110 фактов о Германии, Малоизвестные факты для любопытных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snegovikpodgipnozom
28.02.2011 - 01:51
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 222
осилил все, мне внимания хватает 8)
 
[^]
Buzeval
28.02.2011 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (АХули @ 27.02.2011 - 23:22)
Олигарх
Цитата
Простите великодушно, эншульдиген зи биттэ, так сказать. Я глянул на ваш профиль, вы часом не в пекарне там работаете? rolleyes.gif

нет) но у меня знакомая долгое время работала в пекарне)

чтобы получить представление о стране, надо в ней жить не один год и хорошо знать официальный язык. все остальное- необъективно, ибо слишком зависит от отношения автора статьи к стране, или к народу, о котором он пишет.

[quote]
совершенно согласен dont.gif суждения в основном поверхностные
 
[^]
Hooksprava
28.02.2011 - 02:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 13
104. В Германии очень многие не курят. Немцы, как я уже говорил, следят за своим здоровьем.

Лабуда полнейшая. Курят 90% подростков и примерно 70% взрослого населения.... В последних классах гимназии курят практически все...

Добавлено в 02:10
5. Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане.

Тоже чушь... Сурдоперевод - для глухих/глухонемых. Или автор полагает, что все в Германии способны понимать сурдоперевод?
 
[^]
SaschkO
28.02.2011 - 02:58
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 392
ещё немного вспомнил, чем удивить можно.
-тут уже говорили что в Германии рано начинается рабочий день. Типичный режим такой 6-14, 14-22, 22-6. К этому режиму относятся множество вабрик, заводов и др., кроме офисов. Они обычно к 8 подтягиваются.
Так же ничего удивительного, если твоя работа находится в другом городе км. за 50. Основная тема разговоров в перерывах-это футбол и Кличко. В Германии Кличко для немцев наверно как Ленин в СССР. Ну а футбол...футболом тут наверно каждый второй интересуется. Особенно это заметно на чемпионатах мира или Европы. Если сборная Германии выйграла то через центр города лучше не ехать. Да и спать не дадут..крики, вопли..сигналы машин.
-Теперь на счёт домов..в Германии в 5 этажном доме-4 этажа...в 6-5..и т.д. в той же пропорции...ничего странного в этом нету..например в России заходите в подЬезд и вы уже на 1 этаже...в Германии заходите и вы на..так скажем на 0 этаже, по-немецки он называется Erdgeschoss. Номера квартир в доме отсутствуют. Вместо номеров пишутся фамилии проживающих. Также в домах есть подвалы...но заместо обдолбаных малолеток, там у всех какбы кладовки. Т.е. всё что хранится в России на балконах (старые лыжи, банки, и прочий мусор) тут хранится в подвалах. Ну а сами балконы не застеклённые, тем более самому стеклить также нельзя. Чтобы зайти в квартиру, ненадо открыватьжелезную дверь-её нету. Да и сами двери открываются в сторону квартиры. Также живут и соседи сверху у которых всегда ремонт. У мну уже 2 месяц сосед дома по ночам играет в боулинг, танцует чечётку, ускоряется по квартире и двигает 100500 кг. шкаф(судя по звукам)
-от соседей перейду к врачам. Врачи в Германии по домам не ходят. Кроме конечно скорой помощи. Заболел-едь сам. Заболел я летом , температура 38, а если справки не будет, то уволят. Вот и приходится, вставать с температурой, одеваться и ехать к врачу. До моего врача примерно минут 30 на автобусе (есть и ближе, но русские врачи както родней) + надо сидеть и ждать в очереде. Посидел минут 10-27, зашел в кабинет, сказал температура у меня, мне выписывают справку,еду домой! Да и врачи не сидят весь день, только в определеённое время(не путать с больницей). Раз уже заговорил про врачей, то не много расскажу про кладбище. Кладбище в городе-это нормально. От моего дома до него минут 10, как раз рядом с детсадом и школой.
-Школы. Школьники утром везде. Такая школьная система тут. Мотаются они как студенты из одного района в другой. На автобусах, электричках. И их многои они все с большими портфелями на спинах. Да и вообще вся учебная система тут сильно отличается от русской. Ну об этом вам ктонибудь другой расскажит. Я вместе с одной студенткой 3 месяца, она учится в университете, и когда рассказывает о учебной системе, то похожа на депутата, вроде и слова знакомые, а о чём говорит не понятно.
-Ну и про армию. Вроде как вот вот и полностью на контракте будет. Но я не об этом. Есть у меня закадычный дружбан-вояка. Так вот в армии на выходных все едут по домам, а если хочешь и есть возможность то и каждую ночь можеш ездить. Так вот. Уежают значит и солдаты и офицеры на выходные, и часть почти пустая. Только дежурный на КПП сидит. А там уже и друзей можешь в часть пригласить, бухаешь, веселишся. Как-то спросил я его, а вот что если война и нападут на часть не ожиданно, ты то чё делать будешь?- Чё? Чё? Здамся и всё! Так что не честно будет, если кто на Германию на выходных нападёт.
 
[^]
CYBERFIGHTER
28.02.2011 - 03:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4855
Цитата (Aliеn @ 27.02.2011 - 22:31)
JJBaltika
Цитата
Aliеn Ну типа пельмени и ахоту крепкае rulez.gif rulez.gif

требую фото в студию!

а может, у них настолько большие супермаркеты, что и монгольские чебуреки можно купить?

да пжлста, если уж в пендосии продается , хоть и не охота но все же gigi.gif
З.Ы. фото не мои, друг ездил brake.gif

Это сообщение отредактировал CYBERFIGHTER - 28.02.2011 - 03:12

110 фактов о Германии
 
[^]
CYBERFIGHTER
28.02.2011 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4855
***

110 фактов о Германии
 
[^]
CYBERFIGHTER
28.02.2011 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4855
***

110 фактов о Германии
 
[^]
MAXIMKA
28.02.2011 - 07:41
0
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
111. Гитлер капут - 110500% факт
 
[^]
yuhmim
28.02.2011 - 07:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Цитата
18. Жить в съемном жилье в Германии – норма. Три четверти населения живут в съемных квартирах и домах. Отношение к этому такое же, какое было в СССР. Защищенность квартиросъемщика предельно высока. В съемном жилье живут даже самые обеспеченные слои населения.


Четверть населения владеет всей недвижимостью, или они друг у друга снимают? upset.gif
 
[^]
antidot4u
28.02.2011 - 07:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 374
даааа, чувстов вины у них нормально так взращивают, аж педофилами бедняки становятся )))
ничего не имею против немцев, но нас и здесь неплохо кормят....
 
[^]
Insider
28.02.2011 - 08:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
интересно, а когда набегут евреи?
 
[^]
KpuBa9ITaI7KA
28.02.2011 - 08:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 453
Цитата
1. Практически все полицейские машины в Германии – фирмы “Мерседес”

4. В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда, очень бедно и скованно, но жить.

22. Детям в Германии можно все. Вообще все. Отвечать будут родители. Если родителей нет, то никто.

51. В Германии достаточно часто можно заходить в жилой дом, не разуваясь.

104. В Германии очень многие не курят. Немцы, как я уже говорил, следят за своим здоровьем.

109. В Германии требуется делить мусор на пищевой и пластик. На самом деле, на мусорках чаще всего все сваливают в одну кучу. Цель этого идиотизма – дисциплинировать и без того дисциплинированных немцев.


1. Полицейские машины как правило фирмы фолксваген, мерсы только в южных, богатых землях.

4. В германии можно очень даже хорошо жить на соц. помощь. Опять же, зависит от региона проживания.

22. Детям можно всё, потому что за это заплатит страховка. Причём заплатит за абсолютно всё.

51. Как правило в многоэтажках разуваются перед порогом. Если этого не призошло, достаточно вежливо попросить.

104. Курят очень многие, особенно девушки...

109. Ещё и бумагу оттдельно. А делают это в целях переработки мусора.
 
[^]
angy
28.02.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 392
Цитата (АХули @ 28.02.2011 - 06:10)
Цитата
6. В немецких пекарнях работницам в критические дни запрещено упаковывать хлеб! Считается что быстро заплесневеет (!). Энергетика, однако.

блин, да вы что? lol.gif

я тоже удивилась, когда мне мама недавно рассказала, что и капусту нельзя солить во время критических дней) А тут еще и к хлебу нельзя прикасаться)

Это сообщение отредактировал angy - 28.02.2011 - 08:59
 
[^]
ХудоБедно
28.02.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1712
Очень интересно,а вот это насмешило:
90. Немцы, общаясь с русскими друзьями, часто говорят: “Я – немецкая картошка”. gigi.gif
 
[^]
Aliеn
28.02.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (CYBERFIGHTER @ 28.02.2011 - 05:11)
Цитата (Aliеn @ 27.02.2011 - 22:31)
JJBaltika
Цитата
Aliеn Ну типа пельмени и ахоту крепкае rulez.gif rulez.gif

требую фото в студию!

а может, у них настолько большие супермаркеты, что и монгольские чебуреки можно купить?

да пжлста, если уж в пендосии продается , хоть и не охота но все же gigi.gif
З.Ы. фото не мои, друг ездил brake.gif

так Балтика американцам, кажись, и принадлежит! Вы бы ещё водку выложили.
Пиво - алкоголь, и к продуктам относится чисто технически.
Меня интересуют продукты типа макарон "Макфа", майонез "Махеев", в общем российский бренд, который едят за рубежом. А то, такое впечатление, что кроме нефти, газа и оружия ничего за рубеж не продаём! dont.gif
 
[^]
неходос
28.02.2011 - 09:21
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
занятные наблюдения,но не факты!+

по поводу войны и немцев: так и есть,периодически пью в разношерстной компании, почти всегда после 200гр водки русскоязычные начинают ужимками и гутлеркапутами вывести немца на разговор, я тоже так делал в начале..а сейчас стыдно-что последующие поколения виноваты в наших же глазах__

хорошее воспитание у немцев,все у них правильно и пить,кстати, они так же умеют)) проверенно
 
[^]
Steamnose
28.02.2011 - 09:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 314
Цитата (Topman81 @ 28.02.2011 - 00:41)
люблю читать про иностранцев. Они все для меня как инопланетяне )

Знакомый немец (кстати пивовар, там они называют себя brewmaster) приехав ко мне в гости по работе (я тож брюмастер=)) офигел вот с такой штуки - выехав из моего города в город по соседству, я попросил перед постом гайцев пристегнуться, проехав пост - великодушно показал, что можно нафиг отстегиваться....Ехать 1,5 часа, по тундре, с намеком на асфальт..ниже 100 км/ч не двигались...На вопрос "А почему, собственно, вы так делаете перед постом полиции и почему потом отстегиваетесь?" ответить не смог=)) В последующие приезды немец (по фамилии Борман) делал эту процедуру автоматически=)))
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
28.02.2011 - 09:49
4
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Пункт 7-верно, рыбку сушёную ни ни.В 90-х сотрудничали у нас немцы,мы предлагали-отказывались,настороженно косившихся на нас,когда с удовоьствием грызли мы краснопёрок...кстати и французы так же(тоже сотрудничали),один французик-Эрик-весельчак и подъёбщик сказал по этому поводу:-Всё нормаль,только зачем вы стремитесь накормить нас дохлой рыбой.

Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 28.02.2011 - 09:56
 
[^]
SENU4
28.02.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 47
ради пивка попить экзотишнее на недельку бы поехал
 
[^]
INSPEKTOR
28.02.2011 - 10:02
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Очень понравилось! И... хотелось бы не голословной критики типа "да ни хера, все пиздежь", а наоборот побольше рассказов. Просто побывав в Германии 90% описанного просто не успеешь прочувствовать.

З.Ы. В Англии тоже че-то к соленой рыбе не ах относятся (ну по крайней мере мне так показалось): сидели мы в пабе, употребляли ее родимую под пивко..., а официантка потом бокалы понюхала и сразу их в мусорное ведро! Странное какое-то чувство испытал - с одной стороны как бы даже и стыдно отчего-то, с другой стороны ощущение что это тебя нешуточно оскорбили))))

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 28.02.2011 - 10:03
 
[^]
Hustla
28.02.2011 - 10:09 [ показать ]
-19
NICol
28.02.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Читайте иносми.ру, пёрлы каждый день! Всегда смеюсь. Иногда плакаюPS: Кэп подсказывает, что там переводы свежих статей из зарубежной прессы о России

Ага, раньше было интересно на этом ресурсе тусоваться, пока у него не сменился хозяин. Теперь там жестко банят всех "несогласных с политикой партии" а уж для прокремлевских троллей там вообще рай на земле. И переводят статьи только те, про которые можно именно как ты отозваться, причем попросил жену (свободно говорит на английском) как то сопоставить статью из Гардиан с переводом в Иносми, так она обалдела, как можно грамотной расстановкой запятых и подбором "нужных" значений слов полностью извратить смысл написанного. Так что теперь я на этом ресурсе крайне редко, чисто "поЯПлакатъ" над перлами пацреотов.
 
[^]
Chimberlen
28.02.2011 - 10:09
6
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1703
Обидно что у нас, в стране победившей Германию, все так как будто не мы а нас победили((
 
[^]
NataZ
28.02.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 442
Я каждые два года летаю на 1 месяц в Германию...
Бывала в разных городах, и больших и маленьких, и с очень многими пунктами не могу согласить...
Как с точки зрения наблюдателя, так и послушав местных аборигенов...

Как-то не очень верится что автор долгое время время прожил в Германии...

Ни разу не видела в больших супермаркетах русские продукты, ну естественно кроме водки и пива... А именно русские продукты можно купить только в русских магазинах... и кстати там очень часто можно встретить и местных немцев))

Это сообщение отредактировал NataZ - 28.02.2011 - 10:14
 
[^]
Phobos
28.02.2011 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
чёй-то про педофилов так стремно то... за животными следят, ухаживают, наказывают тех, кто их обижает... а за детей почему не строго?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56086
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх