Я и гаишник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klima
22.12.2010 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 124
На прошлой неделе останавливает гаец, типа за обгон на сплошной, не ругаясь, без фоток объяснил, что я не месный и под снегом не вижу этой самой сплошной, отпустили со словами," а попроботать стоило" gigi.gif
 
[^]
Kentyara
23.12.2010 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 0
Цитата (DeLorean @ 21.12.2010 - 11:02)
(хотя он и не должен, так как презумпцию невиновности водителя давно отменили).


можно поподробней про отмену презумпции в адм.првнаршениях. не было такого ...или я что то пропустил или ....Как мне сказали в суде: "У работника ГИБыДыДы нет причин обманывать, он представитель "законной власти", а у вас есть... и есть отмена ?
 
[^]
hellroad
23.12.2010 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (MadGuest @ 22.12.2010 - 17:34)
Цитата
тот факт, что ты не видишь полосу не означает, что ее там нет


Никто не отрицает ее наличие, просто зимой из-за сугробов по бокам дороги проезжая часть сужается и не всегда середина проезжей части, которую ты видишь, совпадает с линией разметки. Представь дорогу с 2-мя полосами для движения в разных направлениях, зимой таки как правило становятся вообще однополосными. Если дорога занесена снегом, как ты определишь, что там за разметка? Вылезешь и почистишь? А если ты вообще проездом из другого города? Нет в этом нарушения и все тут.

пару дней назад как раз ехала по трассе,дорога-2-1,чередуется,так ехала временами как раз по полосатой части-ну не было там 3-х полос,от силы 1,5(и что бы мне сказали гаишники,будь они там?
 
[^]
fountik
23.12.2010 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 230
Если гаец наехал, значит что то в тебе ему понравилось. Каждый опытный водитель за километр видит новичка, женщину, или жителя сельской местности.
Ищи проблему в себе.
 
[^]
F1nT
23.12.2010 - 03:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 66
Фраза "Но мне нужно составить протокол" Убила!
 
[^]
Dar4eG
23.12.2010 - 08:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 183
Цитата (ДИКАЯ @ 22.12.2010 - 19:25)
Вымысел 100%... тем более в Москве, у нас конечно хватает неграмотных инспекторов, но всеже не до такой степени.
1. расстояние мерят от бордюра а не от сугроба (  по поводу сугробов жалобы в ЖКХ а не к ГАИ)
2.  Гаишники не торгуются
3. Суд не видит причин не доверять показаниям сотрудника ГИБДД
4. незнание законе не освобождает от ответственности ©
5. Пешеходам уступать везде, да матюгнувшись, но тем не мение, статью "смерть по неосторожности еще ни кто не отменял"


ну еще много каких пунктов... знаю забьют, но все таки в большинстве случаев я на стороне инспекторов, если с ними нормально разговаривать -  вполне адекватные  люди...... а с быдлом и они по быдлогейски

1. расстояние замеряют от видимого края проезжей части.
2. когда уверены, что ты нарушил. когда нет - там уже кто кого разведет.
3. это мировые. федералы адекватнее.
4. и? в итоге померяли, выяснили, что ТС, остановленное прямолинейно движению, стоит не на встречной полосе.
5. а Вы ПДД давно в последний раз открывали?

Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств
 
[^]
Dar4eG
23.12.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 183
Цитата (Kentyara @ 23.12.2010 - 00:24)
Цитата (DeLorean @ 21.12.2010 - 11:02)
(хотя он и не должен, так как презумпцию невиновности водителя давно отменили).


можно поподробней про отмену презумпции в адм.првнаршениях. не было такого ...или я что то пропустил или ....Как мне сказали в суде: "У работника ГИБыДыДы нет причин обманывать, он представитель "законной власти", а у вас есть... и есть отмена ?

Цитата
Статья 1.5. Презумпция невиновности
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. ...
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


так что только если на камеру поймали, и то не по любой статье.

Это сообщение отредактировал Dar4eG - 23.12.2010 - 08:30
 
[^]
MadGuest
23.12.2010 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
hellroad

Ну очевидно что-то вроде:
"Нарушаем?" "Давайте составим какой-нибудь протокольчик".

Кстати посчет протокольчиков - мне известно 2 случая, когда гайцы, к примеру, поймав водителя за нарушение на 100 руб, выписывали ему протокол за переход дороги в неположенном месте и штраф соответственно 200 р. В первом случае стаж у водителя был около 2 месяцев, а во втором - тупо вломы человеку время тратить, протокольчики такие были безропотно оплачены.
 
[^]
Dar4eG
23.12.2010 - 09:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 183
Цитата (MadGuest @ 23.12.2010 - 08:57)
hellroad

Ну очевидно что-то вроде:
"Нарушаем?" "Давайте составим какой-нибудь протокольчик".

Кстати посчет протокольчиков - мне известно 2 случая, когда гайцы, к примеру, поймав водителя за нарушение на 100 руб, выписывали ему протокол за переход дороги в неположенном месте и штраф соответственно 200 р. В первом случае стаж у водителя был около 2 месяцев, а во втором - тупо вломы человеку время тратить, протокольчики такие были безропотно оплачены.

ну, пешеходов реальных еще попробуй поймай, поймав - попробуй оштрафуй.. а план выполнять нужно..
 
[^]
JIexuhc
23.12.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 66
Чет многие написали что 100% вымысел. Неужели так мало автомобилистов ставит на место гайцев.
У меня нет сомнений что пост правдив, поскольку неоднократно объяснял, что никаких нарушений у меня не происходило.
Правда спорю с гайцами в случае реального отсутствия правонарушения, а когда действительно нарушил, то не отпираюсь ( проще по человечиски договориться. тогда и протокол будет не с такой жесткой суммой).
 
[^]
Hector
23.12.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
У меня был случай из личной практики - стоял на светофоре на повороте налево, был 3-им авто в очереди за стоп линию заехал уже метра на 2, при переключении светофора на красный, встречка остановилась и мы (все кто был в очереди на поворот) начали свой маневр, меня взяли менты за проезд на запрещающий светофор и никакие увещевания, что надо было освободить перекресток, и что я уже заехал за стоп линию не помогли - просто выписали протокол и сказали оспаривать в суде, если что.
 
[^]
yastas
23.12.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 69
Я: (в ахуе) Превышение на 15 км/ч и постановление с предупреждением подойдет?

не понял фразу.
 
[^]
Dar4eG
23.12.2010 - 15:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 183
Цитата (yastas @ 23.12.2010 - 15:03)
Я: (в ахуе) Превышение на 15 км/ч и постановление с предупреждением подойдет?

не понял фразу.

Превышение скорости от 10 до 20 км/час - предупреждение или штраф 100 руб.
было предложено составить постановление за нарушение ст. 12.9 ч 1, с наказанием в виде предупреждения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29636
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх