Дуры на дорогах, взгляд женщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ossillydar
28.03.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Продолжая тему
Цитата
У каждого интеллигентного человека в машине должна быть бейсбольная бита!

Я не интеллигентный человек. Когда был за рулем, одно время со мной ездило вот такое


Дуры на дорогах
 
[^]
Ronya
28.03.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Господа, женщины разные бывают! Согласна, дур большинство и я таких боюсь до ужаса. Но всё же есть женщины, у которых талант вождения или серьезный водительский стаж.
Количество женщин за рулем увеличивается с каждым днем, и если так будет продолжаться и дальше, то мужчины будут стоять по обочинам biggrin.gif
 
[^]
Ossillydar
28.03.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Ronya
Цитата
Господа, женщины разные бывают!

Ну, с этим ни кто и не спорит. Так же как и мудаков-мужиков хватает.

Вопрос в другом. Если для мужчины риск - это счтитай на генетическом уровне, так сказать память поколений, исторический образ, то для женщин более характерна осторожность и большая предусмотрительность. Ну так должно быть вроде бы. А на практике что?
Цитата
Согласна, дур большинство

 
[^]
SHADOWSTALKER
28.03.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Бомжык @ 28.03.2011 - 12:48)
Цитата
- Красивая смерть – романтично вздоxнула однокурсница.
И она была искренна в своем восxищении.

проехался как-то с одним таким отморозком. на трассе "Киев - Борисполь" (ее еще называют "15 минут в Америке") он выжал из своей трешки БМВ 215 км/ч, и, если бы я не начал орать, сделал бы и 250. после моих камментариев, о возможных последствиях такого стиля вождения, он ответил: "А чо? Уйти молодым - красивая смерть!!!" - и этакий сумасшедший блеск в глазах...
бля, да флаг вам в руки.. с собой только никого не забирайте, хорошо?

Есть в природе такая штука. Естественный отбор называется.
В нашей индустриальной природе свой естественный отбор.

P.S. Жаль, что отбор слеп и забирает всех без разбору, а не только дибилов-торопыг.

P.P.S. И не надо мне говорить, мол я гоняю и никого не сбил и сам не разбился. Это пока не сбили и пока не разбились. Время еще видимо не пришло.
 
[^]
Ossillydar
28.03.2011 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
SHADOWSTALKER
Цитата
И не надо мне говорить, мол я гоняю и никого не сбил и сам не разбился

После второй аварии не смог сесть за руль больше. Теперь пешеход. Давненько. К счастью, кроме меня ни кто не пострадал. Любил скорость. Ага.
Вернее даже так. К счастью и сам пострадал не сильно (один раз травма головы, второй - ушиб позвоночника), но на психологическом уровне осталось.

Это сообщение отредактировал Ossillydar - 28.03.2011 - 14:43
 
[^]
eyе
28.03.2011 - 14:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 86
Цитата (Генрих @ 28.03.2011 - 15:07)
смотрите, ситуация какая
Я купила машину месяцев через 8, после того как получила права. Все это врем водила может раз 10. И первый месяц, да действительно, только подпитывала стереотип, что женщины плохо водят. Но сейчас, уже имея некий стаж, я понимаю, что всю ту жесть творила из-за долбоебов, потому что я старалась ездить по правилам, на которые всем пох.

с пеной у рта доказывала отцу, что правила надо соблюдать и из-за таких как он, лихих водил, все проблемы. Но время идет.

и сейчас, когда мне надо за выходные сметаться из питера в деревню к родителям за 400 км и обратно, периодически на трассе выжимать из машины 140 - не такая уж и плохая идея

1. ПДД необходимо соблюдать всем, независимо от половой и национальной принадлежности. Нарушать - плохая идея.
2. Почему именно 140? Почему не 150, не 200? Что ограничивает? И, если ограничивает, в таком случае, почему нельзя просто ехать разрешенные 120?
3. Ограничения скорости придумывают не просто так, а ради безопасности движения. Беда в том, что именно об этом аспекте ПДД почему-то никто не думает.
4. Специально для лихачей: нужно переключать мышление с "я доеду быстрее" на "я могу умереть". Представьте, что, превышая скорость, вы играете в русскую рулетку. Превысили раз - поворот барабана, щелчок. Превысили два - поворот барабана, щелчок. И рано или поздно смерть выстрелит в вас или (не дай Бог) в кого-нибудь еще... Беда заключается в том, что об этом никто не хочет думать ДО, а ПОСЛЕ часто уже думать некому.
 
[^]
Jamaicanbadboy
28.03.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Цитата
и сейчас, когда мне надо за выходные сметаться из питера в деревню к родителям за 400 км и обратно, периодически на трассе выжимать из машины 140 - не такая уж и плохая идея


Идея неплохая, столбы твердые, жизнь хрупкая..... ну в общем ты понимаешь - до первого раза)
ЗЫ Когда водитель думает, что он все контролирует - это первый признак того, что он многого не контролирует... Синдром лживой самоуверенности новичка... я вот разбил свою первую машину именно из-за него.
 
[^]
yuhmim
28.03.2011 - 14:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
А вот у меня случай был...
Год 2003. Я тогда как раз на завод устроился после армии. А тут у начальника какие-то не-то родственники, не-то знакомые переезжали из далека в коттеджный поселок подле нашего городка. И просили эти мигранты помочь в разгрузке контейнера с мебелью. Ну и меня, с пацаном одним, как самых молодых, посулив всякие ништяки, отправил на помощь. До посёлка нас должна была довезти чья-то там тётя. На проходной нас встречала этакая бабушка "божий одуванчик". У бабушки седанчик беленький, европейка какая-то, не помню. Сели, поехали, мы с напарником машинку изнутри осматриваем, ну не получается у меня это авто кроме как уменьшительно-ласкательными обзывать. Типично бабушкино гнёздышко - чистенько, опрятненько, на задних дверцах кружевные занавесочки, под задним стеклом две декоративные подушечки с вышивкой. Нормально вроде едем, не привычно только, что у нас водитель такой экзотический. Я ни чего против пенсионерок за рулём не имею, но всё-таки. Такую бабульку привычней видеть где-нибудь на кухне старомодной, где она внукам пирожки печёт. А потом мы выехали на трассу и началось...
Бабулька подкинула стрелку спидометра за 130! При этом она маневрировала в потоке как Сэми Насэри в фильме "Такси". Захотелось забиться под сиденье и не вылезать до самой остановки. Ну не просить-же у неё сбавить скорость. Стыдно как-то. Мы всё-таки доехали. Контейнер, как оказалось, прибудет только через полтора часа. Я очень вежливо поинтересовался, куда мы так торопились, ведь нам с другом ещё жить и жить? На что бабушка ответила: - "Сынок, я-же в Москве живу, а там все так ездят, вот и приходится гонять вместе со всеми. А иначе они ругаются." На обратной дороге, уже вечером, "тётя" (по ходу "тётя" Шумахера) над нами сжалилась и возвращались мы в пределах ста км/ч. Такой вот случай.
 
[^]
Jamaicanbadboy
28.03.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Цитата
Вопрос в другом. Если для мужчины риск - это счтитай на генетическом уровне, так сказать память поколений, исторический образ, то для женщин более характерна осторожность и большая предусмотрительность. Ну так должно быть вроде бы. А на практике что?

Добавлю. Мужики за рулем идут на риск осознанно, а женщины от невнимательности.
 
[^]
TaShi
28.03.2011 - 14:51
1
Статус: Offline


"ваше шезо"

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1778
Цитата (ХулиЯ @ 28.03.2011 - 14:43)
Вот что я вам скажу, любі друзі. Долбоебизм на дорогах не имеет полового признака, а так же нациоанльного или как-либо других, отличающих одну особь от другой...Но.. Дико бесят наклейки в виде туфелек на стекле дамских машинок. Дескать - я дура.. бойтесь меня.. я женщено.. Как по мне - села за руль - ты водитель. Женщиной будь в постели, на кухне.. А тут ты на равных со всеми. Хочешь особого отношения - езжай на турецкий курорт и наслаждаяся своей голубиной наивностью там сколько душе угодно. А дорога -есть дорога..Там бывает страшно.. бывает смерть. А как женщине, мне вообще претит любое половое самоопределение, кроме тех, которые тебе природа дала.. Если есть сиськи - не обязательно на них вешать значок "я гламурное киско".. Пусть сиськи говорят сами за себя. Я 12 лет за рулем, в машине из прибамбасов - только мечшочек с молотым кофе, в качестве ароматизатора. Зато в багажнике есть все необходимое, на случай внезапного бегства из дому))) плед, мангал, немного углей, пластиковая посуда и минимальный набор-кофе,чай, сахар.))))Кстати.. и презервативы тоже есть.)) в аптечке.))

Умничка, лови и от меня +
 
[^]
Ellery
28.03.2011 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Я когда на права выучилась, более 80-ти и не могла ездить- сразу чувствовала дискомфорт.. как будто, знаете ли, колеса дороги не касаются. Вот даже на спидометр можно было не смотреть, что бы это почувствовать.

И никогда "шумахерством" заняться не хотелось. Пусть обгоняют те, кто спешит...
 
[^]
Пятновыводитель
28.03.2011 - 15:00
-5
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Девушка за рулем - это неправильно. Это последствия комплексов, одиночества и проблем в жизни. Ну не должна девушка водить автомобиль , не потому, что она не может этого делать, нет, она может водить и это доказано, а потому, что это тяжело и опасно, а для тяжелого и опасного есть мужчины, которые отвезут свою девушку куда ей надо, либо оплатят такси.
 
[^]
ХулиЯ
28.03.2011 - 15:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 47
Цитата (DrKreck @ 28.03.2011 - 15:00)
Цитата (ХулиЯ @ 28.03.2011 - 14:43)
Зато в багажнике есть все необходимое, на случай внезапного бегства из дому))) плед, мангал, немного углей, пластиковая посуда и минимальный набор-кофе,чай, сахар.))))Кстати.. и презервативы тоже есть.)) в аптечке.))

а муж знает? bananfuck.gif


У нас вообще строго следят за тем чтобы аптчека была укомплектована. А кондомы входят в комплект.) Как только приобрету статус замужней дамы - немедленно поставлю мужа в известность, что с аптечкой у меня все в порядке.)

Это сообщение отредактировал ХулиЯ - 28.03.2011 - 15:03
 
[^]
Бомжык
28.03.2011 - 15:03
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
ХулиЯ wub.gif
мадам, буду откровенен: Вы меня покорили своим комментарием!

как-то раз внаглую передо мной, через двойную осевую развернулась деушко на ТАЗе. Смачного бокового удара удалось избежать благодаря невысокой скорости и отличным (тьфу-тьфу-тьфу) ниссановским тормозам. При всем при том на пассажирском сидении ТАЗа сидела еще одна деушка, с трех-четырехлетним дитем на руках.
Догнал, прижал, остановил. на мой вопрос: "а нахуя зачем так делать?" - это голубоглазое чудовище ни на секунду не задумываясь отвечало: "А вам что, трудно было девушку вперед пропустить?"
логично, бля!

Dan74
Цитата
... а БИТА??? У каждого интеллигентного человека в машине должна быть бейсбольная бита!

бгы... а я интеллигентный человек!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Бомжык - 28.03.2011 - 15:08
 
[^]
Ossillydar
28.03.2011 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Бомжык
Цитата
А вам что, трудно было девушку вперед пропустить?

Цитата
логично, бля

Привычки и психология, они такие знаешь... сидят в подсознании smile.gif
К сожалению, не все понимают, что играя в такие игры надо принимать и их правила, а не переносить общественно-бытовые женские привилегии.

Это сообщение отредактировал Ossillydar - 28.03.2011 - 15:18
 
[^]
ТопоГРАВ
28.03.2011 - 15:14
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Ejevichka @ 28.03.2011 - 15:04)
ТопоГРАВ я очень попрошу фотку, ладно?smile.gif
а то столько всего в автомагазах, что не знаешь, что лучше выбрать. я мужу подарила такой пушистый чехол, потому что у него руки мерзнут по утру ехать на работу. но он говорит, что не удобно. вот , думаю, что мне еще надо купить кроме подстаканников на дверь , ведь у меня привычка иметь бутылочку с водой)

погугли "чехлы-накладки на ремень безопасности"
 
[^]
Ратислав
28.03.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Dan74 @ 28.03.2011 - 13:25)
ТопоГРАВ а БИТА??? У каждого интеллигентного человека в машине должна быть бейсбольная бита!

У интеллигентного человека в машине не бита, а клюшка для гольфа!
 
[^]
Kika
28.03.2011 - 15:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
тупость на дорогах не имеет полового различия...очень многие мужчины грешат стилем вождения "газ в пол- тормоз-газ в пол"...я за рулем давно и придеоживаюсь следующего правила- лучше в семь дома, чем в шесть в морге...
 
[^]
ShyCat
28.03.2011 - 15:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Цитата
Хм...А я обычно прогреваю машину как следует, и снимаю куртку/шубу/дубленку/пальто...И спокойненько пилю пристегнутым до места назначения. Без всяких протираний верхней одежды.

и я) завожу и грею..пока снежок почистишь с машины,если выпал,пока музыку настроишь хорошую...в общем,5-10 минут и салон теплый. сняла куртку и в свитерочке поехала)
тем более,прогрев движка перед стартом ни одной машине не повредит в холодную погоду.

Это сообщение отредактировал ShyCat - 28.03.2011 - 15:20
 
[^]
Reeny
28.03.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 127
Цитата (Ellery @ 28.03.2011 - 16:00)

И никогда "шумахерством" заняться не хотелось. Пусть обгоняют те, кто спешит...


ППКС...
Я вот тоже не понимаю, нахер эти гонки?
Лучше быть дома в одиннадцать, чем в десять в морге.
 
[^]
Ossillydar
28.03.2011 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Reeny
Цитата
Я вот тоже не понимаю, нахер эти гонки?

У всех по разному...
Для одних адреналин, для других - способ самоутверждения (в их понимании - крутость), типа я сделал всех. Самый легкий диагноз - молодость в заднице играет, а молодость часто безбашенная и никак не хочется думать о плохом. Чаще всего именно этот диагноз проходит со временем и всё нормализуется.
А вот самоутверждение порой заканчивается плохо.
Есть еще один диагноз "нахер" - долбоебизм по жизни.
 
[^]
Латышев
28.03.2011 - 16:47
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Я помню один хороший комент.
Лучше в 14 дома, чем в 12 но в морге.
 
[^]
walterg
28.03.2011 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Автор, обнимаю) Хорошее повествование, жизненное.
 
[^]
INAYA
28.03.2011 - 17:00
1
Статус: Offline


Весельчиха

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 654
Цитата (ТопоГРАВ @ 28.03.2011 - 13:00)
И ещё, смертность-погибаемость в МКМ (маленьких красных машинках) типа Матиза, Микры или Корсы в несколько раз выше, чем в больших седанах.

Поэтому всегда уверен-если мужик купил жене маленькую машинку-он хочет побыстрей от неё (жены) избавиться. А если она в этой машинке ещё и детей возит, да на переднем сиденье...

Мужики! Покупайте любимым женщинам большие машины!

Женщины! Аккуратней на дороге в дарёных машинах!

недавняя авария на Рублевке говорит об обратном, девушка в Опеле жива осталась в отличии от водителя БМВ

при чем тут размер авто и тем более красный цвет? главное чтобы авто было безопасным, ну и наличие мозгов у водителя
 
[^]
Dan74
28.03.2011 - 17:03
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
бгы... а я интеллигентный человек!!!

Бомжык, Вы вне конкуренции!

Вообще, какое разнообразие мнений в комментариях!
От крайностей до вполне умеренных и более чем здравых.
Давайте уже примем как должное:
- женщины ездят за рулем
- женщины будут ездить
- не все женщины ездят плохо
Адекватность на дороге, взаимное уважение и соблюдение правил - вот и гарантия, что каждый выехавший из точки А прибудт целым и невредимым в нужную ему точку В (или CDE, кто уж куда собрался) smile.gif

Удачи на дорогах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36632
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх