Готовность к катастрофе (руководство к действиям)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Never13
13.03.2011 - 15:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 355
ZhentoS

Спасибо.

Видимо меня за что то наказали..придёться ждать.
Как раз соберу больше информации.
 
[^]
Ship76
13.03.2011 - 15:20
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
В Сибирь тебе надо, схорониться ненадолочко - лет на пяток... smile.gif

А если серьёзно - выживать в городе задача сложная. Скученность, много зданий высоких, всё такое. Поэтому (уж коль собрался тревожный чемоданчик собирать) - спички (лучше ещё зажигалку), документы, денег немного (налом! ибо банкоматы... ну ты понял), упаковку гондонов. Верёвку, мыло (не шучу), кровоостанавливающее, бинт, успокоительное. Теплые практичные шмотки. И книжку какую-нибудь интересную и полезную smile.gif
 
[^]
Biomechanic
13.03.2011 - 15:21
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4943
Цитата (Алюсик @ 13.03.2011 - 15:07)
Бульон
Biomechanic
мальчики, не ссорьтесь)))
тема нужная, наверное
вот только я в своих Питерах ни хрена не понимаю опасность, и готовиться никак не умею...и не буду

в наших Питерах с востока - Ладожское озеро, глубиной до 70 метров, с запада финский залив, в центре города - Нева, а вокруг болота и торфянники. что тут беспокоиться)) все замечательно) главное чтобы дамба выдержала возможное цунами, с северозапада. для этого дамба то и построена. (вдоль КАД, между Питером и Кронштадтом)

обратите внимание на карте. подвигайте левее, в сторону Балтийского моря, а потом зацените "габариты" Ладоги



Это сообщение отредактировал Biomechanic - 13.03.2011 - 15:26
 
[^]
CTPAHnic
13.03.2011 - 15:27
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Pipelayer @ 13.03.2011 - 17:03)
Цитата (yurgen077 @ 13.03.2011 - 14:21)
Переселись в продуктовый магазин с аптечным киоском...спи под навесом на надувном матрасе, под голову огнетушитель.

Это реклама METRO? lol.gif

Я точно выживу. Живу в Сибири. В шаговой доступности три гипермаркета с продуктами и всякой полезной после катастрофы хуйней! rulez.gif

Кстати, продам квартиру за 10 миллиардов наличными. cheer.gif
 
[^]
Алюсик
13.03.2011 - 15:28
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Biomechanic @ 13.03.2011 - 15:21)
Цитата (Алюсик @ 13.03.2011 - 15:07)
Бульон
Biomechanic
мальчики, не ссорьтесь)))
тема нужная, наверное
вот только я в своих Питерах ни хрена не понимаю опасность, и готовиться никак не умею...и не буду

в наших Питерах с востока - Ладожское озеро, глубиной до 70 метров, с запада финский залив, в центре города - Нева, а вокруг болота и торфянники. что тут беспокоиться)) все замечательно) главное чтобы дамба выдержала возможное цунами, с северозапада. для этого дамба то и построена. (вдоль КАД, между Питером и Кронштадтом)

обратите внимание на карте. подвигайте левее, в сторону Балтийского моря, а потом зацените "габариты" Ладоги

Когда меня звали замуж в Печору - мне говорили, что Питер скоро потопит к хренам smile.gif
Типа - спасайся в глубинку smile.gif
 
[^]
ZhentoS
13.03.2011 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 314
Цитата (Never13 @ 13.03.2011 - 15:19)
ZhentoS

Спасибо.

Видимо меня за что то наказали..придёться ждать.
Как раз соберу больше информации.

Почему наказали???

Я ж цитату привёл:
Цитата
Его (сообщение, пост) можно отредактировать в течение 60 минут после создания.


Хочешь отредактировать заглавный пост (кот. создан в 14ч. а щас уже 15...) - к модерам, или добавляй ниже...

Это сообщение отредактировал ZhentoS - 13.03.2011 - 15:29
 
[^]
Ship76
13.03.2011 - 15:29
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
продам квартиру за 10 миллиардов наличными

Продам землянку в три наката в глубине тайги. Запас продуктов и необходимых для выживания вещей прилагается. Дорого, срочно! lol.gif
 
[^]
DirtyPaws
13.03.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
Тема полезная. Вот поедешь так в отпуск, а там тебе фонтан удовольствий на голову. Тут то и вспомнишь, что читал на япе.
По хорошему, ссылки - это великолепно, но наверное стоит что-то более менее кратко. Содержательно и по делу.
Не сложно ведь =)
А то складывается ощущение, что сильная половина человечества (да-да, двуногие с пимпочкой, это о вас) настолько зажралась обилием информации, что может только устраивать препирательства на форуме, да и в реальной жизни пожалуй.
В лучшее верится =)
 
[^]
Пунька
13.03.2011 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Цитата (DirtyPaws @ 13.03.2011 - 15:30)
Тема полезная. Вот поедешь так в отпуск, а там тебе фонтан удовольствий на голову. Тут то и вспомнишь, что читал на япе.
По хорошему, ссылки - это великолепно, но наверное стоит что-то более менее кратко. Содержательно и по делу.
Не сложно ведь =)
А то складывается ощущение, что сильная половина человечества (да-да, двуногие с пимпочкой, это о вас) настолько зажралась обилием информации, что может только устраивать препирательства на форуме, да и в реальной жизни пожалуй.
В лучшее верится =)

)) Проблема не решает факторов страха, хоть обчитайся но при тряске в 8 баллов ахренеешь так, что только мат в голову лезет и ещё спасти себя и родственников, а про документы можешь и забыть, тем более когда ты едешь в отпуск с собой ничего такого не берешь, только документы, поэтому как говорили:

Землетрясение иди на открытую местность
Цунами - подальше в высоту
торнадо- подальше к центру Земли
 
[^]
Never13
13.03.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 355
Ship76

Ещё немного полезной информации спасибо.

ZhentoS
Понятно. Ну чтож когда в посте соберёться довольно достаточное количество инфы попрошу модеров дать мне возможность отредактировать "шапку" темы.

У нас кстати Аммиачный завод припортовый...думаю в случае "непогоды" будит нанесён значительный урон Чёрному морю со стороны Украины, потому надо искать другие источники воды рядом.
К стате скотч - очень будит полезен для всего. (кроме пить и есть конечно)))
 
[^]
DirtyPaws
13.03.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
Цитата (Пунька @ 13.03.2011 - 15:36)
Цитата (DirtyPaws @ 13.03.2011 - 15:30)
Тема полезная. Вот поедешь так в отпуск, а там тебе фонтан удовольствий на голову. Тут то и вспомнишь, что читал на япе.
По хорошему, ссылки - это великолепно, но наверное стоит что-то более менее кратко. Содержательно и по делу.
Не сложно ведь =)
А то складывается ощущение, что сильная половина человечества (да-да, двуногие с пимпочкой, это о вас) настолько зажралась обилием информации, что может только устраивать препирательства на форуме, да и в реальной жизни пожалуй.
В лучшее верится =)

)) Проблема не решает факторов страха, хоть обчитайся но при тряске в 8 баллов ахренеешь так, что только мат в голову лезет и ещё спасти себя и родственников, а про документы можешь и забыть, тем более когда ты едешь в отпуск с собой ничего такого не берешь, только документы, поэтому как говорили:

Землетрясение иди на открытую местность
Цунами - подальше в высоту
торнадо- подальше к центру Земли

есть вероятность, что после паники от чего-то нового мозг не начнет паниковать от того, что не знаешь, что делать дальше. А так же есть маленькая надежда, что человеку знания и правда спасут жизнь =)
Ну пришел на открытую местность, поздравляю - ты жив, а дальше что? Идти на север ориентируясь по звезде чтоль?)
Вот про эти моменты выживания в разных ситуациях не являются лишними.

Это сообщение отредактировал DirtyPaws - 13.03.2011 - 15:40
 
[^]
Biomechanic
13.03.2011 - 15:44
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4943
вставлю свои 5 копеек. всё имхо, основано на личном опыте длительного пребывания вдалеке от цивилизации.
необходимый инвентарь при себе:
1. Нож. лучше два. всегда в кармане раскладной швейцарский.
2. спички, зажигалка. зиппо самое то, спички лучше охотничьи но таскать их с собой как то не айс. поэтому зажигалка, если вымокнет кремний, высушить легко - прокатив по сухой одежде (майка, трусы smile.gif ) пару раз роликом.
3. аусвайсс - паспорт то бишь. мало ли, шоб если что с мародером не попутали.
4. оружие - арбалет, пневматика, спортивная рогатка, огнестрел. первые 3 вида в свободной продаже. при умелом использовании могут выступить как орудие охоты, так и средство самообороны (мало ли)
5. аптечка. сойдет автомобильная - компактная.
6. влаго/ветро защищенные. флисовая олимпийка, штаны можно от горнолыжного костюма. только не на синтепоне. на крайняк джинсы. удобная обувь (важно!)

дома, можно распихать все в походную куртку. в дороге сложнее. в машине проще, но желательно возить в багажнике теплую и непромокаемую одежду. зимой в багажнике валенки. да.. однажды если бы не валенки, замерз бы т.к. был в 30 км от цивилизации, в сугробе, ночью, в -25, в метель, в машине с порваным ремнем генератора и неработающей печкой.

девушкам проще)) в их сумки легко влезет все вышеперечисленное, к некоторым даже и маленький арбалет) что говорить про рогатку и баночку с шариками)) я на полном серьезе)

Цитата
есть вероятность, что после паники от чего-то нового мозг не начнет паниковать от того, что не знаешь, что делать дальше.


паника всегда начинается от незнания как поступить. когда в подсознании есть информация, действуешь быстро.

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 13.03.2011 - 15:46
 
[^]
Пунька
13.03.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Цитата (DirtyPaws @ 13.03.2011 - 15:39)
есть вероятность, что после паники от чего-то нового мозг не начнет паниковать от того, что не знаешь, что делать дальше. А так же есть маленькая надежда, что человеку знания и правда спасут жизнь =)
Ну пришел на открытую местность, поздравляю - ты жив, а дальше что? Идти на север ориентируясь по звезде чтоль?)
Вот про эти моменты выживания в разных ситуациях не являются лишними.

Омг, дальше вас ориентируют специально назначенные люди, многое зависит по ситуации и тем более где живешь, если рядом небоскребы или высокие здания, то есть шанс что сверху начнут падать обломки и так далее, тут рассуждать можно несколько часов и написать сотни страниц, а потом окажется такая жесть, что и не предвидели. Вообще человек на инстинктивном уровне лучше распоряжается жизнью)) Правда если не присутствует тот фактор страха. И идти никуда не надо, нужно ждать ответа властей, кончилось землетрясение иди обратно в дом на первый этаж рядом с выходом, включи телек и слушай что говорят)))
 
[^]
Пунька
13.03.2011 - 15:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Цитата (Biomechanic @ 13.03.2011 - 15:44)
вставлю свои 5 копеек. всё имхо, основано на личном опыте длительного пребывания вдалеке от цивилизации.
необходимый инвентарь при себе:
1. Нож. лучше два. всегда в кармане раскладной швейцарский.
2. спички, зажигалка. зиппо самое то, спички лучше охотничьи но таскать их с собой как то не айс. поэтому зажигалка, если вымокнет кремний, высушить легко - прокатив по сухой одежде (майка, трусы smile.gif ) пару раз роликом.
3. аусвайсс - паспорт то бишь. мало ли, шоб если что с мародером не попутали.
4. оружие - арбалет, пневматика, спортивная рогатка, огнестрел. первые 3 вида в свободной продаже. при умелом использовании могут выступить как орудие охоты, так и средство самообороны (мало ли)
5. аптечка. сойдет автомобильная - компактная.
6. влаго/ветро защищенные. флисовая олимпийка, штаны можно от горнолыжного костюма. только не на синтепоне. на крайняк джинсы. удобная обувь (важно!)

дома, можно распихать все в походную куртку. в дороге сложнее. в машине проще, но желательно возить в багажнике теплую и непромокаемую одежду. зимой в багажнике валенки. да.. однажды если бы не валенки, замерз бы т.к. был в 30 км от цивилизации, в сугробе, ночью, в -25, в метель, в машине с порваным ремнем генератора и неработающей печкой.

девушкам проще)) в их сумки легко влезет все вышеперечисленное, к некоторым даже и маленький арбалет) что говорить про рогатку и баночку с шариками)) я на полном серьезе)

Чувак тут про ЧС говорят, а не про апокалипсис shum_lol.gif Твоя инфа полезна если начнешь выживать уж вообще в диких условиях, когда пол страны вообще расхреначит в дребезги
 
[^]
DirtyPaws
13.03.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
Цитата (Пунька @ 13.03.2011 - 15:45)
Цитата (DirtyPaws @ 13.03.2011 - 15:39)
есть вероятность, что после паники от чего-то нового мозг не начнет паниковать от того, что не знаешь, что делать дальше. А так же есть маленькая надежда, что человеку знания и правда спасут жизнь =)
Ну пришел на открытую местность, поздравляю - ты жив, а дальше что? Идти на север ориентируясь по звезде чтоль?)
Вот про эти моменты выживания в разных ситуациях не являются лишними.

Омг, дальше вас ориентируют специально назначенные люди, многое зависит по ситуации и тем более где живешь, если рядом небоскребы или высокие здания, то есть шанс что сверху начнут падать обломки и так далее, тут рассуждать можно несколько часов и написать сотни страниц, а потом окажется такая жесть, что и не предвидели. Вообще человек на инстинктивном уровне лучше распоряжается жизнью)) Правда если не присутствует тот фактор страха. И идти никуда не надо, нужно ждать ответа властей, кончилось землетрясение иди обратно в дом на первый этаж рядом с выходом, включи телек и слушай что говорят)))

т.е. ты считаешь, что в нашем мире все так идеально, что ничего никогда не угрожает?

Столько фигни в нете читаем, так почему все так сопротивляются хотя бы тут объединиться и создать нормальную, полезную тему.

Допустим человека завалило. Что нужно делать и как выжить, если спасатели еще тебя не нашли и могут не найти еще сутки или больше. Мне кажется вполне достойная и полезная информация. Если найдется человек, который все это напишет красиво, то будет совсем замечательно.
 
[^]
байкер
13.03.2011 - 15:52
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14695
Я по жизни скептик, НО! придерживаюсь одного правила, Запасливый - богаче миллионера, поэтому то, что написал Never13, вызывает у многих улыбку до тех пор, пока не ебнет что-то типа Чернобыля.Как
на Руси говорят : Пока гром не грянет, мужик не перекрестится)))
 
[^]
Biomechanic
13.03.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4943
Цитата (Пунька @ 13.03.2011 - 15:46)
Цитата (Biomechanic @ 13.03.2011 - 15:44)
вставлю свои 5 копеек. всё имхо, основано на личном опыте длительного пребывания вдалеке от цивилизации.
необходимый инвентарь при себе:
1. Нож. лучше два. всегда в кармане раскладной швейцарский.
2. спички, зажигалка. зиппо самое то, спички лучше охотничьи но таскать их с собой как то не айс. поэтому зажигалка, если вымокнет кремний, высушить легко - прокатив по сухой одежде (майка, трусы smile.gif ) пару раз роликом.
3. аусвайсс - паспорт то бишь. мало ли, шоб если что с мародером не попутали.
4. оружие - арбалет, пневматика, спортивная рогатка, огнестрел. первые 3 вида в свободной продаже. при умелом использовании могут выступить как орудие охоты, так и средство самообороны (мало ли)
5. аптечка. сойдет автомобильная - компактная.
6. влаго/ветро защищенные. флисовая олимпийка, штаны можно от горнолыжного костюма. только не на синтепоне. на крайняк джинсы. удобная обувь (важно!)

дома, можно распихать все в походную куртку. в дороге сложнее. в машине проще, но желательно возить в багажнике теплую и непромокаемую одежду. зимой в багажнике валенки. да.. однажды если бы не валенки, замерз бы т.к. был в 30 км от цивилизации, в сугробе, ночью, в -25, в метель, в машине с порваным ремнем генератора и неработающей печкой.

девушкам проще)) в их сумки легко влезет все вышеперечисленное, к некоторым даже и маленький арбалет) что говорить про рогатку и баночку с шариками)) я на полном серьезе)

Чувак тут про ЧС говорят, а не про апокалипсис shum_lol.gif Твоя инфа полезна если начнешь выживать уж вообще в диких условиях, когда пол страны вообще расхреначит в дребезги

гг)) а ЧС наступает когда об этом заявляют власти?) в условиях города, твой обзор ограничен.. и как будут развиваться события хз.. для кого то апокалипсис сломанный ноготь, для кого то разбившаяся бутылка водки, а кому война мать родная.
 
[^]
байкер
13.03.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14695
Biomechanic Не пали контору, запасаемся тихо, потом будем баллотироваться в президенты, покупать территории америки, за 2 швейцарских ножа, и коробку спичек.(кц))))
 
[^]
Пунька
13.03.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
DirtyPaws
Да блин всё это было у нас на уроках ОБЖ не помню класс 5-6, завалило, так смотря что сломано, если он ничего не чувствует, то возможно позвоночник, тогда вообше лучше не трогать, так же если около шеи повреждения, включать голову надо, так же выйти и махать руками, чтобы вертушки заметили, хочешь красиво написанную инструкцию, так там дали ссылки, в которых всё правильно описано))) А лучше имей под рукой нормального мужика, который бы тебя спас cool.gif

Ps ни на кого не наезжаю, я бы сам отписался с удовольствием, но тут такой хаос, что это затеряется и забудется и силы потрачены в пустую

Это сообщение отредактировал Пунька - 13.03.2011 - 15:58
 
[^]
Broot
13.03.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
а я плюсану. Может нам и не пригодится, может и пригодится, кому-то.. лишняя информация никогда не вредила
 
[^]
Imbaa
13.03.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Точно знаю, что в случае катастрофы буду делать: валить со всех ног на свою деревенскую фазенду. Крепкий теплый дом с колодцем и дровяной печкой, а также каменным подвалом, позволит выжить почти при любых внешних обстоятельствах, и долго держаться. Главное - достать продуктов, в первую очередь круп и макарон.
 
[^]
DirtyPaws
13.03.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
Цитата (Пунька @ 13.03.2011 - 15:57)
Пунька

а я вот запомнила, что если есть возможность добраться до сливного бочка или батарей.. то там можно пополнять запасы воды...=)

да где ж такого мужика-то найти cry.gif

 
[^]
ЯестьМАНРО1
13.03.2011 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 370
блядь, да хватит уже нагнетать панику на надуманные проблемы!!!
кто бы ума дал обратить внимание людей на настоящие проблемы?!
 
[^]
Never13
13.03.2011 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 355
И так ещё 3 полезных девайса :

1.Радиоприёмник, великолепный вариант на солнечных батарейках или "динамо"
Быть в курсе событий, по некоторым данным есть радиоволна в случае любого ЧП всегда работает и "власти" по ней инструктируют и просвещают.

2.Перчатки желательно строительные современные прорезинеые. Но подойдут и любые. Для борьбы с завалами и тд. (Пораненые руки это большой минус)

3. Очки пластиковые, многие увлекаються страйкболами/пентболами быть может ещё чем где используються такие очки - очень полезная вещь.

байкер
Спасибо за поддержку.

Да, я люблю смеяться над тем каким я был когда то глупым, и ненавижу убиваться тем что я был слишком глуп.
 
[^]
Biomechanic
13.03.2011 - 16:04
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4943
Цитата (байкер @ 13.03.2011 - 15:56)
Biomechanic Не пали контору, запасаемся тихо, потом будем баллотироваться в президенты, покупать территории америки, за 2 швейцарских ножа, и коробку спичек.(кц))))

дык давно все припасено)) еще в январе 2010 г, один мой хороший знакомый вооружился, экипировался, лодка есть и на ладогу двигать в случае чего, на шхеры, улыбало.. но щас нет. от пиздеца никто не застрахован. а бороться и выживать всегда лучше, чем ждать протеворечивых оповещений из рупора.. мокнуть, мерзнуть и голодать.

если брать в расчет выживание в турдных условиях, то в комплект стоит добавить капроновый шнурок метров 30. можно и каркас для навеса соорудить, и петлю поставить на птицу.

Добавлено в 16:09
Цитата (ЯестьМАНРО1 @ 13.03.2011 - 16:03)
блядь, да хватит уже нагнетать панику на надуманные проблемы!!!
кто бы ума дал обратить внимание людей на настоящие проблемы?!

обращал.. минусуют, сливают. т.к. все на самом деле живут в стране без проблем и радуются обыденности. привыкли наверное. ничьи трагедии никого не трогают. а поржать милое дело.

я конечно не против юмора, но иногда создается впечатление что общестов не просто больно, а неисправимо больно. и эту болезнь сможет вылечить только всеобщий пиздец. всему и всем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30760
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх