А может пора новый законопроект принять?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DIMONSTRATOR 26 июн 2026 в 13:44
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Все уже написано, почитай повнимательнее ТК
trubka 26 июн 2026 в 13:46
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
вот

А может пора новый законопроект принять?
ЖеняСпартак 26 июн 2026 в 13:49
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
ты тупой дружок?
ЖеняСпартак 26 июн 2026 в 13:49
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Пакосяпа @ 26 июн 2026 в 01:59)
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Что-то вроде, "предложите идею законопроекта!"

Расстрел за казнокрадство с изъятием всего имущества даже у родственников и снятие счетов заграницей.

ты Шариков?????
pruginkad 26 июн 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
По тому факту, что эта тема в топе можно понять какой контингент на ЯПе ошивается. Как говорится ... Что я тут делаю?
motya 26 июн 2026 в 14:21
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Сотрудник нанёс матереалный ущерб предприятию, сначала полиция все зафиксирует и допросит, потом суд разберётся кто виноват и в какой степени.

Что скажете?

скажу, что ты походу тот еще косопор
Yaplik 26 июн 2026 в 14:45
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Мне у японцев нравится один закончик, что работодатель обязан платить гастарбайтеру в два раза больше чем гражданину Японии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Херакъ 26 июн 2026 в 15:11
Балагур  •  На сайте 3 года
0
предлагаю тем, пишет продлОгаю, ваще не платить зряплату.
Redwolf 26 июн 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Идея-то сама по себе хорошая, но "публичная оферта" это гражданское право, а не трудовое. Не может быть в ТК понятия "публичной оферты" из ГК, т.к. трудовой договор это не гражданско-правовые правоотношения. Т.о. предложение дельное, но нуждается в определённой юридической доработке, дабы уложить его в трудовое право.
hobotoff 26 июн 2026 в 15:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Мечты пролетариата опубликованы.
За каждое слово спросить с буржуя.
Любая претензия к рабочему - только через суд.
Рабочий имеет право бить буржуев по вечерам.
И, чтоб столоваться было где.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Марракс 26 июн 2026 в 15:41
Свиборг  •  На сайте 10 лет
1
Ага, ты еще скажи что офертой над признавать обещания и слова государства!
inoymasaloff 26 июн 2026 в 15:42
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Не поверишь, но штрафы и сейчас запрещены, почитай Трудовой кодекс!
TheTormentor 26 июн 2026 в 16:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
После предлОгаю можно дальше не читать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
костянкор 26 июн 2026 в 16:38
Приколист  •  На сайте 3 месяца
0
Законы наши пора переписывать, начиная с самого главного, и по принципу блок-схемы: можно/нельзя, если - то, иначе - это.
Начать с ПДД. Знаки должны остаться только запрещающие. Все остальные (разрешающие, рекомендующие
рекомендующие, предлагающие инвестиции, парализующие движение, советующие, сочувствующие и прочие - убрать на&уй с дорог!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТриТыщиТри 26 июн 2026 в 17:01
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Работодатель не имеет права штрафовать сотрудников. Вот премии лишить это да.
Нахуя менты?
Замечание-выговор-увольнение.
Просто мало кто грамотно может это сделать, лень лишний раз объясняшку взять и акт составить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kostjamba 26 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Zamestas @ 26 июн 2026 в 01:57)
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Принять закон, что объявления о найме на работу это публичная оферта. Вот написано ЗП от 100тр, извини дружок при 40 часовой рабочей неделе меньше платить не имеешь права.

Ну так то было не плохо, законодательно заставить работодателей указывать размер заработной платы после вычета налогов (пусть и минимального - именно сколько на руки минимум).

Так это ж в уме за несколько секунд считается, ну плюсминус, нахуя для этого закон, для юродивых?
RAPTOR82 26 июн 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (trubka @ 26.06.2026 - 13:46)
вот

Вот, стоит в ангаре пулемет...
Осенью выборы и надо придумать некую хуйню..
резкое увеличение МРОТ:
Рост инфляции
Рост штрафов
Нагрузка на бизнес и как следствие закритие малых предприятий
Увольнение малоквалифицированных сотрудников.
Если кто думает что ему зарплату подымут если МРОТ выростет - хуй! Скорее вьебут ограменный штраф!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
carbazol 26 июн 2026 в 19:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ВоваЦЦ @ 26.06.2026 - 01:54)
у меня вопрос- ты наивный или таки дурак?

Ну если у людей нет совести и бога уже никто не боится то нужно принимать такие законы. Вот утыкали всё камерами уже едешь на машине и пристёгиваешся и скорость не превышаешь. Вон в Германии, попробуй у машины пробег скрутить- мало не покажется, а у нас крути сколько хочешь, хоть до нуля скрути никаких законов ты не нарушил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
s1nf0x 26 июн 2026 в 20:06
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
А если наниматель в объявлении пишет что за до 100тр?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 352
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх