Если завтра война IIIч (пропо просьбам трудящихся), Многа букаф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
18.03.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
"сынок, это фантастика". не надо больше писать, правда, а то до космических войн доберемся...
 
[^]
KirillElPistolero
18.03.2011 - 14:39
1
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
А почему никто не советует автору читать Беркема Аль Атоми - "Мародер" и "Мародер 2" в особенности? Вот уж где (по моему скромному мнению) правдоподобно описана ситуация.
 
[^]
windhunter
18.03.2011 - 14:45
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 163
Какой полёт фантазии, да и тема не избита! Автор, давай, не слушай никого, нескладушки потом исправишь, когда всё будет готово и прочитаешь критику.
 
[^]
Terible
18.03.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
афтар... почитай десантуру... это так для общего развития... что б понимать за что на войне бьются и как это происходит...


http://www.yaplakal.com/forum6/st/0/topic250172.html

я ничего не хочу сказать в твой личный стайл написания... но добавь реалистичности а то эта канитель мылом пахнет...
 
[^]
Forestgamp
18.03.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1361
Пеши пеши, только по мне бы меньше мата, ну разве что в диалогах оставить. А стыковки несостыковки...да она уже в самом начале была, ибо такого точно не будет shoot.gif
 
[^]
Zoldner
18.03.2011 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Jacson465
в чём я неправ? В том, что советую "учить матчасть"? Тогда почему я, когда пишу буквы о том, чего не знаю, переворачиваю массу литературы и общаюсь со специалистами этого дела? Почему так делают Штурм, Янчелло и другие?
А потому что если так не делать, то до уровня грубаса докатишься.

Добавлено в 14:57
kados
Я так понял, фраза "если поправляют на тему "вещмешок-слитно а там должна быть запетая" - у тебя все получается, просто доебаться скудным умишком больше не к чему", это в мой адрес. Так извините. Я Вам могу сказать, что Вы ХУЙ, а потом оправдаться, мол я в слове "молодец" ошибок наделал.
З.Ы.
Правильно пишется - запЯтая

Добавлено в 14:59
KirillElPistolero
Мародёр немножко не из этой оперы. Там выживание мирняка в небоевых условиях, а тут нам пишут про две тыщи призывников на одном "Урале".

Это сообщение отредактировал Zoldner - 18.03.2011 - 15:04
 
[^]
svarnoi67
18.03.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Давайте каждый добавит, чтобы он хотел увидеть в этой повести и автор учтет пожелания, я например хотел бы чтобы там присутствовала снайперша-биотлонистка, блондинка,лесбиянка с эстонским акцентом.Спасибо.
 
[^]
Урри
18.03.2011 - 15:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Знаете,ребята,может быть,я вас удивлю.Если и будет война между Штатами и Россией,то начнёт её именно Россия.Почему?Да потому что Штаты давно изменились,а Россия так и осталась Советами со всеми прежними мансами.В Штатах полно наших,для которых Россия их страна,в любом случае.Американцы не считают русских врагами,в том числе и американских солдат учат быть готовыми воевать со всеми,но не учат,что русские солдаты есть враги.
Зато,на любом русском форуме есть определённый процент ненавидящих ,как вы говорите,пендосов(откуда слово-то такое),впрочем,как и хохлов,чурок и прочих недочеловеков,и радующихся,если в той же Америке погибли люди из-за чего-нибудь.Да даже российская политика,хоть внешняя,хоть внутренняя,настраивает своих граждан на то,что Америка-враг. why.gif
 
[^]
leifan
18.03.2011 - 15:23
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Все эти рассказы больше напоминают бессмысленную беготню по кругу с криком "Караул!!!" в минуту опасности.

Если по теме, то. В современных реалиях нападение на Россию со стороны США и НАТО- невозможно и бессмысленно. Войска НАТО способны вести боевые действия только на ограниченных территориях против противника гораздо слабее в техническом и тактическом плане. Нужен плацдарм. Нужна акватория для кораблей. Нужно солнце 350 дней в году для воздушных операций. максимально сажатые коммуникации. Россия это- не Ирак и не Афганистан, где (по-сравнению с Россией) у одной границы пёрнул у другой почуяли.

Ну, хорошо, пусть они решились напасть. Откуда? Чёрное море м на Кавказ? Да, ради Бога. Устанут лазить по горам. Балтийское море? Загнать туда авианосец всё равно, что отправить его самому на дно. Эстония, Латвия, Литва как плацдармы не годятся, ровно как Украина и Балорусия. Все остальные направления - наступления в пустоту.
 
[^]
sadk0
18.03.2011 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Автор пиши! Мне нравится твой слог! Вообще я так скажем читаю это все как военное пособие т.к. не служил в армии. Но точно знаю что очко у меня сильно сожмется в случае таких событий и больше не из-за того что вокруг творится а из-за того что не знаю как защищать свою РОДИНУ. Хотя местами я просто читал.

Я не говорю что автор пишет правильно все до мелочей но как вести в окопах при артобстреле (прицеливании) для меня это было открытие smile.gif
 
[^]
mysnoaa
18.03.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 99
продолжай, читать буду smile.gif
 
[^]
kados
18.03.2011 - 15:34 [ показать ]
-31
dmi6602
18.03.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Тоже понравилось.
А насчет комментов, не обращай внимания, ибо будет аналогично:

Слон-живописец написал пейзаж,....
...
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"

Мой друг! не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.

© С. Михалков, 1977

Это сообщение отредактировал dmi6602 - 18.03.2011 - 15:46
 
[^]
ronix
18.03.2011 - 15:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Ух какие все придирчивые, прям кружок классических литераторов) Автор--очень жду продолжения, и не слушай замечаний про нереальность действий. Это фантастическое произведение, вот и ждём дальнейших фантазий))
 
[^]
Topman81
18.03.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Zoldner @ 2.03.2011 - 20:25)
Зачем брать 5 неполных рожков, если перещёлкать их в два - три полных минутное дело. И зачем они в вещмешке, если они должны быть в разгрузке?

ога, а еще сапоги должны быть вычищены, бляха на ремне должна быть напидорена и блестеть как йайцца котэ и т.д.
Я понимаю, что сидя дома в теплой комнате можно разглагольствать на тему "Афтар куйню пишет"
Вопрос: тебе доводилось САМОМУ, пальцами, без использования зарядных планок сначала разряжать, а потом снаряжать магазин? При чем по условиям рассказа - ночью, окоченевшими пальцами. dont.gif
Лично у меня после снаряжания 4го магазина подряд подушечки больших пальцев охуевали конкретно.

Автор, не слушай никого, занятное чтиво - пиши продолжение.
Ошибки есть, но на них можно болт забить. cheer.gif
 
[^]
БезобидныйСуслик
18.03.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
честно говоря, слабо.
 
[^]
жельтмен
18.03.2011 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 34
Да номана так, пиши , не слушай этих искателей киноляпов
 
[^]
sobakbalzam
18.03.2011 - 16:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
Ляпов хватает, но автор не обращался за консультацией к военным и это его как-то прощает, а если учесть, что отсутствуют вражеские танки на парусном ходу и не было обращения к тёлке:"покажи сиськи" - то полностью его реабилитирует.
 
[^]
Zoldner
18.03.2011 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
kados
"Потому что тупой, тупой на столько что дважды стали на грабли правописания."
1)Настолько - пишется слитно
2)После "настолько" пишется запятая.
Так что не Вам мне рассказывать, как правильно писать, тем более, что я не "школота детектед". Я как бы ещё СССР помню и одно из образований у меня филологическое.

"Ибо я считаю должным помочь аФтару написать интересно, а не в силу ФГМ пытаться его опустить (как Вы мой друг) видимостью великого ума снизошедшего до комментария (да че там комментария - блистающей и искрометной рецензии метра слова)."
Ни в одном из Ваших камментов я не нашёл НИЧЕГО, что могло бы улучшить этот текст, как стилистически, так и по содержанию.

"А как пишется запятая я знаю и без спеллкорректора."
А я это знаю, потому что спеллкорректорами не пользуюсь. Я хорошо учился.

Topman81
Да, приходилось. Даже зимой, на полигоне. И я Вам так скажу. Лучше поебаться и заранее перещёлкать кучу неполных рожков в несколько полных, чем в бою перезаряжать их один за одним, ибо в одном пять патронов, в другом два, а третий вообще пустой.

З.Ы. Что самое интересное, наиболее бурно обсуждаются не буквы старпостера, а мои камменты, что превращает тему в срач и как бы намекают...

Это сообщение отредактировал Zoldner - 18.03.2011 - 17:11
 
[^]
GayFish
18.03.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 321
Это аффтору))) поменьше бранных слов, и прочей гадости, а так вполне читабельно)
 
[^]
Ufir
18.03.2011 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 296
Вполне читабельно и интересно. Жду продолжения.

Насчет Урала и 2000 трупов... На Урале ехали те, кого не перебили. Трупы обычно Уралы не водят, по Уставу не положено.
Так сложно догадаться или просто переизбыток продуктов жизнедеятельности в организме?

Следующий критик должен предоставить собственное произведение или может сам себя отправить в эротическое путешествие.
 
[^]
Бармот
18.03.2011 - 17:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 41
Эээээ... а как же это - про то как "задрот КС", когда-то откосивший от армии, поднял знамя, дошел с ним до Вашингтона и водрузил над Капитолием gentel.gif
 
[^]
kvark484
18.03.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 0
Прочел с интересом. Детали и орфография не главное. Писательский талант у автора есть - несомненно. Хотелось бы увидеть продолжение рассказа...
 
[^]
ПодлыйРыцарь
18.03.2011 - 18:35
-1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
так я чета ни понял, мы победили все-равно или кирдык на этот раз?
 
[^]
Never13
18.03.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 355
Автор жду продолжения....
(Как опохмелишься)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22012
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх