Гаец с насосом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coffin
2.03.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Анекдот старый, но радует.
Попадал в подобную ситуацию. Сидел за рулем с бодуна с джинтоником, пока жена по магазину шорхалась, музыка без ключа не пашет, так что она в магазин, я за руль, двигатель заглушен. Рядом паркуются гайцы, сначала к магазину дернулись, потом меня увидели - ко мне. Пьянка за рулем, давай права и тд. А я с собой паспорт всегда ношу, а документы на машину и права - отдельно. Предъявляю паспорт, объясняю про жену, предлагаю подождать. Попались упертые, ждали минут 15, я уж джинтоник дохлебал, хотел до палатки дойти за вторым, там метров 10, не пустили. Пришла жена, я ей документы на машину отдал, права и ее и мои там же, в одной упаковке. Она им уже предъявляла. Бодались минут 15 еще, но мою жену никакому гайцу не перебодать. Про меня уже все забыли, так что по-тихому метнулся до палатки за джинтоником и затих на правом сидении. В конце концов гайцы плюнули, вернули документы и с кислыми рожами пошлепали в магазин, а мы домой поехали. Правда по дороге получил форменный разнос от жены, но после двух джинтоников мне было фиолетово.
 
[^]
kados
2.03.2011 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
БОЯН...

ЗЫ

Есть такая штука - полезная до усрачки - видеорегистратор называеться.
Очино помогает разруливать мусорские подставы.
 
[^]
TheBadOne
2.03.2011 - 11:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 86
Цитата
На основании чего он попросил документы? Человек нарушал общественный порядок? У мента были подозрения в том что он в розыске?

ну как бы проверить документы ему никто запретить не может) это нормальная процедура
 
[^]
кенгуратор
2.03.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Цитата
То-есть выпил пивка,сел на заднее сиденье,дотянулся до замка зажигания,завёл машину-лишился прав.

А вот и нет. В этом случае предьявляешь паспорт и всё.
Через некоторое время приходит трезвый водитель и показывает всё остальное.
Перевозить нетрезвых пассажиров законом не запрещено.
Цитата
Его можно сразу и за изнасилование и убийство для профилактики посадить.

Ну да , за наличие орудия потенциального преступления.
 
[^]
SinnerLux
2.03.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 284
Цитата
Ну да , за наличие орудия потенциального преступления

автомобиль тоже не редко является орудием убийства
 
[^]
NICol
2.03.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Года два назад сидели на стоянке в машине, пили водку, слушали музыку, обсуждали проблемы (никому не мешаем, не во дворе стоим). Тут гайцы обходят стоянку видимо в поиске угнанной машины, видят нас и начинают доебываться. Тактично посланы нахуй, ввиду того, что платная стоянка не является дорогой общего пользования и соответственно ПДД на ней не действуют. Почесали репу, с кем то связались, ушли. Через полчаса подходит стояночник, говорит стоит "бобик" у выезда, видимо ждут когда мы подвыпившие пойдем домой, ну вывел нас через задний заезд, чтоб не спалились. Ну не суки? А если история всамоделишная, то бабе респект конечно, строить этих олухов надо, безграмотные долбаебы. А все почему? Корень проблемы - наши "независимые" суды, которые всегда на их стороне. Если бы все делали по закону и справедливости, нет нет применяя санкции к охуевшим гайцам, порядку было бы в разы больше. Взять тот же Сингапур. Тоже не все просто со свободой слова, с правами человека, с "демократией" однако жестко соблюдающая принцип "закон для всех одинаков" судебная власть сделала свое дело и страна одна из самых быстроразвивающихся и привлекательных с точки зрения инвестиции в Азии. Делов то.
 
[^]
zom2000
2.03.2011 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
Цитата (uniros1 @ 2.03.2011 - 00:10)
Не имели.

имел право )

Верховный Суд РФ подтвердил, что не будет считаться питье за рулем лишь в том случае, если авто технологически не может ехать (к примеру двигателя нет)

так что если сидите за рулем и у вас типа нет прав и вы вроде не собираетесь ехать, то гаец все равно будет пытаться вас за жабры взять

а история - фейк
 
[^]
CS98rus
2.03.2011 - 12:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Тоже не все просто со свободой слова, с правами человека, с "демократией" однако жестко соблюдающая принцип "закон для всех одинаков" судебная власть сделала свое дело и страна одна из самых быстроразвивающихся и привлекательных с точки зрения инвестиции в Азии. Делов то.


У Сингапура Верховным является английский суд. Поэтому с судами местными все в порядке.
 
[^]
Школьница
2.03.2011 - 12:12
-3
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Интересно, что пить можно в машине, а когда пьяный сбивает человека или целую группу людей, то нельзя! когда начинать возмущаться: когда начал пить или когда уже сбил??? вот это вопрос! я думаю, что надо вообще сделать штраф за открытую бутылку В машине.
 
[^]
кенгуратор
2.03.2011 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Цитата
автомобиль тоже не редко является орудием убийства

Так никто и не спорит. Я ж не за то чтоб за рулём бухать. Сам то не пью.
Мы ж об уродах и методах противодействия.
Для меня что мент-вымогатель, что пьяный за рулём один хрен преступники.

Это сообщение отредактировал кенгуратор - 2.03.2011 - 12:17
 
[^]
al1707
2.03.2011 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (Бульон @ 2.03.2011 - 00:08)
Старая байка. Кстати, если ключ торчал в замке зажигания и чувак, судя по всему, сидел на месте водителя, то гайцам совершенно похуй, есть ли у него права. Имели полное право взять за жабры.

Интересно, с какого это перепугу.
Да с пивом, да сел за руль, чтобы удобнее было вставить ключ в замок зажигания, чтобы включить печку/кондиционер (да что угодно, вплоть до прогреть движек перед дорогой), потом собрался пересесть, т.к. машина не моя, а жены/мужа/друга, который в магазине.
С какого хуя спрашивается могут доебаца?

Это сообщение отредактировал al1707 - 2.03.2011 - 12:33
 
[^]
CS98rus
2.03.2011 - 12:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Следуя твоей логике домогающегося женщины голого мужика с ножом тоже трогать не стоит. Он ведь ещё пока ничего не совершил. Вот начнёт насиловть и резать, тогда да. Так выходит?


Вот только не надо передергивать. Намерения голого мужика с ножосм уже ясны он как ты написал уже домогается. А просто голого мужика с ножом за что арестовывать? Если только за нарушение нравственности и ношение холодного оружия это если на улице. А если я дома после епли решил себе колбаски на кухне порезать? Меня арестовывать можно?
 
[^]
leifan
2.03.2011 - 12:33
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (CS98rus @ 2.03.2011 - 12:26)
Цитата
Следуя твоей логике домогающегося женщины голого мужика с ножом тоже трогать не стоит. Он ведь ещё пока ничего не совершил. Вот начнёт насиловть и резать, тогда да. Так выходит?


Вот только не надо передергивать. Намерения голого мужика с ножосм уже ясны он как ты написал уже домогается. А просто голого мужика с ножом за что арестовывать? Если только за нарушение нравственности и ношение холодного оружия это если на улице. А если я дома после епли решил себе колбаски на кухне порезать? Меня арестовывать можно?

У себя дома ты можешь хоть пиво пить, хоть кусок мяса разделывать. Но выпившим за рулём ты столь же опасен как и голый на улице с ножом. Предотвратить преступление всегда более эффективнее чем потом разбираться с последствиями.
 
[^]
Zoldner
2.03.2011 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Бля, ну не верю. По одной простой причине, что ни один мент (во всяком случае у нас в Украине) не стал бы колесо спускать. Так что... куплю дилдо.
 
[^]
CS98rus
2.03.2011 - 12:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
У себя дома ты можешь хоть пиво пить, хоть кусок мяса разделывать. Но выпившим за рулём ты столь же опасен как и голый на улице с ножом. Предотвратить преступление всегда более эффективнее чем потом разбираться с последствиями.


У себя в автомобиле который является моей частной собственностью я имею право делать все что мне заблагорассудится. Есть, пить, курить, рвать бумагу, читать книги, слушать радио, бухать с друзьями. Я не имею права УПРАВЛЯТЬ автомобилем находясь в нетрезвом виде. Это моя ЧАСТНАЯ собственность. И что я там делаю никакого гайца, мента и прочих не должно интересовать до тех пор пока я закон не нарушил. Т.е. не тронулся бухим с места хотя бы на сантиметр

Это сообщение отредактировал CS98rus - 2.03.2011 - 12:49
 
[^]
KЫSS
2.03.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 162
Наказывать за то, что человек бухает в машине это, конечно, полная херь. Но и караулить полчаса - поедет он или нет гайцам тоже не охота, их тоже можно понять.
А вот в то, что колесо качал поверить трудно. Или это был какой-то слабоумный гаишник. Вы в курсе, что инспектор может попросить Вас открыть капот и багажник, сверить номера агрегатов и кузова и т.д. по причине того, что авто показалось ему подозрительным? Этого основания достаточно. А если ему и его напарнику покажется подозрительным номер двигателя, так они могут машинко вообще арестовать и на штрафстоянку до выяснения. А если доходит до суда - судья в 99% случаев верит им, а не Вам. Единственный вариант: аудио- видеозапись, ССБ, прокуратура. И то не всегда выходит.
 
[^]
UncleFrodo
2.03.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Эта история с огрооомной бородой. Мне ее еще старший брат рассказывал в 1988 году, когда из командировки вернулся. Как утверждает, видел лично сам у придорожного кафе.
Ну такие гайцы будут во все времена, простите, ПИДРы

Добавлено в 12:55
Цитата (KЫSS @ 2.03.2011 - 12:45)
Наказывать за то, что человек бухает в машине это, конечно, полная херь. Но и караулить полчаса - поедет он или нет гайцам тоже не охота, их тоже можно понять.
А вот в то, что колесо качал поверить трудно. Или это был какой-то слабоумный гаишник. Вы в курсе, что инспектор может попросить Вас открыть капот и багажник, сверить номера агрегатов и кузова и т.д. по причине того, что авто показалось ему подозрительным? Этого основания достаточно. А если ему и его напарнику покажется подозрительным номер двигателя, так они могут машинко вообще арестовать и на штрафстоянку до выяснения. А если доходит до суда - судья в 99% случаев верит им, а не Вам. Единственный вариант: аудио- видеозапись, ССБ, прокуратура. И то не всегда выходит.

Все выше сказанное, прозводится в присутствии двух понятых - ты это хотел сказать?
 
[^]
по88
2.03.2011 - 13:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Все посты не читал , но сценарий отличный
 
[^]
goldman76
2.03.2011 - 13:17
1
Статус: Offline


ЯПаласатый мух

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 597
Интересно, если маленькому ребенку дать "порулить" на стоящей и не заведеной (без ключей в замке) машине пока папаша швыряется у дома в багажнике или трепится со знакомыми - тоже лишение прав? Ведь признайтесь, все ведь так в детстве гоняли лет в пять... ))))) А? )))
 
[^]
SharpXe
2.03.2011 - 13:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
фейк, во владивостоке лишают уже 100500 лет за это без вопросов, бухать нельзя ни около своей машины ни внутри, так как задержат и будут искать ключи от авто, если найдут - авто эвакуируют, прав лишают, всё в законе.
 
[^]
CS98rus
2.03.2011 - 13:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Интересно, если маленькому ребенку дать "порулить" на стоящей и не заведеной (без ключей в замке) машине пока папаша швыряется у дома в багажнике или трепится со знакомыми - тоже лишение прав? Ведь признайтесь, все ведь так в детстве гоняли лет в пять... ))))) А? )))


Ну да. Пришпилят тебе "Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права — штраф 2500 руб." и привет

smile.gif

Добавлено в 13:21
Цитата
фейк, во владивостоке лишают уже 100500 лет за это без вопросов, бухать нельзя ни около своей машины ни внутри, так как задержат и будут искать ключи от авто, если найдут - авто эвакуируют, прав лишают, всё в законе.


Закон в студию
 
[^]
Gnzh
2.03.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
С таким же успехом, по логике тех кто утверждает, что гайцы имеют право наказывать за то, что просто пил в машине, получается, что если кто-то, например, сидит прогревает машину, да или просто сидит слушает музыку, и вдруг если он без прав- его имеют полное право оштрафовать?!
 
[^]
SharpXe
2.03.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
в законе не расписано что такое управление автомобилем, если сидишь - значит управляешь, авто ехать не обязано.
 
[^]
goldman76
2.03.2011 - 13:27
2
Статус: Offline


ЯПаласатый мух

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 597
Сидит злая теща на заднем сидении и советами "управляет" автомобилем.... Хороший способ временно от нее избавится сдав ментам. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал goldman76 - 2.03.2011 - 13:28
 
[^]
CS98rus
2.03.2011 - 13:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
в законе не расписано что такое управление автомобилем, если сидишь - значит управляешь, авто ехать не обязано.


В этом то и проблема

Добавлено в 13:29
Цитата
если сидишь значит управляешь, авто ехать не обязано.


С таким же успехом ты управляешь автобусом сидя в пассажирском салоне. Если под мухой то писдетс могут прав лишить

Добавлено в 13:32
Управлением транспортного средства можно считать лишь начало движения, то есть, когда запущен двигатель, нога со сцепления, на газ и машинка поехала, начала перемещаться относительно стоящих неподвижно предметов. Если авто стоит неподсвижно ДВИЖЕНИЕМ назвать это нельзя, нет движения, соответственно нет управления, НО, сотрудник ГИБДД вправе презюмировать (предположить), что вы СОБИРАЛИСЬ управлять ТС, - без документов либо находясь в состоянии алкогольного опьянения, то есть покушались на совершение правонарушения, предусмотренного 12.3 либо ст.12.8 КоАП РФ. Однако в соответствии с тем же нормативно-правовым актом административная ответственность может наступить лишь за оконченный состав правонарушения, то есть лишь после того, как машинка поехала, начала движение под Вашим управлением.

Это сообщение отредактировал CS98rus - 2.03.2011 - 13:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16122
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх