наоборот - есть проблема с укр. языком. Это всё долбаное "совецкое" наследие.

И еще: почему россияне не понимают/очень слабо понимают и не говорят на украинском, а украинцы по-русски говорят и понимают свободно?

Раньше часто гостил в Крыму, сейчас никому не рекомендую - совок и хамство + вечная обиженность, что они не в России. А как "аборигенам" напомнишь о службе их детей в армии РФ, о терактах, о том сколько "в момент" приедет татар/чеченцев на полуостров и будут требовать назад незаконно отобранную у ИХ дедов собственность, об обменниках и билетах по паспорту..., так сразу умолкают.
Надо было действительно отдать Крым России, чтоб ощутили все "прэлести". Только не получится - Янукович дворец на ЮБК построил))
 
[^]
Kopatel
23.04.2011 - 13:15
4
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 253
Я в Харькове живу, сами понимаете, ворота в Россию. По работе приходилось мотаться по всей Украине. И на западной бывал не один раз. Говорю исклюительно на Русском. Семья моя меж собой говорит на "суржике". Ниче! Общий язык находим! Сильнейший случай по теме выхватил в Луганской области. Там вообще Украинского не знают. А водила был с Волыни откуда-то. Так в магазине автотоваров, когда он на ихнем языке(не путать с Украинским) попросил масло мотрное с какими-то присадками, продавец переключился на мову, и с сильнейшим акцентом начал что-то предлагать. Водила послушал-послушал, и говорит по русски: да нет, мол не такое, а такое там...
Короче не в языках проблема, а в головах!
А в Черновецкой области нас за Русский отпиздить хотела бражка молодчиков. Мы уже готовы в бой, а пан который нам дом сдавал, побырому пацанве той раскинул че-то по своему, и на место словами поставил.Вот так!
Говна везде хватает. Как ни крути. По этому предлагаю не ругаться, а дружить! Против быдла дружить!

Это сообщение отредактировал Kopatel - 23.04.2011 - 13:22
 
[^]
killahman
23.04.2011 - 13:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 162
Дык на диком западе не на украинском говорят а на диком суржике. Они ведь хрен понимают новости дэржавною мовою (на государственном языке) и припутывают 50-70% заимствованых из других языков слов, в том числе из русского.
Не ту страну назвали Гондурасом.
ЗЫ: я конкретный хохлище.

Это сообщение отредактировал killahman - 23.04.2011 - 13:20
 
[^]
kistanov
23.04.2011 - 13:38
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (ПашаБалу @ 22.04.2011 - 10:14)
Цитата (Вайпер @ 22.04.2011 - 12:14)
Цитата
Думаю, что мало найдется читателей поддерживающих раскол братских народов.

Вот поверь моему слову - хоть один (в лучшем случае) но найдется! Некоторым уже мозг напрочь засрали нац.идеологией и чем дальше, тем только хуже будет. Лично мне нечего делить с украинцами (да и не только с ними), мы ж братья-славяне. У меня два брата двоюродных в Киеве живут с семьями, единственное, что я с ними могу разделить - это хлеб-соль с чарочкой горилки и радость от встречи! dont.gif

Исключение, скорее подтверждение правила!

Добавлено в 09:17
Кстати, один знакомый хохол, при встрече сказал:
- На вопрос, как ты? Теперь модно отвечать
- Как килограмм САЛА agree.gif

вообще идет так (сколько себя помню):
- как сам?
- как сала килограмм!
 
[^]
lemeserg
23.04.2011 - 14:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
А меня эта тема прет, реально. Я из Красноярского края, почти два года в Украине. Когда приезжал языка не знал, но потихоньку все равно учу. Не для общения, а скорее для себя.
Был в прошлом году в Крыму по работе, заполняю документы(на украинском) и показываю заказчику. Они на меня смотрят как баран на новые ворота и говорят: "а на русском можно?"
Меня на ржач: а шо, пацаны, проблемы с ридной мовою?(лень раскладку переключать, так пишу).
Они: да ну ее нах, мову эту, язык с ней ломать.

Т.е. мне не фпадлу учить, а местным фпадлу smile.gif
 
[^]
noname666
23.04.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 432
песня в тему


Это сообщение отредактировал noname666 - 23.04.2011 - 14:23
 
[^]
chipper21
23.04.2011 - 16:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
ну а как быть если мама там или папа одной национальности а вторая половина другой? на територии быв. ссср много таких. и что теперь, полукровных в? а "чистых" на? братья мы, просто братья. все поделим и сало и чарку и беды прошлые иль будущие. хуйней перестрадаем объеденимся и будум жить. БУДЕМ ЖИТЬ, МУЖИКИ!
 
[^]
HOMEP16
23.04.2011 - 16:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 680
Цитата (ПашаБалу @ 22.04.2011 - 09:34)
Мне кажется, на данном портале, в большинстве люди имеющие вполне определенное, взвешенное мнение на данную проблему.

Думаю, что мало найдется читателей поддерживающих раскол братских народов.

"мало найдется" - а если таки найдётся, то тогда найти воочию, отпи*дить и забанить.
Братья славяне, скажем НЕТ дерьмократической пропаганде, разжигаюшей рознь на псевдонациональной почве! rulez.gif
 
[^]
ВикторКиев
23.04.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 3
Цитата (Billund @ 23.04.2011 - 14:05)
никому не в обиду. не было никогда такого государства Украина в истории человечества. Все что происходит это просто борьба за власть. Переделывать границы, восстанавливая историю, можно до бесконечности. И Аляску еще нам отдайте. Как народ хочет пусть так и живет, хотят отдельно, хотят вместе. Я за СССР))))))))))и отсутствие расовой ненависти

Ну во-первых: НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!!!!!! dont.gif
Во-вторых : ВСЕ в этом мире относительно!!!!!!!!!!!!!! dont.gif

так вот было время когда и государства СССР не было, и даже России не было и ваще государств не было! dont.gif

П.С. как то Вы таваищь мелко и не глобально мыслите.Даешь мир во всем мире и справедливость!Даешь Единое государство, равенство народов!Ну и тут подвиньтесь по языку - Даешь единый язык во всем МИРЕ ( по методу большинства побеждает КИТАЙСКИЙ).Ну естественно столица мира тоже будет не Масква.НУ и самое главное - ДАЕШЬ каждому по потребностям!!!!!!!!!!!!!!!! rulez.gif
 
[^]
disker
23.04.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
мда.. походу админы уже совсем е*анулись если такие высеры на главную пропускают.. А началось всё с обилия рекламы на главной... я говорил уже тогда , что к добру это не приведет..

P/s/ соррине смог удержаться, но слов нет..

Это сообщение отредактировал disker - 23.04.2011 - 17:08
 
[^]
eSKa
23.04.2011 - 17:09
1
Статус: Offline


ярила досрочно

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1238
Цитата (canycuk @ 23.04.2011 - 13:14)
Раньше часто гостил в Крыму, сейчас никому не рекомендую - совок и хамство + вечная обиженность, что они не в России. А как "аборигенам" напомнишь о службе их детей в армии РФ, о терактах, о том сколько "в момент" приедет татар/чеченцев на полуостров и будут требовать назад незаконно отобранную у ИХ дедов собственность, об обменниках и билетах по паспорту..., так сразу умолкают.

Совка и хамства хватает на всей территории бывшего СССР, каждый видит то, что хочет видеть.
Вечную обиженность, что Крым не в России, встречаю только у населения за 50, да и то они грустят не по Российской Федерации, а по СССР, в котором им жилось хорошо и они были молоды. Народ помладше, в основном, видит и наши и ваши проблемы, телевизор смотрит, интернет читает, выводы делает. Лозунги типа "Крым - России" - это любимый слоган пророссийских политических партий, которые выдавливают слезу ностальгии у бабушек.
Крымских татар у нас и так очень много, нас этим не удивишь. И среди них встречаются как нормальные , так и неадекватные националисты.
Не надо тут настраивать народ против Крыма.
Приезжайте к нам! Будет вам и сало и вино коктебельское и песок морской и галька и скалы и пещеры! rulez.gif
 
[^]
Shashlik
23.04.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Интересная штука, кстати. А вот еще такой вопрос возник после темы и комментов... а почему проблема языка возникает только рядом с темой об Украине? Почему такой проблемы нет рядом с темами о Беларуси, США, Японии, Армении, Казахстане? Что, про Украину других новостей не бывает?
 
[^]
killerseriy
23.04.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 22
По работе сталкивался с парнем со Львова, общались на русском языке причем разговаривает он отлично и на русском и на украинском. По вопросу национального языка не заморачивается.И человек очень хороший.
 
[^]
Dimedrol28
23.04.2011 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2191
хохлосрач неизбежен.
А по сути все знаю что в Крыму бендер ненавидят, за их фанатизм тупой ко всем русскому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19045
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх