10-ка самых известных предателей планеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
полтергейст
3.03.2011 - 18:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 18
Цитата (alexchebanenko @ 3.03.2011 - 17:42)
Цитата (zybr @ 3.03.2011 - 16:22)
"Предательство Брута на 77 лет младше предательства Иуды" и как тогда "оказался в числе заговорщиков, пронзивших его мечами 15 марта 44 года до н. э.". Тут видимо с календарями какие-то нескладухи)))

Какая нескладуха? Иуда предал (?) Христа в 33 году н.э. Простая математика 44+33=77. А тему - позновательно. Зеленю.

Если применить слово "старше", а не "младше" все нескладухи убираются. Ведь Брут совершил предательство раньше Иуды. Короче, Брут - первонах!
 
[^]
ibnAGA
3.03.2011 - 18:57
3
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Почитал, мдя, Иуда и Брут как-то вовсе здесь никчему. Даже Паулюс, хоть и
германский гражданин, а какой-то свой, родной. Наша история сто очков вперёд даст любым легендам и мифам древней истории.
А предательство - всегда предательство. Можно проявить слабость и малодушие, правильно сказано выше, не всем быть Карбышевыми, но сознательная работа на врага , кем бы он не был - подлость чистой воды.
Поэтому всякая сволочь и пишет потом в мемуарах: - мол, я всю жизнь был сознательным борцом с режимом, и испытываю одно лишь желание, отсюда помогать своей многострадальной Родине. Пиздёж! Бабла эти люди хотят, спать помягче да жрать послаще.
 
[^]
Astat
3.03.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 502
Тока сегодня ехал по улице Павлика Морозова... переименовать её что ли?
 
[^]
epistul
3.03.2011 - 19:29
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 539
Эфиа́льт — сын Эвридема, малиец, изменнически указавший персам обход в Фермопильском ущелье через Каллидром, по которому Гидарн провел часть персидского войска в тыл спартанцев, вследствие чего Леонид со своими спартанцами погиб, окруженный с двух сторон неприятелем. Амфиктионами он был приговорен к смерти и убит позже в Антикире. Геродот и Ктесий говорят, что измена эта была приписываема и другим лицам.
 
[^]
Cacofiend
3.03.2011 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Deim0nAx @ 3.03.2011 - 09:13)
Хм... Как-то странно, после Иуды и Брута все предатели были русскими? За исключением Паулюса, разве что.

Ничего странного, просто автор , скорее всего, историю на уровне школьной программы и популярной литературы знает, лол.

Добавлено в 19:54
Из 10 "самых известных" о 6-7, думаю, за пределами России никто и не слышал.
 
[^]
Гоняло
3.03.2011 - 19:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
Цитата (zybr @ 3.03.2011 - 16:22)
"Предательство Брута на 77 лет младше предательства Иуды" и как тогда "оказался в числе заговорщиков, пронзивших его мечами 15 марта 44 года до н. э.". Тут видимо с календарями какие-то нескладухи)))

быстрее всего надо читать не "младше", а "моложе" (44ДНЭ+33НЭ=77)

на статью не стоит пенять, что кривая или однобокая, на то нам и даны коменты (свыше gentel.gif ), чтоб где подправить, а где и гомнеца подкинуть,
я бы тут много поплюсувал бы и поминусувал,
да вот жалко, что "плюсометыр", сцука некоторые злые йёповцы отобрали....

mad.gif

а ващето, получается что предать может тольк друг, враг уж точно не предаст gentel.gif
 
[^]
паццак
3.03.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
ельцин, горбатая гнида, и еще готовится один претендент на получение грин кард, и участка в сша рядом с фондом горбатого.
вон предателю медальку повесил.
 
[^]
dkr81
3.03.2011 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Shmalex74 @ 3.03.2011 - 10:00)
Но это скорее предатели на нашем историческом пути, кроме Брута и Иуды, конечно. Если на то пошло, то я бы и Сахарова вспомнил, ну там еще и Горбачев, да полно. Только есть один скользкий момент. А именно то, что история переписывается. Вчерашние предатели становятся героями и наоборот. Но я так думаю: предательство есть предательство, за какими бы красивыми словами его не прятали иной раз.

Сахаров не предатель, не знаешь истории - не пи...ди (его выгнали из страны, перебежчиком он не был). Насчёт Горбачёва, тоже есть сомнения, и по-моему, если уж его и называть предателем, то не за проведение реформ (СССР развалил Ельцин, а Горбачёв смалодушничал), а за передачу части советских территориальных вод в акватории Тихого океана америкосам (так называемая "линия предательства Шеварнадзе" - говорящее название в темку, не так-ли).
 
[^]
Данублинс
3.03.2011 - 20:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Очень сложная с морально-этической стороны тема. Не могу судить вышеописанных предателей. Думается, что сложно называть человека предателем если он стоит перед выбором остаться в живых или что-то рассказать или передать. Можно сколько угодно бравировать на эту тему, но как поступит каждый из нас в такой ситуации сам, он предсказать не может, пока не встанет лицом к реальной смерти.
Вспомните, в застенках НКВД 1 из 100 не признавался в предательстве. А ведь это предательство самого себя, истины. Совсем другое дело, когда измена влекет за собой жизни других людей и делается в корыстных или честолюбивых целях. Этому прощения быть не должно!
А судьи кто? Подавляющее большинство присутствующих обязательно в своей жизни кого-нибудь предавали. И я не исключение. Я не раз предавал свою (теперь уже бывшую) жену с другими. Оглядываясь, не раскаиваюсь.
 
[^]
Ungydrid
3.03.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Вот, бля, вроде начиналось за здравие... в смысле интересно... кароче, первый комментатор все сказал. За 7 из 10 "межгалактических", в большинстве своем - русскоговорящих предателей, безусловно - шпала

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 3.03.2011 - 20:54
 
[^]
Basso
3.03.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 18
"Папа Римский Бенедикт XVI снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса Христа, предложив новое понимание известных строк 27-ой главы Евангелия от Матфея. По словам понтифика, пролитая кровь Христа "имеет искупляющее свойство" и не может "служить в качестве проклятия".

Об этом сообщила сегодня британская радиостанция BBC, информируя о публикации трех новых глав из книги нынешнего главы Римско-католической церкви "Иисус из Назарета: От въезда в Иерусалим до Вознесения".

В своей работе Бенедикт ХVI отмечает, что события, описанные Матфеем в 27 главе, требуют более глубокого прочтения и понимания. Апостол и евангелист пишет, что на вопрос творившего суд Пилата о том, распять Христа или отпустить, собравшаяся толпа кричала: "Да будет распят". "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" (Евангелие от Матфея, глава 27, стих 25).

В течение столетий Католическая церковь использовала этот фрагмент Евангелия от Матфея для обвинения всего еврейского народа в "преступлении против Бога". В Средние века эта служило предлогом для погромов, гонений и массовых убийств евреев в христианской Западной Европе и на Ближнем Востоке.

В 1965 году Второй Ватиканский собор постановил, что смерть Христа не может быть приписана еврейскому народу. Сейчас Ватикан делает очередной шаг в пересмотре собственного исторического наследия. "


 
[^]
Terranin
3.03.2011 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (mishamaniac @ 3.03.2011 - 09:22)
Про Павлика Морозова не поверю, вроде был уже пост про него. Да и что дельного мог сказать малолетний пацан? Тупо советская пропаганда и всё. Стране нужны были герои, на которых ровняться, особенно молодёжи
А как мне кажется, самые предатели сидят у нас в правительстве, причём наделали они больше, чем любой сабж из вышеперечисленных

Чукча не читатель, чукча писатель?

Там же написано - на папашу настучала его жена, а Павлик просто подтвердил ее слова.

Добавлено в 20:52
Цитата (Ship76 @ 3.03.2011 - 09:17)
В общем, как я понимаю, Анне Чапман несмотря на сиськи, письки и общую ебабельность даже в сотню попасть не светит?

А че, она кого-то предала? Вообще то, предали как раз ее.
 
[^]
Shmalex74
3.03.2011 - 21:24
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (dkr81 @ 3.03.2011 - 20:39)
Сахаров не предатель, не знаешь истории - не пи...ди (его выгнали из страны, перебежчиком он не был).

Кто его выгнал? Он вообще-то впервый раз выехал за рубеж уже в конце жизни, причем сам, самостоятельно. Потом вернулся и стал народным депутатом СССР, а в 1989 участвовал в 1ом Съезде Народных депутатов СССР.
Так что ты о чем-то другом. Тогда, кстати, ветеран "афганец" Сергей Червонопиский уличил Сахарова в наглой лжи про войну, чем заслужил авации.
Кто-то из нас явно пиздит.

Я так считаю: "перебежчиком он не был". Небыл, если в том смысле, что ему надо было куда-то бежать. Он и в СССР себя неплохо чувствовал. Он был диссидентом.
И ты считаешь, что он не был предателем? Он не лоббировал чужие интересы? Он не призывал к введению различных санкций против Союза? Он не настраивал интеллигенцию против Союза, своей страны? А его оплевывание солдат воюющих в Афганистане? Что это всё? Хуже врага не придумать. Всякой херни он наделал и наговорил. Кроме водородной бомбы, конечно. За нее спасибо.

А ты его проэкт конституции читал? Ужаснешься.

ЗЫЫ Ты наверно все же с Солженицыным перепутал.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 3.03.2011 - 21:48
 
[^]
Lutwiy
3.03.2011 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (SMSha @ 3.03.2011 - 10:55)
Не буду говорить про всех "из списка" - скажу только про власова - ИМХО, современные попытки и потуги его "обелить" вызывают омерзение. Понятно, не всем быть такими, как генерал Карбышев - но есть разница между тем, чтобы попав в плен, рассказать врагу все, что знаешь (хреново, конечно, но бьют-то больно) - и тем, чтобы возглавить "армию", воюющую против своей страны, своего народа.
И еще мое ИМХО про резуна (взявшего такой псевдоним, что истинный носитель фамилии - Генералиссимус Суворов Александр Васильевич - в гробу, небось, вертится со скоростью авиационной турбины). Я не знаю, какое его предательство хуже - сам побег или его книги. Сдал тех резидентов/агентов, кого знал? Сука, конечно, но "дело житейское", резиденты/агенты на то и разведчики, чтобы рисковать провалом. А вот книги... Вбивающие в голову желание отстраниться от своей истории - мне кажется, это хуже. И самое страшное то, что про эти книги нельзя сказать "Все ложь, от первого и до последнего факта" - правды там много. Вот кто скажет, что калибр пушки танка БТ-7 был не 45 мм? Стояли "сорокопятки" на таких танках - это правда. И еще куча правдивых фактов рядом - будем справедливы. Но факты правды - они мелкие, "бытовые" - только помогают маскировать тот яд, что льет автор на нашу историю.

Дело не в фактах. Не могу сказать что я согласен с Резуном, но могу сказать так.

После прочтения его книги лично у меня наоборот появилось желание изучить этот период нашей истории наиболее досконально, кроме того наличие такой атипичной точки зрения заставило меня пересмотреть свои представления о белом и черном и смазать все в серое. Я не хочу сказать, что все что он говорит правильно, но то что он говорит совсем не очерняет нашу родину в те годы, между тем скорее наоборот. И дело тут не в провакациях. Сами подумайте человек пишет о том что Сталин был готов к войне, приводит вполне удобоваримые факты, показывает что долбонавты из Франции например к войне совсем были не готовы, кроме того он прекрасно указвыает на то, что Сталин совсем не был тираном или диктатром, скорее наоборот он Сталина там всячески защищает. Вы сами говорите что факты на самом деле все верные. Ну так о том и речь что с исторической точки зрения все верно. Как вот в этой вот теме, где диаграма вроде бы верная но комментарии заставляют переметнутся на какую либо сторону. Также и манипулирование с историей. И в данном случае его правда ничем не хуже правды оффициальной такая же кособокая. Выводы сделаны им неправильные(хотя если честно для меня как человека всячески любящего свою страну и ее историю его теория вызвала восторг, СССР по всему миру, разве это не звучит гордо? Да многие очень многие об этом мечтали не надо мне тут рожи корчить...)
Поэтому не надо тут кричать что он предатель из за его книг. Его книги заставили меня и очень многих моих знакомых изучать более досканально уже со всех углов а не только с одного официального историю той войны. благодаря ему я перестал мыслить шаблонами - наша страна значит все идеально и чисто априори, которыми мыслят очень многие. Более того именно Резун первым выставил точку зрения что начальный этап войны мы проиграли не от того, что тупыми и неспособными были не от того, что не были готовы к войне, а от того, что у нас перехватили наступательную инициативу. Лично мне кажется гораздо большим предательством следует считать то как историю преподают нашим детям, где я помню еще тетечка учитель рассказвыала нам что мы были не готовы к войне жили в прострации, а тут раз и на нас напали пока мы цветы собирали в поле, а у нас даже винтовок для людей не хватало не то, что танков. Поэтому я утверждаю - благодаря Резуну я еще больше зауважал свою родину в общем и Сталина в частности. Потому что мне рассказывали о Сталине как о тиране ничего не мыслящем и ни на что не способном, кроме репрессий, и о какое страшное тогда было время. Это как сейчас рассказвыают про Ивана Грозного.

Так что вы совсем не правы на счет Резуна, он сделал большое дело, и врядли кто либо кто защищает Резуна стал меньше любить свою родину(кроме тех кто изначально только и искал повода в чем бы уколоть ту власть).

Я не спорю его мнение о планах Сталина безусловно фикция, Сталину делать больше нечего было как нападать на весь мир(хотя думаю как и любой нормальный деятель своего государства он об этом задумывался). Но его мнения для меня всего лишь его мнение...а исторические факты предложенные им лично мне позволили сделать очень правильное как мне кажется понимание того кто и почему ошибся и когда. Потому что школьный курс лично мне вообще не дал представления о мотивах сторон.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 3.03.2011 - 21:27
 
[^]
aerostream
3.03.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
хыхы, обять бурление говн

всё так же модно кричать: хорошо, что в своё всех пересажали, сейчас бы так - уверены ведь на все сто (почему, правда не ясно), что когда начнут всех сажать по новой, то сажать будут именно они, а не их.

Солженицин по мне так просто очень уж одиозен и преизрядно нуден, в этом отношении куда большую ценность имеют Колымские рассказы Шаламова (его, напомню, в средний раз посадили, например, за то, что он назвал Бунина великим русским писателем). И по вопросу друзей и врагов народа там есть выкладочка.

PS Да, кстати, кто видел живого еврея, тот в жизни не поверит, что еврей, тем более много евреев, способны принимать грех на ДЕТЕЙ своих. Готово во всё остальное поверить во всех четырёх Евангелиях, а вот уж в это - извините=)

Это сообщение отредактировал aerostream - 3.03.2011 - 21:31
 
[^]
Потехин
3.03.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
По ходу, тема похожа на вбрасывание свежих дрожжей в очко давно нечищенного дворового ветерана.
 
[^]
Вивек
3.03.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 436
Цитата (Psionik @ 3.03.2011 - 16:31)
Мазепу забыл - он украинец.

Какие "украинцы" в 170. бородатом году?
Кстати, Мозепо - "герой" исключительно ющенковского государства, а не народа. В то весёлое время героизировали любых деятелей, замеченных в ненависти к русским.
 
[^]
TVAR
3.03.2011 - 22:14
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Гапона не вспомнили... от это был монстр...
 
[^]
небритайпелод
3.03.2011 - 22:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 593
с тем что иуда подлый предатель (причем номер один!!!) не согласен..
иуда второй по важности человек в христианстве после иисуса. если бы не иуда, то христианства не было бы вообще, он лишь исполнитель воли господа. было предначертано что иисус должен погибнуть и иуда сделал то что должен был сделать, он сделал то ради чего и был рожден на свет иисус.

руки прочь от иуды!!!
 
[^]
xKernel
3.03.2011 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (СлесарьЭВМ @ 3.03.2011 - 09:52)
камерон снял отличный фильм,руководство для предателей
там землянин предал свою расу ради синей вонючей пизды

предал то он вообщем то американскую компанию. Так что для нас он скорее нормальный диверсант, а не предатель smile.gif
 
[^]
Manve
3.03.2011 - 22:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
А Сталина почему нет в списке?

Я бы ему первое место дал - мелкий уголовник, дорвавшийся до власти, он положил начало систематическому истреблению миллионов ни в чем не виноватых людей. Фактически был уничтожен весь научный и технический потенциал страны, а также выведет новый тип человека - совок тупомозгус.

Это сообщение отредактировал Manve - 3.03.2011 - 22:32
 
[^]
xKernel
3.03.2011 - 22:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (dkr81 @ 3.03.2011 - 20:39)
Сахаров не предатель, не знаешь истории - не пи...ди (его выгнали из страны, перебежчиком он не был).

Ага - главного ядерщика ВЫГНАЛИ из страны. жЭсть. То что его просто выпустили из страны уже странно.

Добавлено в 22:41
Цитата (Manve @ 3.03.2011 - 22:31)
Фактически был уничтожен весь научный и технический потенциал страны, а также выведет новый тип человека - совок тупомозгус.

Ну-ну - и именно этот "тупомозгус" первым покоряет космос, вторым создает ядерное оружие и с экономикой стремящейся к нулю умудряется на протяжении многих лет конкурировать со всем остальным миром в научно-техническом плане.
А вот современный умномозгус в 30+% считает что солнце это спутник земли ....

Это сообщение отредактировал xKernel - 3.03.2011 - 22:42
 
[^]
Manve
3.03.2011 - 22:55
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (xKernel @ 3.03.2011 - 22:39)
Ну-ну - и именно этот "тупомозгус" первым покоряет космос, вторым создает ядерное оружие и с экономикой стремящейся к нулю умудряется на протяжении многих лет конкурировать со всем остальным миром в научно-техническом плане.

....десятилетиями при этом живет в нищите, а в итоге надрывается и феерически сливает в историческом масштабе. Да, это признак развитого планирования, очевидно же.
 
[^]
manstopper
3.03.2011 - 23:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Вот этого не надо забывать.

Отсюда.

10-ка самых известных предателей планеты
 
[^]
u806
3.03.2011 - 23:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
"вовремя предать - это не предать, а предвидеть". (С)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71177
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх