Как найти вора, если украли мобилу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hozer
14.02.2011 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Статья написана бредово. У парня по признанию уже разбой можно накрутить, если заява была составлена и его нашли и он признался, с подтверждением телесных повреждений где надо, то это уже совсем плохо пахнет, там за то чтоб забрать заяву тебе 5 таких HTC притащут. Про IMEI, в современных условия поиск по базе занимает от 3 минут до 2 х часов (ну это разумные промежутки поиска типа пары суток) и поиск даёт уникальные результаты, если с таким IMEI несколько телефонов - вопрос к производителю вероятно у вас хорошо сварганеная палёнка, ибо этот номер должен быть уникален для устройства, если его подделали можно наверно вернуть. Про ментов и этот поиск - это разглашение в принципе персональных данных, отсюда не может быть такого что позвонили из ментовки с спросили чё как - должно бысть распоряжение согласованное с органами на основании которых опсос в случае чего снимает с себя ответственность за это разглашение, без этого никуда не деться.
 
[^]
Полукед
14.02.2011 - 11:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 100
Менты такие менты...я к ним ни нагой, ну его нафик, со мной ситуация была:
Топаем с братом домой, трезвые, но поздно. Встречается нам компания.
И обычная схема: дай закурить, почему носки не красные.
Их пятеро, нас двое. Сами мы почему-то не пожелали расстаться со своими вещами. Отмудохали так, что я только в реанимации в себя пришел, челюсть сломана, глаза не открываются, брат в соседней палате, тоже весь красивый.
Куртки, ботинки, мобильные, небольшая сумма денег, все исчезло.
Естесвенно менты, завели дело и понеслось, минимум раз в день приходит следователь и спрашивает одно и тоже, постоянно записывает и просит подписать, шлю на гору- не вижу я что подписываю! Пока родители не прочитают к ручке не притрагиваюсь, а они не всегда рядом.
И в итоге эти товарищи (менты которые), неофициально так, но предположили, что это мы сами друг-друга так. Ога, два родных брата, уделали друг друга в мясо и вещи отжали faceoff.gif Вера в справедливость рухнула.
P.S. Менты никого не нашли, несмотря на то что мы впринципе достаточно неплохо сумели описать нападавших. Я из больницы вышел через 2 недели(со скобами еще 1,5 месяца ходил), брат на пару дней раньше, искать что-то/кого-то спустя столько времени было бесполезно, так мы подумали и стали жить дальше.

Это сообщение отредактировал Полукед - 14.02.2011 - 11:50
 
[^]
Toksus
14.02.2011 - 11:52
1
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1843
Сменить имей на нокии не простое дело. Сам этим занимаюсь. (Исключетельнго по работе и в целях ремонта). После смены имей остается серийный номер, по которому сопсно и вычисляется имей. И если серийный номер и имей не совпадает, то телефон теряет сертификаты и просто перестает звонить... Так что не болтайте ерундой! idea.gif
 
[^]
однако
14.02.2011 - 12:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 912
Цитата (Chu7 @ 13.02.2011 - 19:56)

Интересно почему менты так неохотно берутся за дела о мобильниках? Статистика портится? Реально зашиваются от количества работы? Может есть у кого знакомые в этой сфере, что говорят о таких делах?

потомучто это висняк просто, хз где и когда он всплывет, а с опсосами они не работают, у меня как то мобилу "знакомый увел" дал пазванить и с товарищем запизделся, оборачиваюсь через какоето время, а этого хуя с моей мобилой нет... пошел заяву написал и все, на этом дело кончилось, когда с мусарни выходил сматрю на стенде "их разыскивает" этот мудазвон засветился, через 2 месяца на суд вызвали по моему делу, он вину признал и все такое2 года условно + его дело(по какому разыскивали) кароч дали ему 5 лет(3.5 по ДО вышел) ну как вышел получил пиздюлей и отдал 10 кратную стоимость того телефона...
знаю что уголовщина, а хуле делать? если наша ебаная мелиция нихуя не делает... moderator.gif
 
[^]
Vicsam
14.02.2011 - 12:48
1
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
Узнал много интересного, о чем раньше даже не догадывался... Например, я считал, что IMEI перепрошить невозможно...
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
14.02.2011 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
от колличества поставленных мне минусов меньшей бредятиной данная история не станет! поверьте мне)))
 
[^]
Akela76
14.02.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (Vicsam @ 14.02.2011 - 12:48)
Например, я считал, что IMEI перепрошить невозможно...

Еще как возможно...И не только IMEI шьют, еще много чего делают...

Если хочешь узнать больше, сходи на GSMзону - много интересного увидишь smile.gif

Это сообщение отредактировал Akela76 - 14.02.2011 - 12:57
 
[^]
Klown
14.02.2011 - 13:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Умиляет то, что еще у граждан осталась веру в наших доблестных ментов.


как смеешь ты, подлец, свой негатив и ересь, произрекать из уст своих на доблестных служителей Фемиды? lol.gif
 
[^]
qant
14.02.2011 - 13:20
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
Да чо там, просто не правильно поступил, нужно было заплатить ментам сразу.

 
[^]
spex
14.02.2011 - 13:28
2
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
У меня так скутер увели какие-то пьяные отморозки. Соседка в дверь позвонила, сказала "У вас мото угоняют."
Ну с ребятами (я на объекте был), догнали, пиздюлей вломили. Позвонили в милицию. Час прождали, плюнули, и отпустили злодеев, забрав паспорта.

Я его потом начал на объект завозить gigi.gif

Это сообщение отредактировал spex - 14.02.2011 - 13:39

Как найти вора, если украли мобилу
 
[^]
Атскокотстенки
14.02.2011 - 14:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6226
Цитата (Toksus @ 14.02.2011 - 11:52)
Сменить имей на нокии не простое дело. Сам этим занимаюсь. (Исключетельнго по работе и в целях ремонта). После смены имей остается серийный номер, по которому сопсно и вычисляется имей. И если серийный номер и имей не совпадает, то телефон теряет сертификаты и просто перестает звонить... Так что не болтайте ерундой! idea.gif

На нокии 5800 и на Е71 менял имей, на первой полчаса потребовалось, чтобы разобраться, куда чего нажимать, на второй за 10 минут справился))
 
[^]
Dicobraz
14.02.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 13
Цитата
Так вот - IMEI-номера прошиваются при изготовлении ЧИПа и, соответственно, хоть в серых, хоть в синих, хоть в крапинку телефонах уникальны и не повторяются.

На самом деле господин отчасти прав для многих апппаратов Nokia и для большинства дорогих моделей других производителей imei вшит в процессор и перепрограмированием там ничего не поменяешь. Заказать новый проц практически невозможно, только по гарантии да и работа по поднятию компаунда и установке нового проца стоит очень дохрена. Сам не инженер, но работал когда то в СЦ и сталкивался с этой темой. А вот с остальными мобилками делай что хошь))). Четыре года назад купил у мобильник за двести рублей на вид как новенький, но с оторванным конектором сим-карты и расшатанным штекером ЗУ. Для профессионала починить его десяти минутное дело при наличии доноров. Обратился к ребятам, а чтобы проблем не иметь (вдруг краденый, и починил для кого-то) попросил прошить имей.
теперь когда нажмешь *#06# (проверка имей) там что то вроде такого 000---uuu smile.gif
 
[^]
AlexKmk
14.02.2011 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
Можно сменить имей. можно, чтоб при запросе его самого на экран выводился ваш номер и сообщение вроде "телефон такой-то. владелец я и мой номер в случае кражи", там еще что-то можно , вродь. не помню. не знаю... Можно походить в спортзал , ну и т.д.. Ьерегите свои вещи и себя тож.
 
[^]
Fyeti
14.02.2011 - 14:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Херня, а не история. Т.е гоп сам признался, что взял телефон - и ни хера?
Не люблю ментов, знаю, что в основном они ленивые суки и не хотят работать (хотя есть и нормальные люди) - но здесь не поверю!!! dont.gif
 
[^]
Mefody66
14.02.2011 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Disen @ 13.02.2011 - 16:44)
Любой телефон, при регистрации в сети сотового оператора отправляет свой IMEI и номер телефона, которые храняться в БД сотового оператора (существуют белые, серый и черные списки). ЛЮБОЙ телефон можно вычислить, узнать, какая сим-карта в данный момент используется в телефоне (а соответственно и владельца) и по IMSI узнать местоположение аппарата с точность до района примерно. То есть, хочу сказать, что техническая возможность есть.

ОПСОСы по заявлению правоохранительных органов (заявление пишется каждому ОПСОСу) обязаны предоставить информацию о телефоне с нужным IMEI.

То есть Вам либо нужны знакомые в правоохранительых органах, либо заставлять доблестную Милицию делать свою работу.

Удачи в поисках!

По идее - да, можно вычислить, а на самом деле - ХУЙ кто будет этим заниматься по простому заявлению, если ты не чей-нибудьт знакомый или родственничек.
Вот за своего - да, менты порвут. А чужие им похуй.
 
[^]
Fabys
14.02.2011 - 14:29
0
Статус: Online


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1929
Зря всё-таки в обход мусарни решил искать гопников.

Летом у меня дёрнули телефон с панели случайные пассажиры. Я сразу вызвал 02. Приехали минут через 10, составили бумаги, то да сё. В общем через 3 месяца я был снова при своей трубке. Скажу, что без наворотов девайс, нокия 6300, в добавок довольно заюзанная. Дело не в трубе, грош которой цена, я просто принципиально решил "дожать" следака ОМ, чтобы как положено свои обязанности выполнял. Заявление, IMEI, немного нервотрёпки, 3 месяца ожидания и трубу вернули.

ЗЫ: симку мою гопнег сразу выкинул.
 
[^]
kebi
14.02.2011 - 14:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 103
Поведаю свою историю)

Так как я постоянно пользуюсь всякими смартами,что позволяет ставить программки,которые при смене симки высылают все данные о новой на номер,который вписан в настройках.Сама программка не видима и как то сделано,что не удаляется даже при перепрошивках и прочей штуке.

Однажды я купил себе очередной смарт,буду примерно на первом курсе универа.И у меня его успешно сперли)Как законопослушный ,пришел в участок и написал заявление.К вечеру у меня были данный о новом владельце,айди симки,ближайшей вышки,номер абонента.Все это передал туда же ментам.В общем тянулось все это недели две.Пока не дошло до того,что знакомые в одном из киевских операторов дали инфу о последней активности телефона)

Дальше было самое интересное.Последние действия с нового номера проводились в центре Киева,на Крещатике.(тоесть ребята дали примерные координаты)Спустя три недели еду я в центр и начинаю логически мыслить и вспоминать все магазины.Думать долго не пришлось так как всяких подозрительных точек и ломбардов в этом раене мало.

В общем недалеко от станции метро Театральная(так инфа для Киева,мож там кто свой тел найти сможет)находится магазинчик типа б.у телефонов и ремонт.Захожу туда,говорю мол интересует такой то такой,достают с под прилавка одну коробку,роются нет.Достают вторую коробку и о чудо дают мне мой телефон.Говорю я мол с собой денег не брал,так ищу данную модель прицениваюсь, приду завтра.

Иду на другой день к МУСОРАМ(ибо по другому я их назвать не могу.И говорю ушлепки я нашел свой тел,минута удивления и мы едем с ними в магазин(что самое интересное на гражданской машине и одеты в гражданское)Приезжаем туда,я захожу с коробкой и документами грю,мол вчера приходил.Дают мне телефон мой,я достаю коробку и грю опа тетя,откуда девайс.И тут заходят стражи порядка.Начались разборки.Мол в магизине все по актам купли продажи,но акта нет.Дождались хозяина,пришел такой латыш лет 60 ти.Начал какую то херню задвигать.Говорю мусорам вы че конченые у меня все доки,у них нихера нет,а вы бле забрать не можете,ну и начал гнать на всех кто там был.ИИтог мне говорят выйти,через 10 мин выходят мусора без ничего,мол у нас все данные,а владелец ищет акт приема передать.Грю вот это вы ушлепки.Блин три недели времени пошло в жопу.

Вечером пришлось прибегнуть к радикальным методам.Был сделан звонок очень уважаемому человеку(Который правда нагоняй устроил и сказал какого хера не позвонили раньше,я бы магазинчик то накрыл)После разговора с ним мои любимые мусора буквально через 5 минут перезванивают мне и говорят мол телефон будет завтра,сделаем все,только не звоните больше никому.

На другой день мне выдали телефон той же марки и той же модели,но не мой)Даже сказали ты приходи к нам на чай,будут проблемы обращайся)Мне уже было лень с ними тягаться,посему забрал и ушел.В коридоре встретил маму какого то студента с коробкой от мобильного,дал ей пару советов и ушел.


Еще вот такая ситуация этот тел украли на кпи,а впихнули в центре,хотя там рядом всем известный рынок караваевы дачи)Такая вот инфа к размышлению.
 
[^]
Fabys
14.02.2011 - 14:37
1
Статус: Online


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1929
Цитата (Disen @ 13.02.2011 - 16:44)
...либо заставлять доблестную Милицию делать свою работу.

+1

Им пока пинка не дашь, нифига делать не будут. Все действия, к примеру составление и отправка запроса ОПСОСам в моём присутствии осуществлялась. И то после неоднократных уговоров. pray.gif
 
[^]
KBA3AP
14.02.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 67
Забавный пример фишинга в благородных целях.
Удачи вернуть кпк либо деньги.
 
[^]
Flaffy
14.02.2011 - 14:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 180
Цитата (Nemoй @ 13.02.2011 - 17:05)
Топикстартеру и хозяину аппарата HTC на заметку: если ты зарегистрирован на HTCSense.com (НЕ РЕКЛАМА!) -защищённом веб-портале (по-моему при первом включении тел. это должно происходить) , при утере/краже телефона, зайди в сеть — и сможешь заблокировать его, сохранить все контакты и SMS и даже разместить на экране сообщение с просьбой вернуть телефон. Подробнее на офсайте почитай.

Да-да, и еще дополню, так же можно с портала задать переадрессацию звонков и смс на заданный номер.
Так же при регистрации на HTC Hub (стоковое приложение на телефоне, не знаю как на других у меня HTC Desire), через инет можно отследить координаты gps где в данный момент находится телефон
 
[^]
Mefody66
14.02.2011 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (однако @ 14.02.2011 - 12:20)
[QUOTE=Chu7,13.02.2011 - 19:56]
дали ему 5 лет(3.5 по ДО вышел) ну как вышел получил пиздюлей и отдал 10 кратную стоимость того телефона...

Ты от него пиздюлей получил?
 
[^]
Lirrian
14.02.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
Цитата (vvotin @ 14.02.2011 - 11:31)
А я позавчера телефон нашел. Утром в 6утра поехали на рыбалку - телефон около подьезда валяется,копеешный правда. В течении дня на него звонили куча народу. Не брал трубку( на рыбалке же) к вечеру ответил,обьяснил где встретимся. Прождал с полчаса. Подьехали какие то гоблины с охраны даж спасибо не сказали,сцуки.

Все правильно сделал, у мну знакомы телефончик потерял, дык мы дозвонились до нашедшего и он вернул, а мы ему 300 тугриков на пифко wub.gif
 
[^]
GoldRepka
14.02.2011 - 15:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 11
пару слов от меня...
в пятницу выходила из такси (трезвая), выронила тел..прошла 2 шага, а таксист уже уехал..через 3 минуты набираю - уже все, неалё, как говорится.

ну ничего, позвонила в службу такси, заявила об утере..
утром восстановила симку, детализация звонков за день(благо он мне звонил -не знал как к моему дому проехать), пробила по своим каналам, мальчик молодой, слесарь, охранник и прочее (в общем благочестивый гражданин). знаю где и с кем живет. вечерком поеду с друзьями к нему чаёк пить.
в ментовку не обращалась, т.к. считаю это гиблым делом..вытрахают мозг и не найдут.. буду своими силами.
надеюсь на лучшее.))
 
[^]
Lirrian
14.02.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
А вообще я против любого насилия wub.gif

Это сообщение отредактировал Lirrian - 14.02.2011 - 15:34
 
[^]
kebi
14.02.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 103
На самом деле у нас в Украине есть какой то там закон где говорится,что если телефон дешевле какой то сумы искать его не будут.Или чтот там про минимальную сумму после которой уже как бы идет наказание.

На самом деле по имею без знакомых никто ничего искать не будет.Менты у нас грят мол операторы не хотят давать базу.Все решается с помощью бабла или знакомых)


GoldRepka как показывает практика так и над.


Я вот почему то всегда возвращаю тел.Просто или совесть или понимаю,что человек купил его за свои деньги.Сколько раз находил,постоянно возвращал.

Это сообщение отредактировал kebi - 14.02.2011 - 15:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37991
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх