Забавы советских детей и их современные аналоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoro83
1.06.2010 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
А рябиной по жопе из напальчника с трубочкой, кайф. Помню прикол был, спорили с лошком что в машину через выхлопуху залезу, один закрывает ему глаза, а второй пальцы в выхлопухе мажет, потом говорит попробуй ты (тому который держит) а я подержу, ну и держал пальцами в саже. Конечно же залезть не получалось, зато лошок как зоро весь день ходит.
 
[^]
Nich2012
1.06.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (ШАЛЕZЯКА @ 1.06.2010 - 21:26)
Свинец выплавляли в ложки, нахуя upset.gif Ишшо кучу всего можно вспомнить! Хоть сборник вредных советов пиши. Фонтазия, по части нахуевертить, била ключом!

Вот я тоже думаю, нахуя мы это делали. У меня целая коллекция болванок свинцовых была... на хуй мы их плавили??? ведь как вспомню, то ничего мы из них и не делали, и никак не применяли....

А я вот помню мы обычно с братом чудили, за что нас наш злобный дедушка пиздил железной линейкой под метр длинною. А мы все-равно его доводили и все портили в доме, дворе и огороде и везде... Хули по 7-9 лет было, вроде...

Помню с братаном спиздили до куевой тучи селитры и это все дело пустили в расход, то есть замочили газет 50, наверное, не меньше, в большом тазу.

Потом все это высушили.. И слепили самую большую в мире дымовуху. Если не спиздить, то как помню, диаметр дымовухи сантиметров 10 был, а длинна наверное метр (или может мы были пиздюками, и нам все огромным казалось). Но! Дым валил оттуда знатный, там просто внутри аж разрывало все, и куски газет вылетали с обоих концов дымовухи, и дым был нихрена не белый, как обычно, а почему-то черно-охуенно-коричневый.

Зажгли мы это дело все в городе. Как раз над нами пролетал вертолет. Вот мы пересрали, были-то пиздюки, думали за нами выслали.. Как мы дали по съебкам....

Если бы пилот вертолета это видел (нас) он бы со смеху охуевал на нас....

Сам вспоминаю и ржу....

А еще взрывали ртутные батарейки, как ебанет, мало не покажеться...

Вообще мы с братаном химиками были, каждый день взрывали или поджигали обязательно...

Даже из таблеток глицерина делали нитроглицерин - ясно дело нихера у нас не выходило и ничего не взрывалось...

Детство, епт.... Компьютеров не было, приставок не было, видеомагнитофонов не было (они были в Совке, но я ни у кого не видел). Вот и оставалось фантазировать..

Еще бывало залезем на развалины старой бани, кроме стен нихера нету. А внутри растут дикие огурцы, все знают что это... НАберем арсеналы, сломаем рагатули и давай обстреливать друг друга.... Было весело, если удавалось заредить своему брату в лоб, и не весело, когда он с криком ура бежал напролом на меня и пиздил палкой deg.gif (брат был старший)

Добавлено в 23:05
Цитата (kompart @ 1.06.2010 - 22:13)
Поэтому, в конце смены честные рабочие, отогнув воротину, ставили там сумки, набитые маслом, сахаром, вафлями и прочими пряниками и с лёгким сердцем шли через проходную. Стоит ли говорить, что пока они добирались до заветной сумки, там уже ночевал соответствующий орган, а мы с друзьями пили чай с пряниками.

Бляяя... Ты злодеем в детстве был....... rulez.gif



Вот еще вспомнил, делали с братом дымный порох. Он пиздил серу в школе в кабинете химии. Как он туда попадал в 3 классе хуй знает.....

А потом мутили, древесный уголь из спичек, нашу силитру и серу... В конце концов мы нашли более-менее нормальную пропорцию. что это дело стало гореть....



Это сообщение отредактировал Nich2012 - 1.06.2010 - 23:07
 
[^]
ДжекБауэр
1.06.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 70
современный аналог телефонного хулиганства какбе пранк
 
[^]
Mefody66
1.06.2010 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Ко 2 пункту. Надо мной живет какой-то придурок cranky.gif дед, который, видимо, ненавидит присутствующего в его квартире ребенка (внука или внучку), и регулярно выбрасывает в окно детские игрушки, а потом слышен детский плач и скандальные крики бабки. mad.gif moderator.gif
 
[^]
BORDEAUX
2.06.2010 - 00:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 176
Цитата
Писала девочка (в прошлом), поэтому она не знает еще, как приятно стырить на стройке карбид (смывшись при этом от сторожа, который гонится за тобой, изрыгая матюги и дыша тебе в спину перегаром), а потом взорвать его в бутылке с водой (вариантов было множество, поэтому не буду их описывать: кто знает, тот знает, а кто не знает, то оно ему и ни к чему)

Очень приятно, подтверждаю. Особенно когда моему другу шваркнуло в рожу этой бутылкой. Доблестные советские врачи два месяца спасали ему глаза. Спасли. Смотреть, правда, потом было страшно - на белках глаз кровавые шрамы. Кстати, старались они практически зря. Парень спился со страшной силой. Не дожил до 35-и. На похороны кроме бомжей никто не пришел.

Добавлено1 в 20:42
Цитата
Снежками кидали зимой в жигули и волги,москвичам тоже доставалось.Особые-бронебойные делались из камешка,укатанного в мокрый снег,который через минуты на морозе становился ледяным.Пытались ловить,но автолюбители не особо прыткие были,да и нас,мелких -в своих дворах поймать было сложновато. maniac.gif вообще,сейчас думаю-в чем прикол? наверное-адреналин от опасности и когда удается свалить!

Да-да вообще бесподобно весело. Было. Особенно когда я одной тетке так глаз высадил. Оборжацца.

Добавлено1 в 20:50
Цитата
А стройки были-НАШЕ ФСЁ! rulez.gif сколько было с них спижжено полезных весчей.

Охренеть. Такое тоже было. Тоже было весело, пока меня не поймал сторож на стройке и не сдал в детскую комнату милиции.


Как меня за бомбочки с балкона, за дымовухи, ракеты из марганца с магнием и всякую прочую типа невинную детскую шалость никто не повязал - не понимаю.

да ты походу неудачник просто был!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 27%


Это сообщение отредактировал system - 2.06.2010 - 15:37
 
[^]
шкодалюбовь
2.06.2010 - 00:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 106
Цитата (wasd @ 1.06.2010 - 21:42)
мы тоже в детстве с телефоном хулиганили:

- Алло, это квартира зайцев?
- Нет
- А почему уши торчат?

хм... тогда казалось смешно)

gigi.gif мы тоже так делали! а еще:
- алло, у вас горячая вода есть?
- да, есть
- хорошо, сейчас приедем отключим rulez.gif

и так:
- у вас вода есть?
- есть
- а в цирке нет. сейчас привезем к вам слона мыть shum_lol.gif
 
[^]
BORDEAUX
2.06.2010 - 00:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 176
Цитата
Писала девочка (в прошлом), поэтому она не знает еще, как приятно стырить на стройке карбид (смывшись при этом от сторожа, который гонится за тобой, изрыгая матюги и дыша тебе в спину перегаром), а потом взорвать его в бутылке с водой (вариантов было множество, поэтому не буду их описывать: кто знает, тот знает, а кто не знает, то оно ему и ни к чему)

Очень приятно, подтверждаю. Особенно когда моему другу шваркнуло в рожу этой бутылкой. Доблестные советские врачи два месяца спасали ему глаза. Спасли. Смотреть, правда, потом было страшно - на белках глаз кровавые шрамы. Кстати, старались они практически зря. Парень спился со страшной силой. Не дожил до 35-и. На похороны кроме бомжей никто не пришел.

Добавлено1 в 20:42
Цитата
Снежками кидали зимой в жигули и волги,москвичам тоже доставалось.Особые-бронебойные делались из камешка,укатанного в мокрый снег,который через минуты на морозе становился ледяным.Пытались ловить,но автолюбители не особо прыткие были,да и нас,мелких -в своих дворах поймать было сложновато. maniac.gif вообще,сейчас думаю-в чем прикол? наверное-адреналин от опасности и когда удается свалить!

Да-да вообще бесподобно весело. Было. Особенно когда я одной тетке так глаз высадил. Оборжацца.

Добавлено1 в 20:50
Цитата
А стройки были-НАШЕ ФСЁ! rulez.gif сколько было с них спижжено полезных весчей.

Охренеть. Такое тоже было. Тоже было весело, пока меня не поймал сторож на стройке и не сдал в детскую комнату милиции.


Как меня за бомбочки с балкона, за дымовухи, ракеты из марганца с магнием и всякую прочую типа невинную детскую шалость никто не повязал - не понимаю.

Да ты походу неудачник просто был!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 2.06.2010 - 15:37
 
[^]
Mefody66
2.06.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (scorp007 @ 1.06.2010 - 16:00)
А еще воробъев ящиком ловили и жарили их потом.

А ко мне однажды воробей в окно залетел. Правда, я его ловить не стал, а наоборот, пожалел и попытался выгнать в открытое окно. Но он меня не понял, несколько раз долбанулся лбом в стекло, и упал в отключке. Я его выкинул в окно, но скорее всего, он таки умер. cry.gif
 
[^]
tarzanka
2.06.2010 - 00:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 129
По телефону звонили, с балконов швырялись гнилыми помидорами... Много чего было

Цитата
Связать две соседние двери в обе позвонить....можно даже не убегать.

А если двери открывались наружу? smile.gif
Цитата
насчет карбида - помню, у нас в городке ходили страшные рассказы, как какому-то мальчику выбило глаз (вариаты - оторвало ухо, палец, обожгло все лицо итд) , но от экспериментов с карбидом это никого не останавливало))))

Соседский пацан в 8 лет погиб, сонную артерию задело.
 
[^]
kulikdim
2.06.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
В 1985г. вышел(благодаря Тропилло) шикарный(я и до сих пор так считаю...) альбом Аквариума "Дети декабря".Естественно,на ТВ и на Мелодию Аквариуму вход был воспрещён,поэтому эта запись разошлась по Питеру,как горячие пирожки.Молодёжж,которая не слышала ЭТО,может дальше не читать...
Одна из песен называлась 2-12-85-06(это какбэ номер телефона).
И,естественно,молодёжж того времени(уважающая Аквариум,и я в том числе) принялась названивать по этому номеру.Я тоже.Номер постоянно(круглые сутки,я даже ночью вставал) был занят...
И,наконец-то,"и будет вам щастье" на меня свалилось...
Я в трубке услышал длинные гудки!И долго,через минуты ~3,наконец-то спросили(очень,как мне показалось,устало):
-Кто это?...
Я (очень вежливо):
-Добрый день.А куда я попал?
Ответ (с надрывом):
-ДА В БААНЮ!!!В БААНЮ!!!
И снова короткие гудки...
Через ~месяца два БГ всё же пустили на ТВ - перестройка!(от себя замечу - лучше бы потренировались на кошках...Хмм...А ведь я кошек уважаю...Надо кого нибудь ещё придумать).
Вопросы были разные(и про не понятные тексты,и про не понятную музыку,и про всякое-такое...).И в финале Боб сказал:
-Очень прошу всех людей,которые собираются звонить на номер 2-12-85-06,не делать этого!Этого номера больше нет...
Мне до сих пор стыдно,что я доставал ни в чём не повинных людей...Но Боб им действительно помог сменить номер.Молодец.Он своих друзей никогда не бросал...
Сейчас отдышусь,и напишу,как сделать "хлопушку" из ничего...
P.S.Ингридиентов вы(уверен) сейчас точно не найдёте...
Продолжение следует.

Это сообщение отредактировал kulikdim - 2.06.2010 - 00:21
 
[^]
vistador
2.06.2010 - 00:20
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
а я , будучи ребенком , технически развитым еще с детства- занимался в подьездах тем, что
брал пластиковую масленку от швейной машины, наливал туда раствор поваренной соли, а потом через тонкий носик масленки заливал немного раствора в кнопки звонка туда , где в них заходил кабель. Звонок звенел, до тех пор, пока не сгорал ( или его сами не отключали) , или электролит сам не высыхал....но было прикольно от мысли, что люди не понимали сначала , почему заела кнопка звонка .
 
[^]
Mefody66
2.06.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (SunAiNuan @ 1.06.2010 - 23:12)
гидропирит+фиксаж в бумажном свёртке кидается в раскрытый портфель и потом весь класс наблюдает веселую дымовуху

Не знаю, как это у тебя получалось. Вообще-то гидропирит с фиксажем нужно не только смешать, а еще и надавить. Тогда он шипит, дымит и воняет. Поэтому мы обычно заворачивали их в бумажку и клали училке под ножку стула. Эффект был, когда она садилась.

Добавлено в 00:29
Цитата (kulikdim @ 2.06.2010 - 01:13)
Одна из песен называлась 2-12-85-06(это какбэ номер телефона).

Это как бы не совсем номер телефона. На самом деле Боб закодировал здесь знакомство с девушкой, которое состоялось 2 декабря 1985 года в 06 часов вечера.
 
[^]
vistador
2.06.2010 - 00:30
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
про фиксаж....
брали монеты 3 копейки...покрывали серебром...потом натирали и ОРЛОМ КВЕРХУ ПОДАВАЛИ ТЕТЕНЬКЕ ПРОДАвЦУ...она нам на " 20 копеек " долго конфет навешивала, пока потом не прочухала и не стала гнать на хуй из бакалеи...
 
[^]
InCubo
2.06.2010 - 00:33
0
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Многое знакомо. Яйца, водяные бомбочки, связанные ручки дверей квартир на площадке, гайки стучащие в окно...
Напомню о строительных патронах, знатно взрывавшихся в обычных коробках спичек, если патрон положить к сере, поджечь и быстро выкинуть куда подальше.
Было и ноу-хау - красный фосфор (успешно стыренный в кабинете химии) плюс бертолетова соль (ну, найденная в общем-то там же). Аццкая смесь, я вам доложу. Сам едва не лишился глаза, перемешивая эту бодягу за своим ученическим столом (помните лист стекла и картинки под ним?). Шарахнуло так, что стекло разнесло в осколки, а от зеркальца, которым смешивал (еще один советский артефакт, такие маленькие зеркальные прямоугольнички) остался лишь зажатый в пальцах осколок. Ну и действие имеет двоякое: под давлением, будь то в косяке двери или под пяткой башмака - стреляет, что твоя винтовка; а если завернуть в фольгу (аккуратно!!) и кинуть, то после удара о препятствие воспламеняется и разлетается красивыми горящими каплями.
 
[^]
berill
2.06.2010 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 312
Цитата (tarzanka @ 2.06.2010 - 01:12)
По телефону звонили, с балконов швырялись гнилыми помидорами... Много чего было

Цитата
Связать две соседние двери в обе позвонить....можно даже не убегать.

А если двери открывались наружу? smile.gif
Цитата
насчет карбида - помню, у нас в городке ходили страшные рассказы, как какому-то мальчику выбило глаз (вариаты - оторвало ухо, палец, обожгло все лицо итд) , но от экспериментов с карбидом это никого не останавливало))))

Соседский пацан в 8 лет погиб, сонную артерию задело.

да уж, бутылки прикольно так взрывались, осколки во все стороны.

Пля, знали бы наши родители, чем мы занимаемся - поседели бы раньше времени)))
 
[^]
DIM
2.06.2010 - 02:12
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
сразу видно что писала староста и подлиза, небось самое хулиганство было разок позвонить по телефону и что-нибудь из окна кинуть

Цитата
А я! А я! А я в советские времена ходила в кружки лепки и выпиливания, тянула ножку в целомудренных вальсах и мечтала стать космонавткой и библитекаршей одновременно!

очень многие дети пилили, лепили, тянули ножку, вышивали и при этом кидали с окна, разрисовывали учебники, лазили по стройкам, подвалам и крышам и так далее...
а сколько всего можно поджечь - чтоб взорвалось - балончики, строительные патроны, шифер, лампочки, карбид, да и просто поджечь - чтоб горело, а звонить можно было с телефона рядом с почтовым отделением, я хз почему - но он был бесплатным, самый хит был:
Здравствуйте, а это публичный дом для поросят?
что такое публичный дом в 10 лет не знал никто в компании
а уж с огорода чужого рядом с городом что-нибудь стырить или с колхозного поля гороху... а ободрать с машины буковки ЛАДА и т.п...
или накидать зимой кусков льда на проезжую часть в квартале и радоваться когда машины на скорости подлетают... или летом колючек от барбариса...

дети явно самые асоциальные элементы в обществе...
 
[^]
Pietapy
2.06.2010 - 02:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Эх, и забав-то настоящих никто не помнит...
1) Намазать говном в телефоне-автомате слуховую мембрану нв трубке, и потом радоваться, что кто-то "вляпался" УХОМ!!! в говно.
2) Поймать во дворе кошку и привязать ей к хвосту гиглянду банок. Занимательно.
3) Отрезать от питания стационарное радио во всём мнгоквартирном доме и через "линейный выход" с усилителем запустить на весь дом что-нибудь запрещённое. Дип Пёрпл, Высоцкого, Лед Зеппелин... Радоваться, когда тупорылый отряд милиции ищет виновника.
4) Про нитку с маслом, натянутую поперёк дороги ночью - уже не интересно.
5) А проховые ракеты, улетающие в небо на 100 и более метров?

Эх, детство-детство...
 
[^]
DIM
2.06.2010 - 03:00
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Pietapy
Цитата
2) Поймать во дворе кошку и привязать ей к хвосту гиглянду банок. Занимательно.

я б тебе к хую гирлянду бы привязал и пустил побегать

Цитата
А если двери открывались наружу?

где ты видел чтоб в ссср двери открывались наружу? они все открывались внутрь для экономии места на этаже dont.gif



КошкаШредингера
я бы пригласил вас посидеть на крыше веранды детского садика во дворе, но вы, увы, далеко, да и шифер мы по детству весь спалили, ща нержавейкой кроют (((

Это сообщение отредактировал DIM - 2.06.2010 - 03:46
 
[^]
КошкаШредингера
2.06.2010 - 03:09
0
Статус: Offline


ПоварёшкА

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 3189
а как же шифер????
тащили со стройки и кидали в костер))
бахало только так))
 
[^]
coba4ka
2.06.2010 - 03:28
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
а у нас на первом этаже был сапожник, мы его всегда злили, а один раз он сделал вид, что сейчас за нами побежит.... ну мы и рванули... только я на лестнице ногу сломала cry.gif

Добавлено1 в 03:32
да вообще и яйца кидали и помидоры, а больше всего нравилось 2 двери напротив верёвкой перевязать, а потом в двери звонить... а один раз на меня кинули пакет от молока с водой, попали суки.... dont.gif
 
[^]
COBEHOK
2.06.2010 - 05:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 3
серебром покрывать это фантастика какая то))мы 2 или 3 копейки натирали порошком из ламп дневного света.соответственно 10 и 20 копеек получали.а ещё в пекаря играли.тут конечно вариантов названий много..жесткая игра,хоккей не в счёт.на стройке в стекловату прыгали,идиоты))ходили чесались,от сторожа с третьего этажа прыгали..аж сейчас мороз по коже.
 
[^]
LaFesta
2.06.2010 - 05:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 153
Охх...)))

Мы из приколов, рубчик на ниточке , а сами в кусты, бегали звонили и тикали, звонили по телефону, 02, 01, 03 вызывали с таксофонов - каждый день раз по 5, один раз пытались поджечь гараж, но потом поняли, к чему это приведет и подожгли мусорку, пункт милиции камнями обкидали, петарду под машину кинули, ссали на машины, в школе дрожжи в унитаз кидали, петарды, из селитры бомбочки делали, под трамвай кирпичи ложили, монетки.
 
[^]
Tepesh
2.06.2010 - 07:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 284
Что-то никто про натрий не вспомнил. В дырявой банке с грузом в реку и потом за салютом наблюдать. Или зимой на катке притоптал, убежал, за тобой канонада...
 
[^]
ayala
2.06.2010 - 07:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 42
рассказы про дымовухи напомнили одну шикарную историю.

было классе в восьмом, на перемене расхуячили теннисный шарик, ну в бумагу по частям и принесли в кабинет на урок. а там (если помните) если вовремя не потушить эта дымовуха очень пиздато воспламеняется на секунду. ну и вот смотрю как сосед по парте достал спички и подпаливает дымовуху. ясен пень что забывает поушить вовремя. а впереди девочка с длинными волосами...
 
[^]
ЧиллиВилли
2.06.2010 - 07:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 155
Цитата (zoro83 @ 1.06.2010 - 23:48)
А рябиной по жопе из напальчника с трубочкой, кайф.

Аааа!! Супер!!! cool.gif

Помню ещё, чего делали: возле дома дорога круто в гору шла, и автобусы, старые лиазы, еле заползали туда, скорость не превышала 10 км\ч, и когда лето, мы там стоим дежурим с ведрами воды, в жарком автобусе окна то все открыты, проползает он мимо, а мы из ведер со всех сторон, да в эти открытые форточки и по съёбкам!
Но если так часто делать, то кондуктор запоминала где это происходит, и при подъезде к горе уже предупреждала всех пассажиров и окна прикрывала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32303
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх