Зеленый мошенник всеми силами продавливает свою биометрию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OnaDrum
24.05.2024 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 755
Цитата (bandieroAnt @ 24.05.2024 - 14:11)
На днях зашёл в приложение АвтоГосуслуги. А там - опа - мои права в цветном скане выложены. Раньше просто реквизиты были указаны.
ХЗ, не помню чтобы давал какие-то особые на это разрешения.
Цифруют нас потихоньку...

В начале года продлевал разрешение на гладкоствол, через госуслуги. Помимо прочего, требовался скан фотографии.
 
[^]
Saldron
24.05.2024 - 15:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.24
Сообщений: 110
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
засуньте свою биометрию милохину в дупло sm_biggrin.gif

Опасения ТС понятны, но что меня поразило - так это признание дупла милохина как некий эталон Зла.
 
[^]
короллыч
24.05.2024 - 15:38
-1
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3601
Цитата (darkRZN @ 24.05.2024 - 10:41)
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Уже наснимал кучу рекламы, типа плати улыбкой. Теперь еще чтобы снять лимит на перевод на свой счет в другой банк, нужно сделать биометрию.
Дальше что? Зондер команды будут ездить по улицам и принудительно сдирать биометрию с каждого?
Да и вообще, вот каким полоумным нужно быть, чтобы в 2024-м делать биометрию, это после миллионов слитых номеров-то и колцентров "службы безопасности" ?
Недавно видел новость, хакеры успешно протестировали эмулятор биометрии на дипфейках. То есть украсть деньги проще некуда.
Поэтому,  зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло  sm_biggrin.gif

Все бы оно ничего, но конкретно твоя, моя и почти всех биометрия уже спокойно снята. Для этого ничего не надо особенного - полети на самолете, проедься в метро оплатив картой, загранпаспорт оформи.
Да, я сознательно не даю доступ к моим финансам и имуществу по биометрии, только это совсем не значит, что биометрии моей ни у кого нет. Тот же Сбер или Тинькоф технически может собрать её в банкоматах. И можно сколько угодно рассуждать о том, как ты дал карточку жене - это алгоритмическая задача, а не социальная)

Летаю сымалетами и поездами.ни видел чтобы снимали кому отпечатки и тыкали камерой в табло.
А вотк банкомату я вскгла прихожу с капюшоном,очками и маской.
Именно так и только так!!!!!я снимаю всю наличку з.п. и аванс. И трачу только наличкой!!!
 
[^]
Na4Fin
24.05.2024 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 238
Цитата (darkRZN @ 24.05.2024 - 11:21)
Разумеется есть разные операторы биометрии, только вот на уровне Сбера можно получить доступ ко многим из них и подтверждать сигнатуру по API

Ага, а ещё у Сбера пароль к регистру нечувствительный.
Моя хотеть понимать, это какой уровень продвинутости?
 
[^]
RustRatte
24.05.2024 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.23
Сообщений: 1098
Кто такой зелёный?
Сбербанк что ли?
Так и пиши, хуйли ты ссышь.

Увидел несправедливость, написал как есть.
Встали с диванов, неравнодушные к будущему страны, и дали пизды нарушителю. Повторилось, убили нахуй.

Потому вся хуйня и происходит.
Путин с Шойгу в жопу долбится, пока их хозяева, Россию по карманам распихивают.

Потому что ссытесь, писать как есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hobana
24.05.2024 - 16:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.23
Сообщений: 1414
Чойто Милохина вспомнил?
Ещё про Ивлееву вспомни, которой зашел не в ту дверь Киркоров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NordCat69
24.05.2024 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 297
Цитата (nikolkas @ 24.05.2024 - 14:49)
Цитата (darkRZN @ 24.05.2024 - 10:41)
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Уже наснимал кучу рекламы, типа плати улыбкой. Теперь еще чтобы снять лимит на перевод на свой счет в другой банк, нужно сделать биометрию.
Дальше что? Зондер команды будут ездить по улицам и принудительно сдирать биометрию с каждого?
Да и вообще, вот каким полоумным нужно быть, чтобы в 2024-м делать биометрию, это после миллионов слитых номеров-то и колцентров "службы безопасности" ?
Недавно видел новость, хакеры успешно протестировали эмулятор биометрии на дипфейках. То есть украсть деньги проще некуда.
Поэтому,  зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло  sm_biggrin.gif

Все бы оно ничего, но конкретно твоя, моя и почти всех биометрия уже спокойно снята. Для этого ничего не надо особенного - полети на самолете, проедься в метро оплатив картой, загранпаспорт оформи.
Да, я сознательно не даю доступ к моим финансам и имуществу по биометрии, только это совсем не значит, что биометрии моей ни у кого нет. Тот же Сбер или Тинькоф технически может собрать её в банкоматах. И можно сколько угодно рассуждать о том, как ты дал карточку жене - это алгоритмическая задача, а не социальная)

Для понимания.
Биометрия бывает очень разная!
Сейчас можно условно выделить три вида: безопасность (МВД РФ, ФСБ РФ и т.д.). официальная - с ЕБС и доморощенная, местная, типа Сбера.
Разные могут использоваться в разных целях и с разным уровнем доверия.
Кому надо - спрашивайте, разверну подробнее.

Разверни, интересно!
 
[^]
BloodGarry
24.05.2024 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 901
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Поэтому, зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло sm_biggrin.gif

Не пролезет. Там уже торчат кредиты по СМС, микрофинансовые организации и еле влезло принудительное страхование жизни.
 
[^]
EvilBiker
24.05.2024 - 16:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.23
Сообщений: 712
А попробуйте не показывая лицо, в банкомате денег снять, скажем. Был у меня тут прикол - торопился и снимал наличку для кое-каких нужд, не сняв ни шлем ни подшлемник. А банкомат (Альфа) не пущает, "операция не может быть выполнена" и все тут. Охранник подсказал, если лицо распознать не может камера - операцию отклоняют. Странно, потому как другой банкомат сработал.
 
[^]
nikolkas
24.05.2024 - 16:26
0
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4284
Цитата (NordCat69 @ 24.05.2024 - 16:02)
Цитата (nikolkas @ 24.05.2024 - 14:49)

Для понимания.
Биометрия бывает очень разная!
Сейчас можно условно выделить три вида: безопасность (МВД РФ, ФСБ РФ и т.д.). официальная - с ЕБС и доморощенная, местная, типа Сбера.
Разные могут использоваться в разных целях и с разным уровнем доверия.
Кому надо - спрашивайте, разверну подробнее.

Разверни, интересно!

Это надо отдельную тему пилить.
а так смотри.
Есть МВД РФ, ФСБ РФ (здравия желаю. товарищ майор) и прочие погоны. даже камеры на улицах - к ним. они снимают пальцы, фото и видео и т.д. это все крутится внутри них и может использоваться только в специальных случаях по решению суда или туда.
В последнее время сделали ЕБС - единую базу данных. Накрутили кучу приказов Минцифры и прочих бумажек. Она - насквозь официальная и если все сделано правильно, то официально должна признаваться ВСЕМИ. и судом и банками. но это сложно, дорого, муторно и грозит проверками.
Или какая то фирма решила выебнуться и поставила оборудование для биометрии. неважно. лицо или рука. написали правила и стали выебываться.
тут возникают проблемы.
т.к. это все внутри фирмы, то биометрия действительна только внутри для местных разборок. любой вынос наружу. например в суд - она превращается в ничто.
защищать ее надо как и ЕБС-ную - это ОЧЕНЬ дорого! и муторно.
можно в любой момент послать ее нахуй ибо она не обоснована и не защищена.
плюс, вся биометрия должна передаваться в ЕБС. 572-ФЗ от 2023. в общем как слон - вроде красиво, но блять запарно и бесполезно.

по итогу - пока все очень шатко и муторно. законы меняются, программы глючат.
вход с биометрию начинается от двадцатки лямов до нескольких сотен если руками, по срокам - от полугода (не бывает) до пары лет до устаканивания.
 
[^]
mihnail
24.05.2024 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3808
Зачем зондер команды? У каждого банкомата есть камеры. Уже давно все сняли. Просто пользоваться официально не могут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GhosT333
24.05.2024 - 17:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7095
Цитата (короллыч @ 24.05.2024 - 22:38)
Цитата (darkRZN @ 24.05.2024 - 10:41)
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Уже наснимал кучу рекламы, типа плати улыбкой. Теперь еще чтобы снять лимит на перевод на свой счет в другой банк, нужно сделать биометрию.
Дальше что? Зондер команды будут ездить по улицам и принудительно сдирать биометрию с каждого?
Да и вообще, вот каким полоумным нужно быть, чтобы в 2024-м делать биометрию, это после миллионов слитых номеров-то и колцентров "службы безопасности" ?
Недавно видел новость, хакеры успешно протестировали эмулятор биометрии на дипфейках. То есть украсть деньги проще некуда.
Поэтому,  зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло  sm_biggrin.gif

Все бы оно ничего, но конкретно твоя, моя и почти всех биометрия уже спокойно снята. Для этого ничего не надо особенного - полети на самолете, проедься в метро оплатив картой, загранпаспорт оформи.
Да, я сознательно не даю доступ к моим финансам и имуществу по биометрии, только это совсем не значит, что биометрии моей ни у кого нет. Тот же Сбер или Тинькоф технически может собрать её в банкоматах. И можно сколько угодно рассуждать о том, как ты дал карточку жене - это алгоритмическая задача, а не социальная)

Летаю сымалетами и поездами.ни видел чтобы снимали кому отпечатки и тыкали камерой в табло.
А вотк банкомату я вскгла прихожу с капюшоном,очками и маской.
Именно так и только так!!!!!я снимаю всю наличку з.п. и аванс. И трачу только наличкой!!!

Камера на стойке паспортного контроля точно стоит, при оформлении загранника на 10 лет отпечатки снимают.
 
[^]
uran237
24.05.2024 - 17:10
0
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2256
Цитата (K711 @ 24.05.2024 - 10:34)
Скоро и в Пятерочке!

Давно уже в Пятерочке. Такой небольшой квадратный терминальчик на тонкой ножке - к нему кроме карты можно и хлеборезку свою приложить.
 
[^]
traceid
24.05.2024 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1321
Цитата (dimkey @ 24.05.2024 - 10:34)
Захотят тебя наебать- сделают это и без биометрии

Всё таки поменять слитую карточку проще, чем поменять ебало.
 
[^]
румпель
24.05.2024 - 18:44
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10837
храни ВСЕ свои деньги у Чужих дядей, зачем они тебе? why.gif дяди лучше знают, как их прокручивать, контролировать, в том числе тебя и твоих. Дяди умные, биометрии придумывают, так и до анальных зондов недалеко, ведь ты же как тот вася, на всё согласен, "прогресс же, куда денешься" hz.gif
ТС, всё в йолочку.
 
[^]
Iptit
24.05.2024 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2375
«Подарки кремля» - по умолчанию (все эти биометрии, он лайн кредиты, возможности операций с недвигой и транспортом без фактического присутствия, безусловное согласие на донорство органов и прочее) - все от лукавого.
Мне - не надо ни одной функции из предлагаемых, тк я понимаю что это все не для меня, а для них.
Поэтому пока отбрыкиваюсь, насколько возможно. От биометрии отказался, от операций с недвигой подал заявление сегодня.
Но в люьом случае, прийдет время, когда сделать что то уже не смогу.
 
[^]
Crocodile108
24.05.2024 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.23
Сообщений: 1636
Цитата (darkRZN @ 24.05.2024 - 10:41)
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Уже наснимал кучу рекламы, типа плати улыбкой. Теперь еще чтобы снять лимит на перевод на свой счет в другой банк, нужно сделать биометрию.
Дальше что? Зондер команды будут ездить по улицам и принудительно сдирать биометрию с каждого?
Да и вообще, вот каким полоумным нужно быть, чтобы в 2024-м делать биометрию, это после миллионов слитых номеров-то и колцентров "службы безопасности" ?
Недавно видел новость, хакеры успешно протестировали эмулятор биометрии на дипфейках. То есть украсть деньги проще некуда.
Поэтому,  зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло  sm_biggrin.gif

Все бы оно ничего, но конкретно твоя, моя и почти всех биометрия уже спокойно снята. Для этого ничего не надо особенного - полети на самолете, проедься в метро оплатив картой, загранпаспорт оформи.
Да, я сознательно не даю доступ к моим финансам и имуществу по биометрии, только это совсем не значит, что биометрии моей ни у кого нет. Тот же Сбер или Тинькоф технически может собрать её в банкоматах. И можно сколько угодно рассуждать о том, как ты дал карточку жене - это алгоритмическая задача, а не социальная)

То, что незаконно снята, называется нарушение их же законодательства и мошеннические действия с разными умыслами, вообще то, по хорошему, на такое надо подавать в суд и желательно коллективно.

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 24.05.2024 - 19:42
 
[^]
energizerK
24.05.2024 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 4173
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Уже наснимал кучу рекламы, типа плати улыбкой. Теперь еще чтобы снять лимит на перевод на свой счет в другой банк, нужно сделать биометрию.
Дальше что? Зондер команды будут ездить по улицам и принудительно сдирать биометрию с каждого?
Да и вообще, вот каким полоумным нужно быть, чтобы в 2024-м делать биометрию, это после миллионов слитых номеров-то и колцентров "службы безопасности" ?
Недавно видел новость, хакеры успешно протестировали эмулятор биометрии на дипфейках. То есть украсть деньги проще некуда.
Поэтому, зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло sm_biggrin.gif

Они уже давно снимают и без разрешения. Видимо где то есть галочка в договоре. Как то зашел по вопросу, а они здраствуйте такой то такойтович. А я даже еще и паспорт не доставал.
 
[^]
EasyLamer
24.05.2024 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1865
ОперацЫя "Дупло Милохина"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cfvjhjljr
24.05.2024 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 88
Цитата (gubkinbobkin @ 24.05.2024 - 10:32)
Уже наснимал кучу рекламы, типа плати улыбкой. Теперь еще чтобы снять лимит на перевод на свой счет в другой банк, нужно сделать биометрию.
Дальше что? Зондер команды будут ездить по улицам и принудительно сдирать биометрию с каждого?
Да и вообще, вот каким полоумным нужно быть, чтобы в 2024-м делать биометрию, это после миллионов слитых номеров-то и колцентров "службы безопасности" ?
Недавно видел новость, хакеры успешно протестировали эмулятор биометрии на дипфейках. То есть украсть деньги проще некуда.
Поэтому, зеленые господа , засуньте свою биометрию милохину в дупло sm_biggrin.gif

А почему только милохину? Можно ещё и мизулиной.
 
[^]
TOJICTOTA
24.05.2024 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1018
у меня по биометрии только палец средний для них
 
[^]
maugli
24.05.2024 - 20:52
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2825
У тебя ТС видимо нет загранника, а без биометрии ты его не получишь.
 
[^]
nikolkas
24.05.2024 - 22:22
-1
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4284
Цитата (maugli @ 24.05.2024 - 20:52)
У тебя ТС видимо нет загранника, а без биометрии ты его не получишь.

Это другая биометрия. другая база и технология.
 
[^]
epizonnenos
25.05.2024 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.24
Сообщений: 276
Вот вам моя биометрия))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Зеленый мошенник всеми силами продавливает свою биометрию.
 
[^]
Kiryan1985
25.05.2024 - 02:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.22
Сообщений: 52
Вот это я понимаю контекстная реклама👍🏼. Попадание 146%

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Зеленый мошенник всеми силами продавливает свою биометрию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18911
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх